Двухцветный показометр (вольтамперметр) для DIY (DC1-100V 10A) цена 0.99$

Вот точно полезная штука. Пригодится многим самодельщикам и не только.
Двухцветный показометр за 0.99$
Item weight: 19g
Item size: 4.8 * 3.8 * 2.3cm
Package weight: 21g
Package size: 12 * 8 * 3cm
Отлично подойдет например для самодельного ЛБП и т.д.

Довольно интересный и простой вариант ЛБП можно посмотреть у Алекса Гайвера вот на этом видео:
  • sasherb
  • 06 ноября 2018, 14:37
Он тормозной, бесит
  • van4uk
  • 06 ноября 2018, 19:14
Это да. Интересно, есть подобный, но шустрее?
  • vdm
  • 08 ноября 2018, 11:53
милиамперы (единицы) кажет? точка плавающая?
мА — вряд ли, для такого диапазона (10⁴) нужен другой цап
.› — 99% «да»
а какова его точность?
  • jeepeg
  • 06 ноября 2018, 15:14
Судя по скрину видео, там четырехзначный использован. Они немного разные в том числе и по скорости реакции. Да и эти трехзнаки на разных МК бывают. Я конечно не экперт, но конкретно в этом чип похож на STC, а бывают ещё на STM8. Что лучше, что хуже не скажу (я бы выбрал stm), но кэп подсказывает, что внешняя похожесть не гарантирует идентичность характеристик.
я бы выбрал stm
и перешить его, перешить… во что-нибудь хорошее;)

идеи приветствуются!
  • alex323
  • 06 ноября 2018, 19:17
Вот если бы на STM32, то я точно бы взял… :)
  • 06 ноября 2018, 15:18
В описании написано большая ошибка на токах меньше 1 ампера. Это у всех подобных так?
  • 06 ноября 2018, 15:20
Там на измерении тока стоит проволочный шунт, соответственно и точность пляшет оттуда.
  • 06 ноября 2018, 21:37
Хм..., а что не так с проволочными шунтами? Проволочный шунт в мультиметре Вас не смущает? :)
Тонко ;) поржал )) плюсанул )))
  • 07 ноября 2018, 10:39
Проволочный шунт в мультиметре Вас не смущает? :)
А там в режиме «unfused» есть точность в диапазоне «меньше ампера»? Я так думаю, что не зря «глупые» разработчики делают у мультиметров диапазон 20-200mA и отдельно 20A.
  • rx3apf
  • 07 ноября 2018, 16:48
А какую точность Вы хотите? 1mA легко, по крайней мере (и точность, и разрешение). Ну, а если кто напряжение на шунте собирается усиливать с помощью 358, кто ж тут виноват?
  • DDimann
  • 06 ноября 2018, 19:45
У них вообще с точностью не фонтан.
И по линейности характеристики, и по наклону.
  • 06 ноября 2018, 15:19
Эти индикаторы надо защищать по питанию от всплесков напряжения, т.к. выгорание линейного регулятора приводит к выходу из строя чипа МК.
Посмотрим что нам предлагает тао
во-первых 15 долларов без доставки из Китая
во-вторых все-равно не показывает единицы мА )
  • Qim
  • 06 ноября 2018, 21:55
а этот лучше?
смотря для каких нужд.
Мне, например, 3А мало, нужно как минимум 10А, при этом с разрешением минимум 1 мА, ценой до 3$ с доставкой.
Конкретно к этому у меня следующие претензии (ну окромя того, что не вписывается в мои требования — это уже личное):
1 — ОЛЭД дисплей… хз из каких запасов и какого поколения, будет выгорать (картинка то относительно статичная), и на сколько быстро это будет происходить — не знает никто
2 — маленькие циферки. Не удобно. Даже с учетом того, что лично я не люблю 7-ми сегментники светодиодные — в данном случае выберу их, ибо банально читаемее.
  • 07 ноября 2018, 10:43
нужно как минимум 10А, при этом с разрешением минимум 1 мА
Погуглите «Разрешение АЦП» и смейтесь, смейтесь… Китайцы вместе с Вами посмеются…
Погуглите математическая выборка и усреднение а так же математическое увеличение разрешения ЦАП и умнейте, умнейте. А китайцы (и не только) уже давно поумнели ;)
  • 07 ноября 2018, 13:48
математическая выборка и усреднение
Так это уже будет псевдо-разрешение. :) Вам шашечки или ехать?
какая мне разница — псевдо оно или нет, если его точность и стабильность вполне удовлетворяют моим требованиям? )))
  • 07 ноября 2018, 14:19
Вы тогда уж там между собой договоритесь: точность измерения нужна, или интерполяции хватит.
А что, без крайностей никак?
что плохого в том, чтоб сделать точность измерения в диапазоне 1...10А 0.1%, в диапазоне 0.1-1А — 1%, в 10мА — 100мА пусть даже 5%, и в 1 мА — 10 мА фик с ним — 10%. Зато иметь широкую шкалу, которая даже с точностью 10% в нижнем диапазоне будет на порядок функциональнее точной шкалы 1%, но в диапазоне 0.1-10А
  • 07 ноября 2018, 14:34
что плохого в том, чтоб сделать точность измерения
Плохого — ничего, но за инструментальную точность придется платить. Значительной части потребителей этих индикаторов — оно, скорее всего, не нужно. Это же не измеритель, а показывающий прибор, который встраивается в пульт управления, или еще какой щит. Его задача — показать примерное значение на уровне: работает утюг или холодильник.
  • rx3apf
  • 07 ноября 2018, 16:41
Дизеринг+оверсемплинг дают вполне честный прирост разрешения, два-три бита совершенно элементарно. Да и больше можно.
  • MySky
  • 06 ноября 2018, 15:59
Как включить функцию измерения показов?
  • u3712
  • 06 ноября 2018, 16:41
Во-первых, картинка не соответствует устройству. Это жесткий обман!
Спецификация, приведенная в начале:
Operating voltage: DC 4.5-30V
Measure voltage: DC 0-100V
Minimum resolution: 0.1V
  • stump
  • 06 ноября 2018, 22:04
Видимо одного поста от u3712 недостаточно.
ЕШЕ РАЗ!
это вообще не тот вольтметр который нужно покупать…
Он не меняет положение точки ниже/выше 9.99В.
А есть вольтметры, которые переключаются и стоят где-то на 50 руб дороже
Здесь картинка товара липовая!
Уже только это повод, чтобы не брать в этом магазине.
А продавец потом скажет, что у него было написано 0.1V
и нужно читать перед покупкой…
  • 06 ноября 2018, 17:32
Купил. Деньги списали с Qiwi, а платёж не зачислили. Позвонил в Qiwi у них платёж передан в магазин говорят. Во время проведения платежа перекинуло на secure.oceanpayment.com/gateway/receiveBank?bank_code=217 и выдало Payment failure cause the wrong parameters, please contact website to fix the problem. Ну вот и с кем разбираться…
  • 06 ноября 2018, 17:45
Пришло сообщение на почту что всё ок, заказ подтверждён. В общем как то дошёл платёж.
Короче, глючит сайтец люто. Оплатил. Надеюсь долетит
а поинты нельзя применить к этому товару?
  • 06 ноября 2018, 17:46
Я пробовал, пишет 0 поинтов доступно, хотя у меня 60 есть.
  • 06 ноября 2018, 17:44
Цена была бы вкусной, но это без трека. Т.е. «Мы послали — платите» (даже если не посылали).
«Меня терзают смутные сомнения» © сами-угадайте-какой-фильм.
А вот с треком — сразу $2.4 только доставка. $3.39 итого.
ru.aliexpress.com/item/DC-100-1A-10A-50A-100A-0-28/32881859851.html?spm=a2g01.11927233.1000009.2.194b5M4J5M4JT9
$1.39 то же + $1.37 доставка с треком = $2.76 итого. Например.
я вот заказал на Али с треком 4х разрядные, даже написал продавану, что мол у меня почта притыренная, безтреки воруют, мол если отправишь безтреком — сам себе будешь буратиной, ибо я посылку не получу, а с тебя денег трясти буду… и что бы вы подумали? не смотря на то, что я доплатил за регистрированную доставку — он выслал с треком только по китаю… ну вот кто он после этого?
  • 06 ноября 2018, 19:28
Извините что не по теме. У Вас в Польше почта ворует посылки или вы сейчас в России?
в Польше… блин…
5 лет жил в Варшаве, больше 1000 безтреков заказал, не приехало всего около 5 посылок.
Переехал под Варшаву — из 6 безтреков 5 НЕ приехало… Конкретно наше отделение почты «отличается», причем уже не первый год… не могу понять почему их до сих пор не разогнали… маскируются видимо хорошо…
  • sir0ta
  • 06 ноября 2018, 19:57
маскируются видимо хорошо…
Делятся с кем надо )))
  • 06 ноября 2018, 20:51
А откуда начальству знать что в отделении кто-то ворует? Для этого у него на столе должна бы стопка заяв про неполучение от прокинутых получателей лежать.
Вы такое заявление писали?

А вообще читаю и диву даюсь, насколько всё от людского фактора зависит!
В моём украинском отделении в областном центре район разбит на сегменты, которым заведует каждая конкретная почтальйонша из четырёх. «Свою» я прекрасно знаю уже много лет и при любом удобном случае не скуплюсь на символические подарки вроде шоколадок или копеечных безделушек, благодаря чему всегда звонит на мобильный о прибытии в тот-же момент.
В результате за 6 лет активного шопинга из тысяч 3-4-х безтреков пропало всего около пяти! Да и те, скорее всего не украли на почте, а просто не выслали,
  • 06 ноября 2018, 21:49
В России основная масса безтреков пропадает еще до конечного отделения. Понимаете, исчезает просто ВЕСЬ мешок безтрековых, и никому нет до этого дела пока не наткнется кто нибудь в гаражах или камышах на пустые пакеты. Нет регистрации, нет ответственности. Для себя принял тяжелое решение, ищу нужный товар(если его стоимость выше 400 рублей) с возможностью доставки е-пакетом. Если делаю покупку с ебэя, выбираю продавца из Гонконга. Да, переплачиваю, но это резко повысило число посылок которые доезжают до меня.
  • 06 ноября 2018, 23:59
Понимаете, исчезает просто ВЕСЬ мешок безтрековых
Не понимаю:
1) в каком месте целый мешок пропадает если экспедитор везёт его запечатанным под роспись и ответственен за доставку в отделение?
2) каким образом воры-экспедиторы знают что в этом мешке одни только безтреки?

Много раз в своём почтовом отделении был свидетелем разбора свежепривезённых мешков и в них всегда было всё вперемешку, трековые и без.
естественно :D
я нудный и принципиальный тип :D
«Свою» я прекрасно знаю уже много лет
тут такое к сожалению не прокатывает… почтальоны менаются каждые 1-2-3 месяца, тупо не хотят работать «за такую зарплату» (не буду говорить какую, ибо все почтальонши Украины соберутся дружно и набьют местным рожи за то, что «за такие деньжищщи» они еще и носом воротят :D)
  • 07 ноября 2018, 00:42
естественно…
почтальоны менаются каждые 1-2-3 месяца
Так может они и меняются потому что начальство на основе многочисленных заявлений неполучателей, включая и Вас, регулярно очищает служебный состав от воров(ок)!? ;)

Тут что-то не вяжется. Если предположить что в Варшаве столь-же высокая текучесть кадров на почте из-за невысокой зарплаты, но при этом на 1000 безтреков было лишь 5 пропаж, то почему там не совершалось примерно одинаковое количество краж, как и на новом месте?
Или, по-другому, если там при подобной текучке вообще почти не появлялись воры, то откуда их постоянно берётся на смену регулярно увольняющимся такое количество здесь?
Ну тут как раз все просто… Варшава — столица, мерило идеальности на сколько это возможно. И следят лучше, и кадры подбирают тщательнее, да и к начальству ближе… А пригород — это уже не Варшава :D Хотя мне из моего теперешнего местоположения до центра Варшавы ближе, чем было тогда, когда я жил в границах собственно Варшавы — но это неважно ) То была Варшава, а это уже — задупье :D
Ходили слухи что как раз когда я переехал в «теперь я здесь живу» как раз наш главный почтовый узел понабирал зеков в штат… Кк сейчас дела обстоят — не знаю, но посмотрев на гугле отзывы за последние 3 года — ничего не поменялось…
работающие бедные есть везде, в европе хотя бы осознают, что это проблема…
щаз ещё 1\\ человек вернётся из бриташи?..

сколько в вашем городке п/о, — просто любопытно;)
п/о
не знаком с такой аббревиатурой… и врядли Вы имели ввиду «программное обеспечение».
Живу сейчас в Ząbki (Mazowieckie woj.) можете сами погуглить интересующую статистику. Я, правда, не понял вопроса.
И нет, возвращатся не собираюсь :D
  • 07 ноября 2018, 10:46
тут такое к сожалению не прокатывает…
«Хорошо там, где нас нет». ©
  • 06 ноября 2018, 20:10
NightPrizrak:
ИМХО — скриншот заказа — там есть способ доставки (пункт «подробнее»). На Али — возврат денег. И продаван сам себе злобный буратино. Попытался надуть — типа я отправил, вот типа трек (левый, поэтому только Китай) — обломился.
У меня было еще кучерявее: продаван типа посылку отправил, и якобы даже трек есть. Но в деталях трека — продаван забрал посылку обратно. Я открыл диспут — продаван вопит что «oversea shipping need more time». Я скриншоты на Али — деньги мне вернули.
денег выбить не проблема, проблемой это становится, когда 5 диспутов из последних 6 заказов… ну или 6 из 7, если считать этот… и вот это уже может стать большой моей проблемой… (
  • sir0ta
  • 06 ноября 2018, 19:56
Да с томтопа безтрек вообще лютяк. Ни один товар без трека так и не получил. При чем был курьез, покупал доставку с треком, после вылета из китая трек прервался и все. Ни товара, ни… когда попросил возврат, сказали что 50 баксов за товар вернут, а 10 за доставку нет. Пришлось палочку звать. те быстро все решили в мою пользу.
  • 06 ноября 2018, 21:54
Тоже от том топа плохое впечатление, первые пару посылок от них канули в лету. Летом рискнул и пачку лейкопластырей заказал за бакс, пришли! Сейчас хотел термометр купить, непонятки с ценой. Показывают одну, на палку выставляют х3! Как у них покупать действительно дорогой товар? Бывают вот тв боксы, дешево. Покупать боюсь.
Впервые(+зарегистрировался..) заказал для ..ну, всяко разно!-одну штучку. Платёжь(по MasterCard) «прошёл» влёт, доставка-бесплатно…
Теперь буду ждать..-либо,«влетел» сам, либо-прилетит что-нибудь мне. Трек выдали враз, посмотрим, что будет дальше, ибо, этот магазин ранее не использовал… Придёт-попробую поделиться впечатлением. ;-)
  • 06 ноября 2018, 19:34
Всё, по 202 рубля показометр стал продаваться.
А какая частота обновления у данного показометра?
  • 06 ноября 2018, 20:29
У аналогов с Али — 300 мСек — 3.3 Гц.
  • 06 ноября 2018, 21:58
122 рубля не дешевле. Здесь по началу за 60 рублей было.
  • 06 ноября 2018, 22:40
А сейчас $2.99 (буквально через 12 ч.). Что наводит на мысли о рекламе «налетай — подешевело» + при рассылке по $0.99 заказы будут проигнорированы.
Жаль, что таких же на ЖКИ не делают — можно было бы на мотоцикл вставить.
Что такое светодиоды? При ярком солнце и не увидишь, что они показывают…
  • vmv7
  • 07 ноября 2018, 00:33
есть, такие. красивые-с голубой подстветкой
ru.aliexpress.com/item/Dual-LCD-display-DC-Voltage-and-current-meter-voltmeter-ammeter-range-DC-0-199-9V-0/32443710060.html
  • goralex
  • 07 ноября 2018, 00:38
Ну поставьте солнцезащитный козырёк из черного картона или пластика, типа такого:
  • kipbmk
  • 06 ноября 2018, 23:24
как я понял, цена возросла?
  • devgram
  • 07 ноября 2018, 00:58
Там 300 штук было по акции.
Брал себе такой, измерение тока менее 1А очень не точное, а ниже 300-400мА бывает вообще не показывает. Но это не самое страшное, очень медленная реакция на изменение показателей, если допустим у вас ток скакнет в интервале 500мс то этот показометр даже не среагирует. Взял в итоге 4х разрядный, там время отклика получше в районе 50-100мс
  • 09 ноября 2018, 13:11
Мерять такие пульсации цифровым прибором — мягко говоря бессмысленно. По определению их принципа действия. И насчет 4-хразрядного — «если на клетке со слоном написано буйвол — не верь глазам своим.»
Да и прочитать показания с такими частотами — из области сказок. Ну увидел, что цифирьки дернулись, но куда и насколько — нет. Смысл?
на самодельную зарядку для автомобильной батареи — самое то
  • Razdel
  • 17 декабря 2018, 12:27
Сегодня получил его. Для безтрека очень быстро дошло — около 35 дней с момента отправки.