Купон на GPS велокомпьютер IGPSPORT IGS10

код купона
DL11S28

Цена с купоном DL11S28 становится $29,48 (на али по 50).
Это младшая модель в линейке. Так же данные берутся с GPS и есть поддержка беспроводных датчиков.
Я делал обзоры старших компов:
iGPSPORT iGS50E
iGPSPORT iGS618

Купон работает:

Характеристики:

Руки чешутся… На велике стоит 5-центовый велокомп, купленный вроде бы на томтопе. Периодически тупит, сбрасывает одометр и т.д… Думал как-нибудь поменять на cateye. Но теперь руки чешутся купить этот. Отговорите меня :)
  • 09 ноября 2018, 20:21
Наступает эпоха GPS велокомпов. Меняйте смело.
Блин, читаю отзывы на различных амазонах. Вполне даже прилично. Британский 4.3, американский 3.8, японский 4.3. При чём цены типа 70 баксов. Ладно, была не была.
А недостатки какие пишут?
Бывают какие-то сильно негативные отзывы, где пишут, что с телефоном не синхронизируется, с датчиками не синхронизируется и т.п. Но комменты очень короткие, и непонятно реально им проблемные девайсы попались или люди сами недалёкие.

А вот в нормальных отзывах пишут, что сигнал джипиэс теряет под деревями, да и вообще джипиэс слабоват. Но типа за такую цену можно простить (тем более нам за 30 баксов). Ну и кому-то не понравилось, что устройство само бесконтрольно сбрасывается в 24-часовой формат времени. Температура только в фаренгейтах, нельзя переключит на цельсии (самое смешное — это было на британском амазоне, сами придумали, сами страдают). Треки удаляются после отключения устройства (это уже на японском амазоне, на британском и американском на такое не жаловались). Но в целом, все более-менее довольны. Если бы купили за 30 баксов, то подозреваю, что вообще не стали бы жаловаться.
Температура в цельсиях, сейчас попытаюсь сфоткать и скинуть :) Треки ни разу не удалились. Плохо синхронизировался с телефоном на первых прошивках, на последней все летает :)
Ну я, кстати, предполагал, что некоторые отзывы уже могут быть не актуальны. Кроме треков мне особо ничего критичным не показалось. Про треки успокоили, спасибо.
Если еще есть вопросы, задавайте, отвечу :) По мне в этом ценовом сегменте, самый оптимальный велокомпьютер!
  • 10 ноября 2018, 00:49
На жирбесте iGPSPORT iGS20E продают за 33.
Какой лучше брать?
в iGS20E нет блюпупа
  • albus
  • 09 ноября 2018, 21:03
А трек он пишет? В описании не заметил.
  • 09 ноября 2018, 21:35
пишет
Пользуюсь этим велокомпом второй год. Отличный комп, пишет треки замечательно, через телефон все выкладывает в страву, что для меня очень удобно. Главное как получишь комп, сразу залить новую прошивку! Автономности на километров 500 хватает :)
  • 09 ноября 2018, 22:00
Спасибо за отзыв, я так и думал в целом.
  • sweater
  • 09 ноября 2018, 22:22
В лесу, под ЛЭП нормально ловит?
Покрайней мере, если верить страве, мы там по неровной дороге ехали, то было более менее нормально. На 100% не могу говорить, так как не больше километра там проехали. Под железобетонными мостами под трассой, трек прыгал (GPS терялся).
Какой датчик каденса порекомендуете к нему в пару?
На том же сайте если брать, то IGPSPORT SPD61/C61 www.dresslily.com/igpsport-spd61-bicycle-speed-sensor-product6115846.html
Вы сами-то понимаете, что за надпись igpsport накрутка в 2 раза сразу? Этот же датчик продается под брендом magene на алике за 10-12 долларов.
не буду спорить, мне этот датчик шел в подарок, я его подарил, НЕ НУЖЕН он мне :))
  • 09 ноября 2018, 22:09
надо брать самый дешевый, какие там требования, это же не пульсометр.
  • leonzu
  • 09 ноября 2018, 22:27
взял бы, еcли не было cateye gl51
Знатоки, имеет ли смысл переплачивать за такое крепление-вынос, или хай с ним, дешманское сойдёт?
Если не ошибаюсь, то они совместимы. Я лично крепил на болт рулевой колонки.
  • leonzu
  • 10 ноября 2018, 01:15
в комплекте должно быть крепление
В комплекте только «короткий», в пределах руля. А хочется именно вынести вперёд.
Спасибо. Заказал в качестве велокомпа на шоссейник. Туристический Garmin для нетурустических целей там мне избыточен.
  • Willis
  • 10 ноября 2018, 09:59
Долго упирался покупать велокомп, но, почитав обсуждение, заказал.
Спасибо за наводку и купон, Юрий!
Тоже прикупил на замену VDO MC 2.0
VDO умеет мерять высоту с помощью барометра, но меня задолбало его постоянно калибровать.
Хотя есть несомненный плюс — батарейки у VDO хватает на год.
  • anikaz
  • 10 ноября 2018, 20:53
Поучаствовал тоже. Но теперь придется HRM-датчик менять, он у меня без ANT+, просто блюха.
  • saman
  • 12 ноября 2018, 19:12
Спасибо за наводку, заказал, следующей весной обкатаю
кому-нибудь уже выслали? у меня до сих пор статус «Processing»…
У меня так же.
  • 16 ноября 2018, 19:32
у меня в личном кабинете процессинг, а почта россии прислала трек с прибалтики неведомый, подозреваю, что это именно оно.
  • 27 ноября 2018, 00:23
не оно, ничего совсем не выслали:))
  • BigDik
  • 17 ноября 2018, 17:54
В саппорт никто не писал?
  • 19 ноября 2018, 06:30
тоже статус «Processing», кажется товарищи нас…
Другие посылки с этого же сайта заказанные гораздо позднее уже были отправлены…
Я писал в саппорт. Мне ответили, что велокомпы поступят в районе 30 ноября. Потом отправят. Мне не горит в общем то, так что я пока не напрягаюсь

Сам ответ:
Thank you for your inquiry.
As we have checked, the suppliers can expect to provide the items around November 30.
After we send them out, it usually takes 10-25 business days for the package to be delivered.
Sincerely hope you can understand it.
  • 19 ноября 2018, 14:30
все это замечательно, но либо посылка прийдет при такой погоде как сейчас в районе нуля, либо в -25 как потом) я про Россию говорю
p.s. речь идет о батарее в велокомпьютере
А что ей будет? На сколько мне известно, литиевые батареи заряжать или быстро разряжать нельзя не рекомендуется в мороз. А хранить и транспортировать — сколько угодно в разумных пределах. Возможно я не прав. Буду рад если меня поправят, желательно с пруфами.
  • 20 ноября 2018, 06:53
вот их ответ на мой вопрос КОГДА
ответ
  • 24 ноября 2018, 22:01
получил сегодня такой же ответ. насколько я понимаю, нас кинули. какие планы, товарищ?:)
  • 01 декабря 2018, 01:10
дорогой друг, если бы не твое сообщение, то я бы уже через палку давно вохвращал деньги. а так дождался трека, правда имл говорит что посылочка 0,1 кг, а производитель говорит о весе брутто в 130 грамм, даже не знаю, что придет:)
  • 16 ноября 2018, 23:04
други, а оно умеет в русский язык?
  • 17 ноября 2018, 14:48
где?
  • 20 ноября 2018, 14:19
в интерфейсе своем?
  • 20 ноября 2018, 17:40
нет, но там все очень просто
  • 17 ноября 2018, 00:23
Други, а вот эти датчики пойдут в связку? Или может подешевле кто знает ссылку?

UPD. и если у кого линк есть на вынос на руль, поделитесь плз
  • 17 ноября 2018, 14:48
Датчики подойдут. Вынос на руль был в моих обзорах, на али их много
  • 20 ноября 2018, 18:49
вынос на руль надо брать оригинальный, я правильно понимаю?
Я купил универсальный. Типа такого.
Надеюсь, у компа будет крепление на руль, и такой extender подойдёт.
Руль баран 31.8 у меня
  • 23 ноября 2018, 16:10
крепление в комплекте с резинками.
А на фото расширитель руля
  • 24 ноября 2018, 22:03
уважаемый, так как датчики с али уже приехали на таможню, а это тело так и не сдвинулось с места, то встает вопрос, где и що брать? эту же модель? или что то может поинтереснее?
Магазин эти компы снова распродает со скидкой. Может партию хотят оптом взять и отправят
  • 25 ноября 2018, 10:42
жиробасы так поступают постоянно, продают воздух. через месяц частичный возврат, потом еще бодаться что бы вернули тебе и остатки. простой способ беспроцентного кредитования. даже не знаю, стоит ли ждать 30 ноября, как было у одного из счастливчиков в скрине. вот ведь блин, если бы bdos сразу написал, что этот проект и жиробасы оба у одного владельца — ни за что бы не вписался. подстава блин. теперь либо заказанные с али датчики на авито барыжить, либо с али докупать сам компик. никому датчики не нужны?:)
  • 27 ноября 2018, 00:22
колитесь заказавшие, хоть кому-нить отгрузили?:))
  • 27 ноября 2018, 04:20
тишина как и у всех скорее всего
ничего пока не выслали — сейчас вот обещают, что, ВОЗМОЖНО, вышлют в районе 5-ого декабря — вот их очередной ответ:
А правила палки на этот счёт что говорят?
  • 27 ноября 2018, 22:12
в течении 180 дней можешь предьявить за невысланный товар, деньги вернут в полном обьеме. соответсвенно тебе принимать решение. сколько дней жиробасы будут использовать твои деньги, месяц или три. все зависит от тебя и от твоего решения. судя по тому что 30 ноября уже превратилось в 5 декабря — это уже цирк:) надо подавать в палку предьяву, открывать диспут.
  • 27 ноября 2018, 22:13
понятно, спасибо, надо открывать диспут в палке, сегодня уже лень. начну завтра.
  • 27 ноября 2018, 22:13
чуда не случилось:)
  • 30 ноября 2018, 18:07
Мне дали трек-номер.
  • 27 ноября 2018, 22:25
друзи. никто не мониторил, где стоит купить данный велокомпик? а то у меня уже датчики с али на подходе:) если кто как и я озабочен, делитесь ссылками? на амазоне он 78 долларей. вот нашел на али один, но смушает отсутсвие отзывов и всего год работы. рискнуть или не стоит?
  • 27 ноября 2018, 23:34
или раз уж пошла такая пьянка, взять igs50? датчики ведь подойдут уже купленные?
Пришло сообщение, что посылку отправили. Даже с сингапурским трек-номером, который только начал трекаться и ничего перевозчику пока не отгрузили. Поживём — увидим. Всё-таки цена была очень вкусная, чтобы отменять.
  • 30 ноября 2018, 05:55
очень странно, что они вам что то отправили, с моей перепиской с ними они твердо утверждают появятся примерно только 5 декабря) ну если отправили то хорошо, хотя с каждым ихним ответом доверие к магазину все меньше и меньше)
  • BigDik
  • 30 ноября 2018, 10:35
Мне тоже отправили, а последние символы трек номер отличается от этого 3058SG?
мне тоже отправили безтреком с таким номером UF052703101SG
  • 30 ноября 2018, 22:17
Ребят, мне как бэ вроде бы тоже выслали. но вот трек меня удивил, гляньте плз — чо это хоть такое то?

UPD — IML, о как…
вес 100 грамм, реально что ли?!!!
  • 01 декабря 2018, 08:15
плитка шоколада реально) хотя в характеристиках можно узнать весь его… благо инфы в инете про него предостаточно, но 100 гр очень мало как то
  • 01 декабря 2018, 21:31
брутто вес упаковки фабричной ретейл упаковки 130 грамм
а еще ведь и упаковка почтовая…
я только что получил 12 планок памяти, 350 грамм посылочка была.
  • 06 декабря 2018, 05:04
на дворе 6 декабря… товар так и не отправлен))) замечательный магазин
  • Rider_59
  • 06 декабря 2018, 12:50
Мне отправили, да и выше отписывались. Думаю, партию разобрали. Пришлют нам рефабришед с опухшими аккумами и прочими приколами :D
  • 06 декабря 2018, 21:51
ну судя по весу там уже не ретейл упаковка
  • 06 декабря 2018, 21:55
прикольно, а мне с таким же точно сообщением сапортов отправили чо то, судя по треку таможню уже китайскую проходит… но никак не успокоюсь по поводу веса посылки в 100 грамм:)
нужно будет вскрывать посылку под камеру видимо:))
  • 07 декабря 2018, 13:30
надоело мне играть в лотерею, отменил заказ и потребовал возврат денег, отписались вроде вернем… ждем возврата денежных средств…
  • 07 декабря 2018, 21:56
пиши в палку, если это те же деятели что и на жиробасе, начнут завтраками кормить.
  • 08 декабря 2018, 07:36
решил сначала им написать, так как переписка долгая была с ними ) сжалились видимо и вернули деньги…
  • 08 декабря 2018, 21:25
всем спасибо за дискуссии… деньги вернул… надеюсь что отправлено другим все же дойдет то что должно дойти)
  • 08 декабря 2018, 21:53
следи за руками:)) как придет я думаю тут анпакинг устрою:))
  • 25 декабря 2018, 23:03
ну чо, кто нить получил? у меня 16 декабря зашло на таможню. совсем непонятно какую, китайскую или российскую — и тишина…
Я получил

Domestic Air Cargo Termina,Shenzhen,China
29 ноября
23:04
4PX Express

Но я не в СНГ живу, так что сроки доставки на вряд ли получится сопоставить. Но зато не рис вместо велокомпа отправляют. Что радует.
  • 26 декабря 2018, 13:39
не рис это ок, упаковка ретайл? новый или есть признаки рефорба/бу?
Ритейл, новый.
  • 26 декабря 2018, 18:53
ну что же аминь. мне имл тоже час назад отзвонились доставка на послезавтра. бум ждать:)
  • anikaz
  • 27 декабря 2018, 17:59
Трек с 29.11 пошел.
Далее, 20.12 прибыло в страну назначения.
Сегодня получил на почте после того как принесли извещение рукописное на дом (Западная Сибирь).
  • 29 декабря 2018, 00:31
ну что же, и я получил. в ритейл упаковке, по крайней мере выглядит новым, включается. проверять буду уже летом:))
bdos спасибо за этот купон, покупка была интересной, с нервами, перживаниями, как говорится, шок и расчлененка, но вроде закончилось хорошо. спасибо!!! %)
  • 04 января 2019, 08:17
понравится переходите на iGS618
тоже получил сегодня наконец-то:

спасибо!
Видно ли прибытие пакета в почтовое отделение по треку?
у меня был вот такой как бы безтрек — UF052703101SG, по нему ничего не видно.
У моего заказа подобный. Почта за него не отвечает, могут и украсть
Получил долгожданный девайс, вроде все работает, НО! Кто скажет, как сохранять треки? Вроде есть кнопка старт/пауза, а СТОП и сохранить отсутствует. Через БТ пытаюсь синхронизировать треки, когда стоит на паузе, но ничего не появляется… ЧЯДНТ?

Еще вопрос, про калибровку альтиметра, где это делать? Высоту показывает неверно
C синхронизацией вроде разобрался, спустя несколько перезагрузок и синхронизаций как-то загрузились треки. А вот с калибровкой высоты засада, увы никак не получится сделать.
Блин, а общего одометра, как я понимаю, нет? Мне нужно, чтобы общее пройденное расстояние отображалось не только во время записи трека, но и каждодневные поездки по делам, когда просто тупо включаю велокомп без записи трека.
Получил комп. В картонной коробке. Работает нормально
  • 19 января 2019, 22:51
Подскажите хороший пульсометр к данному велокомпьютеру.
  • 09 марта 2019, 19:29
Оплатил 9 ноября, а в Минске получил 9 марта… Нет слов про почту…
  • chibasik
  • 30 августа 2019, 14:49
может быть, кому-нибудь будет интересен обзор после почти целого велосезона =)