Зарядка с кабелем Type-C OnePlus Fast Charging всего за $10.91

Есть подобный смартфон в использовании, неплохой, но требует особого подхода.
Конкретно — он имеет аккумулятор увеличенной емкости и специальную зарядку Dash charge (5В/4А).
Оригинальные зарядные устройства и кабели стоят достаточно прилично. А нужно иметь запасной, второй на работе и т.п. Так вот сейчас действует купон на оригинальное з/у и кабель для OnePlus.
Цена примерно вдвое ниже обычного.

Зарядное устройство OnePlus Fast Charging (5В/4А) и провод (с доп.контактами, 1м) с Type-C
С купоном DL11H6 цена всего $10.91.

Купон работает, проверял, не забываем выбирать бесплатную доставку и отказываться от страховки.

Brand: ONEPLUS
Output: 5V 4A
Cable: 100cm
Connector: USB Type-C

Зарядка от LiteOn — это очень крутой поставщик. Корпус очень большой, но это и понятно — там 4А с запасом!

Подобная зарядка работает только с One Plus, с другими Type-C телефонами будет просто 5В/2А, не больше.

Кабель упакован отдельно, зарядка — отдельно.

Провод силиконовый, красный, плоский и жесткий (не очень удобно, но надежно). Длина — 1м.

Сравнение с оригинальным кабелем из комплекта OnePlus

Упаковка кабеля

До этого брал примерно за $18 на Али, грех не прикупить, если у вас есть OnePlus и прочие смартфоны с Dash charge.
  • 10 ноября 2018, 08:08
Спасибо. Вот только непонятно это вилка-насадка съёмная? Её можно снять чтобы пользоваться китайско-американской с двумя плоскими штырьками?
нет, насколько я знаю, это разные модели з/у
  • npp
  • 10 ноября 2018, 08:15
Несъёмный.
Это, так называемая, EU вилка. Но есть зарядные и с китайско-американской вилкой. Они даже дешевле.
Вот, например у меня такой
  • 10 ноября 2018, 09:20
Ага, нашёл по слову liteon. На Алике они в одну цену $13.85
с кабелем в комплекте? там кабель еще хрен найдешь, он с доп контактами плюсов и массы. для 4А.
  • 21 ноября 2018, 16:18
В честь блэк фрайдэй сам OnePlus дал скидку на зарядку: $9.97
Смущает правда что без кабеля.
OnePlus com
А что за модель? 4 ампер небось греется как печка при зарчдке
вот кстати нормально при зарядке
  • Listard
  • 10 ноября 2018, 08:53
оригинал 0ne plus не греется
  • VlaoMao
  • 10 ноября 2018, 12:55
Не греется, все норм
  • nemoW
  • 10 ноября 2018, 09:02
Т.е. QC не поддерживается?
там протокол быстрой зарядки Dash charge.
Он отличается от qualcomm quick charge 3.0, не совместимы. просто будет зарядка 2 или 2.4А.
Нет, она по-другому заряжает
  • Vritaly
  • 10 ноября 2018, 09:32
1.7 A ток заряда на ней, как и у других
со специальным кабелем 4.0А.
Если критично — поищу скриншот, я проверял.
pixel берет 2А легко, 1+ все 4А
  • landco
  • 10 ноября 2018, 09:43
Даш — лучший стандарт зарядки на сегодняшний день — самая быстрая и самая безопасная (нет сильного нагрева, как у квик чардж)
но «проблемная» в плане совместимости.
А как аккумулятор живет?
  • 10 ноября 2018, 09:58
А как аккумулятор живет?
Ещё с OP3 тянется байка, что в телефонах 1+ аккумулятор поделен на две части и на каждую, так сказать, ячейку подаётся не более, чем ~2 ампера. Соответственно, износ его точно такой же, как и у 90% других смартфонов. Но сам никогда расчленёнки аккумов не видел. Исходя из своего опыта использования и опыта знакомых, деградация батареи действительно на том же уровне, что и у QC2.0, например.

P.S.
Сравнение с оригинальным кабелем из комплекта OnePlus
Комплектный кабель к OP6 выглядит несколько иначе.
у меня с QC3.0 сильно заметен износ аккумулятора, в несколько раз меньше емкость
  • 10 ноября 2018, 10:31
Комплектный кабель к OP6 выглядит несколько иначе.
Вышло время редактирования коммента.
Так вот, кабель в комплекте с OP3, OP5T и OP6 выглядит вот так —

Посмотрел ещё анбоксинги OP3T, OP5 и OP6T, там тоже без надписи Dash.
Там и ЗУ более квадратное нежели предыдущие
Вопрос от дурака…
Телефон Lenovo x3. Быстрой зарядки нет (вроде бы). Родное зу выдает 5.2В 2А. Не опасно ли все эти 4А и быстр.зарядку подключать к такому телефону? По какому принципу они выдают ток — постоянно без изменений (в итоге можно сжечь телефон от переизбытка) или отслеживают что подключено (и в итоге не опасно)?
Не опасно)
  • 10 ноября 2018, 10:47
Если зарядка может отдать 4А, это не значит что телефон будет себе их сосать. Можно хоть в 500А втыкнуть, телефон будет брать столько сколько в него заложено. А вот вольты лучше не путать :)
  • Dante
  • 10 ноября 2018, 12:03
это не оригинал. инфа 100%. у меня месяц назад вышел из строя кабель, я изучил вопос и понял, что на алике и в китай-магазинах вообще не продаются оригинальные аксессуары на 1+. в итоге нашел оригинальный кабель у местного поставщика. даже упаковку в фейке не потрудились сделать похожей на оригинал.
В лоте оригинал (написано) и я покупал as Original.
Конкретно в чем отличия? Если это действительно так, я добавлю это в топик.
  • 10 ноября 2018, 12:18
Плохо искали. Оригинальных аксессуаров в Китае достаточно. З/У, в том числе и для авто, были на JD, но сейчас что-то не вижу через поиск. Не говоря уже о чехлах и стёклах в 2-3 раза дешевле офа. В профильных темах по 1+ на 4пда есть все необходимые ссылки на проверенные оригинальные аксессуары.
А сабж на фото выглядит действительно далеким от оригинала.
UPD — автомобильную зарядку нашёл — https://www.jd.ru/600239785.html
  • But
  • 10 ноября 2018, 12:41
Брать не брать? Оригинальное или нет?
Я взял. Я такое же 1:1 брал год назад на али за $18 под видом оригинального.
Зарядка liteon — качественная.
Выше написали, что может отличаться от оригинала.
Ну… Утверждать не могу что оригинал, но однозначно с хорошей ценой и качественная
если опасаетесь за подделку, то смело ищите зарядку VOOC, таже технология от бренда Oppo, usb там по цвету уже зеленый
  • ektb60
  • 10 ноября 2018, 14:09
4A от оригинальной зарядки можно получить при разряженном аккуме. До 80% заряд идёт очень бодро, под конец, ток становится как у всех остальных телефонов. С 15% до 100% заряжается за 45мин. Подключил на минутку, для скриншота.
  • Strake
  • 10 ноября 2018, 20:15
4A только со спецкабелем и только OnePlus'у отдает?
Ищу зарядку для Raspberry Pi 3B >= 3,5A…
Если только «подделать» протокол. Там просто задвоены линии питания, идёт 2+2А