$139.99 за NVIDIA Shield TV 4K + Amazon Echo Dot (3rd Gen)

Амазон продаёт NVIDIA Shield TV 4K версию без джойстика с «нагрузкой» в виде новой версией Echo Dot за 140 денег. Судя по весу доставка через посредника накинет от 10 до 20 USD к стоимости (от степени «сборности» посылки, типа доставки и посредника).

BestBuy (с которого не купить без услуги выкупа) предлагает приставку за 140$, на Ebay цена от 150 (правда, можно подождать очередную скидку в 15-20%). Цену в РФ можете посмотреть сами.

Амазон отгружает двумя посылками — отдельно шилд (у меня прайм — поэтому купил сегодня ночью по МСК, и утром приставка уже ехала) и отдельно колонку. Цена тоже разбита на две части $103.15 и $36.84.
Пруф

Поэтому с учётом неявной перспективы использования колонки в РФ:
1. Можно попробовать отменить часть заказа (обратите внимание на картинке выше, что приставка уже отправлена, а колонка нет и для неё активна кнопка «Cancel Item») и надеяться на возврат 36,84 денег.
Попробовал. Получил в ответ следующее: «A discounted bundle cannot be canceled after part of it has shipped». Что в общем переводится как: «Много вас таких умных — скидочные наборы вернуть частями не получится».

2. Попробовать вернуть часть товара (колонку) амазону назад после получения.
Я не знаю, чем это грозит. Не думаю что забанят или как-то по иному репрессируют аккаунт, мне кажется, что просто не вернут стоимость колонки.

Полагаю, что это тоже не сработает.

3. Ну, и всегда есть опция продать амазоновскую колонку на интернет-барахолках в РФ по сходной цене.
  • nemoi13
  • 10 ноября 2018, 13:35
Странно. Пост про шилд, а автор другой.
139 за шилд с 'нагрузкой' это дёшево?
  • 10 ноября 2018, 13:48
Это вопрос или утверждение?
Маркет
Три первых по цене предложения на Ebay с доставкой по США
А где такие посредники? Бандеролька берет примерно от 30$ за посылку.
  • EHOT
  • 11 ноября 2018, 11:01
Покупал недавно на озоне шилд с геймпадом за 13390.
  • 11 ноября 2018, 11:39
Да, кто-то уже писал ниже, что летом такое было. Мне например не нужен геймпад, и 8 тр (почему восемь — то же ниже) устраивает больше, чем 14. =)
Дешево. В свое время топовую приставку Minix брал за схожие деньги а она как не крути по функционалу уступает Шилду.
  • 10 ноября 2018, 14:44
Я недавно достал minix — лежит новый в коробке (как ещё 3 других анроид бокса — проклятый шопоголизм). Включил и понял, что всё как-то грустно. Даже с fullHD контентом Короче, текущие Fire TV 4K, используемые мною повсюду под ютуб и коди, работают в разы адекватнее и стоят в 3 раза дешевле.
С контентом все решаемо, если уделить немного времени настройке и поиску нужных программы. Я приставку как настроил, так она у меня и молотит без перерыва три года.
А по поводу Fire TV там наверное большая часть встроенных сервисов завязана под англоязычную аудиторию?
  • 10 ноября 2018, 15:26
Там ВСЕ встроенные сервисы заточены под неё самую. И даже при наличии прайма очень много контента режется по geoIP.
И всё было бы отлично, если бы был рут и возможность хотя-бы лончер сменить. =( А то на экране с превьюшками миллиона фильмов и сериалов сиротливо находятся 5 нужных мне приложений. На самом деле при цене в 2500 рублей под мой сценарий использования (по сути 90% kodi + youtube) ничего лучше я найти не смог.
Но опять же справедливости ради — первые двое суток я шЫпел и плевался.
Я не требовательный потребитель контента, поэтому у меня все просто.
Элементарный лаунчер, заточенный под управление стандартным телевизионным пультом и такой скромный набор программ. С Коди повозился некоторое время, но понял, что его функционал для меня излишен.
  • 10 ноября 2018, 13:43
Я не в коем случае не злорадствую, но чем лучше шилд за 100$ при рядом лежащих тв боксах с прошивкой от угода за 50-60? Не говоря уже про наличие бескрайнего авито с кучей ITX матерей например с N3050 + корпус+ память + флешка. В 6к влазиет легко. Libreelec есть.
Просто каждый раз вижу толпу фанатов шилда. Может я просто не догоняю чем он так замечателен и мне тоже надо?
Ну чисто теоретически ничем, в принципе даже боксы за 20 баксов могут проиграть видео, вопрос в нюансах. Для меня важен внешний вид, простота эксплуатации, отсутствие косяков, просто удобство — достал, подключил кабели, оно само все обновилось и у тебя просто все работает. У меня дома один телевизор и нужна только одна приставка, поэтому не такие уж большие деньги за то, что использую каждый день. А насчет самосбора — никто ведь не против, для разных людей подходят разные варианты, именно поэтому на рынке не одна приставка, а миллионы их вариаций, но для себя я выбор сделал.
Теоретически это как сравнить телефон за 1000$ с телефоном за 100$, вроде функции они выполняют одинаковые, но когда дело доходит до практического применения, только тогда начинаешь понимать отличия.
С ТВ-боксами ситуация ровно та же самая, с той лишь разницей, что между флагманскими приставками и бюджетками, нет такого разрыва в цене. Да и выбор флагманских приставок ограничен и их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Активно минусующим, если в чем-то со мной не согласны, можете высказать свое мнение, я вроде еще никого здесь не покусал)
  • 10 ноября 2018, 15:24
Я не минусил, но в чем тело за 1000 баксов лучше тела за 100? Как по мне сяоми с двумя симками за 100 лучше эпла за 1000. Какие нюансы?
  • 10 ноября 2018, 15:42
Знаете, я когда-то готов был проехать через весь город, чтобы сэкономить 300 рублей на доставке. Потом с определенного уровня ЗП стало понятно, что это убыточно заведомо. В какой-то момент комфорт (например) пользования телефоном начинает стоить тоже определённых денег. Что в данном случае комфорт?
Например, чтобы мне застабилизировать сяоми в прошивке, в которой миниум всего глючит и из которой я выпилил овердофига ненужного — я потратил своего времени минимум на 500$ (а, скорее всего, больше). С учётом 200 денег, отданных за тело сяоми то на то и вышло. НО!!!
Я использую и буду использовать ведроиды поскольку периодически бывает нужно задействовать их под нечто, что я смогу наверняка реализовать на ведроиде и с 0 вероятностью на яблоке.
Короче, я люблю когда телефон хотя-бы на 50% мой, но если бы это было не так я бы купил айфон.
А можно сценарии, что вы можете на андроиде и не выходит на яблоке? Не, я без предъяв и выебосов, не платформасраче ради. Реально интересно для себя.
  • 12 ноября 2018, 09:50
С ходу:
1. Запись разговоров с линии.
2. Tasker и всё, что им автоматизируется.
3. Shark
1. У меня все пишет (правда у меня jail)
2. Не сталкивался, но думаю что должен быть софт
3. Даже не знаю что это.

Ну я к тому, что если есть jail, то процентов 90 софта найти можно
С телефонами эпла особо дел не имел, но если на вскидку, то наверное прошивка более оптимизированная, с меньшим количеством багов, быстрее процессор для любителей поиграть, лучше камера, экран думаю тоже получше будет, выше имидж в глазах окружающих и т.д.
Если, что сам сижу с дешевым Сяоми, но только с утра заказал Huawei P20 Pro, завтра буду проводить детальное сравнение флагмана с бюджетником.
Я сижу на яблоках. По нескольким причинам. Если долго не писать то это безопасность (поверьте знаю о чем говорю и понимаю для чего это мне) вторая это то что все работает из коробки. Мне просто лень и не когда все настраивать, я лучше это время на семью или работу потрачу, или на отдых:)
  • 12 ноября 2018, 10:55
Как же Вы без блекбери живёте то?
По мне плюс айфонов — софт. Под него пишут миллионы. И пишут лучше, ибо зоопарк меньше. Но для вконтактиков и кристалликов — сойдёт всё. Потому не вижу смысла.
NVIDIA Tegra… В несколько раз большая производительность. Эту приставку берут не столько для ТВ, как для поиграться в игрухи на андроиде.
Может я просто не догоняю чем он так замечателен и мне тоже надо?
Скорее всего не надо.
  • 10 ноября 2018, 13:54
1. Всё работает из коробки. Производительно работает.
2. Поддержка (прошивки) будет и завтра и послезавтра.
3. Хромкаст.
4. Игры с компа и маркета нвидии и стима — это основная фича.
5. Нормальный мелиаплеер из китая стоит всё-равно тех же 100$ примерно.

Шилд раз в 5 меньше чего угодно на mini-ITX. Уместнее сравнивать с NUCами. Ну и цена с учётом памяти и диска будет сразу под 200$.
  • 10 ноября 2018, 14:50
Рассказ про либрэлек.
1. Всё ставится за 10 минут через комп с интерфейсом вида «1 большая кнопка СДЕЛАТЬ ХОРОШО». Если Вам нужен шилд — собрать комп Вы в состоянии. Я взял мать за 1к + корпус с БП за 1к + память 500р + мелкософтовский пульт обучаемый и с подсветкой 500р + DOM SSD 4Gb по приколу за 200р. Квест продолжался с месяц и сам по себе приятен.
2. Тут поддержка подлиннее будет) Максимум что потребуется — поставить видеокарту для новых форматов, то что не переварит Intel® HD Graphics в N3050.
3. Есть плагинами.
4. Есть плагинами. Спасибо Nvidia.
5. Ну так мы и выбираем лучшее. И хороший медиаплеер с Ugood прошивкой стоит 50-60 баксов. не 100.
6. Как правило под столом есть место и не важно — литр ты занял или 5 литров — полочка занята.
PS В общем как всегда — вопрос религии)
  • 10 ноября 2018, 14:56
Можете дать ссылку на мануал по 1 пункту?
  • 10 ноября 2018, 18:46

1) Качаете маленькую утилиту.
2) Маленькой утилитой качаете нужный Вам дистрибутив.
3) Ей де раскатываете его на флешку.
4) Флешку в комп. В компе должно быть другое франилище, куда ставить собираетесь. ( Флешка, винт)
5) Соглашаетесь со всем.
6) Перезагружаете. Дальше по обстоятельствам и хотелкам. Я смотрю с NAS'а на openmediavault, ибо мне дебиан как то роднее.
Всё остальное добивается плагинами. И не забудьте включить полный ргб диапазон.
  • 10 ноября 2018, 19:42
Ссылку забыл В загрузках выбрать винду.
  • 10 ноября 2018, 21:49
Спасибо, но это немного не то. Как записать на флешку и загрузится с нее на твбоксе это понятно. Непонятно что делать дальше в самом коди.
Мне нужно смотреть фильмы с интернета и ютуб — в андроиде только эйс стрим поставить и хдвидеобокс — настройка закончена, так как ютуб работает из коробки. А что нужно сделать на элеках для данного кейса? Или как отправить ссылку на торрент файл в коди с телефона на андроиде?
  • 12 ноября 2018, 11:49
Я не смотрю так фильмы, так как нормальный битрейт у меня частенько проваливается, а ниже fullHD уже не хочется смотреть на 55 диагонали. Потому трансмишен в отдельном NAS в прихожке + плагин в хром чтобы пулять ему ссылки с магнитами или торрентами + HTPC, который смотрит в расшаренные папки. Ну и гигабитный лан обязателен. Никакой вафли.

Ваши хотелки также реализуемы. Самое простое:
1) Ставите на телефон HDvideobox и Yatse. Настраиваете ( Yatse нужно спарить с коди и держать в одной сети).
2) Из HDvideobox нажимаете отправить (бла бла бла, «выберите качество» реклама >> Воспроизвести на медиацентре).
Сам только что погонял. HLS надо где-то включать. Лень искать. mp4 гоняет с ходу. Возможно Вам будет нужно доставить плагин для yatse.
PS В итоге ещё раз убедился в ненужности/сырости стриминга. Нестабильно. Куча рекламы или платно. 1080p почти нет. То ли дело — пришёл с работы, увидел релиз — поставил качать. Пока помылся, убрался — гигов 20-30 слилось. А большего и не надо.
  • 12 ноября 2018, 13:22
Короче поставил элементум в коди, на телефоне хдвидеобокс с торрентами и ещё прога ореn with elementum. В принципе пока доволен. Рекламы не наблюдал.
  • 12 ноября 2018, 13:38
Эдак можно и с ютуба поставить качаться. Пока моешься он видео сольёт на сутки смотреть. =)))
  • 12 ноября 2018, 23:33
Ютуб и так пашет. Сложности обычно с торрент стримингами и IPTV. Я этим баловался, но пришёл к выводу о нестабильности такого решения.
  • 10 ноября 2018, 15:00
Я согласен про религию. У меня например нет столов, у меня три телевизора висят на стенках. Розетки тоже за ними. Поэтому приемлемо всё, что за них влазит: на данный момент это Fire TV. Шилд пойдёт к ящику, у которого с обратной стороны бетонной стены есть фальшстена за которой висит много-много всего. И шилд туда влезет, в принципе комп на mini ITX в тонком корпусе тоже. Или туда где есть HDMI по двум парам cat 6e. Я наигрался в mini PC за 15 лет. Начиная с корпусов в музыкальную стойку и заканчивая тремя микрокомпами, к которым пришёл (у меня работают NUC, BRIX и beebox).
  • FloX
  • 10 ноября 2018, 15:01
а вот скажите хорошую приставку за 50, с этим самым угуд и чтоб без последующего гемороя
просто нужна приставка, но люди там далеки от прошить, сделать, обновить
  • 10 ноября 2018, 15:13
А что делать нужно? Всмысле назначение приставки какое? Типа Youtube + браузер?? Или какие-то требования особые?
  • 10 ноября 2018, 15:34
Два года назад купил ATV приставку X92 (3Gb RAM/32Gb flash), плотно поиграл в неё с годик, потом занялся другими делами. Теперь молотит круглосуточно, каши не просит, но задумался на день рождения приятелю подарить что-нибудь такое же, а то телека у него нет, хотя на стене висит большой монитор, а видео смотрит до сих пор с нотика. Посоветуйте что-нибудь современное, а то, наверное, отстал от жизни, тем более у меня ондроед 6й а уже 7й и 8й в ходу.
  • 10 ноября 2018, 15:50
Смотрите. Я смотрю видео только с NAS'а. И под мою задачу хватало всё, что угодно — тоже раз настроил и работает. Но недавно так получилось, что всё видеонаблюдение перешло в Н265+ в 4К разрешении. И всё что угодно перестало его тянуть (в т.ч. например даже ноутбук и NUC'и).
Youtube работает на всём. IP тв тоже.
Браузер на ТВ??? Ну если очень хочется показать что-то нескольким людям одновременно, то миракаст с ноутбука для статичного контента лучше.

Поэтому, например, нужен ли вашему другу плеер вообще, если он в основном потребляет контент с ноутбука. Может для подарка лучше посмотреть в сторону например microsoft wireless display adapter 2??? Чтобы отвязать друга от провода?
  • 10 ноября 2018, 18:12
Я смотрю аналогично либо с NAS (скоро повешу 2тб винт на роутер, будет второй NAS), либо напрямую с торрентов :) Но 4к не смотрю, телевизор не держит.

А друга хочу приобщить к хорошему, для меня в своё время прямой просмотр с торрентов был открытием года — круто и удобно. Все эти беспроводные технологии часто лагают (особенно в наших многоквартирных домах, где соседей с вайфаем каждый второй). Только гигабит езернет, только хардкор :) Бровзер на телевизоре не нужен, я даже на телефоне мало пользуюсь (спасибо навязчивости тао и али, которые всё время выкидывают в долбаное неудобное приложение). Зато если купить блютуз джойстик, можно оч неплохо поиграть (игр с поддержкой джойстика не так много, процентов 5-10 от общего числа, наверное, но если не нужна отдельная игровая приставка, вполне можно казуально погамать иногда, ещё эмуляторы 8-битные круто с жойстиком идут).

В общем, провёл несколько часов на лайэкспрессе, и узнал про приставки на новом процессоре S905X2. Понятно, что поначалу будет полная сырость, но я к трудностям готов :) Хоть 4 ядра, зато каждое ядро в 2 раза производительнее чем на S912. И видяха чутка побыстрее. В общем, такой себе апгрейд, для любителей приключений ;)

А другу подарю свой вылизанный проверенный X92.
С января вроде обещают на S922X, поинтереснее будут.
Понятно, что поначалу будет полная сырость, но я к трудностям готов :)
Угум, но в принципе, и цена сейчас на них упала из-за сырости.
  • 11 ноября 2018, 14:03
С января вроде обещают на S922X, поинтереснее будут.
Это будет примерно как продолжение S912. У последнего большие проблемы с перегревом, а производители на это забивают — проц легко перегревается (>80 градусов) и начинает лагать, больше всего это заметно в играх, но и на видео может начать тормозить. Думаю, с S922X будет та же история :( Там 4 ядра Core A73 + 2 ядра Core A53. A73 жрёт больше чем A53, так что прикидочно по тепловыделению будет как 4 ядра A53 на 1.5ГГц + 4 ядра A53 на 1.0 ГГц на S912 (процы могут и быстрее, но из-за проблем с перегревом AMLogic были вынуждены залочить максимальные частоты ядер). Плюс ещё более навороченный GPU (а значит, более греющийся), при том, что GPU обычно половину площади кристалла занимает (все процы вместе — 1/4).

На S912 приставках главная развлекуха продвинутых юзеров — мутить систему охлаждения. С ней можно жить, но с пассивным — не летает. Посмотрим для начала, как будет с S905X2.
  • 10 ноября 2018, 20:39
Да, у меня в 6 метрах от точки доступа через полстены (в плане по прямой стена, но есть и проём) соноф уже не работает. А на компе спидтест рассказывает про 6 мегабит. =( В 5 гигагерцах пока лучше — но уже видно 6 точек. Поэтому у меня тоже на 50 метрах более 40 эзернет портов. И сейчас добавится оптоволокно — оно тоньше его проще тянуть. Очень жалею, что тянул к каждому блоку розеток 2 витых пары, а не 4. Уже не хватает. =(

Именно поэтому я и купил этот плеер — у него есть эзернет.
  • 10 ноября 2018, 20:50
для меня в своё время прямой просмотр с торрентов был открытием года
А это всё почему? Потому что у вас нет WD RED по 10 Тб за 180$ и/или привычки «выкачивать интернет» на всякий случай чтобы потом было с чем к друзьям ходить — кином и музыкой меняться. =)))) Как вспомню — так вздрогну… Хотя с другой стороны общение живое какое-никакое было.
  • 11 ноября 2018, 00:06
Ничо, если копирасты победят, может вернутся добрые старые времена :)))) Я ещё с дискеток начинал, ходил в гости с 3-4 коробками 5-дюймовок :)
На NAS храню только то, что самому нравится и буду стопудово пересматривать.
Сериалы можно и онлайн посмотреть. И даже в низком разрешении не западло :)
  • 10 ноября 2018, 18:49
Я просто оставил это тут. Случайно. Понятно дело, что собирать на атомах уже давно не торт)
  • 10 ноября 2018, 19:49
На моём S912 без тормозов идёт вплоть до jellyfish-120-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv.
На новом проце должно и поболее потянуть.
Так штэ не показатель :)
  • zkolja
  • 20 ноября 2018, 17:29
не зря у него телика нет. спроси его об этом (почему телика нет).
  • FloX
  • 10 ноября 2018, 16:05
youtube и фильмы по сети с synology
ну может iptv
и все.
сейчас есть телик самсунг 40", 8 летний, который умеет фильмы с нас, но не умеет ютуб (да и фик с ним, по большому счету)
но у него накрылась матрица, надо купить недорогую замену, и какой нибудь бокс. ну или телик который умеет фильмы по сети и dlna. 40-43".
желательно все уложить в 20тр
  • Versuz
  • 10 ноября 2018, 14:13
Видимо просто хорошая и мощная приставка с хороши же ПО из коробки. И, конечно же, никто не спорит, что грамотно собранный кастом будет круче, возможно даже по всем параметрам.
В принципе это нормально, учитывая, что шилд просто отменная приставка для телевизора, то вполне норм цена. Хотя я летом с озона брал примерно по этой цене (правда без колонки, но она мне и не нужна)
В Москву чот не доставляют. Нужно прайм купить чтобы доставляли?
  • 10 ноября 2018, 14:05
Нет — через посредников. Я уже и не помню когда и что можно было (имело смысл) доставлять с амазона напрямую. =(
Х.з. я чот обычно напрямую заказываю. Не так давно гарминовские часы заказывал оттуда.
А если посредники, типа шипито, где лучше склад в Европе или в Америке выбирать?
  • 10 ноября 2018, 14:09
С американского амазона разумнее на американского посредника — доставка 0 денег будет стоить.
Давно не пользовался. Раньше доставка из Европы дешевле была. А сейчас что-то наоборот. Так что да, в Америку всяко дешевле получается.
Посоветуйте пожалуйста посредника
  • 10 ноября 2018, 14:33
Я двумя руками за полярников. Бандеролькой руководят неадекваты, которые в любом паблике, в котором они имеют возможность модерации, используют бритву Мицгола. Ну или мне повезло во всех случаях решения проблем с первыми и не повезло со вторыми. Остальные не интереснее по цене и менее известны.
Полярниками у меня получилось примерно 24.34 $, Шипито в боксберри я так понял за 18 $ может привезти.
  • 10 ноября 2018, 14:52
Тут считайте сами. Я всегда и всюду стараюсь использовать почту РФ (как минимум почти нулевой шанс получить вопросы по нотификации и не надо всем и каждому раздавать копии паспортов). Тем более, что после изменения у тех же полярников точки передачи почте РФ на Финку — посылки стали доходить за 10-14 дней. Поэтому мелкий пакет с опцией пересылки даст ещё минус 10% и у тинькова сейчас (до НГ, кажется) скидки на полярников.
ОК, спасибо, погляжу, что мне Титьков предлагает (Почта РФ это у них «ПЭ — стандарт» ?).
Просто боксберри давно пользуюсь для всяких iHerb-ов, очень быстро и удобно.
А почему могут возникнуть вопросы по нотификации именно с ними, а не с обычной почтой?
  • 10 ноября 2018, 15:04
«ПЭ — BPOST — Мелкий Пакет»

Вероятность, что кто-то на таможне начнёт читать документы на небольшую коробку почты РФ весом до 10 кг околонулевая. Со слов всех форвардеров, то что шлётся курьерами, имеет с весны этого года вероятность близкую к 100%. С нового года, когда лимит уменьшат до 500EUR ситуация с поочтой, наверняка, ухудшиться. А через пару лет, наверняка, мышь не проскочит… Без заноса…
Абсолютно согласен по поводу неадекватной Бандерольки. У них постоянно целые партии товара пропадают. В эти праздники наверняка опять что нибудь у них случится. Есть дажк целые сообщества «пострадавших».
Полярники раньше были хороши, но задрали ценник, поэтому ушел к litemf, так же попробовал почтой.ком — более чем хорошо
  • 10 ноября 2018, 14:57
  • 10 ноября 2018, 15:06
У меня вышло 27.2$ в самом дешевом варианте.
  • 10 ноября 2018, 15:26
Я не знаю хорошо это или плохо, но держите в курсе.
  • 10 ноября 2018, 14:24
На серые приставки, в России не действует фирменная гарантия.
  • 10 ноября 2018, 14:29
104$ против 14 500?
Я куплю вторую на подмену. Или когда и если шилд сдохнет куплю за следующие 100$ то, что будет актуально на тот момент.

Но справедливости ради — гарантии нет. Для кого-то это важно.
  • lakoros
  • 10 ноября 2018, 14:27
140 + доставка посредником от 10$
Итого 10400. без гарантии с американской вилкой(может в комплекте и евро есть) и странной колонкой. У нас шилд стоит 14000
Ну смысл есть.
  • 10 ноября 2018, 14:39
Предполагаем, что мы не барыги: колонка по приезду уходит на авито за номинал. Плеер дешевеет до 8тр. На предмет неликвидности колонки: покупатели есть — я купил с год назад 3 колонки от гугля под некую задачу. Одну распечатал, попробовал и понял, что не подойдёт. Все колонки были проданы за 2 дня за себестоимость (покупка+доставка в РФ).
в прошлом году брал эхо доты, шли в комплекте с умными розетками, так же цена разбивалась. Решил зачем мне эти розетки, и вилка амер и гнездо, и вернул назад, деньги получил. Так что фишка с частичным возвратом работает
  • 10 ноября 2018, 14:41
Ну давайте, я ради почтенной публики попробую! Только уточните: вы до отправки сделали отмену? Или получили и потом физически вернули розетки назад?
делал возврат со склада посредника, какую то сумму они взяли за труды. Но в данном случае я бы оставил колонку, и продать по месту можно дороже чем 36 и вообще нужная вещь, сейчас вообще не представляю как без неё жить(разве что на девайс с гугл ассистентом заменю, там вчера русский язык вроде подвезли)
  • 10 ноября 2018, 15:20
Я выше писал — у меня в прошлом году колонки от гугля не пошли. Голосовой поиск от амазона (опять же смотрите выше — я использую 3 штуки Fire TV) у меня тоже не взлетел. Я всё думаю поднять проксю в пендостане, потому как прайм если не всегда, то через месяц есть — а смотреть половину не дают — говорят IP не вышел. Хотя, когда лимиты тамоенные порежут, чувствую покупки с амазона сойдут на нет и прайм не нужен будет.
/оффтоп/ по прайму, возьмите студенческий на полгода, а если ухитриться то и 10 мес можно. хоум мини в том году я тоже брал, не знал на чём остановится, выбрал алексу. Да и грех их было не взять, можно сказать продавались они бесплатно даже с доплатой(19.99 + купон на 25 в подарок).
  • 10 ноября 2018, 19:47
IPv6 не пробовали?
У меня в роутере прописан туннель к HE.net и проблем с не тем IP-адресом стало существенно меньше:

Speed Test с Нетфликса:
  • 10 ноября 2018, 20:33
Я слишком легасимэн для этих ваших нововведений — у меня дома два канала со статическими IP4. =))) Если не затруднит напишите в личку что подразумевается под «туннель к HE.net» (про IP6, я естественно в курсе).
  • 10 ноября 2018, 20:52
Я пользуюсь этим:
tunnelbroker.net/
HE.net — Hurricane Electric — американский оператор связи, предоставляющий услуги колокации, веб-хостинга, аренды выделенных серверов, туннелирования и IP-транзита с ориентацией на услуги IPv6. Номер автономной системы — 6939.
Есть ещё куча разных согласно википедии, но я не пробовал:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_брокеров_IPv6

Инструкции старые, но актуальные:
version6.ru/he.net/howto
habr.com/post/140629/

Главная фишка!
Не надо выбирать предлагаемый сервер где-то в Европе (скорее всего), а вручную выбрать именно американский сервер (какой больше понравится, их то-же можно потестировать, но без автоматизации)!
  • 10 ноября 2018, 22:11
Спасибо, мил.человек! Добавил ссылки в соответсвующий файл на драйве. Как руки дойдут — почитаю и затестирую!!! =)

А! Я видел эту статью. На пограничном BSD, боюсь это заводить заманаюсь. =)))) В разрезе рецепта с хабра занятно звучит «У меня в роутере прописан туннель к HE.net» — я думал у вас какая-нить маленькая коробочка на падаване или микротик на крайний случай. =)))
  • 10 ноября 2018, 22:33
У меня Belkin AC1750DB с иБея с OpenWRT:

Это не достаточно маленькая коробочка?
Падаван не пробовал — не знаю, а Микротик одну фишку мне нужную не умеет — поэтому OpenWrt/LEDE без вариантов.
  • 11 ноября 2018, 11:55
Да, я потом опять же подумал, что как вариант это заведется на WRT.
А в микротике же, вроде, была спец обученная виртуализация, которую раньше пользовали в т.ч. и для запуска WRT
Хорошая приставка, пожалуй сама лучшая, если телевизор не очень умный.
  • 10 ноября 2018, 15:02
Без джойстика печальная покупка.
  • 10 ноября 2018, 15:11
Я не буду на ней играть, хотя понимаю, что это её киллер фича. Плюс больше привык к джойстикам от PS. Насколько я понимаю, их возможно к шилду прицепить. Но я не вникал — если что прошу прощения за введение в заблуждение.
  • 10 ноября 2018, 15:23
Вроде да, пишут что подходят все фирменные беспроводные. Пока не проверял. Много бесплатных игр, и любовь до гроба со Стримом) Но в принципе берет с компа любое изображение. Джойстик удобнее чем у PS4.
  • 10 ноября 2018, 15:29
Я с 2004 года прошёл целых пять игр наверное. Но скорее 4. =))) Но приставка есть и раз в год на НГ я как все нормалтные люди в неё играю — не забывая, конечно, покупать подписки. =))))
Поэтому я шилд купил как медиаплеер за 115$
  • 10 ноября 2018, 17:43
Я с первого Сталкера ни одной) Но зачем то покупаю, запускаю, смотрю как нарисовано и удаляю…
  • 10 ноября 2018, 17:52
Проще и дешевле докупить от x-box;)
  • 10 ноября 2018, 18:24
Мне проще брать комплектом, я ленивый)
  • 10 ноября 2018, 18:51
Просто хуановский джой — вершина джоестроения на данный момент. Говорю это как фанат плоек.
  • 10 ноября 2018, 18:57
А где отдельно продаются? Нужен второй для Мортал комбат с женой)))
  • 10 ноября 2018, 19:20
В мвидео с купонами по 3к. На авито новые также. Брать только вторую ревизию с блютусом. Я про хуан.
  • 10 ноября 2018, 19:49
Спасибо.
  • 10 ноября 2018, 20:46
В Онлайнтрейде скидка на геймпад от икс бокса.
Мне для мортал комбат с женой джойстик не нужен, я норм руками ее уделываю:)
  • 13 ноября 2018, 19:01
Главное чтобы это было с её согласия.
дел
  • 10 ноября 2018, 15:09
Вы, похоже, выбираете с джойстиком. Шилд с ремотом всё тех же денег стоит.