Fujifilm Instax Mini 9 можно купить за $80.45

Как ни странно, но «правнуки» Polaroid все еще пользуются популярностью во многих странах, особенно среди туристов. Сейчас у каждого в кармане есть довольно неплохая цифровая камера и фотографиями можно делиться с кем угодно, но нет той «ламповости», которую дарили снимки на бумажке, существующие в одном экземпляре. Подробнее под катом =)
Внимание! Судя по комментариям, продавец не добросовестный.

Купон берется тут

Характеристики:

Размеры: 116 x 118,3 x 68,2 мм
Вес: 307 г (без батарей, ремешка и пленки)
Размер снимка: 62 мм х 46 мм
Функция Hi-Key для повышения яркости и уменьшения контрастности цветового высветления
Зеркальце для селфи
Дополнительная макролинза
Емкость батареи: на 10 картриджей
В комплекте шнурок и 2 батареи типа АА
Так же нашел данные об оптике, но не могу утверждать, что они точны:
Объектив: Fujinon f=60 мм, F=12,7
Видоискатель: 0,37x
Выдержка: 1/60 c.
Еще на странице продавца не написано, что есть датчик освещенности и камера сама подсвечивает предпочтительный режим экспозиции, но выбирается он вручную поворотом кольца перед объективом.
Тут можно почитать официальную инструкцию на понятном нам всем языке.
Картриджи стоят от $17 за один до $50 за 5 штук. Каждый рассчитан на 10 снимков.
Никто не сможет сказать, что фото сделанное на данный фотоаппарат не имеет ценности. Она будет стоить как минимум доллар независимо от того, что будет изображено на снимке.
Я считаю многим не хватает подобной мотивации. Раньше мы не могли себе простить запороть кадр, т.к. был целый ритуал получения фотографий. Во время застолий фотоаппарат доверяли человеку с самой твердой рукой, мне кажется его только ради этого приглашали, никто не говорил «а давайте переснимем, я кажется моргнул» — каждый кадр был на счету и фотографии бережно вкладывали в альбомы… не то что сейчас =)
  • infino
  • 10 ноября 2018, 18:07
Качество фотографий в сегодняшнее время, просто отвратительное.
Плюс только один, мгновенное фото.
  • 10 ноября 2018, 18:18
Ну не знаю, мне кажется у полароидов с картинкой в своё время всё было хорошо )
да ладно? чего там хорошего? только сразупрямсейчасфото и спасало их. любой кодакфокусфри с печатью в салоне их делал на раз два. потому и сдулись.
  • 10 ноября 2018, 19:17
Может это потому что не могу сравнить с качеством все тех же зенитов, т.к. у меня никогда их не было =)
А по сравнению с обычными мыльницами фотографировали одинаково. Да, из плюсов моментальное фото — в какой-нибудь деревеньке за такое колдунство до сих пор возможно могут сжечь ))
А главным минусом был ограниченный размер фотографии.
  • Razdel
  • 10 ноября 2018, 21:04
Я фотографировал всеми тремя одновременно: и Полароидом, и Зенитом, и пластиковой мыльницей. Качество Полароид по сравнению с ними — гавно на палочке.
такие камеры пачками летом продавались по 3.500 в медиамаркете, когда тот закрывался. не стал покупать, потому, что баловство. лучше уже купить принтер мгновенной печали кэнон.
  • 10 ноября 2018, 19:09
Я им даже на свадьбе знакомых снимал во дворце бракосочетаний, начало 90.Жених чех привёз настоящий складной металлический американский Полароид книжку из Германии.Но там и фото побольше(около 9х12 или 10х15 не помню точно) и автофокус, автоматика и прочее и оптика не чета этой.Такими в своё время в США и Японии снимали даже судмедэсперты! И это имеет смысл при быстром расследовании, тогда в эпоху мокрой химической фотографии.Кстати обратный снимок Луны тоже был сделан по технологии «сухой» проявки плёнки, с последующей передачей сканированных данных на Землю в Евпаторию.
Так у меня постоянно его просили поснимать соседние свадьбы.Приходилось отбиваться и объяснять что он не мой и снимки дорого стоят и вообще я не продаюсь.:))))
Качество было отличное, нет не так -ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ на то время и не надо было ждать неделю фотографа пока он напечатает с кривой цветопередачей, но вот формат конечно по современным меркам маловат, но тогда был вполне.Где то до сих пор лежат фотки в альбоме-не выцвели.Те что на свету-выцвели.
Жених чех
Еще варианты: жених даг и жених кабардос. :-)
А так я в Харькове купил себе во времена развала году этак в 1992 ФЭД 5С за сущие копейки. Стекляк был какой-то индустар. Вот тут уже было качество. Знакомые прямо удивлялись какие классные фотки и как же может так хорошо снимать фотоаппарат, сделанный не за рубежом советии. И без батареек!!! А проявлял и печатал на Невском в салоне электротовары. Дешевле всего было. :-)
  • 13 ноября 2018, 00:31
А я проявлял и печатал САМ.
И ЧБ и цветные плёнки, слайды 35мм и 60мм и ЧБ и цветную бумагу и на ткани ЧБ 30х40 печатал и цветную киноплёнку Супер-8 проявлял.
Москва-5 вот ТАМ было качество.
А Фед, просто фед, там было качество по сравнению со Сменой в 5 классе средней школы.
то есть среди тех кто вообще не умел ни снимать ни печатать в фотокружке-ВООБЩЕ.

Ну и кто после этого круче, чех или местный… стекляк?
Это кем надо быть чтобы объектив назвать стеклом или стекляком?
Стекло только в мыльницах типа Кодак стояли в 90-из ОДНОЙ линзы, как в совковом фотоаппарате для детей Этюд.(всё лучшее -детям).
Вы и сегодня мечтаете в Польшу уехать, детей языку учите.«Дорожная карта Поляка»Гы-гы-гы…
Местным папуасам, в СССР чехом звали человека из Чехословакии.
  • Boor
  • 10 ноября 2018, 18:23
Только плюс ли это — мгновенная фотография? И что с ней делать? В рамочку на буфет...)
  • 10 ноября 2018, 19:12
В альбом, на память.
Монитор в альбом не засунешь.Винчестер рано или поздно умрёт вместе со снимками.
  • 10 ноября 2018, 19:18
Какой буфет, она там быстро испортится. В альбом и на книжную полку, внукам потом показывать. © Моя бабушка.
ни о чём скидка, в Америке 49$
  • 10 ноября 2018, 18:18
А с доставкой сколько выходит?
+5$
  • 10 ноября 2018, 19:18
Тогда да, получается гораздо дешевле. Ссылочку бы оставили — может кому пригодится )
Локально б/у можно взять от 2 до 4, где б/у, чаще всего — израсходованные 10 кадров комплектной кассеты. Возможно стоит посмотреть сначала саму камеру здесь, а купон потратить на кассеты.
  • infino
  • 10 ноября 2018, 18:27
У нас этими фотиками и картриджами к ним завалины все медиамаркеты, только кто их покупает?
  • 10 ноября 2018, 19:17
А у нас кассеты к полароидам изчезли в конце90, начале 2000.Сами аппараты ещё появлялись на базарах с Польши, но вот кассеты только под заказ.
а у нас какие-то хорошие | нехорошие ребята завалили/купили сами медиамаркты)
  • advik
  • 10 ноября 2018, 18:31
Я как-то наблюдал такое — услуга сьемки на деловых встречах за рюмкой или корпоративы… Когда потом не хочется чтобы фото поплыли гулять куда не надо, но фото хочется для своих то заказывают сьемку на современный вариант полароида, не такой смешной, я помню аппарат был на вид серьезнее. Но именно ключевой момент — мгновенная печать, вручают снимок заказчику и нет «электронного негатива» который пойдет потом гулять по инстаграмам. Мне в целом понравилось и снимки даже где-то еще сохранились. А раз такое заказывают то видимо и спрос есть на такую услугу, а не сьемку на крутую зеркалку.
  • 10 ноября 2018, 19:18
Здесь и сейчас и на руки много стоит!
А не потом и в электронном виде и искать печать.
  • 10 ноября 2018, 19:20
А вот об этом не подумал )
Это как в клубах. Нафоткают, а потом ходят предлагают выкупить понравившиеся фото. А потом какая-то сволочь берет и делает подборочку «смешные фото с работы»
  • Dzot
  • 10 ноября 2018, 19:26
Печатают обычным фотопринтером. Только на таких сьемках ещё специальное освещение используют
Прикалываетесь, что ли? 4990 в оффлайне )))
  • 10 ноября 2018, 19:21
В оффлайне не искал, посмотрел в али — получается дешевле, чем у других продавцов.
  • WHALE
  • 10 ноября 2018, 19:30
Фуджицу все никак не может распрощаться со своей бывшей халявой в виде поставки пленки.
  • Kolokol
  • 07 декабря 2018, 15:26
более того до сих пор поставляют! 36 кадров за 400руб плёнка.
тёплые ламповые хипстеры не признают богомерзкую цыфру (=
  • denM
  • 10 ноября 2018, 20:47
Примеры фотографии хде ???

Стоимость расходки весьма велика.

Да — фоткой трясти нуно или нет как в оригинале?
  • 10 ноября 2018, 21:14
Примеры фотографии хде ???
Мне как обзорщику самому не комфортно публиковать акции на то, что я не могу покрутить в руках и показать результаты работы )
По расходникам да, полароид в свое время обогатились.
Да — фоткой трясти нуно или нет как в оригинале?
Мне кажется трясти не надо ни сейчас, ни тогда. Еще многие были уверены, что фотографию нужно немедленно поместить в любое темное место чтобы она четче получилась )
Основная причина непопулярности данных камер — космическая цена расходки, с которой основной профит производителю. Полароид вообще на излете своей популярности продавался подарком при покупке пачки кассет к нему.
Если уж так охота поиграться с моментальной фотографией, то купить lomo instant. Стоит в полтора раза дороже, работает на этих же кассетах, но по крайней мере, представляет собой что-то похожее на фотоаппарат по функционалу, а не на фиксфокусную мыльницу конца 90-х с объективом из осколка бабушкиных очков, намертво вклеенного в корпус, затвора из пластинки с пружинкой, и единственной возможностью изменить экспозицию — включить вспышку.
данный фотоаппарат, предназначен исключительно для маленьких детей или девочек пубертатного периуда, из средне обеспеченных семей. и всё. для богатых есть другие моментальные аппараты, для бедных тут расходники слишком дорогие, а для всего остального есть смартфоны и зеркальные мыльницы для особо одаренных и продвинутых.
Мне вот интересно, эту вещь захаяли, и даже в руках не держали. Вещь, как на подарок человеку у которого есть все, весьма даже неплоха. Я пользовался ним, то да, снимки получаются не самые плохие. Самое главное предназначение этого фотоаппарата, это получение сиюминутного удовольствия, чисто поиграться, а дальше да, для девочек невеликого возраста, как было указано выше, для развлечения. Главное чтоб родители могли позволить себе оплачивать картриджи для фото)))
  • gervasi
  • 12 ноября 2018, 09:10
Игрушка здоровская, за исключением стоимости кассет. Как- то раз в ашане попался по цене в районе тысячи рублей, чуть рука не дрогнула:)