Металлоискатель kkmon 3009ll

код купона
RF2585

Купон на металлоискатель Kkmon 3009ll, цена со скидкой не сильно меньше чем на Aliexpress, но там платная доставка, тут с купоном цена 54$.
Характеристики
Параметры:

Батареи: 6x1,5 В щелочные батареи AA
Рабочий ток: Standby-65mA, Max-150mA
Диапазон рабочего напряжения: 72-9,6 В
Рабочая частота: 7,5 кГц ±1 кГц
Sensitety: мин. 8 дюймов (тестовая Монета: 50 процентов)
Частота звука: 294 Гц (re)

330 Гц (я)

349 Гц (ФА)

392 Гц (так)

440 Гц (ла)

494 Гц (ТИ)

523 Гц (do)
Диапазон Tempreture:-20-60 градусов по Цельсию
Размер: 540 мм (л) х 345 мм (Ш) х 150 мм (В)
Вес: 1,1 кг
Рейтинг купона или акции: 0
  • 12 ноября 2018, 18:27
Не знаю как в Россию, но в Казахстан я бы не рискнул заказывать такое. Думаю что и в Россию аналогично.
-??
почему, это же не коробка со взрывчаткой?..
gps-трэкер тоже не тянет на бомбу, как и ручка с камерой.
  • 13 ноября 2018, 15:03
У нас в Казахстане нужна обязательная сертификация и лицензия на продажу и распространение подобный девайсов. Например арочные металлодетекторы, которые устанавливают сейчас повсеместно, не попадают под это требование. А портативне металлоискатели под запретом. Дувмаю и в России аналогично, лень искать информацию. Сам занимался недавно проектом по оборудованию одного объекта интегрированной системой безопасности, в том числе и оборудование КПП арочным металлодетектором. Но и в этом случае нам немало попортили нервов требуя лицензии и сертификаты. Еле отбрехался, хотя и показывал тупым инспекторам нормативные документы и пр. требования.
  • 13 ноября 2018, 16:43
Это (в топике) полевой металлоискатель, а не элемент системы безопасности — совершенно разное назначение. А назначение — один из основных параметров при определении необходимости лицензирования и всяких запретов.
  • 14 ноября 2018, 18:17
Специально посмотрел как обстоят дела с металлоискателями в России. Пока вроде как можно их покупать. Обсуждается возможность ввести лицензирование. Связано с кладоискательством. То что в топике обсуждается полевой металлоискатель а не система безопасности понятно. Я наверное не точно выразился. Никогда не интересовался темой металлодетекторов, пока не пришлось по работе познакомиться с арочными металлодетекторами. У нас можно заниматься продажей и монтажом металлодетекторов и досмотрового оборудования без лицензий и т.п. Но металлодетекторы как в топике под запретом. Хотя некоторые чиновники и пытались создать проблемы (надеюсь по неграмотности а не из-за корыстных побуждений;) ). Просто данный ресурс читают много пользователей из разных стран бывшего союза, а в многих из них в отличии от России, можно нажить себе много проблем заказав из Китая подобный агрегат. Как например какое-либо устройство скрытой аудио или видеофиксации, например ручки с камерами.
  • 13 ноября 2018, 16:41
В России металлоискатели в свободной продаже. Насколько мне известно, сертификации не подлежат, лицензия на их использование не нужна. Могу и ошибаться
  • Ravelsv
  • 12 ноября 2018, 19:31
Сравнить бы его с Аськой 250
  • WHALE
  • 12 ноября 2018, 23:24
Судя по всему дискриминатором там и не пахнет, поэтому деньги на ветер.
извиняюсь -а цветмет отличает? типа топор от золота
Дискриминатор есть и даже пысчит по разному. Но хавает аккумы (1.2в) быстро. Будет время, напишу обзор, если интересно.
угу, интересно, т.к. вообще не в теме, однако вокруг немеряно старых домов и хуторов на отшибах по деревням…
иногда хочется там полазить с металлоискателем… но пока это только хотелки…
  • MaxGerb
  • 13 ноября 2018, 10:20
Забей. Их облазили ещё до того как появились твои хотелки.
;)
вот ты злой
  • egorinc
  • 13 ноября 2018, 11:31
MaxGerb тему говорит, до тебя там уже всякие «Порываевы» прошлись, те которые с палкой с 90-х годов ходят
у нас ещё много «эхо войны» осталось
  • MaxGerb
  • 13 ноября 2018, 12:56
Неоднократно был в таких местах (езжу только из-за компании друзей). Сложно там копать, много осколков, гильз и т.п… Новичку, на таких местах делать нечего. В том плане, что выхлоп у него будет нулевой.
  • RONIN
  • 13 ноября 2018, 15:28
Оптимист.
  • 13 ноября 2018, 16:45
Не слушайте! Порой клады находят там, где уже сто раз другие обшарили. Да и места разные бывают, ещё не всё хожено.
  • Ravelsv
  • 13 ноября 2018, 12:35
Как говорят опытные камрады, не бывает полностью почтенных мест.
  • iswan
  • 13 ноября 2018, 13:02