Скидка на новый TV Box Tanix TX6 цена с купоном - 39.99$

код купона
GBCNTX6

Хорошая цена на новый TV Box Tanix TX6 с процессором Allwinner H6. Кроме внешней антенны, на борту 4GB DDR3 + 32GB EMMC 2.4GHz + 5GHz WiFi BT4.1, 2 × 2 MIMO, USB2.0, USB3.0. Думаю это одно из лучших предложений на сегодняшний день по соотношению цена/технические характеристики.
Мой первый пост на сайте, не судите сильно строго. )
Ниже не читайте холивар в комментах )))
Вынесу из комментов: Есть высокая вероятность, что тк процессор AllWinner H6, то прикрутят Linux (ArmBian и т.д.) — forum.armbian.com/forum/18-allwinner-a64-h5-h6/

Должен взлететь. Апельсиночный же камень. Но горячий. Человеу купил чтоб научится в линукс. За такие деньги неплохая линукс машинка.
PS Rogi64 как-то взял её там же за $36.99
Человеу купил чтоб научится в линукс
И такое косноязычие выдаётся как модное наречие.
  • 16 ноября 2018, 15:09
Сорри, — освоить линукс. Но снова не то. А мода на такие огроменные картинки в комментах тоже не хорошо (см. ниже). :(
Сорри, — освоить линукс. Но снова не то.
Извините, стоит ли это прочесть как GNU/Linux?
Охладите ожидания… Более или менее нормальной поддержки mainline ядром этого soc в ближайшие пол года не будет… так что покупая для linux… проходите мимо.
  • hawkeye
  • 16 ноября 2018, 17:47
Точно.
Судя по http://linux-sunxi.org/Linux_mainlining_effort поддержка никакая(
  • ambuddy
  • 16 ноября 2018, 00:01
Думаю это одно из лучших предложений на сегодняшний день
Думаю, тоже) Фиг знает, что там за процессор, но память, 5 Ггц, БТ за 40 бачей — это нечто!
Процессор реально хороший, есть несколько приставок на нем с очень положительными отзывами, посмотрите на Ютубе.
Сравнение Allwinner H6 с Rockchip RK3328 и Amlogic S905X

hd-mediaplayers.ru/amlogic-s905x-rockchip-rk3328-allwinner-h6/
ага, там же написано, что температура под нагрузкой под 90 градусов
Где написано? Возможно я слепой, но прочитав 2 раза не увидел. Вот обзор приставки на этом процессоре.

mysku.club/blog/china-stores/59583.html

Цитирую из обзора.
В тесте EpicCitadel я традиционно проверяю не только саму производительность, а и нагрев процессора, так как по моим наблюдениям он лучше всего подходит для данной задачи.
На скриншоте видна температура 66-68 градусов, примерно такое значение держалось все время тестов, во время того как делал скриншот, температура пиково поднималась до 72-74, более высокой температуры я не видел за все время проведения тестов.
Второй тест, который также неплохо нагревает процессор, здесь я максимум видел не более 65 градусов.
Цитирую из обзора.
kirich узнается по цитате :)
  • G99999
  • 16 ноября 2018, 00:05
Ща придет один человек и скажет, что всё это гумно.
Либре… не поставить…
А второй что угос.
  • 16 ноября 2018, 00:47
Вообще не понимаю, на кой андроид в коробочке, основополагающая задача которой быть шустрым, безглючным и стабильным медиабоксом в квартире?)
Наверное для того что бы ставить на нее андроид приложения?
  • 16 ноября 2018, 01:30
ставить на нее андроид приложения
Буду благодарен за описание примеров Вашего личного регулярного пользования «андроид приложениями» в коробочке, управляемой с пульта, стоящей возле телевизора и призванной показывать разного типа медиаконтент из сети (и, как в моём случае, со спутников/T2)?

Я в своей KII Pro S905 2/16 DVB S2/T2/IPTV андроид тоже на всякий оставил, но гружусь в него из CE ae-fork не чаще, чем раз в пару месяцев, да и то преимущественно чтоб какие-нибудь там Google Play с сервисами лакипатчером в emmc перенести-обновить)
  • Hoopick
  • 16 ноября 2018, 07:33
Коробочка на 905x стоят ретроарч и хд видеобокс, в основном используется как ретрокрнсолька(да и подключена к старому телику тюльпанами) с возможностью смотреть сериалы\анимешки + сейчас пытаюсь на нем запустить героев3\диаблу 2, фолаут 1 уже получилось
Но это все в гараже, дома да, в основном коди с твичем и ютубом и хдкоробка для фильмов(так и не увидел адекватный способ прикрутить её к эликам, да и заморачиваться неохото, и так все работает)
  • G99999
  • 16 ноября 2018, 01:06
Он пришёл!
  • 16 ноября 2018, 01:19
Он пришёл!
Спасибо, развеселили!)))
посмотрел обзор на похожую модель в том же корпусе, там мелкий радиатор через резинку охлаждает, температура при нагрузке под 90 градусов
На какую модель? Просто с внешней антеной я не видел боксов на этом проце. Да и проц относительно холодный.
На том же Гербесте есть модель за 40$ на процессоре Allwinner H6 — EACHLINK H6 Mini. Но без внешней антенны, 5GHz WiFi и с 3GB DDR3. Так вот, в обзоре при просмотре видео, даже тяжелого, температура не поднималась выше 68 градусов. В тяжелых игрушках да, под 90. Но… вес EACHLINK H6 Mini 0.1200 kg, а вес Tanix TX6, при схожих размерах 0.4500 kg, что косвенно говорит о том что в приставке достаточно массивный радиатор. Плюс Tanix это достаточно именитая фирма, не подвальный ноунейм.
  • pano
  • 16 ноября 2018, 00:54
Плюс Tanix это достаточно именитая фирма, не подвальный ноунейм
Гендиректор там вообще крут
  • 16 ноября 2018, 00:57
Tanix это достаточно именитая фирма, не подвальный ноунейм.
Именно подвальный ноунейм и есть. Ибо вообще не фирма а лишь торговая марка. Ничем не проявившая себя.
Надо-же, народ до сих пор покупает технические характеристики. А как там обстоит дело с медиафункциональностью?
По существу. Устаревший чип так и не ставший за полтора года популярным по причине отсутствия к нему интереса. Технически уже устарел. Путь в никуда. Тупик в развитии. Сливают остатки.
Эта торговая марка имеет достаточно большое комьюнити на просторах рунета, вот Вы о ней знаете даже такие подробности. )

Написал именно технические характеристики потому что приставка новая, на руках ни у кого ее еще нет, во всяком случае обзоров не нашел. Но у Tanix есть фирменная оболочка ALICE UX которую они активно развивают, вот на нее обзоры есть. Я заказал Tanix TX6 и EACHLINK H6 Mini, приедет посмотрим, может даже обзор попытаюсь запилить. )
  • 16 ноября 2018, 01:17
может даже обзор попытаюсь запилить. )
Технический? Или из разряда — смотрите что я купил?)
У меня очень простые вопросы. Для чего, зачем и почему вы её купили?)
Не знаю, как получиться, зависит от того будет ли свободное время и хватит ли технических знаний. Измерять входное напряжение и разбирать блок питания, точно не буду. )))
  • 16 ноября 2018, 01:45
На всякий случай. Вдруг Вам пригодится для обзора.
Боксы на этом чипе в своё время выпустили:
Zidoo (не подвал) — H6 Pro и Beelink (полуподвал) — GS1, оба этих бокса так и не стали популярными.
Tanix TX6 несомненно ждёт та-же судьба.
С учётом цены, отличный вариант для тех, кто покупает характеристики, а не функциональность.
На всякий случай. Вдруг Вам пригодится для обзора.
Боксы на этом чипе в своё время выпустили:
Tanix TX6 несомненно ждёт та-же судьба.
С учетом стоимости Zidoo 105$ при RAM: 2G RAM и 16ГБ флеш памяти и Beelink GS1 65.65$ при RAM: 2G RAM и 16ГБ флеш памяти, не стали они популярными как раз у тех кто гонится за этими самыми характеристиками.

Скажите какого именно функционала Tanix TX6 (учитывая ее стоимость) не хватает для подавляющего большинства пользователей ТВ боксов? Возможно я посыплю голову пеплом и отменю заказ, пока приставку еще не выслали.
  • 16 ноября 2018, 02:20
Яж понятия не имею. Вы же её купили, а не я. Поэтому я у вас и спрашиваю.Ниже неполный список того, что должен иметь/уметь приличный бокс. Отметьте галочками, что есть на борту и получите список чего там не хватает (не полный).
Я Вам написал для чего я купил этот ТВ бокс. А по поводу того что должен иметь/уметь приличный бокс, это Ваше субъективное мнение, правда ведь? Или Вы для его составления проводили какие то опросы или основываетесь на какой то аналитике, если да, можно пруфы в студию? ) Я всего лишь кратко перечислил его технические характеристики. Давайте так, хорошие тв боксы с Вашей точки зрения, действительно интересно.
  • 16 ноября 2018, 02:58
Я Вам написал для чего я купил этот ТВ бокс
Это я понял. Но вы же так и не ответили почему вы купили именно этот бокс а не скажем бокс на чипе S905W за 20 баксов? Что этот бокс может лучше делать? Раз он в 2 раза дороже?
это Ваше субъективное мнение, правда ведь?
Конечно. Я же об этом написал. И я готов ответить за каждый пункт. Для чего он необходим.
Вы же вообще ни на один вопрос так и не ответили.
У нас же дискуссия. Только вы от ответов почему-то уклоняетесь.
Ну так распишите, будет действительно интересно.

У нас же дискуссия. Только вы от ответов почему-то уклоняетесь.
Пока предмета дискуссии я не вижу. (
  • 16 ноября 2018, 03:17
Ну так распишите, будет действительно интересно.
Я не собираюсь писать поэму). Вы спрашивайте, что именно непонятно вам. Само значение терминов вы легко найдёте в интернете).
Будет продуктивнее в разы. Например вы знаете, что помешало боксам на чипе S905W стать мегапопулярными? Несмотря но то, что их продают за три копейки ведро?
Мне всегда казалось что они мега популярны. Что помешало?
  • 16 ноября 2018, 03:36
Мне всегда казалось
бывает.
Что помешало?
Малопригодны для просмотра торрент-тв. Устранять чересстрочность они не умеют. У вашего с этим как дела обстоят?
У вашего с этим как дела обстоят?

Не знаю, но обязательно выясню когда приедет приставка. )
  • 16 ноября 2018, 08:28
Не знаю
кот в мешке.
А кот в мешке может оказаться породистым!!! ))
  • 16 ноября 2018, 10:35
Конечно может. Покупайте скорее.
кот в мешке.
Почему в мешке, в сапогах.
У меня очень простые вопросы. Для чего, зачем и почему вы её купили?)
Телевидение, просмотр фильмов, соцсети, скайп, Miracast, просмотр домашнего медиаконтента.
  • 16 ноября 2018, 02:04
Любой бокс (с оговорками) это умеет. Какие преимущества именно у этого бокса?
Я вам немного помогу. Пригодится для будущего обзора.
Локализация на русский язык полная?
Стабильность системы?
Как там охлаждение реализовано?
Как там со скоростью и плавностью самой системы?
WiFi какой там адаптер и реальная скорость?
Автофреймрейт работает? Системный и современный?
Полный спектр частот поддерживается?
А с равномерностью как?
Как дело обстоит с прямым выводом звука?
Устранение чересстрочности работает?
HDMI CEC работает корректно?
HDR поддерживается?
Понимаю что часть вопросов носит риторический характер.
Поэтому повторю свой первый вопрос, почему вы купили именно этот бокс? Если вы ничего о нём не знаете?
Часть вопросов мне просто не интересна, а на вторую часть я просто не могу ответить так как девайса на руках еще нет.

Я не понимаю чего Вы от меня хотите? Я не производитель устройства и не его продавец. Я увидел, как мне показалось интересное устройство за интересную стоимость и решил поделиться этой информацией. Я нигде не писал что Tanix TX6 это ролс ройс среди ТВ боксов, что он обладает выдающимися функционалом и закроет потребности любого пользователя. Почитайте внимательно еще раз что я написал.

Вы хотите это оспорить? Не вопрос, только конкретно если можно. Мне это даже будет интересно. А спорить о чем то ради спора, увольте. Мне самоутверждаться на этом ресурсе ни к чему, нет для этого не времени не желания. Переболел я уже давно этой болезнью. )
  • 16 ноября 2018, 02:45
я просто не могу ответить так как девайса на руках еще нет.
Я не понимаю чего Вы от меня хотите?
Мне любопытно почему вы его купили если ничего о нём не знаете).
Я увидел, как мне показалось интересное устройство
Вот я и пытаюсь понять что же в нём интересного. А вы не говорите.
по соотношению цена/технические характеристики.
Но это же не ваза. Вы же его наверное иногда и включать будете? Какой смысл в характеристиках при отсутствии функциональности?
Вы непрпвельно всё интерпретируете. Я не утверждаю что бокс гуано. Может конфетка. А может нет. Меня интересует мотивация того кто покупает потенциального кота в мешке).
Есть некая высокая вероятность, что тк процессор AllWinner H6, то прикрутят Linux (ArmBian и т.д.) — forum.armbian.com/forum/18-allwinner-a64-h5-h6/
  • 16 ноября 2018, 03:01
Вот, хороший ответ. Но автор топика похоже не в курсе).
Вот, хороший ответ. Но автор топика похоже не в курсе).
Конечно не в курсе. И для этого есть 2 основных причины, эму это не интересно и тема не об этом.

Если Вы не заметили категория сайта называется — Скидки и распродажи, автор поделился ссылкой и купоном на новый ТВ бокс. Я просто новенький на сайте, поэтому не знал что надо еще не объяснять пользователю SL-SPB зачем ты что то купил, как ты это будешь использовать и какой функционал у этого устройства. Думаю в теме обзоров это было бы более актуально. )
  • 16 ноября 2018, 03:28
Вы опять ничего не поняли. Вы заявили, что купили этот бокс, он меня заинтересовал. Думал раз вы его купили то сможете поделится, чем же он хорош. Вы же вместо того чтобы просто и прямо написать, что просто решили крутануть рулетку стали активно уклонятся от прямого ответа).
  • 16 ноября 2018, 07:34
Должен взлететь. Апельсиночный же камень. Но горячий. Человек купил чтоб научится в линукс. За такие деньги неплохая линукс машинка. Только при сравнении как медиаприставки почему-то видеопроцессор не хотят сравнить, а для медиаприставки єто в принципе главное. С єтим в Н6 похуже (имхо).
Я же написал для чего я его буду использовать. Не думаю что мне не хватит функционала этого тв бокса. Почему именно этот, внешняя антенна, 5GHz WiFi, 32GB, процессор, 2 × 2 MIMO, цена.
  • 16 ноября 2018, 03:10
Наконец-то ответ. Вы из тех кому пофиг функциональность, главное чтобы памяти было побольше).
Ещё вы процессор упомянули, а чем именно он вас заинтересовал? Чем он лучше чем например S912?
2 × 2 MIMO
а вот это уже действительно интересно).
Можно ссылку на авторитетный источник этой информации?
Из 6 перечисленных пунктов Вы ухватились за память. Самое интересно что я знал что Вы за это ухватитесь, предсказуемо.

Хотя очень интересно как Вы перешли из обсуждения ТВ Бокса, к обсуждению личности автора темы. Скууучно. ) Столько постов на сайте, а троллинг какой то низкопробный, ну честное слово, можно было зажечь по ярче. Как говорил один из классиков — Миша, всё переписываем, у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст. )
  • 16 ноября 2018, 03:32
Из 6 перечисленных пунктов Вы ухватились за память
А ещё я вас про чип спросил и про источник информации о 2 × 2 MIMO а вы опять в сторону?
Ну Вы смешной, честное слово, почему я должен Вам отвечать на эти вопросы? Вас отключили от гугла? ) Если нет могу подсказать поисковый запрос — Tanix TX6 2 × 2 MIMO. И все тайное станет явным. )

Еще раз, надеюсь в этот раз Вы меня услышите. Для Вас даже выделю. Я не продаю эту приставку, я не ее производитель, у меня даже нет ее на руках. Я всего лишь купил ее и поделился тут скидочным купоном.

Что Вы от меня хотите, доказать что Вы хорошо разбираетесь в этих девайсах? Или что я купил говно? Да ради Бога, я с этим не спорю.
  • 16 ноября 2018, 12:53
я купил говно? Да ради Бога, я с этим не спорю.
А зачем вы его купили ?)
почему я должен Вам отвечать на эти вопросы?
Потому-что это вы заявили в коментариях поддержку 2 × 2 MIMO.
Я искал. Ни одного факта это подтверждающего не нашёл. А это ведь бомба. Поэтому прошу вас сообщить ваш источник.
  • Lexxx1
  • 23 ноября 2018, 03:07
Мда, как можно быть таким унылым и душным собеседником…
Удивляюсь, откуда у Privod81 столько терпения на этот бессмысленный диалог.
  • OlegEF
  • 16 ноября 2018, 04:52
Кстати про память, первый и единственный комментарий на cnx: The Allwinner H6 SoC can only access 3GiB of DRAM at one point in time, because the internal bus has only 32 address bits and the lower GiB is reserved for MMIO. The 3GiB systems typically come with 4GiB of actual DRAM, but leave the upper GiB unused. So advertising 4 GiB is a bit cheeky.

Сам не знаю, но выглядит достоверно
Linux наверняка её подцепит. Либо на платке есть какая-то мелкая микроша контроллера памяти.
Тут надо три колонки комментариев. Одна по по обзору(скидке) другая для троллей, и третья для SL-SPB. И при необходимости отключаемые.
чего Вы прицепились к человеку? Может ему внешний вид понравился
  • 16 ноября 2018, 10:38
Может ему внешний вид понравился
Конечно может. Но он же в этом не признаётся).
  • MySky
  • 16 ноября 2018, 03:11
Не подскажите бокс, который это все умеет?
Не подскажите бокс, который это все умеет?
Я уже спрашивал, видимо это секретная информация. )
  • 16 ноября 2018, 03:22
Легко. Например X98 pro с прошивкой от minix на андроиде или куча боксов на чипе S905X (от 20 баксов) с прошивкой либроэлек.
Про нвидеа шилд на всякий пожарный тоже упомяну).
  • acn4msr
  • 16 ноября 2018, 04:56
Извините, что не по теме, для Linux есть смысл сэкономить на малине, и взять 905х бокс? Domoticz, например поставить.
Не каждый 20-ти долларовый 905Х взлетит?
А если брать ближе к $40, то, вроде, экономия пропадает.
  • 16 ноября 2018, 07:44
«для Linux есть смысл сэкономить на малине, и взять 905х бокс? Domoticz, например поставить.» — нет, там разные дистрибутивы — их туда-сюда не поменяешь. Даже большим спецам по линукс надо танцевать с бубном чтобы что-то менять при изменении хардовой части.
  • KoOz
  • 16 ноября 2018, 08:28
Эта входит в кучу боксов на 905x под либроэлек? https://aliexpress.com/item/item/32919190774.html
Думаю голову себе поморочить, поиграться в элеки и линукс.
  • 16 ноября 2018, 08:45
Да. Нормуль. Железо стандартное. Что там с охлаждением я не в курсе.
Уважаемый, вы как спец по боксам порекомендуйте, что сейчас есть по акциям на 912 чипе с прошивкой угоса?
  • 16 ноября 2018, 12:24
Не в курсе. Со стоками на S912 сейчас неважно.
  • top2
  • 16 ноября 2018, 13:22
Нет там 5GHz, хотел уже купить: «EACHLINK H6 Mini TV Box — BLACK EU PLUG 283087601
Allwinner H6 3GB RAM + 32GB ROM 2.4G WiFi 100Mbps USB3.0 BT4.1 Support 6K H.265»
  • Pep2
  • 16 ноября 2018, 01:01
Смущает стомегабитный лан… А так — да. Думаю возьму
Меня это тоже смущало, а потом я понял что хоть у меня и гигабитный интернет, но 4к тяжелый контент я не потребляю и 100 мегабит на приставке мне хватит с головой.
Взял две с купоном 10 баксов. X98 pro 44$.
Хорошая цена, можно ссылочку?
  • Sundae
  • 16 ноября 2018, 02:53
Можно ссылку и купон.
  • 16 ноября 2018, 02:59
и машину времени сразу просите).
  • OlegEF
  • 16 ноября 2018, 04:38
Не пойму кто из вас больший тролль SL-SPB или Privod81, но следить за вашим махачем в комментах одно удовольствие :)) пишите ещё!
так правильно пишет. И даже не тролит. Взял две приставки у юли, одну 2\16 брал за 44 бакса под купон 10 от 50, вторую 3\32 3800р. 10 от 60.
через год купон будет
  • LXS
  • 16 ноября 2018, 09:16
Купон по сути и не нужен
  • 16 ноября 2018, 09:47
А бокс?)
  • 777l
  • 16 ноября 2018, 10:52
allwinner h6 конкурент 905, но никак не 912. На мой взгляд, мысль купить что-то на 912 в ту же цену (пусть даже в конфиге 2/16) кажется более разумной.
  • 16 ноября 2018, 10:58
Надо-же. В топик и разумные мысли забегают).
Для разных задач разные девайсы, почему Вы считаете что 912 лучше allwinner h6?
  • 777l
  • 16 ноября 2018, 11:46
как минимум — видеочипом (Mali T820 MP3 против Mali-T720 MP2 ) Тут уж не говоря о софтовой поддержке всего этого- платформа s905/912 в бюджетном сегменте именно на приставках изучена лучше всего.Нет смысла брать что-то другое за те же деньги да еще и с меньшей производительностью. И это вовсе не означает, что боксы на H6 плохие.
А меня больше всего интересует какой там там wi-fi адаптер — чувствительность/дальнобойность?..
Меня тоже эта тема волнует, поэтому внешняя заинтересовала антенна и 2 × 2 MIMO.
  • Rogi64
  • 16 ноября 2018, 11:34
А у меня почему то скидка образовалась, пустячок, но приятно… Да, купон из топика не применял.
3100пишет жирбест в рублях.
  • astap76
  • 16 ноября 2018, 22:04
Так и не понял брать или нет. Весь топик по сути вода.
  • 17 ноября 2018, 00:39
Берите. Всё равно не поймёте)
На Али такое чудо 34-35 долларов.
  • 17 ноября 2018, 01:54
Так дайте путевой лучик.
  • Lind
  • 19 ноября 2018, 14:49
Так Есть в нем Андроед или ytn&)
  • Lexxx1
  • 28 ноября 2018, 03:42
В характеристиках на гирбесте:
Android 7.0 operation system
Кому то с гербеста отправили? заказ вторую неделю висит