Гравер (дремель) на 240W от GOXAWEE по цене 22.03$

Не бдкатом единым жив муськовский рукодельник.
Другие фирмы тоже продают граверы (но судя по всему делаются они все на одном заводе, просто разные наклейки)
Сейчас немного снизилась цена на гравер мощностью 240W. Цена 22.03$ с бесплатной доставкой.
Также можно взять этот гравер за 22.17$ но с доставкой со склада в РФ (думаю что это очень сильно уменьшит срок доставки)
В лоте можно выбрать несколько разных опций по комплектации и цене:
За 22.03$ получаем гравер, одну насадку, ключ и набор наждачек.
За 37.38$ (при заказе от 30$ можно взять купон на скидку -1$) получаем гравер, ключ, гибкий вал и несколько насадок.
За 45.06$ (при заказе от 30$ можно взять купон на скидку -1$) получаем гравер, ключ, гибкий вал, набор различных насадок в пластиковом кейсе.
Характеристики гравера:
Model: 1337C
Color: Orange
Place of Original: China
Voltage:220V 50/60HZ
Loading-Pow: 240W
Speed:8000-32000RPM
Machine Collect Size: 0.5-6.0mm

Судя по фото, это гравер тех же размеров, что и на «400w».

«На мой взгляд 240W оптимальный размер. Так как 180W слабоват а 400W уже крупноват.»

На основании чего сделан этот вывод — непонятно.
  • md5ffx
  • 19 ноября 2018, 11:04
магазину надо продать.
Обзорщику нужно отработать)
Вот и появляются мнимые «преимущества».
  • 19 ноября 2018, 11:12
Мне показалось что размеры разные. Если есть сомнения, сейчас буду сравнивать, дабы не вводить в заблуждение ни себя ни читателей.
  • acn4msr
  • 19 ноября 2018, 11:23
BDcat 270x56mm, вроде тот же размер. Мощность по-разным китайским методам замеряли.
  • diz
  • 19 ноября 2018, 11:23
Вот это правильно, с этого и надо было начинать
Сорри, очень жду сравнение размеров.
Очень нужна бормашинка, причем — быстро, хочу брать на 400W, но если размеры совпадают, то можно и эту. Просто она очень похожа на эту:

У вашей понравился гибкий вал, раньше таких не видел.
И вес у этих бормашинок указан одинаковый — 1,7 кг.
  • 19 ноября 2018, 15:41
В итоге та еще задачка. Увы, сравнение провалилось. Тогда проще считать что размеры одинаковые с 400W версией от того же бдката
  • 19 ноября 2018, 12:28
Три с лишним тысячи за набор с насадками, удлинителем, но без кейса!? Обалдеть, как дешево. Дайте три! Ага.
(это был сарказм, если что)
  • bdfy63
  • 19 ноября 2018, 12:42
ну тут явное преимущество это гибкий вал и нормальный патрон.
  • 19 ноября 2018, 20:38
Это все в офлайне стоит в полтора раза меньше. И с кейсом.
На счет патрона или цанги, правда, не скажу — не присматривался.
Но если «преимущество в один патрон» стоит таких денег, то ОК.
Можно ссылку?
  • balyker
  • 19 ноября 2018, 20:55
Брал такой же Диолд года 3 назад на авито за 1600 кейс немного другой с прозрачной крышкой (как по 2й ссылке) и стойки нет. Очень доволен, пользую часто, при достаточно продолжительной работе греется, «Шланг» ни разу не пользовал, гравер не толстый, вполне удобно держать как пишущую ручку, хотя рука у меня ни разу не крупная.
  • 20 ноября 2018, 10:20
это как бы «дремель», они почти везде в кейсах. Обозреваемый девайс совсем иная тема.
  • 20 ноября 2018, 18:07
Чем она иная? Тем, что китайцы написали «240 Вт» и присобачили патрон вместо цанги? Вскрытие этого дивайса где-то было? Движок там какой стоит?
  • 20 ноября 2018, 21:46
тем, что в это можно засунуть кордщетку 75 мм с 6 мм хвостовиком, а в дремель и его аналоги нет.
  • 21 ноября 2018, 22:22
Это прямая шлифмашинка с гибким валом в качестве доп аксессуара.
Но с таким патроном больше похожая на дрель без ручки.И с такими же биениями.
Точно не дреммель, как он задумывался в США в помощь домашнему рукожопу хобби.
А с проф «гравёром» и рядом не лежала.
  • stels
  • 20 ноября 2018, 16:43
слабее, меньше, зато с кейсом и мишурой. просто кому-то нужно ехать, а не шашечки
  • 20 ноября 2018, 18:02
Слабее в «китайских ваттах»?
Кому без шашечек, могут по тем же адресам найти без них, с соответствующим снижением цены. Просто кто-то гуглит, а кто-то комменты пишет ;)
  • bdfy63
  • 20 ноября 2018, 10:45
У меня с обычными сменными патронами агрегат — если надо выполнить одно действие одной насадкой — то норм, а если надо переставлять свёрла/насадки — то быстро надоедает. Если мой испортится, следующий брать буду с нормальным патроном.
Неплохое предложение, речь про начальную и/или среднюю комплектацию. Хотя могли бы и подешевле продавать. В 21-м веке давно пора понять, что работать нужно на обороте, то есть продавать дешевле, но больше.
  • jh7
  • 19 ноября 2018, 13:43
меня смущает гибкий вал. как его ставить в это патрон?
на фото размеры не соотносятся.
Четвертое фото:
  • zareg
  • 19 ноября 2018, 14:21
Не подвижная часть гибкого вала должна быть закреплена.
  • weiss07
  • 19 ноября 2018, 15:06
У меня такой же вал. Рубашка ни как не закреплена, что в принципе не доставляет неудобств. Если сильно хочется, можно конечно сколхозить крепеж, но зачем?
Неподвижная часть держится рукой за рукоятку, вот и всё крепление.
  • 21 ноября 2018, 22:20
Первой рукой держим гравёр, второй рукой держим патрон, третьей рукой держим гибкий шланг, чтобы по лицу не получить.
А четвёртой рукой держим крышечку золотых часов с дарственной надписью и гравируем, гравируем… гравируем...:)))

Люфты? Какие люфты?
посоветуйте, какие на 180-ваттный BDCAT подойдут цанги или годный патрон?
Смотрю на эти кетайские бормашинки, и уже почти решился заказать Proxxon 240E )))
  • Dfcz22
  • 19 ноября 2018, 16:00
А цену можно огласить?
Цена на Proxxon 240E запредельная. Но, стоит признать, что это, пожалуй, самый лучший аппарат.
  • Gnar
  • 19 ноября 2018, 16:13
Есть у меня данная модель. Машинка добротная, но не везде удобно. 6 мм, например, не зажмёшь. Сейчас пользуюсь в основном аккумуляторным Dremel 8050, а для больших насадок хочу приобрести Хильду или ее производную.
Proxxon в чемодане без дела лежит.
А насадки с шкуркой отдельно никто не покупал? Есть ссыль? :)
Забейте на Aliexpress в поиск «dremel sandpaper» и выбирайте по вкусу и цене.
Качество одинаковое, различия только в продавцах.
  • MySky
  • 19 ноября 2018, 16:59
Причем тут гравер? Тут вообще есть такая функция?
Очень может быть, что и гравер есть. Рукоятки-стамески встречал к такому гибкому валу, может и ещё какие ударные насадки есть.
  • MySky
  • 19 ноября 2018, 22:59
  • And70
  • 19 ноября 2018, 19:20
На днях получил с надписью «Маtрешка». Те же яйца, только в профиль. Но мощность указана аж 480 Вт :))
  • Esculap
  • 19 ноября 2018, 21:22
Научите, что можно делать гравёром, может и мне надо. До сих пор обхожусь шуриком.
Это хорошо, когда есть Шурик, который придет и все сделает.
Но Вы правы, я тоже не понимаю, зачем людям ведро или, скажем, малярный валик? Лично я отлично обхожусь рубанком.
  • 20 ноября 2018, 10:24
драть кордщеткой или рашпильной фрезой, например. Шуриком вы просто опухните все это делать, обороты не те. Кроме того, давать шурику радиальную нагрузку — убивать его.
  • Esculap
  • 21 ноября 2018, 14:17
Так и не научили, в каких случаях пользоваться «дремелем». Нет ответа — покупка отклонена. Кстати, кроме шурика у меня есть ДПМ с цанговым патроном для сверления, например печатных плат.
  • 21 ноября 2018, 22:16
Это ГРАВЁР?
Вах!
Понятно откуда руки растут у гравёров.
  • wibotwi
  • 20 ноября 2018, 09:10
Странно что 45, тогда как на амерском амазоне он 39. Как может али быть дороже Амазона?
  • urvdmih
  • 20 ноября 2018, 11:27
Может. Но с амазона заказывать приходится через посредника… Доставка разницу съедает.
  • wibotwi
  • 20 ноября 2018, 15:34
Я не про то что там покупать, а про то что цена получается задрана на али. Значит на каком-нибудь тао оно сильно дешевле. Хотя если подумать то али включает доставку в цену, а вещь то увесистая и громоздкая.
  • ser
  • 20 ноября 2018, 14:40