Ультразвуковой небулайзер (ингалятор) Xiaomi за 33.31$ (цена для фанатов магазина)

В продаже появились ингаляторы Xiaomi Andon Nebulizer.
Цена 33.31$ (нужно сохранить магазин в список любимых)
У конкурентов цена заметно выше
На али дешевле 43.11$ не нашел
На JD и gearbest нет в наличии а у banggood цена 49.99$

От себя могу добавить что данные ингаляторы реально очень полезные. Я сам пользуюсь второй год менее брендовым ингалятором FEELLiFE. Очень помогает когда дети болеют. При кашле раствор амбробене+физраствор заметно эффективнее действует. да и детям нравится ингалятором пользоваться, а пить сироп не очень любят. И также когда заложен нос и кашель, просто физраствор увлажняет и облегчает кашель. Пользуемся постоянно. Еще один плюс именно портативного ингалятора в том, что ребенку его можно дать и он сам ходит по квартире и дышит аэрозолем. Он компактный и бесшумный. Может быть стационарные ингаляторы и эффективнее, но они для детей трудноприменяемы. Так как детям на одном месте усидеть сложно.

• Alber
  • 19 ноября 2018, 17:46
Клуб юных вайперов интересуется, а акум в нем стандартный высокотоковый?
  • 19 ноября 2018, 17:56
Клуб юных вайперов интересуется, а акум в нем стандартный высокотоковый?
Мне кажется для донора цена высоковата.
  • bonus16
  • 19 ноября 2018, 18:12
Тоже использовали FEELLiFE, но как то не помыли разок и всё, сдох. Купил новую мембрану, но не хочет он работать — не парит так как парил изначально, заказал ещё одну платину, может мембрана попалась с браком. Сама голова с мембраной стоит рублей 900-1000. что дороговато…
  • mrKEV
  • 19 ноября 2018, 19:08
у меня мембрана здохла на 2-3 месяц — малый ресурс
Клуб юных алкоголиков по-прежнему интересуется — водку в него пробовал кто наливать?
  • obl127
  • 19 ноября 2018, 21:56
А делать газированную водку? Никто не пробовал?
  • devgram
  • 19 ноября 2018, 17:57
Принцип действия отличается, там нагрев, тут ультразвуковое распыления.
  • Homer
  • 19 ноября 2018, 18:07
Был в своё время Omron U22 похожий. В несколько раз дороже. Так что цена неплохая.
Сдох правда. Перестал небулайзить :-)
Аналогично. Ресурс у Омрона оказался несоответствующим цене.
  • Leadman
  • 19 ноября 2018, 18:08
Пожалуй возьму.
как раз выбирал подобные. Цены в оффлайне от $30 до $80, но дешевые доверия не вызывают.
Думаю можно брать
  • Offi
  • 19 ноября 2018, 18:17
Не забываем брать купон продавца под товаром — минус 1$.
  • kuma777
  • 19 ноября 2018, 23:08
Нет купона((
  • Offi
  • 19 ноября 2018, 23:29
На момент написания комментария — был:

Главный вопрос- есть ли сменные мембраны, у меня AnD un- 233 небулайзер… за 6 тыщ брал.мембраны на год не хватает… лопается и протекать начинает.первую мембрану по гарантии заменили… вторая накрылась, хз как и чем менять.2.5 тыщи за всю камеру не хочется платить. Да и камеру в медтехнике не найдешь
  • pashcka
  • 19 ноября 2018, 18:32
нЕбулайзер
Спс.
  • gagabec
  • 19 ноября 2018, 18:42
B.Well PRO-110 — в районе 2000р стоит — если не в мухосранске живете — то вполне реально найти
bwell-swiss.ru/product/pro-110/
пользуемся таким — отличная вещь
  • 19 ноября 2018, 19:14
Да ну на, такую хрень! Сидеть с десяток минут, пока у тебя под ухом компрессор молотит по ушам! Сам сейчас болею, сын принёс свой B.WELL BN-112K… цуко, громкий ужас!
У меня давно был ещё советский маленький ультразвуковой — милое дело, как и у ТС.
Бесшумно, а парит сильнее, чем этот хвалёный дорогой B.WELL, в рот ему ноги!
Посмотрел, хочу сейчас взять такой (около 1200руб):
ru.aliexpress.com/item/110V-220V-Handheld-Portable-Mini-Asthma-Inhaler-Nebulizer-Household-Health-Care-Children-Ultrasonic-Nebulizer-Inhaler-Machine/32703272614.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.2aa148d2oBGlXN&pvid=d6c2731d-4845-4ff6-945c-8577c8a9f6fa&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.119092.0&scm-url=1007.13338.119092.0&scm_id=1007.13338.119092.0
  • LXS
  • 19 ноября 2018, 20:21
Хрень как раз ультразвук, для астматиков не подходит.
  • 20 ноября 2018, 23:23
Собственно, берётся только для простудных.
А с астматиками, кстати, в чём проблема? У китайца там что-то про пригодность для астмы прописано:
Бесшумный домашний ингалятор для детей ингалятор астмы мини-ингалятор nebulizador automizer уход за детьми ингалятор ультразвуковой ингалятор
Есть такой. Работает не очень громко. По весу тяжеловат для портативного, ребенок не долго будет держать. Ну и к шнурку привязан.
В целом за такие деньги вполне сносный вариант, о покупке не пожалел. Собственно этот вариант (близнецов много) один из наиболее дешевых.
  • gagabec
  • 19 ноября 2018, 21:14
112 модель более шумная — 60дб, 110 — 54дб… меня шум на фоне телека совершенно не напрягает
Ингаляции проводятся, насколько я помню, в спокойном состоянии, с ровным дыханием (а у Вас дети не сидят на месте), молча.
Рекомендую вспомнить статейку, дабы не навредить.
О покупке задумался, но не раскрыт вопрос автономности.
  • 19 ноября 2018, 19:18
не раскрыт вопрос автономности.
Это случай, когда «автономность» во вред, а не на пользу. Всё равно ведь процедуры нужно проводить сидя в спокойной обстановке, где никакой проблемы запитаться от розетки. Чтобы не болела голова о том, скоро ли сдохнут батарейки:)))
  • gmc99
  • 19 ноября 2018, 19:04
Сохранил магазин в списке любимых а цена не изменилась, что я делаю не так или где надо смотреть измененную цену? (извините если вопрос глупый)
купон магазина ткните заодно, на $1
  • 19 ноября 2018, 20:02
Может авторизация не прошла?
  • p1no4t
  • 19 ноября 2018, 19:32
Это переьрендованая версия какой-то модели yuwell, даже дешевле.
Надо взять, для поездок-отпусков. Компресорный домашний таскать тяжеловато, но он помагает моим детям…
  • romael
  • 19 ноября 2018, 19:59
microlife neb100 компрессорный рекомендую, второй брали в DNS за 2600, первый выручает уже 4 года. Шумит, но с растворами на маслянной основе худобедно справляется, ультразвуковой нет.
  • LXS
  • 19 ноября 2018, 20:27
Компрессорный может кто еще порекомендует?
Оставлю под вашим комментарием, т.к. люди любят спорить)

Есть омрон, но заколебало таскаться, то маме, то мне понадобиться
Вообще-то в ультразвуковых масляные растворы применять нельзя категорически.
Слишком мелкий размер капель получается.
Благодарю за наводку. Заказал. Карму поднял)
  • azay85
  • 19 ноября 2018, 22:42
Взял недавно Omron Comp Air NE-C21 Basic, немного подороже (в районе 2400), зато по всем параметрам превосходит сяоми. Например, скорость распыления 0.5 мл/мин, вместо 0.2.
  • 20 ноября 2018, 00:46
Тут главное не скорость распыления, а минимальный объём, до которого работает камера небулайзера. То есть сколько лекарства ещё остаётся в испарительной камере, а небулайзер уже не распыляет.
  • 20 ноября 2018, 01:23
Ультразвуковой небулайзер довольно специфичный прибор. И бог с тем, что он не распыляет смеси с ароматическими маслами, а так же некоторые лекарства (по инструкции), у него на выходе размер капель очень маленький. То есть лекарство будет доставляться в лёгкие (ну и бронхам будет доставаться), а носоглотку будет пролетать практически не оседая там (такая специфика). Прибор очень требователен к уходу и эксплуатации. Компрессорные ингаляторы лишены этих недостатков. А недостаток один — компрессор шумит. Но моя маленькая внучка не обращает на это внимание.
По выбору компрессорных ингаляторов — для семьи надо выбирать универсальный. В моём случае это, например по этой ссылке.Ингалятор Flaem Nuova Лелла-Божья коровка, (душим жабу и приобретаем надёжного итальянца с пятилетней гарантией, умеющего ВСЁ (почитайте в описании и отзывах)) Уже 3 года с его помощью успешно боремся с аденоидами у внучки и с моим бронхитом тоже.
  • Vidad
  • 20 ноября 2018, 21:32
Поделитесь как лечите им бронхит, и аденоиды тоже
  • 22 ноября 2018, 21:49
Аденоиды у ребенка в течении трех лет наблюдаем и лечим у опытного ЛОРа. Сначала шокированы были тем, что основные препараты — гормональные, но видя результат (и почитав спец. литературу), успокоились.Когда совсем серьёзно — составные капли по рецепту (какие то каракули) за 170 р. И постоянно 3 раза в день просто дышим физраствором (пока обострение).
Бронхит лечим всякими муколитиками для ингаляций, мне хватает.
Я как-то зашел в аптеку, увидел компрессорный AND CN-233 за 2500 и купил его сразу же, потому что в нашей глухомани можно найти только Omron'овские, у которых ценник ИМХО ну совсем не для обычных людей. Так вот AND работает верой и правдой уже второй год, а ребенку моему дышать через него на оборот нравится. А ультразвуковой я бы брать не стал, мало ли для чего понадобится, а лекарства не все можно использовать.
  • 20 ноября 2018, 06:17
У нас тоже только omron продают.
Склоняюсь к тому что надо брать второй ингалятор, стационарный.
  • Motto
  • 20 ноября 2018, 07:46
Для ингаляций нужно спокойное и ровное дыхание, как тут уже правильно сказали.
Во вторых испарительную камеру небулайзера во время процедуры нужно держать вертикально.
Поэтому вариант дети бегают и дышат нецелесообразен.

Поделюсь хинтом, лайфхаком или как там правильно.
Нужно взять испарительную камеру в сборе (с крышкой, рассекателем) от Омрон. У него они самые лучшие и в запчастях купить не проблема.
А компрессор можно взять любой, лишь бы по производительности был как Омроновский и имел воздушный фильтр. Да хоть аквариумный. Шланг от компрессора до камеры любой, силиконовый или ПВХ внутренним диаметром 5-6 мм.
Xiaomi как всегда молодцы. OMRON небулайзер на сетке стоит 13 тр www.onlinetrade.ru/catalogue/ingalyatory_nebulayzery-c613/omron/ingalyator_omron_ne_u22_elektronno_setchatyy_1000000062-92088.html
  • DSxxx
  • 20 ноября 2018, 17:41
Иногда в интернете проскакивают «чудоаппараты» для ингаляций в виде маски на нос.
У меня предчувствие что влажность в дыхательных путях не очень хорошо, а от ультразвука еще и частички воды очень мелкие, что наверное позволит влаге дойти до легких и там осесть?
Осядет, если вдыхать будете))))