Большой графический планшет Alfawise 19" Graphics Tablet 8192 со скидкой ($299.99)

Время выбирать подарки)))
Хороший вариант — активный графический планшет
Alfawise AP — 1910 USB Wired Graphics Tablet 8192 с высоким разрешением экрана и подключением в качестве второго монитора (DVI + USB).
Подойдёт для профессионалов, любителей и просто творческих людей, и предназначен для работы в различных графических редакторов в качестве внешнего устройства ввода.

Alfawise AP — 1910 USB Wired Graphics Tablet 8192

Купон AlfawiseAP1910 даёт скидку до $299,99

Brand: Alfawise
Type: Pen with power
Connection: Wired
Accuracy: + / — 1.0mm ( linear area ), + / -2.5mm ( nonlinear area )
Display Area: 19 inch
Pressure Sensitivity: 8192
Resolution: 2000LPI
Read Speed: 233 point/s
Response Time: 5ms
Power Consumption: AC 100 — 240V
Battery Type: Li-ion Battery ( built-in )
Battery Capacity: 60mAh
«Высокое» разрешение в данном конкретном случае = 1440x900, много это или мало — решать каждому за себя, но мне было бы немного тесновато на этом экране. А вообще тема интересная и уже сейчас есть вполне достойные альтернативы Cintiq'ам. В очередной раз бесконечно благодарен китайцам за то, что делают технологии доступными простым смертным.
У Cintiq невразумительный ценник, вряд ли любитель может себе такой позволить
ценник задран конечно, но чуть меньше тысячи, самсунги-айфоны по этим ценам нормально продаются, фотоаппараты тоже, если любитель действительно любитель, то сможет себе позволить вполне, вопрос приоритетов
Тоже про это подумал.
Но обосновать «необходимость» айфона могут, с это уж совсем нишевое устройство
Что-то смешалось все в кучу: графические планшеты, фотоаппараты, Самсунг, Эппл…
Так я тому и радуюсь, что наконец-то появились альтернативы — по факту уже все китайские бренды, работающие в этой области, выпускают подобные устройства любых диагоналей и разрешений.
Из подобных брендов есть huion и ugee.
На планшет UGEE был обзор
mysku.ru/blog/china-stores/53874.html
Да обзоров много было. НО главный вопрос в реальной необходимости ГП с монитором — для большинства юзеров будет вполне достаточно обычного ГП.
Если интересно, могу на xp-pen artist 13.3' запилить обзор, уже больше года работаю на нём. Всё никак не напишу. И да, там нормальное разрешение: 1920х1080.
Параметры можно посмотреть тут
Запилите.
Очень интересна эта тема.
Battery Capacity: 60mAh
Здесь я завис…
Это емкость аккумулятора пера/стилуса. Которым рисуют.
  • 21 ноября 2018, 10:51
У… так у него стилус на батарейках… :(
Да-да. Тоже сразу не обратил внимание. Хотя это не единственная проблема — перо на батарейках, а разрешение 1400х900 при такой диагонали. У меня вот 1920х1080 при 13,3.
  • 21 ноября 2018, 13:01
Ну, это не разрешение планшета. Это разрешение экрана.
У самого планшета на порядок разрешение выше.
А бюджетных планшетов по нормальной скидке никому не попадалось? Для ребенка нужно.
  • Canonir
  • 20 ноября 2018, 17:35
Брал дочке Huion 1060+ по этой акции.
Потом периодически в почте попадалась скидка на него с похожей ценой. Надо ловить :).
В инете есть много на него обзоров, с последними драйверами все кнопки работают. Дочке нравиться.
На муське есть обзор на модель 1060 Pro
  • 21 ноября 2018, 10:52
Для ребёнка отлично вот этот подойдёт.
  • Harwest
  • 20 ноября 2018, 17:12
Resolution: 2000LPI
Read Speed: 233 point/s
Правильно ли я считаю, что линию в 1 дюйм надо чертить не менее 8,5 секунд?
Или есть векторизация?
Не самый интересный продукт, но спасибо, буду знать что ещё есть компания alfawise :)
Alfawise — это чей то oem, как правило что-то популярное