Авторизация
Зарегистрироваться

Blackview BV5800 - акция на еще один бюджетный защищенный смартфон с батареей на 5580 мАч, QuickCharge и NFC


Всем привет. Акция еще на один защищенный смартфон Blackview BV5800. Целевая аудитория данного смартфона — любители охоты, рыбалки, да и вообще любого активного отдыха, где есть прямой риск укоцать телефон.

Прямой конкурент Blackview — это компания Homtop. Странно, что «брендовые» производители типа сяоми и меизу не спешат выпускать свои защищенные телефоны. В этом плане второсортным компаниям раздолье на рынке. Типичный IP68 смартфон представляет из себя кирпич с толстой батареей, производительностью уровня бюджетных телефонов. Последнее время производители стали хоть ставить более менее приличные камеры, модули NFS и прочее, чтобы телефоны IP68 не были такими ущербными на фоне остальных.
Цена по акции 118$ — магазин официальный. Ближайшая цена на Ali — 139$ (около 21$ экономии).

Внешний вид


Брутальный «кирпичный» корпус с острыми углами, рифлёные поверхности и торчащие отовсюду головки винтов ясно говорят, что смартфон не боится жёстких условий эксплуатации. Это впечатление лишь усиливают прикрытые заглушками аудиоразъём и порт зарядки.

На задней панели красуется большая надпись IP68: девайс защищён от проникновения влаги и пыли (по заявлению производителя, он должен выдерживать до двух часов на глубине до полутора метров). Тестов уже в интернете море и ни у кого еще телефон не утонул, чудеса…


Технические характеристики Blackview BV5800

Экран: 5,5”, IPS, 1440х720 (18:9)
Процессор: четырёхъядерный MediaTek MT6739, 1,5 ГГц
Операционная система: Android 8.1 Oreo
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 128 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц II UMTS 900/2100 МГц II LTE 1, 3, 7, 8, 20, 40
SIM: 2х nano-SIM, комбинированный слот
Интерфейсы: 3,5-миллиметровый аудиоразъём, Micro-USB, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — двойной модуль 13 Мп + 0,3 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 5 Мп
Датчики: освещённости, гироскоп, дактилоскоп, компас
Аккумулятор: 5580 мАч
Габариты: 78,5х156,9х15,5 мм
Вес: 253 грамма
Дополнительно: защита от воды и пыли по стандарту IP68, поддержка OTG, поддержка беспроводной зарядки 5В/2А


Эргономика

Насколько удобен в повседневной эксплуатации смартфон с таким крупным корпусом и солидным весом? Да, в кармане Blackview BV5800 Pro определённо не потеряется, а 253 грамма в ладони ощущаются увесистыми — при просмотре видеороликов рука со временем устаёт долго держать аппарат. Однако к габаритам устройства привыкаешь уже спустя день-два.

Из плюсов веса — хорошее сцепление обеспечивается за счёт рифлёных вставок и прорезиненного корпуса, телефон никак с рук не вылетит, это вам не тонюсенький Iphone :)


Экран

Аппарат получил 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1440х720 точек. Как повелось, пропорции экрана «растянуты» до соотношения 18:9. Запас яркости достаточен для использования смартфона в безоблачную погоду, контрастность тоже неплохая. В целом, несмотря на не самое высокое разрешение, дисплей у Blackview BV5800 получился достойным. Как уже стало модно — операционка самая новая — Android 8.1


Аппарат в работе

Четырёхъядерный процессор MediaTek MT6739 трудится здесь в паре с 2 ГБ оперативной памяти. Такое сочетание характерно для бюджетного сегмента. Судя по тестам в интернете — играть в World of Tanks: Blitz на «минималках» комфортно — стабильные 29-30 fps. Если выставить самое высокое значение графики, то ситуация осложняется — при 19 fps особенно не повоюешь. Лучше ограничиться более простыми настройками, но играть с удобством.


Камера

В качестве основной камеры используется двойной модуль на 8 Мп (с интерполяцией до 13) и 0,3 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп (также достигнутых в результате интерполяции). Приложение для съёмки простое и понятное: переключение между режимами осуществляется свайпами в нижней части интерфейса, а в правом верхнем углу расположилась иконка вызова настроек. По отзывам в интернете, снимает нормально только при хорошем свете.


Беспроводные интерфейсы

NFC по отзывам работает, GPS на уровне MTK процессоров — на холодный пуск тормозит, потом не хуже Qualcomm, Wifi и Bluetooth без вопросов. 4G поддерживает «наши» частоты.


По отзывам в интернете можно выделить следующие преимущества и недостатки этого чуда техники.

Плюсы:

1) прочный и защищённый по стандарту IP68 корпус (проверено на практике);
2) заявлена поддержка беспроводной зарядки;
3) наличие NFC.
Минусы:

1) внушительные габариты и вес;
2)невысокая производительность.
Перейти в магазин
Добавить в избранное
Рейтинг купона или акции: 0
свернуть развернуть
Комментарии (5)
RSS
+
avatar
0
11,11 купил за 119 его… аа, точнее как у вас 118 с копейками. магазин тот же, уже отправили, жду. Может нацарапаю обзор…
+
avatar
  • denM
  • 23 ноября 2018, 11:31
0
на экране :) ;)?
+
avatar
  • acn4msr
  • 23 ноября 2018, 11:28
0
Казалось бы, многократно развенчивали этот китайский миф. Но люди до сих пор ведутся. Для рыбаков только подойдет, пожалуй, и то пока вода состояние не сменит.
+
avatar
0
Кто там миф то многократно развенчал? О чем вы? У меня смарт от блэкв ью столько падал в воде купался. Никаких проблем
+
avatar
0
Почему нет цены сразу? Хорошо хоть она не где-то в середине обзора

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.