Адаптер Micro USB - LAN Ethernet RJ45

Цена в приложении ну очень смешная — 94.70 руб. Скидка в 58%, если верить странице товара, и действует еще 5 дней. Недорогой USB хаб-адаптер, может кому-то и пригодится. Нигде пока такой цены еще не встречал, поэтому спешите!

3 USB порта на борту + порт RJ45. Коннектится при помощи MicroUSB (основного) штекера, что, думается, легко можно исправить дешманскими переходниками за 25 рублей USB 2.0 (папа) + MicroUSB (мама), например для Mi Box 3. Ну и такой переходник также будет очень полезен тем, кто имеет флешки с MicroUSB штекерами для передачи инфы с нее напрямую на комп или ноут. Кроме того, люди с Прямыми руками запросто могут заменить основной MicroUSB коннектор на коннектор USB 2.0 самостоятельно, в чем сомнений просто не возникает. ))

Просто нарвался на этот товар и заказал! Всем добра!
Рейтинг купона или акции: 0
  • 23 ноября 2018, 21:25
Без понимания какой контроллер внутри, данный топик бесполезен.
На али полно хлама, который примерно так и стоит. всегда
  • 23 ноября 2018, 21:31
Штудирую подобные девайсы уже неделю точно! Ничего похожего на цену данного девайсы не видел даже близко!
  • 23 ноября 2018, 21:41
Ничего похожего на цену данного девайсы не видел даже близко!
А я потратил 10 секунд и сразу же нашёл и довольно близко).

• 23 ноября 2018, 23:59
Считай на доллар дороже…
  • 24 ноября 2018, 00:01
На али полно хлама, который примерно так и стоит. всегда
  • 24 ноября 2018, 15:31
При цене в 1,5 бакса разница цены почти в бакс — это не «примерно так и стоит».
  • say
  • 26 ноября 2018, 15:36
Ну если мешок брать, то актуально, да))
  • Razdel
  • 24 ноября 2018, 12:27
Подскажите пожалуйста, как купон 10\69 найти?
  • 2gusia
  • 23 ноября 2018, 21:40
Очень напоминает тот фуфел, что я обозревал
  • 23 ноября 2018, 21:48
Возможно, но стоимость в 94 рэ достойна риска!
  • 23 ноября 2018, 21:53
Никакого риска. Результат стопроцентный).
  • 24 ноября 2018, 00:05
За 90 руб. — норм. USB 2.0 и сетевуха, которая быстрей 10 мбит — я бы сказал, что это — прорыв!
  • 23 ноября 2018, 21:47
У меня была внешне такая же хрень, только usb.
Скорость сети выше десяти мегабит не поднималась.
  • 23 ноября 2018, 21:52
UGreen делает хорошие адаптеры. Цены начинаются от 10 баксов. Нонейм на аналогичной схемотехнике от 5-7 баксов можно поискать.
  • 23 ноября 2018, 22:15
Это ugreen?
  • 23 ноября 2018, 22:17
Вы о чём вообще?
  • 23 ноября 2018, 22:51
Я написал, что у меня был хаб, внешне подобный показанному в посте.
Вы ответили, что ugreen делает хорошие адаптеры.
Отсюда я сделал вывод, что вы говорите, что этот хаб — производства ugreen и его можно брать.
Так?

Если нет, то причем тут вообще ugreen в ответ на мой комментарий?
  • 23 ноября 2018, 23:10
Вы написали, что покупали подобный же шлак. Я вам сообщил какие адаптеры и за какие деньги достойны внимания. Надеюсь сейчас вам достаточно понятно?
  • 23 ноября 2018, 21:58
Встретил хорошую цену — поделился! Заказал ещё переходник. Получу, возможно, отпишусь: что там да как.

Пи.Си. Это вообще первая моя публикация здесь. Будьте снисходительнее… ))
Встретил хорошую цену — поделился!
Если бы еще и цену в валюте указали… Насколько хорошая цена в рублях не могу заценить. У меня с телефона по реф.ссылке на али не переходит,..(
  • 23 ноября 2018, 22:36
  • 23 ноября 2018, 22:36
Спасибо, парочку взял. Валяются у меня старые планшеты, на которых WiFi глохнет уже за углом комнаты — вот к ним и приспособлю. Даже если там будет 10 Мбит/с, сойдёт. К тому же в своей WiFi-сети принудительно запретил b/g, дабы не деградировала, поэтому на старых планшетах WiFi однозначно будет вырублен.
  • 24 ноября 2018, 15:37
Как понять «дабы не деградировала»?
  • 25 ноября 2018, 12:22
В одной WiFi-сети скорость передачи (не соединения!) на всех устройствах равна самому худшему соединению — свойство среды с разделяемыми ресурсами.
Это немного упрощённо, есть нюансы, но именно для домашних сетей (в энтерпрайзе есть железные и софтовые фичи, но это другие деньги) так. Поэтому медный Ethernet рулит — он давным-давно выродился в соединения типа «точка-точка» (сейчас тупые хабы можно найти только за деньги, заметно превышающие добротные свичи).
  • 24 ноября 2018, 18:11
del
  • 24 ноября 2018, 18:12
del
Есть такой девайс. Покупал для Raspberry Pi Zero (без WiFi) запустилось все без проблем на тогдашней версии Raspbian. Да, скорость до 15 Мбит/с, но мне больше и не нужно было. Потом понадобился USB Hub на обычный комп. Разобрал эту штуковину и зменил на обычный провод с USB штекером. Жесткий диск не подключал через нее, но флешку после длительной записи данных не теряло. Ну и если подключать что-то нетребовательное, типа приемника от мышки, джойстика, клавиатуры — без проблем.
  • 24 ноября 2018, 18:12
Спасибо, заказал.
Прикол.
Заказал -> Сегодня выдал трек-номер, по которому мой заказ отправлен раньше, чем я заказал.
В комментах к заказу спросил у него, где он достал машину времени :)
  • 31 января 2019, 07:06
Купил пару штук (а, ну да, выше уже было). Пару дней назад заканчивался срок доставки, открыл диспут. Сегодня продавец, без каких-либо слов, сам подтвердил полный возврат.