Автомобильное зарядное устройство с QC3.0, USB-C (выход до 7А) за 2.98$

Если верить спецификации, очень мощное зарядное устройство в автомобиль, с тремя выходами: два из которых USB-A и один USB-C. Есть поддержка быстрой зарядки Qualcomm QC3.0. При 5В суммарная мощность до 7А. Обычная цена на нее от 4.2$ до 5$.

Габариты:

Вид в живую:

Отзывы можно почитать под другим лотом, например тут.
  • s_r_s
  • 29 ноября 2018, 11:09
а текущую цену написать?
  • s_r_s
  • 29 ноября 2018, 11:10
$2.98 :)

Обычная цена на нее от 3.2$ до 5$.
скидка $0.2, надо брать пачку :)
  • 29 ноября 2018, 11:10
написано же
  • 29 ноября 2018, 11:20
4.2 имел ввиду
  • SOMGPS
  • 01 декабря 2018, 22:08
Ну так себе скидка…
  • 02 декабря 2018, 10:44
а где мониторинг общей цены с доставкой?
хотя вы наверное не знаете про то как китайцы лепят цены. У товара 1$ + у доставки 20$.
В данном случае ваша гифка имеет нулевую полезность, потому что не показывает общую цену с доставкой. А доставка была платной в районе 2-3$.
  • kb2014
  • 29 ноября 2018, 11:57
а подскажите варианты использования входа type-c. А то вот задумался над этим и никак не могу придумать что-нибудь полезное
  • 29 ноября 2018, 11:59
например айфоны через гибридный кабель usb-c to lightning
  • 29 ноября 2018, 12:41
Роботать будет, но не быстрее, чем с обычного Type A. Чтобы iPhone 8 и новее заряжался быстрее, на Typе C разъёме должен быть реализован Power Delivery, да ещё с хитрым профилем.
Typе C разъёме должен быть реализован Power Delivery, да ещё с хитрым профилем.
С чего бы это.
Это просто порт Type-c 5v 3a, никто не заявлял про Power Delivery.
Или это личные хотелки)
да устройств с быстрой зарядкой от тайп си много, телефонки, ноуты, планшеты павербанки и тд. Там ток выше максимального для юсб.
А чем быстрая зарядка от ТайпС отличается от быстрой зарядки через обычный USB?
Для зарядки самых последних моделей ноутбуков, планшетов, повербанков желательно иметь зарядку с портом TypeC который поддерживает протокол power delivery.
В данной зарядке порт TypeC не то что power delivery, он даже самый обычный quick charge не поддерживает. Поэтому можно предположить порт TypeC здесь больше бутафория рассчитанная пустить пыль в глаза малограмотным хомячкам.
А чем быстрая зарядка от ТайпС отличается от быстрой зарядки через обычный USB?

Протоколом.
Он и не должен поддерживать qc по спецификации.
Вы себя хомяком не считаете?)
Протоколом.
Хорошо, переформулирую вопрос. Чем протокол QC реализуемый через порт TypeC отличается от протокола QC реализуемого через порт TypeA?

Он и не должен поддерживать qc по спецификации.
он даже самый обычный quick charge не поддерживает.
Спасибо кэп а я по вашему где эту информация почерпнул?

Вы себя хомяком не считаете?)
Нет, не считаю. Скорее вас можно принять за хомяка, причем не совсем типичного их представителя?
  • 29 ноября 2018, 15:14
Извините, что встреваю — но как ни странно — отличается :) Начиная с требований совместимости к Android 7.0 Google НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ (выделение Гугла) применение Type С в зарядке для протоколов, модифицирующих напряжения по линиям данных. На практике это ведёт к тому, что если производитель зарядки не забил на Гугл, на Type С разъёме может быть QC 4.0, но не QC 3.0
Хорошо бы если производители прислушивались к этим рекомендациям. В действительности же мы наблюдаем полную вакханалию всех этих стандартов и протоколов. Думаю еще не один год пройдет, прежде чем все протоколы подведут под общий знаменатель.

У меня сейчас целый зоопарк различных шнуров и зарядок, под QC3, для хуавеевского SC, для айпада, для ноутбука с поддержкой PD и такая ситуация довольно сильно напрягает.
  • 29 ноября 2018, 16:36
Я в одном из недавних обзоров весь зоопарк подробно описал. В конце, в приложении. Производители рекомендации Гугла слушают — куда деваться. Только в тех рекомендациях нет указаний на преодоление зоопарка — вот каждый в свою сторону и гребёт. Ну, точнее есть слабая рекомендация в сторону Power elivery — но это на сегодня настолько дороже остальных вариантов, что мама-не-горюй.

Кончится всё всё равно (когда-нибудь не скоро) вокруг PD — QC 4.x к примеру, уже включает в себя поддержку PD
Я в одном из недавних обзоров весь зоопарк подробно описал.
Спасибо, почитаю. Пропустил тот обзор.
Кончится всё всё равно (когда-нибудь не скоро)
Будем надеяться)
В принципе, выше уже ответили и даже ссылки привели.

Стандарт Type-C запрещает использование любой быстрой зарядки кроме P.D.
Спасибо кэп а я по вашему где эту информация почерпнул?
Вам виднее.
Все у вас штампы.

на Type С разъёме может быть QC 4.0, но не QC 3.0
Qc 4.0 содержит профили P.D, но также не сертифицирован Usb-IF.
Думаю, P. D всех победит, слишком большие дядьки за ним)
Стандарт Type-C запрещает использование любой быстрой зарядки кроме P.D.
Ловко вы с темы съехали, хотя изначально разговор не об этом шел)
  • 29 ноября 2018, 21:49
Стандарт Type-C запрещает использование любой быстрой зарядки кроме P.D.
Нет такого в спецификациях. В конце моего обзора по приведенной выше ссылке есть в ссылки на спецификации usb. Можете сами убедиться в отсутствии такого запрета.

Есть упомянутая мной выше настоятельная рекомендация Гугл. Но она против далеко не любых. Например, вариант от Медиатек ей не противоречит
  • ns3230
  • 29 ноября 2018, 15:46
В данном случае профит от Type C может быть только в возможности использовать кабель с меньшим сопротивлением. Так как у Type C жилы дублируются — с приличным кабелем Type C — Type C должны быть меньше просадки при передаче высоких токов.
  • 29 ноября 2018, 16:38
Так как у Type C жилы дублируются
Это откуда известно? Я пока видел только что контакты — да, дублированы. Но на все одного назначения разведена одна жила в кабеле.
Не знаю как с такой зарядкой это на практике пригодится. У меня есть более дорогая зарядка от Сяоми. Плюсов от этого порта я пока не ощутил.
Плюс хотя бы в том, что он двухсторонний. Многие производители любят костыли, поэтому не делают его полноценным.
Плюсы высосаны из пальца. По факту такая же бутафория за большие деньги.
Это же не вход, это выход. Подключить к нему можно что угодно. У меня вот в комплекте с телефоном шла зарядка с кабелем, у которого на обоих концах usb-c.
Кейсов не очень много, так как зарядка не поддерживает power delivery и там обычный выход без Quick Charge.
Например мне было бы удобно, чтобы не возить два провода.

У меня есть ноутбук, который заряжается через type C — type C, иногда этот же провод использую для зарядки телефона.

Хотя сомнительная польза, так как удобнее и быстрее через разъем с поддержкой Quick Charge зарядить.
  • KimIV
  • 29 ноября 2018, 12:13
А кто-нибудь тестировал сие устройство? Амперы реальные?
  • 29 ноября 2018, 12:37
Я подробно, с замерами и вскрытием, тестировал. mysku.club/blog/china-stores/66882.html
5 ампер там, а не 7. Порт Type С на том же контроллере, что и обычный Type A на 5В
  • Neep
  • 29 ноября 2018, 12:44
У меня планшет старый, ему, для зарядки надо 12 вольт. Там нет всяких QC. Можно такой зарядкой заряжать этот планшет в автомобиле? Я так понимаю, что порт надо както будет перевести в 12 вольт.
можно купить такую приблуду https://aliexpress.com/item/item/USB-voltage-apparatus-5V-9V-12V-15V/32604676697.html
Сам использую такую для запитки прожектора на 12В через повер бранк с QC3.0.
  • FILIN7
  • 29 ноября 2018, 15:52
А обзорчика на эту штуку нет?
  • 29 ноября 2018, 13:36
Если в Вашем авто напряжение бортовой сети 12 вольт, то достаточно простого провода с USB разъемом (или штекером) подходящим к планшету с одной стороны и штекер в прикуриватель с другой стороны ( или подключиться к колодке с предохранителями, если используете на постоянку). Процесс зарядки/разрядки будет под присмотром контроллера в самой батареи планшета и контроллером питания планшета, имхо )
насоветуйте ему, спалит же! В бортовой сети 11-14,5В, боюсь для планшета будет опасно.
  • 29 ноября 2018, 14:02
Почему? Магнитолы, телевизоры, регистраторы, навигаторы и пр. мультимедиа в авто не сгорают ведь при перепадах напряжения )
Потому, что всё вышеперечисленное изначально рассчитано на автомобильный диапазон напряжений, т.е. запасом. А вот на что рассчитан планшет для домашнего пользования можно только догадываться. Ну или проверить на личном опыте.
потому что они уже имеют стабилизатор и рассчитаны на широкий диапазон напряжений 11,5-14,5(28)В. А планшет рассчитан на работу от БП 12В+-5-10%. И это еще без учета помех бортовой сети и скачков\падений напряжения в ней.
  • 29 ноября 2018, 16:43
Спорить и что-то доказывать не хочу и не буду )
Изначально речь шла о возможности зарядки 12 вольтовой батареи планшета в авто.
Просто, на досуге, подумайте: почему Вас не смущает зарядка Li-Ion или Li-Pol аккумуляторов с номинальным напряжением 3.7(3.85)вольт напряжением 5 вольт от стандартной зарядки? А если 3 Li-Pol батареи соединить последовательно, чтобы получить условные 12 вольт на выходе, каким напряжением их надо заряжать? )
А Вы попробуйте, на досуге, зарядить липольку НАПРЯМУЮ от 5В или 3S от 12-14В бортовой сети, отпишитесь как быстро она испустит волшебный дым. А уж после, можете без гордо прочитать, как и чем заряжать литий. Сейчас переубеждать не буду, возможно для Вас лучше убедиться на своём опыте. Удачи.
ПС посмотрите на БП для питания планшетов и их характеристики(отклонения выходного напряжения в +и-), подумайте хорошенько совпадают ли они с напряжением бортовой сети.