Дополнительные зеркала на машину 360° за 2.99$

Акция на дополнительные зеркала для автомобиля. Обычная цена 4-5$. Приклеиваются на 3М скотч под основное зеркало. Есть двух цветов: черного и белого, а так же для правой и левой стороны.

Продукт представляет собой два выпуклых зеркала, небольшого размера. Крепятся к внешнему корпуса через шарниры, поэтому их можно регулировать. Отзывы положительные. Лучше брать на ту сторону где руль.

Вид в живую:

Габариты:
  • bobster
  • 05 декабря 2018, 13:42
только саморезить. по нашим дорогам отпадут после первой ямки
У нас с дорогами порядок навели, третий сезон асфальт стелят)
  • ded1971
  • 05 декабря 2018, 14:05
причем, меняют хороший асфальт на новый?
Не, там где и его никогда не было)
  • non7top
  • 05 декабря 2018, 15:41
У нас вот в ноябре сняли хороший асфальт и по грязном снегу все перестелили. На остановке как была яма там где выходные двери автобуса, так там и осталась.
  • Morjak
  • 05 декабря 2018, 16:34
Местная достопримечательность, решили оставить.
  • kupo
  • 05 декабря 2018, 14:48
Потому что его на полгода хватает?
  • ded1971
  • 05 декабря 2018, 16:33
Нет, хватает на дольше. Просто надо бабло пилить — вот и меняют хороший асфальт и бордюры на новые каждые полгода
  • 05 декабря 2018, 21:06
Вам везёт… У нас плохой меняют на худший…
У нас страна такая большая что надо уточнять, где стелять. Ведь всем известен закон сохранения асфальта если где-то постелили значит где-то недостилили.
  • 05 декабря 2018, 18:47
где-то недостилили
Как в том анекдоте — Для Вас, ВЕЗДЕ!)))
  • 05 декабря 2018, 13:45
Если нормально настроить основные зеркала, то видно будет почти аналогично, на фотках основные следят за самолетами.
  • spyON
  • 05 декабря 2018, 13:49
На фотках ракурс не тот, но смысла в таких зеркалах действительно мало
  • Motto
  • 06 декабря 2018, 07:08
Я себе купил такое.
Смысла в них не мало, а вообще никакого.
Может хватит обобщать? Что, у всех машин зеркала одинаковые?
  • 05 декабря 2018, 14:31
есть такие машины где зеркала настолько плохи что указанная конструкция им поможет?
При моем росте (188), после шестой Джетты на Корсе Д — как небо и земля.
На Корсе приходится жертвовать верхним обзором, если хочется чуть больше низа видеть. У зеркала скошена верхняя правая часть (левое зеркало), дико не удобно.
У жены рост 170, ей тоже в Корсе не очень нравятся зеркала, а когда садится в Джетту, кайфует.

Тут либо добавлять обзор по горизонту и тогда видеть кузов в зеркале, либо убирать кузов и жертвовать верхушкой.
Сложно объяснить.

Сразу хочу сказать, что настраиваю зеркала так, что бы кузов вообще не было видно, пока не повернешь голову. А машины находятся между серединой и верхней части зеркала.
  • 05 декабря 2018, 14:54
у меня на Купере тоже не идеальные зеркала, но эта хрень ни как не спасет их)) Чтобы видеть заднее колесо при парковке проще перенастроить зеркало других кейсов когда мне надо видеть колесо и кузов я придумать не могу. Еще в автошколе 20 лет назад меня научили настраивать зеркала так чтобы видеть ручки задних дверей и стараться видеть как можно меньше неба.
Жалко, что этому сейчас не учат. Меня не учили, сам пришел у этому выводу.
На счет, поможет или нет, не скажу, потому что не пробовал. Может кому-то и поможет.
Знаю наверняка, что зеркала иногда проектируют не инженера, а маркетологи.
  • 05 декабря 2018, 15:41
+1. Раньше учили не то что сейчас… Хотя и сам всего 10 лет как официально за рулем, но инструктор у нас был что надо…
Жену уже учили… я инструктору прямо сказал что еще раз он очередной херне научит я лично ему узык поганый вырву.
  • 05 декабря 2018, 15:51
Сейчас учат как сдать экзамен. 90% это устраивает.
Хочешь научиться ездить — любой каприз, как говорится, но счёт отдельный.
  • 05 декабря 2018, 16:12
И это печалит… Я последний раз в ставрополе как был… как же я матюкался. а те же 10 лет назад все было куда лучше.
что там в Ставрополе?
  • 05 декабря 2018, 19:11
да как, раньше все ездили по полосам, зеленый на светофоре загорелся, весь ряд поехал, при выезде с парковки и т.д. пропускали. Короче милейшее дело. нонче страх. каждая вандервафля жаждит ехать на как минимум 2 полосах сразу. зеленый загорелся и эти не великого ума тела начинают вспоминать порядок действия при страгивании с места, ну и… короче тупеют.
  • 05 декабря 2018, 21:07
Сегодня слышал в новостях — с первого раза сдают 8 %
  • 05 декабря 2018, 21:13
В среднем да. А так от автошколы зависит. По нашей больше половины сдавало с первого раза (уточню — все результаты честные)
  • 05 декабря 2018, 21:20
Тоже с первого, но давно…
По мне, так это допзаработок школ, которые, конечно же, никогда не делятся ни с кем…
  • 05 декабря 2018, 21:23
Я со второго. Тупанул на площадке :) Да и день какой-то неудачны был, половина группы на этой площадке завалилось.
Второй раз всё норм. Теорию с группы сдали почти все. Точнее, один не сдал потому, что тупо не пришел.

Но повторюсь — на*рачивали на экзамен, на то, как в жизни лучше водить времени не оставалось. Хотя инструкторы нормальные.
  • 06 декабря 2018, 01:39
Для получения прав в Австралии меня переучивали практически с нуля, инструктор сказал что с моими навыками 15 лет безаварийного вождения в Австарлии меня на дорогу выпускать слишком опасно для окружающих.

Это про то как раньше учили.
  • 06 декабря 2018, 01:37
Вот из-за таких инструкторов и появилось выражение en.wiktionary.org/wiki/SMIDSY

Зачем, вот объясните мне, зачем вам видеть ручки задних дверей? Вы боитесь что они вас обгонят?
  • 06 декабря 2018, 06:42
Чтобы понимать где начинается кузов своего авто в зеркалах.
  • 06 декабря 2018, 15:18
Зачем ???? Везде в мире водителей учят настраивать зеркала так чтобы видеть параллельную полосу на дороге, так и только так получается непрерывный обзор дороги без слепых зон.

В Советском же Союзе более важно было видеть что у машины зад не отвалился.
  • 06 декабря 2018, 15:28
А парковаться задом, не видя в зеркалах габаритов своей машины? Или в этих случаях учат высовываться из окна и смотреть назад? :)
Если голову скотчем не приклеивать к подголовнику, проблемы что-то увидеть нет.
  • 06 декабря 2018, 19:27
Проблемы что-то увидеть нет даже вообще без зеркал.
  • 10 декабря 2018, 14:55
Так учат только там где не может оказаться мото или авто в междурядьи, а при перестроении вы на некоторое время сов сем теряете целую полосу из виду. Про парковку вообще молчу.
  • Taiger
  • 06 декабря 2018, 14:54
не ручки. меня научили в левое зеркало в правом нижнем углу, я должен видеть угол багажника (учились на копейках), с тех пор так и езжу,
  • 06 декабря 2018, 15:21
При моем росте (188), после шестой Джетты на Корсе Д — как небо и земля.
Кто же с таким ростом на Джетте или Корсе ездит??? Зачем такие авто выбирать? Чтобы мучиться потом?
А на какой надо?
Что за бред написан?!
На Джетте легко и просто и с комфортом.
На Корсе, согласен, не очень удобно, но с нашим автопромом даже рядом не стояли.
  • 05 декабря 2018, 15:48
шеви тахо или субурбан с таким ростом отлично заходят (=
  • 05 декабря 2018, 15:54
Додж Рам ещё неплох. Но денег только на Оку (грустный или весёлый смайл ставить — каждый решает сам)
  • 05 декабря 2018, 16:03
хорошая не ржавая ока стоит как иномарка из 80х
Причем даже новая ока — мусор, который чинить будешь чаще, чем ездить.
В Оке нормально с таким ростом, в отличие от классики. Правда ощущение, что эфедроном по асфальту скоблишь.
  • 05 декабря 2018, 20:12
Кстати да, в Оке ещё куда ни шло.
Вообще, внешний вид и размер салона плохо коррелируют, вроде здоровый с виду сарай может оказаться с тесным салоном, и наоборот. У меня лачетти хетч, у неё салон как у нашей Волги (сравнивали, вместе на стоянке стоим), а внешне кажется мелкая. Крета, Дастер — теснее в салоне, хотя с виду солидные.

зы: у меня тоже 190
У меня самооценка не занижена и нет необходимости кормить таких дур.
Мне не нравится посадка в больших машинах.
Спасибо за варианты, но нет. ))
Единственное на что променял бы Джетту, это универсал Пассат. Но это другой уровень и цен в том числе.
  • 05 декабря 2018, 16:02
пишем поколение)

пассат б3 стоит 1000$
У меня шестая Джетта, писал.
Смысл менять на древнюю телегу?
Я не любитель под машиной постоянно возиться.
А обслуживать моего поколения Пассата выйдет дорого. Менять, так менять на новее.
  • 05 декабря 2018, 16:20
какая-то клерчило-философия. всё новее и новее и новее.

был у меня мерс 140й 95года выпуска, до его опций пассат лет через 10 только дойдёт и то хайлайн. база так и будет унылая.
  • vanenzo
  • 05 декабря 2018, 17:22
Ну, во-первых классы машин все-таки разные, мерин представительский, а пассат даже не бизнес.
я не знаю, что там в пассате сейчас, но навскидку думаю круговые камеры, система слежения за полосой, адаптивный круиз, мониторинг слепых зон, светодиодные адаптивные фары, адаптивная же подвеска, я уж молчу про очевидные вещи типа мультимедийки с навигацией.
Что будет в 140м? Доводчики дверей, телефон, шторки и холодильник? А, ну ладно, в послерестайле кажется появился ксенон и первый комманд.
Ничего против кабана не имею (хотя 126 больше нравится), но больше 20 лет прошло…
Сейчас так не работает — раз. Те машины, которые сейчас еще актуальны в плане своего возраста уже были ненадежными и практически неремонтопригодны в большинстве своем.

Машины старше уже просто сыпятся — два, даже если это 124ый мерин, ты можешь просто подороге встать и поехать на эвакуаторе. Я этих машин (15-20-25 летних) разобрал десятков 5, и десятка полтора собрал на продажу.

Максимум, что можно советовать — тойоту. Любой мерседес по сравнению с тойотой в плане надежности, как ока по сравнению с вольксвагеном.
Зять ростом 2м10 см некоторое время ездил на матизе. Никаких проблем с влезанием и вылезанием, потому что тощий. Если толстый и шире дверей, то и при росте 160 трудно влезть.
Да это вы бред пишите — у меня такой же рост, пуза нет, но я в Джетту ЕЛЕ ВЛЕЗАЮ!!! Складывается ощущение, что кроме джетты и опеля других авто не бывает, я даже не о бюджете говорю, кстати!
Знаете что, 4 года на драйве и ни разу не видел, что у Джетты неудобная посадка. Педаль тормоза, да, если человек высокий (и то, у единиц), но не посадка в целом.
Делайте вывод, вы уникум!
И я прошу из этого сделать следующий вывод, если вам не удобно, не надо это обобщать на других! Достали такие вы. На вас что, должны равняться? Хватит за всех говорить!
Джетта — одна из самый просторных в своем классе и это факт. Если вы на столько уникальны, ну так покупайте Д класс или Е (может вы привыкли к таким классам), или вообще, как выше советовали, внедорожники. Ваше право, но еще раз, пожалуйста, не обобщайте.
  • 05 декабря 2018, 15:42
Ваз 2108 и все семейство ) Как не крути ни чего не видно )))
  • 05 декабря 2018, 15:38
Я много в киких машинах сидел, но чтобы в боковое зеркало видеть переднее колесо… первый раз такое слышу.

• 05 декабря 2018, 15:43
-Знаете почему генералы не бегают?
-?
-Потому что в военное время это вызывает панику, а мирное время — смех.
)))
Но я бы прокатился на таком авто )
  • 05 декабря 2018, 18:53
Но я бы прокатился на таком авто
Гм. А что по этому поводу сказал бы Зигмунд, так скаать, наш Фрейд?)))
  • AdVv
  • 06 декабря 2018, 05:29
Я катался. 39-я гвардейская ракетная дивизия ¯\_(ツ)_/¯
  • Zolg
  • 06 декабря 2018, 19:32
У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблемы
  • non7top
  • 05 декабря 2018, 15:42
Грузовикам например чтобы просматривать «мертвые» зоны.
  • 05 декабря 2018, 15:44
Ну у них часто и густо это комплектное зеркало. А так вроде разговор не про коммерческий транспорт был. А за легковушки.
  • Booz
  • 05 декабря 2018, 13:48
По фотке на превью по большому зеркалу машина едет на трассе в лесу, а по зеркальцам где то на парковке припаркована…
Волшебство…
Китайский фотошоп)
  • Mack5
  • 05 декабря 2018, 13:49
Это даже не колхозище… Это лютая арменинщина!
  • Dimkom
  • 05 декабря 2018, 14:07
Не иначе. Кто планирует покупать, берите сразу большие сферические, взамен стандартных.
  • 05 декабря 2018, 15:07
К тому же, дамский вариант. Обратите внимание на липучку в форме бабочки…
  • Dimkom
  • 05 декабря 2018, 16:13
Для кого-то это будет решающий аргумент для покупки)))
  • NechtoMy
  • 05 декабря 2018, 14:28
Вот кому-то «счастье» прилетит… Липучка, да при наших температурах, да не в затишке…
  • 05 декабря 2018, 14:32
Предлагаю клеить их по нескольку штук, одну на другую, гирляндой! Всяко будет удобнее и безопаснее. Ну и красивее!
приклеиваются быстро, снимаются ещё быстрее
  • Alex1R
  • 05 декабря 2018, 15:02
не снимается — держится крепко.
только проку от них 0. родное дает практически такой -же обзор — а переднее колесо — это черточка и нифига не видно что там рядом.
купил такое — приклеил думал поможет. так как 20 лет на правам руле. пересел на левый да и машина побольше (Outlander). за месяц привык.
Вижу 2 основных минуса этих поделок;
— очень маленькая площадь элемента. В родные-то зеркала иной раз в грязную погоду плохо видно, в эти вообще не реально что-то будет разглядеть.
— время жизни на машине — до первого, даже не нарика, просто любопытного озорника. Даже саморез не спасет. Бонусом испорченный корпус штатного зеркала.
Сколько уже было придумано всяких чудо-девайсов к авто, ни один в широкие массы не пошел.
  • dron101
  • 05 декабря 2018, 14:54

Не согласен. Подобные доп зеркала у меня стояли на старой машине, за 2.5 года владения, ни кто не покусился на них.
  • 05 декабря 2018, 15:03
Пожалели хозяина, как увидели синюю изоленту.
  • dron101
  • 05 декабря 2018, 15:18
Фото из инета
  • spyON
  • 05 декабря 2018, 21:34
Да никому такая лажа многоэтажная не нужна
очень трогательно выглядит, я бы сказал как-то по «инвалидному», не в обиду им будет сказано.
  • 05 декабря 2018, 15:43
На смайл робота с большим ртом похоже. Все умилялись и передумывали ломать.
  • EAV
  • 06 декабря 2018, 05:05
У меня на старой машине 10 лет такие стояли. Так и не оторвались, хотя корпуса от встречи с природой были ободранные
  • 05 декабря 2018, 15:02
Опытным путем пришел к выводу, что дополнительные зеркала лучше ставить в салон. Не упрут, дождем не зальет и т.п. Пара зеркал против мертвых зон помогает хоть что-то разглядеть, когда в штатные зеркала ничего не видно. Удивительно, но факт.
  • 05 декабря 2018, 18:56
до первого, даже не нарика, просто любопытного озорника
Озорники уже не те — даже эмблемы никому нафиг не упали)))
  • 05 декабря 2018, 15:02
Если зеркало на шарнире, то на холоде и кочках оно будет гулять как на соплях.
На липучке тоже долго не проживут. В крайнем случае, можно по периметру аккуратно пройти клеем B7000. Дефлекторы так обработал — намертво!
А вообще такая хрень только на парковке нужна, да и то не всегда. Проще основное зеркало довернуть.
  • kayuda
  • 05 декабря 2018, 15:34
Главное, что бы на скорости не отпало.
  • 05 декабря 2018, 16:02
У меня уже несколько лет на зеркалах приклеены вот такие:

Отличная вещь :)
  • 05 декабря 2018, 16:13
тоже много лет откатал с такими, на новое авто решил попробовать немножко другие
  • 05 декабря 2018, 16:21
Ну и как они?
  • 05 декабря 2018, 16:22
еще в пути )
  • 05 декабря 2018, 16:56
Как получите и попользуетесь — черкните коротенький обзор :)
  • Mr_Alex
  • 08 декабря 2018, 16:51
Купил такие и другой формы. Качество зеркальных элементов отличное. НО в использовании безкорпусных зеркал такого типа есть минусы: 1)Отражение задней стороны зеркала в основном зеркале. 2)Зеркало постоянно сбивается, например, при его протирании от грязи или случайном задевании. Подумываю дополнительно на силиконовый герметик посадить.
  • 08 декабря 2018, 19:22
Мои тоже сбиваются. Они могут вращаться на основании (по фиксированным щелчкам) для подбора оптимального угла, вот на мойках постоянно при протирке их поворачивают куда-нибудь не туда. приходится возвращать на место :)
  • Milenium
  • 05 декабря 2018, 19:59
Я как то летом ехал за одной тачкой и у неё была такая хрень, что солнце от неё отражалось прямо мне в глаза… как я проклинал его в тот момент…
  • 05 декабря 2018, 22:07
Солнце может отражаться и от штатного зеркала, это уже как повезет :)
  • Bacchus
  • 05 декабря 2018, 22:41
И даже от своего :-)
  • Trjam
  • 06 декабря 2018, 00:15
Расскажите пожалуйста, как такое отклеить?
Досталась авто с таким вот зеркальцем. Визуально «ползеркала» закрывает, а толку нет, всё в нём мелко.
Или я не понял, в чём радость, что в нём видно, что не видно в штатном.
  • 06 декабря 2018, 06:59
Расскажите пожалуйста, как такое отклеить?
Не знаю :) Можно попробовать тонким стальным шпателем отковырять, наверное…
Визуально «ползеркала» закрывает, а толку нет, всё в нём мелко.
У Вас такие маленькие зеркала, что кружок 4 см диаметром закрывает пол-зеркала? :) Мелко в нем и будет, оно же сферическое. Крупно и не нужно, оно только для быстрой оценки обстановки — есть ли кто в мертвой зоне штатных зеркал.
что в нём видно, что не видно в штатном.
У большинства штатных зеркал есть мертвая зона сбоку чуть позади машины, вот эту мертвую зону в такие зеркальца и видно :) И еще в него видно заднее колесо, что помогает парковаться вплотную к бордюрам.
  • FloX
  • 06 декабря 2018, 06:21
у меня на одной из машин такое штатно
зеркало разделено по вертикали и дальняя узкая часть под немножко другим углом.
и размер самого зеркала не маленький
  • 06 декабря 2018, 07:01
У меня тоже немаленькие штатные зеркала и тоже дальняя часть слегка сферическая. Но все же недостаточно для того чтобы увидеть другую машину в соседнем ряду на пол-корпуса позади.
Доброго времени суток! Я смотрю у вас на зеркале еще и козырек стоит....., смотрел пару раз на них на Али...., все никак купить не решусь, мне кажется, это бесполезная штука, все равно мелкие брызги от соседних машин и ветер… делают свое дело… или реально при дожде комфортнее с ними?
  • 06 декабря 2018, 12:04
Это не моя фотка, просто нашел в инете фотографию с такими же доп. зеркальцами как у меня :) У меня и зеркальце приклеено в ближний верхний угол и козырьков нет. Не вижу в них смысла именно по описанным Вами причинам. Кроме того, обогрев зеркал спасает почти во всех случаях — сушит зеркала от мелких брызг и капель :)
Спасибо!) Я вас понял, сам собственно того же мнения был!)
  • 06 декабря 2018, 16:58
пользуюсь козырьками давно, по мне очень полезная вещь, на трассе меньше забрасывает зеркала и на стоячей машине меньше брызг после дождя, а если зеркала сложить, то вообще чистые остаются после дождя и снега.
Ок! И вам спасибо за мнение! Держатся на китайском скотче добротно...., не пришлось переклеивать?
  • 07 декабря 2018, 17:28
на одной держатся, на другой переклеивал на 3М, но там зеркала небольшие и козырьки сильно изогнуты. Если тоже понадобится гнуть, рекомендую перед приданием формы и прикреплением слегка нагреть феном.
P.S. козырьки из черного пластика жестче, беру обычно или прозрачные, или «дымчатые».
ОК! Если что буду иметь виду! На вид мне дымчатые больше нравятся!
  • 07 декабря 2018, 17:50
На мой взгляд эстетично...., но главное все равно это мелкая грязь с дороги поднимаемая колесами соседних автомобилей...., снег он особых проблем не доставляет!) Спасибо за фото!
  • aka
  • 05 декабря 2018, 16:59
Обозреваемы зеркала не от слепой зоны. Они чтобы парковаться плотнее к бордюру/поребрику, видеть расстояние от колеса до камня. Чтобы ставить машину не как на фото, а немного ближе к бордюру:

Крепеж у обозреваемого не вызывает доверия, а то бы купил.

Видел такую фичу на мерседесовом джипе: камеры смотрят вниз на дорогу у колес и на дисплее показывают, как поедет колесо, чтоб не царапать диском о бордюрный камень.
Этому, на фото, зеркала не помогут
  • rico
  • 05 декабря 2018, 17:09
И каким боком они вообще 360???
  • Kasatich
  • 05 декабря 2018, 17:43
Два зеркала с обзором 180 градусов — вот китайский товарищ помножил 2 на 180 и получил 360))
  • 05 декабря 2018, 18:58
и получил 360
Удивительно что он не заглянул в календарь и не поставил 365)))
  • 06 декабря 2018, 20:47
Практически ни одно из зеркал, имеющихся в продаже не обеспечивает нужного обзора.Да и крепеж как обычно уродский. Пришлось делать самому, после того как второй раз чуть не подставился при перестроении в правый ряд. Мертвая зона — реально мертвая, кажется, что на дороге никого нет, пока тебе чуть не в ухо не задудит злой водитель, которого ты не видишь, а он думает ты его подрезал.Для изготовления использовал покупное каплевидное зеркало с шаровым цанговым креплением и присоску от видеорегистратора. Катаюсь уже года 3, очень помогает.
  • 08 декабря 2018, 19:27
Вот небольшие круглые зеркала, вращающиеся под углом на основании, это и есть то, что Вы сделали сами, только в готовом виде :) Мертвой зоны с ними нет. Когда я боковым зрением (не поворачивая головы) вижу капот машины сбоку, в это зеркальце мне еще виден ее багажник (а то и задние двери если она поближе ко мне), так что перекрытие по обзору отличное.
  • 09 декабря 2018, 17:26
Прошу прощения,
Вот небольшие круглые зеркала, вращающиеся под углом на основании
Не вижу картинки… или её не должно быть?
Мое зеркало хорошо тем, что стоит в левом верхнем углу лобовухи.Оно там не мешается и главное — всегда чистое и всегда доступно для того, чтобы на ходу его повернуть, чтобы увидеть что-то нужное.А в своем обычном положении оно отражает все, что находится справа от меня, начиная с пассажирской двери и до задней хлопушки.
  • 09 декабря 2018, 17:33
Фото с такими зеркалами приводил выше — mysku.ru/blog/discounts/68848.html#comment2925742
  • 09 декабря 2018, 18:28
Спасибо, лично мне эти не подходят. 1- на улице пачкаются и трудно очищаются зимой.2- на зеркала с подогревом не подходят ибо отклеиваются.Я от них отказался еще когда первый раз попробовал тогда ещё на девятке)) то есть сто лет назад.Кстати на последней машине они были от предыдущего хозяина, так летом кто-то добрый сковырнул правое для каких-то своих целей.Пришлось поменять зеркало, ибо место приклеивания было безнадежно испорчено.У нас вообще народ простой — идёт утром тёлка на работу и без зазрения совести подходит к машине, выворачивает зеркало чуть не наизнанку и что-то в макияже подправляет. Лично это видел гуляя с собакой.
  • 09 декабря 2018, 18:57
1- на улице пачкаются и трудно очищаются зимой.
Не сложнее основных зеркал :) Хотя от наледи оттаивают дольше, это да :)
2- на зеркала с подогревом не подходят ибо отклеиваются.
Вам не повезло. У меня уже на второй машине не отклеиваются от зеркал с подогревом :)
  • 09 декабря 2018, 19:02
У нас ещё и трактор по утрам закидывает всю левую часть машины грязюкой и снежной кашей с дороги. Она прихватывается к зеркалу, левых задних фонарей вообще не видно, приходится отбивать 5 сантиметровую корку.Зеркало очень трудно потом очистить. Выношу баклажку с накачкой — сейчас полно таких в продаже и мою зеркала и дверные ручки((( Зеркала не складываются, хотя и со складными грязища набита была между ним и стеклом.Гаражей в районе нет — все Лужков посносил. В общем все прибамбасы для машины я предпочитаю делать такими — поставил и забыл. Чтобы они не были подвержены внешним воздействиям.
  • 09 декабря 2018, 19:13
Лайфхак — одевать на ночь на зеркало пакет :)
  • 09 декабря 2018, 19:32
«Вы не поверите» ©
Народ любопытен донельзя.Подойдут, снимут, ничего не увидят, выкинут тут же.Только вот вчера дочка сломала модный ныне снежколеп.Я положил его в урну у подъезда.Не успел оглянуться — уже мужик вынул его, увидел, что расколот и тут же швырнул на газон. Задорнова на них нет. И кстати пакет привлечет внимание нарков. У нас какое-то засилье последний год- ходят эти зомби и закладки ищут.Летом машину жены даже пришлось переставить на перехватывающую стоянку у метро, после того как в зеркало ей 2 раза закладывали наркоту. Вызывали ментов, они изымали, потом посоветовали убрать машину с глаз на некоторое время.А то нарки что-нить сотворят. Закладчик же оторвал сам зеркальный элемент с одной стороны и запихивал в корпус зеркала пакетик.
  • 09 декабря 2018, 21:55
Подойдут, снимут, ничего не увидят, выкинут тут же.
Я же не про большие красивые пакеты говорю, а про одноразовые прозрачные :)
Так вам там уже терять нечего :))))
  • 10 декабря 2018, 01:27
Есть. Я жене машину сменил.)))
Но Вы неправильно поняли про зеркальный элемент — он его оторвал с одной стороны — означает, что наполовину оторвал.А про пакетик, какой бы он ни был, хоть дырявый обтрёпыш — надо же заглянуть — а зачем он там надет. Просто Вы у нас не жили.В каждом районе свои приколы.
  • 11 декабря 2018, 13:20
Вот, снял свое зеркало, чтоб не быть голословным.