Ударный гайковерт TIROL T20827 с питанием от прикуривателя за 59.99$

Акция от TomTop на ударный гайковерт с питанием от прикуривателя. Я делал обзор на данный аппарат и скажу, что он и правда работает. Цену сравнил, в других местах от 71$

Мой обзор на инструмент.

Заявленные характеристики:
Напряжение: 12V
Потребляемая мощность (max): 80W
Макс.момент затяжки: 380N.M (врут конечно но думаю 160-180 выдает :))
Оборты (без нагрузки): <5000RPM
Посадочное место для насадки: 12.7mm (1/2”)
Комплектные насадки: 17/19mm, 21/23mm (11/16"-3/4", 13/16"-7/8")
Предохранители: 250В, 15А
Размер: 27.5 * 27 * 8.5cm / 10.8 * 10.6 * 3.3in
Вес: 2.555Kg (с кейсом)

В рукоятку встроен светодиод подсветки (так себе светит), пузырьковый уровень, в наличии переключатель направления вращения.

Комплектация:

Видео:
Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 05 декабря 2018, 12:59
Прибор может и классный, но сколько раз в день (месяц, год) вы откручиваете колеса на своем автомобиле? И ради этого возить с собой гайковерт за $70? Использовать на СТО такой врятли кто-то будет.
Кроме того, именно благодаря ударным гайковертам чаще всего ломаются шпильки.
шпильки ломаются от перетяга
  • trovix
  • 06 декабря 2018, 09:09
Срывают шпильки не гайковёрты, а отсутствие понимания меры. Я уже не первый год меняю гайковертом, сорвать и снять идеально, закрутить до упора + чуть усилия тоже. А потом по кругу прохожу с балонником и руками дотягивают до нужного усилия. Очень сильно сокращается время затраченное.

И да, я его использую не только в машине, а много где по дому, т.к. банально он компактнее и легче шуруповерта.

П.с. у меня Милка м18
  • 05 декабря 2018, 13:04
Сабж реально головку срывает после затяжки балонником?
все зависит от того с какой силой был затянут, если закрутили и потом попрыгали на балоннике, то вряд ли :) если с правильным моментом (обычно от 90 до 130 для разных марок), то норм
  • 05 декабря 2018, 15:38
если закрутили и потом попрыгали на балоннике
— нет, от руки.
Руки разные бывают =) Я от руки последний раз закрутил так, что на шиномонтажке пневмо гайковерт не сразу смог открутить после сезона, монтажник спрашивал прыгали на них чтоли. А я вроде не особо и затягивал, еще легко крутилось как то, хоть и не качок =\\
  • trovix
  • 06 декабря 2018, 09:05
Ещё помимо рук бывают разные рычаги. Помню видел мужик во дворе для затяжки метровую трубу юзал. посоветовал это не делать, и примерно на словах да все ок, уже все проверенного он сорвал шпильку.
Да, рычаги это тоже важный момент =)
  • d_averk
  • 05 декабря 2018, 13:44
И насколько точно выставляется момент затяга?
  • vovand
  • 05 декабря 2018, 14:18
80 ватт!? Это 6,5ампер. Да еще на проводе упадет. Что он может сорвать в авто?
  • pashtett
  • 05 декабря 2018, 16:03
пеко хозяину гайковерта и не более :)
  • nera4
  • 05 декабря 2018, 14:37
в нем реально 380 нм? После всяких Wosai-ев верится с трудом. Да и не охота проверять на своей шкуре.
  • ambler
  • 05 декабря 2018, 14:43
Какой-то он игрушечный)
380Nm от прикуривателя??? тут явно опечатка либо тройка лишняя, а то и ноль случной приписали.
70 баксов это почти цена «тушки» нормального аккумуляторного гайковерта (Ryobi, AEG) без аккумулятора и зарядки.
  • punkWJ
  • 05 декабря 2018, 14:51
Вы посмотрите на видео, как он разгоняется :D
спокойно….это китайские Nm :)
Срываю/ дозакручиваю баллонником. А дальше обычным шуруповертом с головкой. Для контроля момента при закручивании, на баллонник ставлю динамометрическую головку.
  • 05 декабря 2018, 15:40
на баллонник ставлю динамометрическую головку.
— поделитесь?
Тут недавно аналог мелькал. Удобная вещь, со звуковой индикацией mysku.club/blog/china-stores/68625.html. Осталось его метрологические характеристики проверить. Ищу где
  • ezik85
  • 05 декабря 2018, 16:04
уберите точку в конце ссылки
Неуспел
  • s0me0ne
  • 05 декабря 2018, 16:12
есть Ryobi аккумуляторный 380 Hm — если сильно затянуто (просто рукой), хрен отвернёт, а этот мусор из обзора и подавно )).
Tirol (не путать с жевачкой) — это бренд покруче райоби будет. Да тут еще и мотор V8 )))
  • s0me0ne
  • 06 декабря 2018, 20:04
ёмаё, а слона то я и не заметил.

если V8 — тогда вполне возможно и за 400 крутящий момент с лёгкостью перевалит!!!