Цепи на колеса за 10,33$

Всем привет! Я искал цепи на колеса, для выездов на новогодних каникулах в деревню, где коммунальные службы тоже под праздниками и дороги не убираются. Попросил в переписке продавца, цену немного скинули, У нас в оффлайн они стоят минимум 20 баксов за полоску. На али есть еще пару вариантов без поперечных звеньев, они немного дешевле, но эти крепче. Я посчитал, на колесо надо 2 полоски Может кому тоже понадобится )))

• jdeni
  • 12 декабря 2018, 23:43
Это одна «полоска» за 10.33?
А на колесо надо минимум 2… А лучше 3-4 хотя бы.… Умножить на два колеса. А лучше на 4, если полный привод…
Или это ценник за комплект из 4-х шт? Тогда шоколадно. Тогда сразу беру :)
  • OlegEF
  • 12 декабря 2018, 23:46
для ленивых
  • zavhoz
  • 12 декабря 2018, 23:49
ну да, ценник конский получается на комплект :(
Машину полноприводную купили, а на цепи денег не хватает?
  • 13 декабря 2018, 00:52
Зачем цепи на полном? Если по городу, трассе то такого не бывает чтоб ВД застревала, моноприводы и фуры вообще тогда лягут. А оффроад там не цепи нужны
  • 13 декабря 2018, 02:05
Для подняться в ледяной перевал, например.
  • 13 декабря 2018, 15:30
Какой ледяной перевал? Если 4вд будет буксовать, то все остальное будет тупо падать и все перекроет.
  • 13 декабря 2018, 15:55
Обычный такой. На котором 4вд буксует.
Обуваешь переднюю ось в цепи и медленно и печально но успешно лезешь в подъем.
  • 13 декабря 2018, 16:47
Ну это да… если вокруг все в ледяных перевалах, то цепи одеваешь и лезешь… а если все-таки срываешься, быстро и печально летишь вниз. Нормально, да.
  • 13 декабря 2018, 17:14
Я хз о чем вы.
Хватает ровно одного когда ехать нужно.
Подъехал, буксанул, вылез, одел и полез.
Срываются обычно на спуске.
  • 13 декабря 2018, 18:19
О да, конечно, только на спуске :)))
  • 13 декабря 2018, 19:24
какой обычный? 21 г за рулем ни разу не столкнулся с необходимостью цепей даже на моноприводе и тут вы мне такие прям откровения. может я еще чтото не видел за эти 21??
Стаж ни о чем не говорит… Может вы по двору катались все эти годы
  • 13 декабря 2018, 20:25
Не в моем случае. Перегоны из владика когда ещё и дороги не было, да и на юг каждый год палатками ездим, и велосипеды ещё сверху 3шт,, одинт заезд 5-6 т
На оз.чокракское в прошлом году через степь ехали, с велосипедами…
  • 13 декабря 2018, 20:30
Люблю я такое. «Мне не нужно — никому не нужно!».
  • 13 декабря 2018, 21:00
Я не говорил что мне не нужно и всем не нужно, я лишь отметил что за всю историю ни разу не было такого момента где это вообще надо. Начались какие-то гипотетические ситуации, которые только спецом придумывать.
Вот во Владивостоке актуально и сопки есть и гололёд, но бестолку цепи, если встанет то что у вас есть никак не поможет. Это проверено не раз.
  • 13 декабря 2018, 21:38
Какие гипотетические, когда десятки раз за зиму — стоит шлифует на подъеме.
Одел цепи — поползла.
  • 14 декабря 2018, 07:21
Иногда быстрей даже объехать это место, чем даже пытаться, рисковать итд иип. То что не тянет 4вд, пытаться рисковать цепями не стоит того. А 4вд отлично выскакивает даже из ледяной коллеи, чтоб объехать все это по встречке
  • 14 декабря 2018, 08:11
Иногда да, а иногда объезда нет.
Повторяю, десятки (если не сотни) раз за зиму наблюдаю как шлифут авто на подъем. Цепи без проблем вывозят.
Собственно это единственная польза от цепей какую я знаю.
  • 14 декабря 2018, 09:16
Смотря что, где и как. Если чистый лед, высокий подьем, я бы не рискнул и на цепях в него подниматься, всегда есть риск что в середине подьема начнут проскальзывать и полетишь обратно вниз неуправляемо.
  • galaober
  • 14 декабря 2018, 15:56
2016-2017г, Карпаты, Славское, зима, снег, гостиница на горе. Дрова привёз КрАЗ трёхосный, весь в цепях.
Впервые увидел цепи на КрАЗе — впечатляет :)
ах и любите вы только картинки смотреть…

• 13 декабря 2018, 10:07
А вы полный водили? С дороги съехать пробовали? Чтоб прям реально дороги не было, поле. Или девственный сугроб вместо дороги. Ну вот когда попробуете у вас вопрос отпадет. А если вы ещё пару тройку раз пооткапываете свой полный привод часа по 2, то вопрос ещё больше отпадает.

Это наоборот моноприводу или кроссоверу чаще не нужно иметь цепи или браслеты, потому что они тупо не поедут туда, а вот полный привод вынужден держать цепи.
  • 13 декабря 2018, 11:43
Вот люблю я слушать истории пузотерочников.
  • 13 декабря 2018, 15:32
Что я там забыл вы забыли написать
  • 13 декабря 2018, 15:47
Как, вы не знаете, что тру полноприводные машины только по заснеженным полям и ездят )
Святые цепи их от всего спасают
  • Bald
  • 13 декабря 2018, 16:06
У меня едет полный привод по снегу пока на пузе на сугробе не повиснет, но тогда цепи тоже не помогут
  • 13 декабря 2018, 16:47
О чем, в общем-то и речь
  • 13 декабря 2018, 19:25
про это и речь, если высокая машина сядет на пузе, то там будет стоять все и цепи это для хаха
  • ober
  • 13 декабря 2018, 18:52
Откапывают, как правило там, где уже закопались. А там, где закапываются, цепи только ускорят процесс закапывания, причём значительно!
  • 13 декабря 2018, 21:25
Все верно.
  • 4ov
  • 13 декабря 2018, 04:49
Верно, дорого и не практично. Покупал в Красноярске вот такие цепи, комплект на два колеса, на 215/65/16 обошёлся в 1600 р, два года назад.
Надевать такие цепи лучше до того как сел, после только домкратить.
  • 13 декабря 2018, 09:58
Цепи конечно лучше, но одевать их сложнее, особенно если уже присел, браслеты одеть намного проще. Для полного офроада, потратив время имеет смысл цепи накинуть, а чтоб немного проехать и выбраться куда удобнее браслеты
Именно для этой цели, да
  • Aostspb
  • 13 декабря 2018, 11:54
особенно если уже присел, браслеты одеть намного проще.
Для этого на «браслетах» — должны быть специальные грунтозацепы.
  • 13 декабря 2018, 11:58
Полный оффроад вообще не имеет смысла, и в силу этого допускает любые затраты «чем бы дитя не тешилось».
  • StenlyUA
  • 13 декабря 2018, 18:07
Пользую такие второй год — отлично спасали 3 раза. Каждый раз одевал уже, когда сел. И ничего трудного в этом нет. Приловчился за 2 минутки на каждое колесо всё одевать. Брал тоже в оффлайне по ~25-30 у.е. за комплект.
Видео

Ценник конский. В Ютубе полно видео как эти цепи сделать самому, я купил все необходимые «ингредиенты» в местных магазинах менее чем за 1200руб, это ценник за 8 цепей, то есть по 4 штуки на каждое из двух колёс. Естественно своя работа оценивается как бесплатная. Так и цепь сварная, и болты с гайками, ленту и храповик сам выбирал.
  • 13 декабря 2018, 07:37
В таком случае перестать себя уважать можно только из-за того что руки не из того места. Зачем сварочный аппарат, если цепь изначально сварная?
  • 13 декабря 2018, 16:18
  • 13 декабря 2018, 16:49
Весьма вероятно или точно. Будьте любезны выражаться ясно.
Потому что вероятна и обратная ситуация, сделать два комплекта, один продать соседу и полностью отбить все затраты
  • 13 декабря 2018, 17:00
Захотел купить комплект антибукса — дорого, сделаю сам. И тут понеслось… спустя неделю смотришь на 7км плоского троса и 8км цепи, что валяются у тебя в гараже и понимаешь ты же хотел 1 комплект.
  • 13 декабря 2018, 18:19
И это опять ваши домыслы.
Тот случай, когда хотел понтануться, а попал под шконку, где занимаешься самоуважением и оценкой собственного времени.
  • 13 декабря 2018, 10:03
Зачем сварочник? Нужна только машинка швейная, но ее проще в ателье отдать, чтоб прошили, потому что бытовая стропы не прошьет. Остальное
это сборкаа ключиком да трешеткой, делов на полчаса.

А цены на готовые сильно задраны, даже если приплюсовать бензин, свое время и деньги на ателье, все равно сделать 8-16 браслетов выйдет сильно дешевле, чем купить столько же готовых. А если собраться с знакомыми, и сделать сразу на всех, то выйдет ещё дёшевле
Пиво! Вы за были затраты на пиво, если:

собраться с знакомыми, и сделать сразу на всех,
Ну а по теме — отец у меня купил за 1200 полный комплект в какой-то частной мастерской в районе Тулы.
  • 13 декабря 2018, 13:50
Тут надо указывать на какой размер колес
  • zavhoz
  • 12 декабря 2018, 23:48
Specifications:
Material: Metal
Size: M, L (Optional)
Item Size: Shown as picture
Item Weight: 485.5g / 17.14oz
Package Size: 40*30cm / 15.75*11.81in.
Package Weight: 495g / 17.41oz

1 * Snow Tire Chains

1 цепочка похоже в комплекте
  • Alex_Rrr
  • 12 декабря 2018, 23:59
Незаваренные звенья на цепях выглядят особенно волнующе.
  • denM
  • 13 декабря 2018, 00:05
оффлайн купить не дешевле или скомстролить самому?, сварочник то наверное есть?
Нету пока. Вот смотрю на ресанту… Думаю. Мне еще варить учиться не хватало. ) А у меня в оффлайн все плохо с этим. Посмотрел на ям можно заказать цепочку на колесо будет стоить 1400 р минимум плюс доставка 600р. Вот такая математика.
Не надо ресанту, испортились они давно.
  • 14 декабря 2018, 05:21
Могу тебе подогнать несколько браслетов по 500р за штуку. Пиши в личку.
  • Milenium
  • 13 декабря 2018, 00:16
Загуглил, нашёл в офлайне похожие дешевле раза в 1,5
  • 13 декабря 2018, 00:18
Это обзор ради обзора.
по количеству «спиц» на диске, минимум 2. реально если недопривод без блокировки лучше 4-5, чтобы не пробуксовывать.
на полном приводе «паркетном» — лучше тоже 4+ на колесо — чтобы муфту не порвать.
в результате ценник просто конский. уж проще тогда мешок керамзита в багажнике возить, или два — делюсь кстати — помогает иногда)

И ещё момент — часто зазоров между диском и элементами подвески нет, даже тормозные диски или калиперы имеют зазор с диском в пару мм.
короче ещё и не на все машины подходит.
не на все типы дисков,
да тут вероятность что такая штука подойдёт — стремится к нулю, а то что купленные 10 штук сможешь поставить на колесо и выехать — то вообще из области фантастики.

P.S. Если застрял, то обычно сидишь крепко и нужно приложить большую силу чтобы выехать, а вероятнее всего уже накопал себе бугорок на который машина уже не заедет сама.
если цепей будет мало, то одна или две на колесо будут проскальзывать и зарывать колесо ещё сильнее.

короче… цепи должны быть другие.

такого плана.
можно при желании добавить несколько перемычек.
да надевать труднее, но они практически 100% подходят на все колёса.
размеры разные, в комплекте цепи на два колеса, цена от 20 до 30 баксов за КОМПЛЕКТ.
продаются практически везде.
хотя действительно стоящие будут 50+
  • 13 декабря 2018, 10:19
2-4? Личное имхо, минимум 6, а лучше 8 на колесо, это обычно по количеству спиц или дырок. Иначе каждый проход цепи будет давать бешеный удар в подвеску, и при встрече любого жёсткого препятствия (банального камня и особенно если цепь за него зацепится) порвешь все к х*… При увеличении количества браслетов инерция колеса до зацепа цепью уменьшается и соответственно сила удара в подвеску очень сильно уменьшается, шанс порвать подвеску уменьшается в разы, а то и на десяток.

И ещё многие забывают, что на некоторые оси лучше не ставить, к примеру на перед нужно ставить с осторожностью, себе можно разворотить подкрылки, а к примеру на Ниссан патфайндер можно порвать передний редуктор, он слабый. Хоть усилие и 50/50 на ПП в пафе, но цепи ставить можно только на задние колеса, передние только для камикадз.
  • 13 декабря 2018, 10:25
я написал как-то иначе?
  • 13 декабря 2018, 12:04
«Ниссан патфайндер можно порвать передний редуктор, он слабый.»
И зубастую МТ конечно лучше не ставить. Ведь порвет редуктор…
у меня большие сомнения что на свободном редукторе можно цепью порвать редуктор.
Обычно раньше сдаются полуоси или ШРУСы
  • 13 декабря 2018, 17:39
И они тоже, по началу были истории именно трееснутого редуктора, а потом он курочил корпус. Может партия брак была, люди даже ставили блоки чтоб усилить его. Но потом уже на рестайлинге не слышал, но все равно не рекомендуется перегружать, а все проверять лишний раз не хочет, цена ремонта велика.
  • 14 декабря 2018, 05:22
Да нет там ударов, резина всё смягчает.
  • 13 декабря 2018, 11:59
У большинства машин, если они лезут реально туда куда им не надо, клиренс заканчивается раньше, чем возможности колес копать. Так что цепи в такой ситуации лишь ускорят закапывание до состояния «зовите трактор»
  • JoraGn
  • 13 декабря 2018, 00:21
какие-то сувенирные цепи… представил, как это коробчатое непроваренное и с мелкой пружинкой будет себя чувствовать в глине.
  • 13 декабря 2018, 11:44
Вероятно только для зимы и только для рыхлого снега
  • 14 декабря 2018, 05:24
В снегу и в песке с ним зароешься на месте за 5 сек. Браслеты для грязи!
  • 14 декабря 2018, 09:14
Это тогда должна быть такая очень специфичная неглубокая грязь, чтобы бодро копая ее не было ни шанса сесть на пузо. Угу.
  • ambuddy
  • 13 декабря 2018, 00:37
Выехать на даче можно и на таком:

А ездить на постоянке все равно в цепях не будешь. Так что годный вариант, даже с непроваренными цепями и мелкой пружиной. Вопрос цены))

Заказал на зиму пока такую штуку (колесный трак). На переднем приводе порой и на кочку 5 см укатанного снега заехать не получается. Надеюсь, эта штука выручит.
  • 13 декабря 2018, 00:42
на фото идеальный случай.
грунт плотный, тврдый не проваливается.
ям не накопано под колёсами.
выехать нужно только помочь, даже такого импульса как от палочки — хватит.

когда будет что-то более серьёзное, эта палочка прилетит ли в лоб кому-то или через порог будет инсталирована как новое устройство.

с таким же успехом можно просто намотать толстый трос синтетеческий.
Читал ЖЖ одного автослесаря унесенного на чужбину. В Туманном Альбионе внезапно случился гололёд, явление в тех местах редкое. На одну горку выручили простые пластиковые стяжки. Правда они разлетаются через 50-200 метров.
  • SC0RPI0N
  • 13 декабря 2018, 08:41
хотел такое заказать, но потом передумал. эта штука может из под колеса вылететь и либо свою машину попортить или соседнюю. лучше резиновые полосы
  • fallhome
  • 13 декабря 2018, 08:42
Колесный трак — вещь почти бесполезная, как оказалось, по эффективности примерно как пакетик с песком с собой возить :(
  • 13 декабря 2018, 10:23
На таком вы не только выехать можете, а ещё и порвать все что можно. Сломанная деревяшка вам разворотит подкрылок, а при встрече в грязи камня инерция движения полного круга колеса при резком стопе о камень даст бешеный удар в подвеску, как думаете через сколько ударов вы порвете редуктор или муфту или ещё что у себя в машине? Не забывайте что каждый поворот колеса даёт свой удар, меньший чем при встрече с камнем, но удар.

Такой можно использовать только в крайнем случае. Хотя имхо куда уж проще перекрученую буксировочную стропу пустить поперечно на максимальное кол-во витков, а крюки срезать и затянуть мертвецким узлом, и само собой на оба колеса одной оси.

Цена стропы 200-300р на 5 метров, рублей 500-600 экстренно на один раз более чем недорого. И намного дешевле подкрылки или подвеску чинить
  • 13 декабря 2018, 00:45
все это развалиться моментально, покупайте проверенные цепи а не это барахло, все давно уже сто раз придумали.
  • 13 декабря 2018, 00:54
Брал в том году на Озоне комплект браслетов противоскольжения Tplus «4WD R12-R15», 4 шт за 290р www.ozon.ru/context/detail/id/135968995/
Применял несколько раз, не порвались.
  • ambuddy
  • 13 декабря 2018, 00:56
реально 290 или 2900?
  • OlegEF
  • 13 декабря 2018, 01:07
наверно 290 за шт
  • 13 декабря 2018, 01:29
вот скрин покупки
Как умудрились за такую цену, специально мониторить?
  • triamkin
  • 13 декабря 2018, 07:02
Наверное в остатках?
Я тут урвал товар за 2800 на озоне, при условии что дешевле 4500 ни где не смог найти, а через неделю всё с пометкой «товар кончился».
  • ABATAPA
  • 13 декабря 2018, 08:38
Видимо, правда остатки. Или некондиция.
Сейчас сена ~1600:
  • 13 декабря 2018, 11:13
Видимо, правда остатки. Или некондиция.
Нет, комплект браслетов новый.
Если пропорционально посчитать, стоили они тогда видимо 420р.
290,37+868,83=1159,2.
290,37/1159,2=0,25
1675,2х0,25=420

По Вашей ссылке комплект браслетов Tplus на R16-R21, это дороже чем R12-R15 как у меня. И здесь только 2 шт, а не 4. У производителя он стоит 1420р. tp-pro.ru/magazin/product/komplekt-brasletov-protivoskolzheniya-4wd-r16-r21-tip1-so-stalnym-zamkom-dlya-shin-205-235-mm-2-sht-tplus

На сайте производителя комплект браслетов противоскольжения Tplus «4WD R12-R15», 4 шт стоит сейчас 1572р tp-pro.ru/magazin/product/komplekt-brasletov-protivoskolzheniya-4wd-r12-r15-4-sht
  • BurOFF
  • 13 декабря 2018, 11:25
за два
  • MishaR76
  • 13 декабря 2018, 09:21
Человек бонусы использовал, поэтому и цена такая. И именно по этой причине не весь скрин показал, где и была первоначальная цена ;)
p.s. у меня такой комплект на второй раз использования развалился, по слетали гайки с болтов.
  • 13 декабря 2018, 10:31
Да, насчет бонусов Вы правы))) И не только их, как видно ниже.
не весь скрин показал, где и была первоначальная цена ;)
Исправился)
  • 13 декабря 2018, 10:23
Как умудрились за такую цену
Сорри, вчера поверхностно глянул тот заказ, совсем заснул за компом(((

Там еще скидка за баллы была, оплата с пользовательского счета и бонусы сбера. В итоге за комплект браслетов и лебедку заплатил 271,20р, с доставкой.
Сколько на момент покупки они стоили, не смог найти, товара нет в наличии.
каждому в своей жизни нужно попробовать цепи, и понять на всю оставшуюся жизнь, что если ты не на тракторе(где колесо под метр восемьдесят в диаметре) то ну их на… эти цепи, езда постоянно как по колдоебинам, потом на очередном чистом от льда участке, цепь, даже с проваренными звеньями разорвет при торможении, и потом в снегу и на морозе лезть выковыривать их та еще пестня! у меня все, данный вариант развития событий для краснодарского края, шо там в сибири хз
Для меня цепи это когда совсем ай яй яй встал не вылезти и вокруг никого. Вылез нацепил и выехал
  • 13 декабря 2018, 01:16
Я так застрял на пляже. Ни авд ничего не помогло. Там где галька крупная нормально, а где мелкая или песок… Хорошо стоял крузак с лебедкой…
Лазить я не собирался, просто даже не думал что застрянут, недалеко ж
  • 13 декабря 2018, 02:08
Я в такой ситуации лебедку разматываю :)
  • DainB
  • 13 декабря 2018, 03:52
Есть места в горах куда без цепей зимой просто не пустят. Не в России конечно же.

Кстати, если кто не знал, цепи на рентованых машинах категорически запрещены.
  • 13 декабря 2018, 07:46
Кстати, если кто не знал, цепи на рентованых машинах категорически запрещены.
Чушь полная. Многократный личный опыт. Можно вместе с машиной за доплату взять (у немцев в Мюнхене) — 100 Е за неделю дополнение к аренде. Или бесплатно в багажнике лежат (Италия — Милан, Турин. правда там на авто летняя резина стоит даже зимой) или в Швейцарии (Цюрих). Можно и без цепей. Но если не повезет придется вместе со всеми такими же водителями искать цепи подходящего размера на заправках, автомагазинах, супермаркетах и проч.
  • DainB
  • 13 декабря 2018, 12:54
Alamo: No
Tire chains are not available at US or Canadian locations and they cannot be attached to our rental vehicles. We do apologize for any inconvenience.

Avis: No
Snow chains are not available at any location in the US.
Customers should be discouraged from installing their own chains on the rental vehicle.
Customers are responsible for any damage caused by the installation and/or use of snow chains.
LDW does not cover damage caused by the customer installing and/or using snow chains.

National: No

Hertz: No
Hertz neither provides snow chains nor allows chains to be put on the tires of the vehicle in the United States and Canada.

Enterprise: No
Enterprise does not offer snow chains as additional equipment nor can snow chains be placed on our rental vehicles. Our vehicles are equipped with all weather tires.
  • 13 декабря 2018, 13:41
US or Canadian — Не знаю. Не был там. Скорее всего их в этих странах не дают в аренду просто. В Скандинавии тоже не дадут — на шипах там ездят.
  • wright
  • 13 декабря 2018, 08:35
Может это баг, а не фича? Может просто в России люди зимнюю резину используют, а зарубьежом им приходится костылями пользоваться на летнюю цепи надевать…
  • 13 декабря 2018, 09:18
Во многих странах центр Европы (напр. во всех альпийских — Австрия, Германия, Швейцария, Словения, Франция, Италия) запрещены шипы при езде на автобанах. Соотв. все ездят на нешипованной резине зимой. Где-то еще обязательна зимняя резина (Германия, Швейцария, Австрия). Если в снегопад окажешься на горной дороге — то есть вероятность, что полиция или дорожные службы перекроют дорогу и никого без установленных цепей на нее не пустят. Сам видел такое в Италии у серпантина в Мадонну ди Кампилио (это горнолыжный курорт такой)
О зимней резине и цепях в Сербии тут: www.serbia-home.com/archives/865
Так сказать, от первого лица.
  • radmir
  • 13 декабря 2018, 10:42
В России тоже при переезде через Верхний Ларс на границе с Грузией периодически без цепей никак, просто не пропускают, хотя там есть вариант взять в аренду задорого.
  • 13 декабря 2018, 11:47
Или закопался еще глубже, если успел присесть на пузо.
Угу.
  • 14 декабря 2018, 05:28
Сам то пробовал браслеты или это домыслы?
  • oleg707
  • 13 декабря 2018, 02:36
Имхо
Цепи — это на крайний случай если забуксовал. Но возить их с собой, да ещё комплект на 4 колеса — сомнительное удовольствие. Практичнее и намного дешевле ( да и удобнее) возить с собой толстых и длинных пластиковых стяжек. В критической ситуации выручат, а попонтоваться — 160$ за комплект- лучше чего полезного на эти деньги взять.
  • Rider_59
  • 13 декабря 2018, 05:49
В Альпах наличие цепей зимой — это закон. Да и не только там. В РФ не требуются, но на грунтовках зимой многие знакомые их используют.
А где размер колеса на который они подходят? У меня 265/65/17, не всякая цепь влезет.

Кстати, даже на полноприводных джипах цепи ставят на 2 колеса, назад. С передними колесами (если только машина переднеприводная — тут уже ничего не сделаешь) можно огрести проблем в случае нестыковки цепи, разрыва соединения и тд с колесными арками.
  • StorkZZ
  • 13 декабря 2018, 05:49
265/70/17 Барс XL лезут прекрасно.
Даже не с арками, а с тормозным суппортом, может просто не хватить зазора, как на некоторых американцах.
Извиняюсь, промазал в плюсик на мобильном.
  • wright
  • 13 декабря 2018, 08:39
Извиняюсь, промазал в плюсик на мобильном.
Поправим.
  • Erik
  • 13 декабря 2018, 03:48
Чё то дороговато, в Красноярске, по объявлениям такие делают по 400-500р за штуку. Сам все порывался купить, но они вроде как не для стальных дисков. А так то да, могут, наверное, помочь выбраться/проскочить пару десятков метров. С ними, думаю, будет спокойнее.
  • 13 декабря 2018, 04:14
Цепи это вообще маст хэв. Выручают как на переднем приводе так и на полном. В том году во дворе сосед засел так что боевкой вытянуть не смогли, муфта сдалась и боевку посадили, 6 цепей на передние колеса — и пара «толкачей из местных» — ситуация решена. И цепи самому сделать просто — любой размер, любая толщина звеньев.
  • Vkaban
  • 13 декабря 2018, 07:29
Что ж это за боевка, на муфте, просто интересно.
  • 13 декабря 2018, 07:34
Машина севшая на муфте, Соренто. А боевку естественно не на муфте, боевка была на базе нивы, лифт, муды, фулл Лок,
  • Vkaban
  • 13 декабря 2018, 10:29
Видимо какая то новая Соренто, на старой 2000-х годов — нормальный мост, раздатка и подключаемый передок. Боевка у вас просто легкая очень, раз на базе Нивы, а севшая Соренто — тяжелая скотина за 2 тонны весом.
  • 13 декабря 2018, 10:39
Ваша правда. Так и было. Но цепи спасли ситуацию быстро.
  • 13 декабря 2018, 11:48
Рывковый трос тоже бы спас ситуацию очень быстро.
Я после одного случая стремлюсь дергать рывковым тросом не рамные машины
  • 13 декабря 2018, 21:25
Что, сраный трос попался? :))))
Нет — погнулась машинка)) Они ещё потом денег с меня стрясти пытались, хотя я сразу предупредил, что такие машинки лучше плавно тащить лебедкой
  • 13 декабря 2018, 22:36
Вы мне кого-то напоминаете ником )
Возможно))) ник именно тот, я его не менял
А какая у вас машина?
Повседневная — Фольксваген Кадди (цепи кстати у нее в багажнике тоже есть. Пару раз выручали. Но на цепях я езжу оооочень медленно и стараюсь сильно не крутить рулём, чтоб машинку не поранить).
Та которой дергал-Черокез. Тоже конечно с «интегрированной рамой», но согласитесь, что погнуть машину купленную и заряженную для бездорожья или «домашнюю» совсем разные вещи. К тому же чероки 1989г отличается от современных «светодиодов завёрнутых в фольгу» ;) по толщине металла.
Перечитал… *стремлюсь=стремаюсь. Т9 прям ровно наоборот написал
Я понял
  • noah41
  • 13 декабря 2018, 07:19
Я такую конструкцию на литые диски ставить не стал бы — хана лакокрасоному покрытию
  • StorkZZ
  • 13 декабря 2018, 07:38
По диску там лента елозит, а не цепь.
  • noah41
  • 13 декабря 2018, 08:37
Даже обыкновенная веревка оставит следы на дисках, нагрузка импульсная и довольно сильная. Если лкп дисков хлам тогда не жалко.
  • dm_rn4
  • 13 декабря 2018, 07:53
Это не цепи. Это называется «браслеты». Полноценная цепь одевается на все колесо целиком и бывает в основном двух видов: сота и лесенка. Сравнивать полноценную цепь с браслетами не стоит. Браслеты в принципе не предназначены для езды больше 50 метров. Они постоянно сползают, царапают диск, и самое главное дают сцепление рывками.
Настоящие цепи при грамотной установке никуда не сползают, ничего не царапают, позволяют двигаться на скорости до 30 км/ч без последствий и обеспечивают равномерное сцепление с дорогой. Правда надевать их отдельная песня.
Сказки про ненужность цепей на полном приводе даже слушать не интересно. Именно на 4WD раскрывается весь смысл цепей. Для себя выбор давно сделал: цепь сота в размере 265/70/17
  • alex2141
  • 13 декабря 2018, 08:41
Тест вариантов противоскольжения за ~100р.

• Sanja
  • 13 декабря 2018, 09:37
Цепи — фигня. Их невозможно натянуть на колёса, когда машина уже вкопалась в снег или в дрищ.

Нужны браслеты, притом строго с заваренными звеньями цепи. У меня на RAV4 такие, очень крепко выручали. Окупили себя за пару НЕ-вызовов трактора из ближайшей деревни:

Из Китая подобное заказывать бессмысленно, доставка при таком весе съест любую выгоду.
  • dm_rn4
  • 13 декабря 2018, 11:16
Просто назначение разное. Браслеты не для длительных перегонов и не для гор. При боковых нагрузках они весело соскальзывают. Одевать легче, согласен.
  • Esculap
  • 13 декабря 2018, 10:00
Эконом вариант.
  • 13 декабря 2018, 11:49
Более чем сомнителен
  • 13 декабря 2018, 16:41
вариант рабочий, надо только веревку жесткую и толстую и что потом веревка на выброс.
  • 13 декабря 2018, 16:50
ну это если резина совсем шоссейная и не зимняя
  • 13 декабря 2018, 17:05
как то завернули на границе с Румынией и пришлось ехать через перевал в Карпатах, вот именно такие веревки и позволили переехать км 20 иначе там труба была зимой
  • astoa
  • 13 декабря 2018, 23:08
Я че-то не понял…
А не проще в хозмаге купить пару метров цепи, карабины и самому сколхозить четыре кольца?
Пример из собственного дальнобойного опыта:
Зима, снегопад, граница, не почищенная таможенная площадка ожидания, температура скачет около ноля, после остановки нет места «накатать колею» ,, горячими,, покрышками, фура-пустая, выезд(как и въезд!)-под 90*…
Через полчаса ожидания *началось*!-из пары машин «очередников» передо мной, ни один! так и не смог тронуться…
Надеваю пару «браслетов» на зад.мост, и потихоньку выезжаю...-«публика неис-стовствола»!©

Резюме:-пара подобных «браслетов» много места не занимает, но эффект от применения-колоссальный, если дружить с головой и не экономить «на спичках».
P.S.:-легко делаются самим, имея пару «замков» и нужную длину\размер как замков, так и цепи…