Настольная лампа Xiaomi Smart LED Desk Lamp. Цена 34.98$

В продаже появились настольные лампы Xiaomi Smart LED Desk Lamp.
Цена 34.98$
Число светодиодов: 42
Цветовая температура: 2700-6500К
Индекс цветопередачи (CRI): 83
Время наработки на отказ: 25000 часов
Управление яркостью и температурой с помощью смартфона
На муське есть обзор на эту лампу:
Настольная лампа Xiaomi Smart LED Desk Lamp и ее интеграция в Apple HomeKit

• pro77
  • 15 декабря 2018, 15:27
С купоном продавца Цена 33.98$
  • SergeVB
  • 15 декабря 2018, 15:28
Лампа супер. Цена неплохая, но я в российском инет магазине за похожие деньги покупал.
Действительно. В мск такие же цены на неё.
  • 15 декабря 2018, 15:28
Пользовался такой, для маленького стола ок, читать и с ноутом сидеть удобно, для работы руками лучше чем икеевская лампа + светодиод на 15W — нет
Поподробней пожалуйста.
  • 15 декабря 2018, 16:24
Если вкратце:
Бесполезное управление по wifi, после авторизации лампы — управление с ФИЗИЧЕСКОЙ ручки становится медленное.

Блямба снизу занимает рабочее место, хз как у других но я реально это ощутил имея стол 2 метра в ширину и 60см в глубину.

Высота лампы достаточна если на столе ноутбук, но с большим монитором она не тягается, приходится либо ставить перед монитором и портить обзор, либо за монитором и не получить освещение стола.

Яркости не хватает, опять же в реалиях моего гигантского стола, если у вас компактный столик шириной не более 1 метра и глубиной не более 70см то света будет достаточно.

В целом лампа очень крутая, но для того что бы получить от нее максимально приятный экспириенс, вам нужен небольшой стол и ноутбук с небольшим экраном, собсно что и есть на промо фото продукта, иначе лампа просто неудобная.

Что у меня же, я использую ikea ТЕРЦИАЛ , с лампой GAUSS на 15W, не так красиво и не так удобно за счет теней, но для большого стола на много приятнее + она очень высокая и не мешает монитору.
  • kven
  • 15 декабря 2018, 17:27
а я из двух терциалов сделал лампу мечты — снял с одной и добавил другой одно плечо, теперь легко дотянуть до любого места стола и высота стала еще больше
  • EdwardP
  • 15 декабря 2018, 21:00
Уже лет 10 пользуюсь такой же один в один как икеевская, ничего лучше по удобству не нашел. Пробовал светодиодную лампочку — не мое, так и оставил обыкновенную зеркальную филипс на 60 Вт.
Так что, из за лампы стол и ноут менять на меньшие?
  • 15 декабря 2018, 18:28
Скорее покупать лампу к столу и компу =)
  • xpm
  • 16 декабря 2018, 09:19
Монитор у вас какой, а то у меня 27 Dell U2715H, и стол 1.8м, думаю стоит эту Xiaomi брать.
Не берите. Хотя лампа хорошая :)
Лампа есть такая и монитор такой был.
Она низкая для него, поставите перед монитором будет мешать, за монитором только если на какую нибудь подставку и будет неудобно лампу включать.
Китайцы проектируя лампу видимо не знали что в мире уже давно используются мониторы больше 15 дюймов
  • AndyBig
  • 16 декабря 2018, 15:32
Китайцы просто не знают, что эти лампы можно использовать только с ноутбуками/мониторами. Они по наивности полагают, что эти лампы можно использовать и не для компьютерной техники :)
Вот моя жена наивно им поверила и очень довольна этой лампой, занимаясь под ней рукоделием.
  • Dragunov
  • 24 декабря 2018, 21:05
как на счет Xiaomi Philips Eyecare? думаю брать на стол с монитором.
  • AlexFly
  • 15 декабря 2018, 15:57
Заказывал 11.11, а получил вчера, 14.12. Доставка J-NET в России оказалась курьерской службой КурьерЭкспрессЛогистик, которые доставляют только в рабочее время. Поэтому если дома никого не будет, указывайте рабочий адрес. Лампа в жизни выглядит гораздо элегантнее, чем на фото. Да, свет достаточен для большинства задач, но для мелкой кропотливой работы хотелось бы более обширное световое поле. Цветопередача нормальная, но современные дорогие лампы Philips дают более приятный свет.
  • elf2978
  • 15 декабря 2018, 16:02
А 300 люмен не мало? Как ночник?
  • denM
  • 15 декабря 2018, 21:01
аналогичный вопрос возник, сколько там по нормам — должно быть люменов или люкс для освещения рабочего времени, особенно если школьника или ребёнка.
В продаже появились настольные лампы Xiaomi Smart LED Desk Lamp
А раньше их не было в продаже?
А если тут упомянуть пандао с этой лампой за 1500 р. то проклянут или заминусят?
  • bm_s
  • 15 декабря 2018, 16:33
все равно дорого…
та пофиг, а вам оттуда эти товары приходили?
  • SkyProse
  • 15 декабря 2018, 19:35
Заказывал там дальномер UNI-T, пришёл их же мультиметр…
  • Ct13
  • 16 декабря 2018, 17:08
Мне робот пылесос roborock и вумный чайник пришли. А вот с телефонами засада
  • alextu67
  • 15 декабря 2018, 17:58
Всем здравствуйте. А какую можете предложить альтернативу данной лампе? Без лишних прибамбасов( умный дом и тд)?
  • 15 декабря 2018, 23:23
Альтернатив нет
посмотрите вот этот обзор, может, вам понравится mysku.ru/blog/taobao/58246.html
на али такие стоят сейчас около 40$
сейчас лампа из указанного мной обзора стоит 29,99$ на томтопе
  • alextu67
  • 20 декабря 2018, 20:36
Спасибо огромное
Обьясните мне дураку — зачем лампой, которая стоит на столе под руками, управлять со смартфона?
Как вариант, который приходит в голову — вы в другом конце длинной комнаты… И всё равно непонятно — зачем управлять НАСТОЛЬНОЙ лампой издалека?
  • Doctor74
  • 15 декабря 2018, 18:38
Обьясните мне дураку — зачем
Объясняю, это же СЯОМИ!, ну и что бы смартфон (как и паспорт) всегда был под рукой (проще отслеживать) &)))))))
Сам не возьму — дорого и мощности не хрена.
  • SergeVB
  • 15 декабря 2018, 18:44
Что бы органы управления и дисплей на самой лампе не городить — такая тенденция сейчас много для чего используется + возможность управления сторонними программами и контроллерами.
  • Gruffy
  • 15 декабря 2018, 18:47
Обьясните мне дураку — зачем… которая… под руками, управлять со смартфона?

Затем, чтобы вы без смартфона вообще ничего не смогли сделать, даже свет включить или выключить.
Скоро ручного управления не будет в принципе.
Как не будет? Достать смартфон. открыть приложение, поводить рукой по экрану — не ручное? А повернуть ручку на лампе одним движением — труднее?
Я спрашивал не про управление со смартфона вообще, а именно настольной лампой, которая стоит рядом
  • 15 декабря 2018, 23:27
В точку, ведь у азиатов любое приложение забито тучей разных сервисов, которые вообще между собой неперекликаются.
  • 4apaeff
  • 16 декабря 2018, 15:30
У меня рабочее место на лоджии, и лампу использую как своебразный ночник (дабы не будить ребенка и жену, и не добираться до кровати в полной темноте) — ложась спать выключаю ее со смартфона,
Столешница 130х60 см, монитор 24 дюйма, горизонтальная часть лампы получается чуть ниже уровня ваших глаз и не слепит (если рост выше 170, конечно):
автоматика. использование любого источника света, как ночника под астротаймером. по датчикам нахождения.
  • friend1
  • 16 декабря 2018, 21:41
Из удобства. Я настроил сценарии. Например, она сама у меня включается в 20:00. Это удобно.

Управление именно с телефона практически не нужно.
сначала взял дешевую лампу, потом подумал головой и едет такая же, как в топике, брал на распродажах
  • mushroom
  • 15 декабря 2018, 18:22
что-то у меня показывет другую цену — US $47.99. Даже с купоном продавца (-1$), цена явно не 34.98$
  • 15 декабря 2018, 18:23
Может кто подскажет качественную, хорошую, мощную лампу для рабочего места, например, косметолога?
300 Лм это очень мало.
Есть лампы фирмы Glamcor, но по отзывам, несмотря на цену, у них через пол года-год начинают выгорать отдельный светодиоды.
Продают и подделки этих ламп, но насколько они хороши? Может есть те кто ними пользовался и об этом скажет?
В общем, где можно посмотреть хорошие лампы для работы не час-два в день, а по 5-8 часов? И чтобы за время такой работы глаза не уставали, то есть лампа давала хороший свет по температуре, яркости, частоте и т.д.
Заранее благодарю.
  • Gruffy
  • 15 декабря 2018, 18:53
у них через пол года-год начинают выгорать отдельный светодиоды
Вообще, это общая проблема. Заявляемые 25000...50000 часов работы — бряхняяя.
Производителям и особенно продавцам не нужны вечные лампы.
Очень часто они работают с перегревом, отсюда резкое снижение ресурса.
Один из вариантов — покупать с запасом по световому потоку, а затем, убедившись в слишком сильном нагреве светодиодов, лезть на плату балласта и снижать ток (а значит и мощность, и световой поток) светодиодов, ориентируясь по силе света и нагреву.
Конечно, это не всем подходит.
  • 15 декабря 2018, 21:03
Спасибо за лирику
Покупать то чего? Может есть у кого-то рекомендации?
  • denM
  • 15 декабря 2018, 21:09
сделать нормальное освещение всей комнаты? не?
ну или рабочего места — т.е самодельную лампу например.
  • 15 декабря 2018, 21:28
нее-е. Я ж не про варианты «построишь» — я про «куплю»

• Snakepit
  • 15 декабря 2018, 23:38
Покупать то чего? Может есть у кого-то рекомендации?
Xiaomi Philips Eyecare smart lamp 2, Blitzwolf BW-LT1.
Это максимум на что можно рассчитывать не из специализированного сегмента.
  • 16 декабря 2018, 00:25
Спасибо за совет. Blitzwolf BW-LT1 по хорошим отзывам купил. Слабая даже как настольная для письма/чтения. Посмотрел на характеристики Xiaomi Philips Eyecare smart lamp 2. Она выдаёт световой поток на пару сотен lm больше, но думаю, что это всё же небольшая разница. Но на рабочий тоже возьму.
Это максимум на что можно рассчитывать не из специализированного сегмента.
А что ещё, если не ограничиваться сегментами? Может есть у кого какие варианты?
  • 16 декабря 2018, 01:50
Нет, всё же Xiaomi Philips Eyecare smart lamp 2 брать не буду. Как пишут в комментариях к обзору на этом сайте, у неё массовые проблемы.
  • 15 декабря 2018, 23:46
Не беспокойся, механика успеет развалится, все уже расчитано )
  • non7top
  • 16 декабря 2018, 04:17

899р + 20р

Забота о глазах — бесценно.
  • 16 декабря 2018, 15:34
Конечно, глаза бесценны.

Но 1 кВт электроэнергии имеет вполне конретную цену. У нас это 30 евроцентов (что соответствует примерно 23 российским рублям или 10 украинским гривнам).

Вот и ищется вариант — чтобы и глазам было хорошо и не работать лишнюю работу на энергетическую компанию.
  • non7top
  • 16 декабря 2018, 15:50
Мучаетесь там, бедные, даже лампу нормальную включить не можете. Приезжайте к нам, у нас электроэнергия намного дешевле.

Ну а так, каждый сам выбирает что ему дороже, кому-то — глаза, а кому-то кошелек. Я лично считаю что новые глаза за мастеркард не купишь.

И это даже не говоря о том что энергосберегайки стоят дорого, ломаются часто и в некоторых случаях вредят природе. Ну опять же время на поиски этих мифических «чтобы и глазам было хорошо и не работать лишнюю работу на энергетическую компанию» тоже стоит деньги. И в итоге уже и не ясно на кого вы рабоатете — на энергетическую компанию или на лобби производителей энергосберегающих лампочек.
  • Bomzhara
  • 16 декабря 2018, 19:10
А что, уже на 100% доказанно, что не лампочки ильича садят зрение? А то я уже лет как 10 наверное на свтодиодном освещении дома, не тёплого, а холодного цвета, при чём не 4000к, а 5200-6000к лампы и зрение ни у кого не упало.
  • 16 декабря 2018, 19:37
Мучаетесь там, бедные
Ну началось. Меряться кто где беднее/богаче дело пустое.
даже лампу нормальную включить не можете
За Ваш коммент с рекомендацией лампы я Вам плюсанул. Но ищется другая лампа, уточню: не лампа накаливания. Почему — пояснил.
Ну-ну-ну, не горячитесь.