Филамент Creozone для 3D принтеров со скидкой 20% и бесплатной доставкой

Известный всем производитель пластиковых филаментов Creozone завез большое количество пластика на склад в Россию.
Обещают в честь этого скидку 20% и быструю бесплатную доставку.
В среднем цена не очень сильно опустилась, но любая скидка это уже скидка.

В наличии большое количество пластика.
PLA от 21.02$
ABS от 20.62$
Nylon от 28.87$
PETG от 25.92$
Цена за 1кг пластика на катушке уже с учётом доставки.

Конечно много кто скажет что в оффлайне пластик стоит дешевле. Но всётаки стоит обсудить не только стоимость, но и качество этого пластика. И вот качество как раз очень неплохое. (говорю как человек который сам пользуется пластиком от Creozone)
Примеры обзоров на пластик от Creozone есть и на муське. Вот несколько:
PLA от CREOZONE
Небольшой обзор-отзыв о пластике для 3Д печати CREOZONE Premium PETG.
TPU филамент от CREOZONE
ABS филамент от CREOZONE
дорого!
дешево greg-3d.ru/Expendables.Filament.php (не реклама)
  • 27 декабря 2018, 08:26
дорого!
дешево greg-3d.ru/Expendables.Filament.php (не реклама)
Позвольте поспорить.
Да, цена выше. Но качество тоже выше.
Люди которые пробовали креозон пластик, подтвердят что этот производитель делает действительно отличный продукт. Да и на муське куча обзоров на разный филамент от креозон. Тоже не реклама, а просто личное мнение и опыт.
да я и не спорю, просто написал где дешевле ) качество кстати тоже на высоте
  • 27 декабря 2018, 09:43
качество кстати тоже на высоте

Вот тут ничего не смогу сказать. ни возразить ни согласиться. не пробовал филаментов от грегов.
  • 29 декабря 2018, 12:00
А еще нужно добавлять, что по мимо цены у ребят нету в наличии пластика. А если что-то и появляется, то отправки можно ждать не меньше 2-3-4 недель. Я прождал 21 день, и пластик так и не появился!!!
видимо вам не повезло ) отправляют всегда на след день, один раз не было цвета, можно было подождать, я просто поменял на другой (еще раз повторяю контору не рекламирую ни коем образом)
  • 29 декабря 2018, 16:27
Не отправляют они на следующий день! (Может вы заказали один моток и цвет был в наличии. Тогда ещё может быть, вам повезло!)
Почитайте отзывы в сети, в их группе. У них это круглогодичная проблема)
Я общаюсь в телеграмм в группах по 3D печати, так вот люди тоже сидят и ждут по 2-3 недели отпраки.
И если вы не рекламируете эту контору, тогда хватит уже…
отправляют! ))) я просто живу в Питере )
  • 29 декабря 2018, 23:36
Вы точно сотрудник этой поганой конторы.)
))) япросто живу в Питере!
Имеет смысл заказывать только PET-G. Все остальное — не бьется цена/качество.
Подтверждаю, ABS от креозона действительно высокого качества
По Вашей ссылке только ABS и PLA. Даже на босяцком FDPlast (сопятка) есть более интересные пластики.
  • Prays
  • 27 декабря 2018, 09:34
Еще производитель Hi-Tech Plas есть. PET-G продают по цене ABS -700 руб/кг.
  • Ossss
  • 27 декабря 2018, 09:56
Как качество, есть опыт использования?
  • Mixnsk
  • 27 декабря 2018, 10:43
Есть. Нормальный пластик только выбор цветов специфический. В их группе в ВК есть примеры печати от пользователей, а так же посты на 3dtoday.

з.ы. Их моток отлично помещается в килограммовую катушку DEXP, она разборная.
  • tirarex
  • 29 декабря 2018, 00:11
Хороший пластик, у меня обзор висит, администрация отклонила по п1 без всяких обьяснений =(
  • Cremator
  • 27 декабря 2018, 08:26
Пользуясь случаем, где в Украине можно купить хороший пластик и с приемлемым ценником? На днях пришел принтер и этот вопрос стал очень актуален.
  • stello
  • 27 декабря 2018, 08:41
3dplast.biz
3dua.com.ua

мой совет бери copet и не трать время на другие (абс, пла)
  • 27 декабря 2018, 11:26
мой совет бери copet
А чем его обработать после печати? Только механически?
Так и PLA можно либо плавить либо механически обрабатывать.
последнее время plexiwire
  • s0me0ne
  • 27 декабря 2018, 09:20
очень хороший пластик, с ценой правда не понятно — беру его по 12-18 за кг (абс, пла, хипс итд) обычно.
  • Ossss
  • 27 декабря 2018, 09:58
Вы берете пластик Creozone по 12-18$ за кг? Раскрывайте метод ))
  • d-evil
  • 27 декабря 2018, 10:01
Набрал в черную пятницу от FD plast'a кучу пластика. Абс, сбс по 450-500р, пла по 600р за кг. Качество более чем. Никаких минусов не заметил по сравнению с более дорогими, тем же ESUN. Если не видно разницы, зачем платить больше?
  • abaddon
  • 27 декабря 2018, 10:07
Может кто из белорусов подскажет где закупается пластиком?
Если АБС-ПЛА-ПЕТГ, то printers3d.by. Ради нейлона или флекса лучше подождать того же Креозона, у нас на них цены дурные везде. Раньше и вовсе здорово было — китайцы из Москвы отправляли, за пару дней приходило.
  • 27 декабря 2018, 10:11
Кто в теме подскажите такой момент:
Запускаю свой первый 3д принтер и уже второе стекло лопается при нагреве столика (столик «нового» образца (c широкими дорожками) утеплен с обратной стороны фольгированной хренью с Али, запитан 24V). Может какое стекло нужно специальное или какой-то хитрый прием есть?
  • 27 декабря 2018, 10:39
Какая толщина стекла? Какая скорость нагрева? До какой температуры греете?
  • 27 декабря 2018, 11:01
первый раз 3,5 мм, второй 4 мм. Грел до 100 градусов (а под АБС ведь надо и 110). Да столик слегка кривоват был стекло притягивал канцелярскими зажимами, думаю что причиной могло стать выгибание стекла, как вариант. Сейчас вот попробовал выгнуть столик — вроде ровнее стал.
А может такое быть, что от некачественной пайки проводов к пятакам столика пятаки разогревались сильнее (т.к. оба стекла лопнули напротив одного пятака)?
  • 27 декабря 2018, 11:35
А скорость нагрева?
  • 27 декабря 2018, 14:31
Прошивка Марлин. Не подскажете какой параметр менять.
  • 27 декабря 2018, 15:39
Просто замеряйте. Она практически не зависит от прошивки.
Меряйте температуру независимым датчиком, к некоторым мультиметрам идет. Обычно, стекло ломается от неравномерного нагрева, либо механического воздействия. Попробуйте стекло потолще либо боросиликатное либо зеркало потолще (возможно плёнка металла снизу поможет равномерее распределить тепло).
Ещё вариант производить нагрев медленнее (если есть настройка в прошивке).

Провода достаточного сечения идут к пятакам? Сами пятаки хорошо пропаяны?

Я бы нагрел без стекла и температурным датчиком от мультиметра замерил бы температуру в разных местах и определил места перегрева. Если разница очень большая (десятки градусов), то грелку на выброс.
  • 27 декабря 2018, 14:15
Провода 2,5 квадрата (на ток в 11 ампер за глаза). Сейчас стол снят с принтера на выравнивание (так что пятаки перепаяю). Да PID еще не калибровал. Спасибо за консультацию
А, и самое главное, датчик температуры припаянный к грелке, показывает нормальные значения?
Посмотрите командой M105
  • Mixnsk
  • 27 декабря 2018, 10:45
скорее всего стекло тонковато.
  • 27 декабря 2018, 11:40
Наоборот. Чем тоньше стекло, тем быстрее оно прогревается и меньше шансов что оно лопнет от нагрева. Я пользуюсь двухмиллиметровым от фоторамки уже почти год и пока проблем не было.
  • vovadpua
  • 27 декабря 2018, 14:35
не в толщине дело а в том обработаны ли края или нет, если края не обработаны, то микротрещины при нагреве становятся больше и по ним лопается стекло. Почему всегда перед закалкой стекла обрабатывают края, что бы снять напряжения.
  • 27 декабря 2018, 15:33
И в толщине тоже. Стекло довольно плохо проводит тепло и если стол хорошо утеплен, а принтер открыт, то температура в нижней части будет существенно выше чем наверху и из-за разницы в расширении стекло будет лопаться не успевая уравнять температуру.
  • d-evil
  • 27 декабря 2018, 10:46
А не проще ли зеркало вместо стекла положить? Я зеркало до 118С нагревал — не лопалось. Больше смысла не было.
  • vashu
  • 27 декабря 2018, 10:47
Я покупал на алиэкспрессе, якобы боросиликатное — я доволен. Но там всего-то 70 градусов, мне кажется обычное должно работать.
  • vovadpua
  • 27 декабря 2018, 14:32
Тоже лопались постоянно 3мм стекла, правда я сам их вырезал из старых запасов. Потом на местном Киевском заводе kzs ком юа заказал каленное стекло нужного мне размера и печатаю уже больше года без проблем. А вообще, что бы стекло не лопалось нужно обрабатывать кромку, в любой стекольной мастерской вырежут и обработают. Но что бы уже на 200%, то лучше каленое.
Кто-нибудь находил метод как отличить боросиликатное стекло от обычного не разбивая в домашних условиях?
Что-то мне подсказывает, что китайцы продают обычно стекло потолще.
Подскажите, пожалуйста, где купить хороший\дешевый пластик в ЕС?