Хорошая цена в 19.99$ на Xiaomi Gateway 2.

Хорошая цена на головное устройство системы «умный дом», для управления датчиками, WiFi розетками, выключателями от Xiaomi. Это вторая, улучшенная версия с радио и светомузыкой ). Русские радиостанции добавляются легко, также нормально можно интегрировать в Domotiсz, кому необходимо. Перходник на нашу розетку либо можно напечатать, как сделал я, либо сделать из другого переходника.Когда я покупал цена была выше (

Перходник на нашу розетку либо можно напечатать, как сделал я
3D принтеры уже и из металла печатать научились? Так скоро и людей штамповать начнут)
  • 28 декабря 2018, 10:18
Есть гайд здесь на форуме и в интернете, тут например.
  • mikee
  • 28 декабря 2018, 16:18
А я просто купил вот такой удлинитель
  • Todor
  • 28 декабря 2018, 10:17
А чем цена хороша??
Это же обычная цена на этот шлюз.
  • 28 декабря 2018, 10:18
Я такой не видел, всегда выше 20 была, я вообще почти за 30 брал.
Не не, обычная «акционная» 19-22 примерно и есть, от 24 уже постоянно предложения есть. Сам брал за 14.
  • Brs
  • 28 декабря 2018, 10:24
До этого можно было за 19.99 минус купон какой то, но я не успел купить
  • 28 декабря 2018, 10:27
Это вторая, улучшенная версия с радио и светомузыкой
Не, не, не, ждем третью, с бэкждеком)))
  • LonFas
  • 28 декабря 2018, 11:06

А разве это не она? Aqara пилит оборудование для Xiaomi
Это уже даже не четвертая вроде =) список девайсов сяоми
Сабж как бы третья версия, потому что в какой то из первых двух версий было два варианта шлюза с логотипом mi и mija.
  • Snakepit
  • 28 декабря 2018, 12:31
Это шлюз для Apple home kit, чтобы работали сяомишные датчики без малинки, все то что работает по zigbee можно без танцев засунуть home kit. Все что по wi-fi работать не будет с этим шлюзом, например пылесосы, увлажнители и тд.
Вы наверно меня не правильно поняли
Сабж, сабдж, субж (англ. subj, сокращение от subject предмет, тема) в компьютерном жаргоне название поля Subject заголовка
Я писал про шлюз из шапки темы.
  • 28 декабря 2018, 16:59
Всё это фигня. Я проверил — блэк джека нет ни в одной из них))) а про ш-ш-шлюзы и заикаться нечего)))
у меня полный дом zwave&zigbee устройств. Все висит на samsung smartthings. Каким образом вы это цепляете на apple? Из всех моих устройств только термостат honeywell сработался с home kit
Эх, пришлось Ливоловскую розетку докупить, чтобы всё гармонично смотрелось.
Ссылочки не осталось? Я вот эти легранд обычно ставлю где нужно, мб есть более элегантное решение.
Если полностью розетка, вот.

Отдельно начинку не нашёл лот. Мне для 4-х блоковой рамки Ливоло нужна именно была просто начинка.
  • ta_vvvo
  • 01 января 2019, 21:00
Где-то видел упоминание, что в такую Livolo VL-C7-C1C-11/12
https://aliexpress.com/item/item/Livolo-EU-standard-White-Color-Multifunction-Socket-3-Pins-Function-Key-For-Wall-Socket-VL-C7/32807683906.html можно подключить. Если смотреть на форму вырезов для нижних контрактов, то ближе к центру есть скошенные. Сам рассматриваю такой вариант.
радио из этого же шлюза играть будет? или где?
  • 28 декабря 2018, 10:37
Да из него, только для русских станций придется помудрить
  • 28 декабря 2018, 10:41
Если особо не хочется мудрить, то можно просто вторым DNSом записать от сервиса ximiraga, ну если нет паранои конечно)
так там же dns нужно менять чтоб станции в избранное добавить, затем возвращаешь какой был.
  • 28 декабря 2018, 10:36
Я чёт купил давно, побаловался и забросил, интегрировал в openhab, но досадный косяк, что при выключении/включении шлюза надо ходить и тыкать каждый датчик, чтоб он заного стал «онлайн» как то отбил все желание
Зачем тыкать? У меня все датчики после всяких обновлений\перезагрузок\блэкаутов и прочей фигни подключаются сами, мб не сразу, но все же сами. Или это косяк конкретно openhab?
  • 28 декабря 2018, 10:48
Это косяк шлюза, не знаю может прошивкой исправили, но когда я тыкал не подцеплялось автоматом
Ну я читал что если датчик очень далеко от шлюза то может автоматом не подключиться, но что бы прям каждый датчик вручную переключать это походу косяк не в шлюзе был. Хотя смотря какая версия шлюза. У меня выходит третья, как в шапке.
  • 28 декабря 2018, 14:39
у меня 2 версия, с радио покупал около полугода-год назад, первый пост заминусили похоже свидетели сяоми, ведь их идол не может не работать.
Ну я про нее и писал, по названию она вторая, а по железу уже третий вариант шлюза. Так вот у меня с ним проблем нет, датчики подхватываются сами, брал около года назад.
  • 29 декабря 2018, 15:38
вот спецом вчера проверил, ни один девайс не цеапнулся после включения шлюза на 15 минут и последующего включения.
На JD такая цена с распродажи 11.11 висит… Сколько мониторил не было реальных скидок +-1$
  • ISR
  • 28 декабря 2018, 12:27
Все бы ничего, но у меня в этом умном доме оповещения не приходят уже наверное около полугода. А без них как по мне он и нафиг не нужен, со всеми его датчиками охраны да протечки. Или я что то упустил и все уже давно вылечили? (4pda вроде просматриваю периодически).
была такая тема. просто скaчал последнюю версию с play market
теперь все приходит. ничего лечить не пришлось
Не знаю, является ли преступлением на муське упоминание площадки пандао, но там сейчас сабж по 16$ от многих продаванов, плюс остальные датчики за полцены. (Датчик дыма Сяоми-Ханивэлл например тоже в районе 16$)… [встал в удобную позу уворачиваться от тапков )))) ]
Что то не вижу такого там, ссылку в студию.
Ну вот к примеру: pandao.ru/product/c9d069b0-f180-453f-8aac-c34b5ad851f2
* если сразу не показывает скидку, надо добавить товар в корзину, если и там не показывает — в профиле применить купон BEZUMIE
Вот к примеру (правда доллар подорожал, недели 3 назад еще дешевле было всё):
  • wadamir
  • 28 декабря 2018, 20:28
Тоже на пандао набрал штук разных.

• wadamir
  • 28 декабря 2018, 20:32
Причем с пандао уже пришло, а с Али 11.11 ещё нет.
  • Darold
  • 28 декабря 2018, 16:09
Ужс, первое упоминание пандао которое вижу здесь и как раз под конец распродажи невиданной щедрости:)
  • ssokol
  • 31 декабря 2018, 13:39
отуда нормально приходит? чет отзывы так себе
Приходит. Скорость, как обычно, зависит от почтовых систем и нагрузки на них. Но отправка, в отличии от Али очень быстрая, с реальной отправкой не тянут по несколько недель и треки живые и НЕ на левых получателей. Скорее всего mail.ru пока гоняет продавцов, так что если и есть задержки в доставке, то по вине российских перевозчиков и таможни (отправка, экспорт и прибытие в Россию иногда проходит меньше чем за неделю)
  • habs
  • 29 декабря 2018, 12:53
Может не увидел где написано, но чем улучшенная версия отличается от первой?
там же в предложении и написано
Это вторая, улучшенная версия с радио и светомузыкой )
— с интернет радио (гайдов по добавлению русских радиостанций полно) и с RGB подсветкой (программируемой)
  • habs
  • 29 декабря 2018, 14:41
Ясно. Я просто думал, что в первой версии радио тоже есть. Спасибо за ответ.