Ультразвуковой небулайзер (ингалятор) Xiaomi за 29.99$

Снова снижена цена на ингаляторы Xiaomi Andon Nebulizer.
Сейчас цена 29.99$
Чтобы получить скидку нужно добавить магазин в список любимых, для этого нажмите кнопку сохранить, которая находится рядом с названием магазина и обновите страницу
У конкурентов заметно дороже
На али дешевле 38.11$ не нашел
На JD и gearbest нет в наличии а у banggood цена 49.99$

От себя могу добавить что данные ингаляторы реально очень полезные. Я сам пользуюсь второй год менее брендовым ингалятором FEELLiFE. Очень помогает когда дети болеют. При кашле раствор амбробене+физраствор заметно эффективнее действует. да и детям нравится ингалятором пользоваться, а пить сироп не очень любят. И также когда заложен нос и кашель, просто физраствор увлажняет и облегчает кашель. Пользуемся постоянно. Еще один плюс именно портативного ингалятора в том, что ребенку его можно дать и он сам ходит по квартире и дышит аэрозолем. Он компактный и бесшумный. Может быть стационарные ингаляторы и эффективнее, но они для детей трудноприменяемы. Так как детям на одном месте усидеть сложно.

По ссылке в магазин открывается али с ценой в 38 баксов.
  • 03 января 2019, 13:08
По ссылке в магазин открывается али с ценой в 38 баксов.
у меня тоже 38$, со скидкой 20%.

Ps. а что, с нового года али дает новорегам уже 3, а не 4 бакса? :)
Pps. ааааа, если выбрать доставку Russia — новорегу вообще 2 бакса дают
  • 03 января 2019, 15:40
Сорри, для всех — надо «Follow» магазин
  • 22y
  • 03 января 2019, 19:49
Там пишет ТС что магазин добавить нужно в избранные. Может так получится?
Автор ж вроде понятно написал — сохрани этот магазин и обнови страницу, и будет всем счастье за 29,99$.
Вопрос только в том, действительно ли этот прибор помогает или нет.
  • Falqcon
  • 03 января 2019, 13:23
vk.com/wall-150735683_23923 автор, добавьте как получить скидку в топик
  • LeaF
  • 03 января 2019, 13:29
В чем смысл двигаться (ходить) при использовании ингалятора? Насколько мне известно — его применяют только сидя вертикально и особо не двигаясь.
  • 03 января 2019, 13:50
У вас наверно нет детей.
Моих заставить сидеть невозможно.
  • LeaF
  • 03 января 2019, 15:07
Логика, как и терпение, очевидно — не самые ваши сильные стороны
  • KryOGen
  • 03 января 2019, 16:50
Потенциальным покупателям ультразвуковых небулайзеров необходимо знать минусы этих приборов: они очень требовательны к обслуживанию, имеют самый мелкий размер распыляемых частиц, подходят не для всех лекарственных средств, о чём прямо указывает производитель лекарств. Насчет хождения/движения детей с небулайзером — неправильно это.
Например — ингаляция детей таким популярным препаратом как дексаметазон (от аденоидов), требует от ребенка неподвижности, исключительно не глубокого дыхания, полного молчания при проведении процедуры.
  • 11 января 2019, 05:32
Как я понимаю, не для всех лекарств подходят классические ультразвуковые небулайзеры, в которых некоторые препараты разрушаются ультразвуком. Меш технология (сеточная технология) не имеет таких ограничений. По крайней мере в инструкции к Omron U22 (меш)0нет противопоказаний для использования гормональных препаратов и антибиотиков, которые нельзя использовать в обычных УЗ небулайзерах
  • KryOGen
  • 11 января 2019, 14:29
ув. MrTims, всё верно, MESH-технология позволяет использовать лекарственные средства, недоступные для УЗ-небулайзеров. И отлично подходит для лечения средних и нижних дыхательных путей
тем не менее
Рекомендации по выбору прибора даются в зависимости от заболевания и назначенных ингаляционных препаратов. При распылении частицы размером более 10 мкм осаждаются (и, соответственно, воздействуют) в ротоглотке: от 5 до 10 мкм – в глотке, гортани и трахее, от 1 до 5 мкм – в нижних дыхательных путях, от 0,5 до 1 мкм – в альвеолах, а частицы менее 0,5 мкм остаются взвешенными в воздухе, не осаждаются в органах дыхания и свободно выходят при выдохе. Поэтому для эффективной терапии бронхолегочных заболеваний необходимы специальные устройства, позволяющие добиться необходимого размера частиц лекарственного аэрозоля [12]. Небулайзеры образуют частицы менее 5 мкн и предназначены для лечения нижних дыхательных путей.
ссылка

и ещё
Современные исследования показывают, что наибольшим терапевтическим эффектом обладают MESH-небулайзеры и профессиональные компрессорные ингаляторы. И один и второй тип небулайзеров равны по важному показателю – лёгочной депозиции (отложению препарата в дыхательных путях).
ссылка

мой вывод: Как стационарный, для дома, для семьи всё же предпочтительней универсальный компрессорный небулайзер, небулайзер с МЕШ-сиситемой незаменим в поездках при заболеваниях, типа бронхиальной астмы.
p.s. В моём ингаляторе Flaem Nuova F700 «Божья Коровка Лелла» есть даже такая редкая для ингаляторов оснастка, как носовой ирригатор, который неожиданно отменно показал себя при промывке носа, во время жестокого насморка у меня и моей пятилетней внучки. Промывка носа из спец.бутылочки, купленной на Али не понравилась по остаточным ощущениям.
  • URA-407
  • 03 января 2019, 13:33
Цена снижена ;), а не опущена…
Деньги не ветер — вы что собираетесь с ним по улице ходить, компактность не всегда хороша, да и ультразвук тоже. Ультразвуковые ингаляторы распыляют содовый раствор ( иногда используют минералку ) или воду с несколькими каплями масла. Компрессорные ингаляторы и небулайзеры распыляют всё, что доктор прописал ( даже жидкое масло или любой другой продукт с высокой концентрацией. Прежде чем покупать вы проконсультируйтесь в любом физкабинете.
Специфика перевода.
Если прочитаете английское описание — то это как раз меш-небулайзер.

Вот только встаёт вопрос, где сетку брать, когда родная выйдет из строя.
Это только на последней картинке в посте видно. Japanese mesh фраза. ТС немного запуталась словом ультразвуковой :)
  • 11 января 2019, 05:34
Нельзя использовать масла даже в компрессорном аппарате!0Можете получить масляную пневмонию.
  • Esculap
  • 03 января 2019, 14:15
Тепловлажный ингалятор нужнее, но их практически не делают, не считая дешёвых пластиковых.
Если я ничего не путаю — то тепловлажные — самый древний тип. И большинство лекарственных средств им уничтожаются в процессе доставки.
Как аромотерапию или просто увлажнение носоглотки — их нормально использовать.
А вот с конкретным размером взвеси доставить лекарство в нужную часть дыхательных путей — это уже как раз mesh, как описываемый.
Из описания не ясно — ультразвуковой он или mesh. Сам давно присматриваю портативный для вылазок из города. Если он действительно mesh, то можно брать.
  • denM
  • 03 января 2019, 14:18
да мне не лениво еще раз откомментировать, коль удалили (непонятно правда за что):

вот вещь проверенная временем:

• Rokko
  • 03 января 2019, 14:34
И как его забивать?
  • denM
  • 03 января 2019, 14:55
да также как и другие бонги ;) :), только траву лучше поменьше сделать чтобы удобнее было
  • Rokko
  • 03 января 2019, 15:17
Окей
Махольда
  • lorhen
  • 03 января 2019, 23:17
Эта штука хороша если нет аллергии. Работает с аромо-маслами. А компрессионные и меш — с лекарствами солеными растворами. Т.е. это принципиально разные не заменяющие друг друга приборы.
  • Djovani
  • 03 января 2019, 16:03
для вейпа пойдет?
  • kai-26
  • 03 января 2019, 16:44
Взял такой, дымит хорошо, звука нет, аккумуляторы в комплект не входят.
Инструкция на китайском так и не понял как его чистить. Да и запчастей на него тоже нет даже у китайца.
Хоть второй бери про запас.
дистилятом промывайте после использования.
Обычной воды сетка боится
  • 11 января 2019, 05:37
По аналогии с Омроновским, после процедуры заливаю кипячёную воду и включаю на пару минут. Если есть дистиллированная вода — будет ещё лучше.
  • jonatan
  • 03 января 2019, 16:57
опять эти вейперы!
  • Leadman
  • 03 января 2019, 22:28
Други, а описание на норм языке не встречал кто? На английском тоже подойдет.
Он столько и стоял без всяких скидок. Мониторы цену уже с ноября именно на этом магазине. Наи! ос даже от официалов.