Термос Mijia VIOMI/Xiaomi 300ml за $9.5

Неплохой маленький термос/термокружка от Xiaomi.
Скидка более чем реальная. На Али цены стартуют от 13 баксов.
Была уже подобная, но в ноябре)))

Описание
Description:
Stainless steel tank and food grade silicone stopper, safe materials guarantee your health. Super insulation makes it suitable for all seasons, thermal insulation for winter, cold insulation for summer. A good travel mug and gift for people of all ages.
Main features:
● Capacity: 300ml
● Super insulation, thermal / cold insulation for 12 hours
● Printed body, not fade, not easy to be scratched
● Perfect size keeps hydrated outdoors and fits in your bag easily when hiking, camping
● Leakproof, no worry about wet of your bag
Brand: VIOMI
Бывает чёрного и белого цвета.

В черном цвете выглядит так.

Главные особенности.

Технологичная крышка.

Купон проверил. Доставка бесплатная.
  • bel4o
  • 03 января 2019, 16:18
Вот обзор нашел, вроде позитивно все
mysku.ru/blog/china-stores/66365.html
  • Eazy-Z
  • 07 января 2019, 11:46
скину ссылку сюда чтобы первым постом.
если не заморачиваться за бренд Сяоми, то можно найти например за 499 рублей (8$)

www.sima-land.ru/3244277/termos-dobroe-utro-400-ml/?viewtype=cards

правда хз за доставку в регионы отличные от урфо, но вдруг есть какие нибудь локалы, которые себе такое же в китае заказывают

и да, термос отличный, дочка рада :), хотя канеш замерить дельту температуры от времени тоже не помешало бы
  • SL-SPB
  • 03 января 2019, 16:22
вопрос к форумчанам. Есть термос под брендом Экспедиция. Накрылся клапан-пробка. Кто нить в курсе где можно купить замену отдельно от термоса?
  • lamlam
  • 04 января 2019, 11:36
Производителю напиши
  • 03 января 2019, 16:27
ещё вопрос к форумчанам. От подобной акции в ноябре кто ни будь получил термос и если — да, то как он. Мне выдали трек вида UFxxxxxxxxxSG только до границы и с 3 декабря тишина…
1 конструктор и еще пара конструкторов двойной посылкой дошли, причем в шикарной упаковке до НГ, а вот флешки от них, отправленные гораздо раньше, тоже с 3го декабря висят и всё( Треки вида SY и UH)
  • AndyE
  • 03 января 2019, 16:46
У меня нормально пришел. Трек до почтового отделения отслеживался.
  • DeGun
  • 03 января 2019, 17:27
У меня с ноябрьской акции трек отслеживался только по Китаю, по России тишина. Потом пришло извещение что можно получать мелкий пакет без регистрации. Тоесть по России трек код в систему не вводился шел простым отправлением. Никто на посылку не позарился — я свой термос получил, но пока не пользовался: нет повода ))
Мне приехал ещё до нового года
Мне выдали трек вида UFxxxxxxxxxSG только до границы и с 3 декабря тишина…
Ситуация такая же, тишина и трек только до границы, поддержка отмороживается — типо мы все отправили, трек есть.
  • GRU
  • 03 января 2019, 22:43
получил в конце декабря, отправлено было 26 нояб. 2018, последний статус 4 дек. 2018 00:00 импорт
  • gusl
  • 04 января 2019, 09:32
Аналогично — такой же трек и тишина с 25.11.2018.
  • m13ale
  • 04 января 2019, 10:58
Аналогично — заказывал в ноябре и до сих пор нихуа. TrackerChecker пишет что 18.12.18 прибыло в РФ и на этом всё. Надеюсь, это просто задержка из-за праздников…
  • laer
  • 04 января 2019, 21:12
Аналогичная ситуация. 25 ноября отправили, 27 ноября поступила в пункт международного обмена. Дальше не движется.
Получен в декабре. Трек вида UTECPххххххххххххYQ.

Дочь берет в нем чай на перекус между парами. Через 3-4 часа чай все еще горячий, но уже не обжигающий.
У термосов есть особенность — чем меньше их объем, тем быстрей остывает содержимое. Тут объем совсем неприличный, разве что сделать чай утром и выпить на ланч.
  • 03 января 2019, 17:13
Это особенность всех тел с малой массой. Данный термос скорее — кружка, предназначенная попить кофа стоя в утренней пробке
Взял и пересказал мой коммент другими словами. В тебе умер рерайтер.
Абсолютно разный характер использования назван Вами и сакурой. Причем его лучше.
Те же яйца, только в профиль. Пить кофе стоя в пробке, лучше чем чай во время ланча? Ну, на вкус и цвет…
Пить то как? Чашки то в комплекте нет. Разве что купить еще пластиковую за 3,5$ как тут недавно обозревали :)
  • GRU
  • 05 января 2019, 02:39
там пластиковое горлышко, прямо из термоса пьешь как из кружки, естественно напиток не должен быть обжигающим :)
По-моему, термосом это не считает даже производитель. Очевидно, что это термокружка с очень хорошей для термокружки способностью сохранять температуру. Даже конструкция, которая подразумевает питьё непосредственно изнутри, явно указывает, что это не термос. Если налить туда кипяток, то пить его станет реально не ранее, чем через часов 12, поэтому надо остужать заранее или не лить кипяток.
Термос и термокружка применительно к сохранению температуры залитой в них жидкости — суть одно и то же. Поэтому использовать это понятие в данном контексте: «термосом это не считает даже производитель» — нельзя. Тем более, что название компании Тhermos стало в русском языке именем нарицательным.
  • krysa
  • 03 января 2019, 23:28
С чего вы это взяли? ) На практике пить можно сразу, как из чашки.
PS. Температуру держит нормально, как большой термос, до первого открывания и «отпития» половины содержимого
Этот ещё большой, вот на 125 (или 150) мл: www.jzgfysale.com/ibili-753802-mini-thermo-150-ml-p-276586.htm :)
Красивая ерунда. :-)
Считаю, что в настоящем термосе должна быть крышка-чашка. Это термобутылка скорее.
Отличная небольшая термокружка. И цена хорошая (какие умники минусуют?) Брал на одной из прошлых распродаж белую, тогда другие цвета были недоступны. Сейчас прикупил золотистую на подарок (упаковочная коробка тоже вполне себе презентабельна).
Всё отлично работает, легко открывается, закрывается, не течет, пить удобно, силиконовые уплотнители легко снимаются для промывки и просушки. Крышка легко откручивается, а то например при таком конструктиве, как у данного Pionera (он же Haers) с откручиванием крышки возникают иногда большие проблемы
Легко и непринужденно потерял уже 2-ой силиконовый верхний уплотнитель. Валяется уже 2 термоса, без них вода проливается. Где найти такие, ума не приложу.
Как можно потерять «легко и непринужденно»? На моем экземпляре он сидит очень плотно. Нужно снять — снял, но сам не соскочит и не потеряется.
Дитё потеряло в школе вот эту верхнюю пимпочку. И уже 2ую такую. Вот бы кто дал совет, где такую взять.
Ну это другое дело — дитё сняло и потеряло. В таких случаях только приклеивать, чтобы не снять и не потерять. :)
Вот бы кто дал совет ...
Могу только посоветовать приклеить верхнюю часть крышки к нижней и пользоваться как обычным термосом.
  • 10years
  • 03 января 2019, 23:12
-Плохой термос! Быстро ломается, легко и непринужденно!
-каким образом?
-Деточки молотками стучат по нему постоянно.
Мда…
  • 03 января 2019, 19:39
Может попробовать приколхозить пробку от вина. Иногда встречал из сравнительно мягкого синтетического материала типа силикона. Не сквозное отверстие и длина экспериментально.
где — не подскажу. Но как новое сделать — запросто.
мне тоже не пришла с прошлой акции
Мне пока все приходит. На днях рюкзачок забрал, чуть дольше чем за две недели дошел.
Покупал в Эльдорадо такой термос. Дешевле
Ай да молодец, возьми с полки пирожок! ©
  • LAIKA
  • 03 января 2019, 20:49
Ага, на полке 2 пирожка, а его средний :-)
Купил такой в белом цвете на bringly.ru за 524 р с учетом приветственных баллов. Купил 25 декабря, на днях получу.
  • BillySV
  • 03 января 2019, 20:48
Спасибо за наводку. А я гадал, на кой мне еще один магазин и куда деть эти приветственные баллы.
  • dn3
  • 03 января 2019, 22:32
Сегодня получил белый с предыдущей акции. Заказал теперь черный)
  • cdkey
  • 03 января 2019, 22:42
из минусов сразу отмечу — если мыть всё это в посудомойке, то краска 100% слезет, причём не за раз!
Горький опыт уже имеется с тремя подобными термосами!
  • krysa
  • 03 января 2019, 23:36
да, краска плохая, царапается легко. и без нагрева
  • frg
  • 03 января 2019, 22:50
А есть ли купон на большую версию этого термоса?
А никто термокружку Xiaomi Fiu Elegant Do Not Roll с присоской не брал? вчера чуть чай на ноут не пролил, озадачился. Смотрел несколько обзоров на ютубе, я так понимаю на гладкой поверхности это работает нормально, а вот на обычном столе из дсп?
  • Deffar
  • 04 января 2019, 00:56
Бывает чёрного и белого цвета.
Бывает чёрного, белого и «золотистого» цвета, и картинка с термосами большего объема ))
На 11.11 на али взял на 460 мл, мне понравились, заказал и поменьше, спасибо! Цена хорошая, лишь бы доехали ))
Маловато будет. За чтением муськи надо от 0,5 и выше!
п.с. я исключительно про объем термоса с чаем!
  • Nkk
  • 04 января 2019, 15:44
Как раз недавно заказал себе в местном магазине похожий термос
Ringel Blues (RG-6125-500/3)
стоит 212 грн — это примерно $7.62
гарантии нет, но и ждать из Китая не нужно: пришёл-выбрал-купил.
Единственное, из-за праздников небольшая задержка с отгрузкой товара.
  • unreset
  • 05 января 2019, 12:33
А я усиленно рекомендовал и буду рекомендовать брать Зажирушу. Очень красивая, удобная, качественная термокружка. Пользуюсь больше года — не могу нарадоваться. Ни единого нарекания. Дороже. Но купить один раз на 10 лет можно)
есть ли смысл брать с тефлоновым покрытием?
ссылочку можно?
  • Raz
  • 05 января 2019, 12:46
Брал себе 460 мл, год как радует, держит очень долго.
  • knight
  • 09 января 2019, 16:32
Прочёл обзор, решил купить. Код купона ещё работает. Заказал себе белый. Жду… :-)