Снижение ценника на TOTOLINK A3002RU AC1200

Сейчас цена 1800,34 руб. Брал такой месяц назад за 2290 руб. Цена постоянно скачет, вырастала аж до 4тыс. руб.
Здесь его уже обозревали. Поставка из России. Имхо, лучший выбор среди недорогих гигабитных роутеров с 5ГГц вай-фаем.
Рейтинг купона или акции: 0
А чем он лучше xiaomi mi wifi 3, к примеру?
Или Tenda AC15, например?
  • buuu
  • 24 января 2019, 15:40
у xiaomi 2 lan порта, Tenda AC15 ценник больше 5 тыс. руб.
  • queyron
  • 24 января 2019, 19:31
Аппарат по железу как Smartbox, такой же проц. Просто антенн больше, а с рук такой сейчас 1000 максимум будет.

ingodwetrust.ru/smartbox-openwrt-build/
Отсутствием коммьюнити и кастомных прошивок например)))
А чем он лучше xiaomi mi wifi 3
4 lan 1 гбит/с сеть.
  • 777l
  • 24 января 2019, 20:48
на этом преимущества закончились…
  • Sirius
  • 24 января 2019, 20:56
777l, нет, там ещё есть кое-что — это отверстия на корпусе для крепления на стену)
  • CyJLTaH
  • 24 января 2019, 21:58
Это БОЛЬШИЕ преимущества.
  • krysa
  • 24 января 2019, 15:46
US $27.67
Доставка только в Россию
без сторонних opensource прошивок это дырявый хлам а не роутер
  • talpa
  • 24 января 2019, 16:04
Судя по теме на 4pda, то развитие идет темы с альтернативными прошивками. Время покажет, но по беглому прочтению темы, людей более-менее устраивает данное устройство.
  • Vovan_a
  • 24 января 2019, 16:53
У меня уже больше года работает. Претензий нет
  • 24 января 2019, 16:03
Нет выбор далееееееко не лучший.
  • ded1971
  • 24 января 2019, 16:06
Довольно интересная цена на сабж. Думаете, стоит взять?
  • talpa
  • 24 января 2019, 16:06
Если кому нужно не в Россию, быстро глянул в Украину, РБ и Казахстан доставка бесплатная.
Немного дешевле, но доставка в Казахстан почти 7 долларов.
  • Zel_ik
  • 24 января 2019, 16:24
USB 2.0?
xiaomi 3G по 23$ на 11.11 куда жирнее выглядели… аа только с двумя LAN и кастомов поболее
  • Ramiro
  • 24 января 2019, 16:33
Год назат брал такой за 1200 со всеми скидками. Работает год 24/7, периодически обновляю прошивку. на некоторых бывало подвисал, сейчас все ок. Крайне доволен. По Лан подключены 4 смарт тв, по wi-fi, все остальное мобильное хозяйство раздаю гостевой 25 мбит на 2,4 и 5 Ггц. В общем доволен. Для дома неплохо.
  • Igogo
  • 24 января 2019, 18:52
Покупать роутер с непонятной технической поддержкой-себя не уважать.
Даже у нормальных производителей находят дыры в прошивках, но нормальные производители их быстро латают.
  • 24 января 2019, 20:11
Да это не имеет ни какого смысла когда в магазине за те же деньги можно купить куда лучше товар.
Получал данный роутер на обзор. Не включается, Линка нет, прод так и не ответил
  • adminxp
  • 24 января 2019, 19:45
КАК у этого модема обстоят дела с поддержкой 4г модемов в хайлинк?
  • Vovan_a
  • 24 января 2019, 19:49
Так это ж вроде бы не модем
  • adminxp
  • 25 января 2019, 17:02
роутера, описка, так сказать. вы суть не уловили?
Тоже интересно, так бы взял на дачу его
  • Sirius
  • 24 января 2019, 20:03
Имеется этот роутер. Пашет сносно, без сбоев и зависаний по 70 и более дней без перезагрузок (в отличие от предыдущего ТП-Linka WR842ND), мог бы и больше, если бы периодически свет не отключали. Подключил к USB 2.0 жёсткий диск, скорость отдачи маловата — примерно 60-70 Мбит/с всего (это пожалуй единственное, что печалит), функция принт-сервера мне не требуется от него. На помещение площадью 100 кв.метров его хватает. Цена сейчас вполне адекватна для этой железки, больше я бы не стал платить.
  • 777l
  • 24 января 2019, 20:47
вы серьезно? лучший выбор — это xaiomi router 3g.Как эта поделка на реалтеке может быть удачным выбором? То что она как-то работает — это понятно, но не более того.
  • igrblkv
  • 24 января 2019, 21:10
Имхо, лучший выбор среди недорогих гигабитных роутеров с 5ГГц вай-фаем.
Для покупающих на иБэй — лучший роутер с 8 гигабитными портами, двумя диапазонами (450+450), двумя USB2.0-портами и русским языком (с PPTP/L2TP-Россия) — это
Western Digital My Net N900в районе $10 плюс доставка в Россию!

Из минусов: надо купить переходник (или БП 12V 3A), альтернативных прошивок нет и вряд-ли будут, один из USB хоть и синий — но то-же только USB2, ну и он древний уже...
  • Kooonst
  • 24 января 2019, 22:55
За цену 10$ бушка плюс доставка до посредника 10$, плюс посредник 10$, итого: 30$ непонятно за что, без нормальных прошивок и венец всему активное охлаждение. С таким же успехом можно и норм роутер бу найти и не сильно дороже.
  • igrblkv
  • 25 января 2019, 07:41
Когда активное охлаждение включается только по надобности — это плюс!
Постоянно кулер не молотит, только когда перегрев.
Я последние два покупал за $11 и $11,60 (с доставкой пересыльщику) плюс за пересылку в Россию, но там были не только роутеры,…
А так-то, конечно, если каждую мелочь тянуть отдельной посылкой — доставка выйдет астрономической…
  • Alexey5
  • 24 января 2019, 21:35
Имею Xiaomi Mi Router Mini и TOTOLINK N610RT, вкратце данный Хлаоми сливает Тотолинку. Сначала пользовался китайской, затем «английской» прошивкой, следом шил падавана, в итоге вернулся на «родную» прошивку на этом куске хлаоми (постоянное резание скорости). В итоге mi mini валяется (выкинуть жалко и на х. не нужен), а Тотолинк года три служит мне верой и правдой около трёх лет безо всяких танцев с бубном и сменой прошивок.
Пользуюсь Xiaomi 3G и ничего подобного ни на стоке ни на Падаване. Работает стабильно круглосуточно причем постоянно работает торрент клиент. Вечерами подключены 2 телека по проводам и 4-5 клиентов через WiFi — никаких проблем
  • 25 января 2019, 00:01
А что если купишь нормального бредовое железо так вообще будешь в шоке :)
Да, от бредового точно будешь в шоке, как и от этого комментария. У любого бренда есть удачные модели и неудачные.
  • 25 января 2019, 11:24
Так дело не в не удачности или удачности а в софте Ж) Весь этот китайский сброд имеет крутое железо но не имеет крутого софта. Потребителям понятно дело выпячивается первое.
В общем — сколько людей, столько и мнений. Два года пользуюсь mi3g, на который перешёл с mi3 из-за гигабитного порта. перед этим был tplink archer c7. Мне 2х портов lan более, чем нужно. по шнурку только ББ. Работаю монтажников инет провайдера. большое разнообразие устройств. так вот мой роутер на падаване — это асус с гуманным цеником и качественными сборкой и комплектацией деталей. Я никого не призываю никуда. Мне нравится сяоми, но и коверкать название тотолинк, или иное, из-за этого не стану. Мне даже Mercusys нравится… Ценой. А прилепишь ему радиатор на чип — вообще красота. Одно я знаю точно, что xiaomi mi3g на падаване лучше работает через 3 стены в дому. А тотолинк в прямой видимости не «добивает» до бани в 10 метрах. Пришлось ставить ретранслятор абоненту.
  • 25 января 2019, 05:35
Посоветуйте усилитель сигнала (репитер) Wi-Fi.
  • GrAl
  • 25 января 2019, 10:05
не советую
лучше еще один роутер в режиме точки доступа или моста
Только смотрите, чтобы этот режим таки был. Попадались, знаете…