Акция на светодиодную люстру Xiaomi Yeelight 35W Nox Round Diamond - $116.99

Здравствуйте друзья

Для энтузиастов умного дома mijia — xiaomi — распродажа на 35 Вт потолочный светильник Xiaomi Yeelight 35W — $116.99
Для сравнения — поиск на Ali выдает несколько позиций с минимальной ценой — $148.72
В Banggood — $179.99

Светильник рассчитан на площадь до 20 квадратов, управляется через приложение и/или комплектный пульт
Размер светильникв: диаметр 40.00 см, толщина 8.00 см
Индекс цветопередачи: RA95
Класс защиты: IP50
Регулировка цветовой температуры: 2700K-6500
Приложения управления — Mihome, Yeelight интеграция с Amazon Alexa, Google помощник, IFTTT
а где интеграция а Алисой? не порядок )
  • max1333
  • 20 февраля 2019, 10:32
~12$ разницы всего так то, если сравнивать с самой дешевой с алиэкспресса, учитывая доставку.
  • kvazis
  • 20 февраля 2019, 10:47
На дороге не валяется. Для доставки в Украину (2.05) — разница в 30 баксов например
А есть ли где-то реальное сравнение максимальной яркости с простыми лампочками, чтобы понять как освещает.
35 ватт что-то маловато как-то. Но может там эффективней энергопотребление, нежели в светодиодках на е27?..
Сам использую от 2-х до 5 энергосберегающих лампочек 26 ватт (4000К). И вот светильник сможет заменить 5 энергосберегающих лампочек по 26 ватт?
  • 20 февраля 2019, 11:13
И вот светильник сможет заменить 5 энергосберегающих лампочек по 26 ватт?
Разумеется, нет. Его хватит на небольшую комнату или коридор, кухню. 35W LED — мало для потолочного светильника даже для 20 м². 60W и больше нужно, IMHO.
Там же на писано: «Светильник рассчитан на площадь до 20 квадратов»
Ну мало ли :)
У меня комната примерно 20 метров и мне комфортно использовать лампы в том режиме, как я описал. А как оценивают те кто пишут «Светильник рассчитан на площадь до 20 квадратов» мне не известно. Видимо от привычки зависит…
  • wynr
  • 21 февраля 2019, 12:22
у меня комната 15м2 светильник 12 вт
  • 21 февраля 2019, 18:06
8( Сочувствую!
  • Opacha
  • 20 февраля 2019, 11:18
Могу сказать, что я люстру подобного форм-фактора купил в оффлайне и на следующий день отвез обратно в магазин. Может заявленные люмены в ней и были, но распределение света таково, что освещает она круг диаметром пару метров на полу, потолок остается темным и распределение света по комнате крайне неравномерное, по углам — потемки.

Повесил эдакую палку с четырьмя плафончиками молочного стекла и, хоть суммарная мощность и заявленный световой поток у этих N лампочек меньше, комната стала освещаться гораздо равномернее.
У меня 5-тирожковая люстра. Лампы смотрят примерно под углом 45 градусов, прямо на плинтуса, таким образом освещая все. Более того, для большей эффективности и долговечности я снял плафон. Количество света для меня оказалось важней эстетики.
Вот и нахожусь в поисках эстетики при хорошей отдаче и скромном бюджете…
они вообще ремонтопригодны?
  • xxx_xxx
нет
… ну, то-есть если под ремонтом подразумевается замена сгоревшей лампочки

да
с помощью паяльника, мультиметра, новых светодиодов / драйвера… и понимания — как это все вместе использовать

зы лично я предпочитаю ремонтопригодность по первой схеме
поэтому этот маркетинговый хлам не покупаю и никому не советую :)
тогда вообще не понятно зачем покупать одноразовую лампочку за 117$
  • t0xy
  • 20 февраля 2019, 12:54
одноразовость её чем докажете? у меня уже третий год такая «одноразовая лампочка» светит и че-то не думает гикаться
ну главное, что бы и не качевряжилась )
  • 20 февраля 2019, 11:14
Только если самому перепаивать диоды и ремонтировать драйвер. Но тут ещё управление, всё на одной плате…
  • xxx_xxx
  • 20 февраля 2019, 11:13
35 ватт на 20 метров это никак
как по мне, то этого и на 10 то мало

зы оно конечно, если по нонешней моде — повесить люстру, которая умная, но не светит
и везде понатыкать «местных подсветок» — то ок, вариант нормальный :)
  • dimcam
  • 20 февраля 2019, 11:20
Нынешние Ватты на светодиодных лампах/люстрах это вообще непонятно что. Заходишь в магазин и люстры разных производителей на, допустим, 60 Вт по яркости отличаются в разы.
Ну и, да, 35 Вт это полумрак для 20 кв.м. ИМХО.
  • rx3apf
  • 20 февраля 2019, 11:58
1. Эффективность современных светодиодов от приличных производителей может и двукратно превышать типовой китайский ширпотреб.

2. Сколько сожрет рассеиватель — можно только гадать.

3. Ширпотребные светодиоды, если не совсем уж хлам, против лампы накаливания вполне дадут поток на порядок больший при направленном свете, и 4-5 раз при всенаправленном.

Т.о. эти 35W (если это мощность именно светодиодного кластера, а не потребление от сети, хотя столь уж радикальной разницы нет) могут оказаться (но не обязательно !) эквивалентны люстре с ~300W лампами накаливания (а то и больше, если высокоэффективные светодиоды). Этого мало на 20 квадратов?
  • dimcam
  • 20 февраля 2019, 13:16
Я ни… я не понял, но очень интересно!) Хоть бы пруф привел какой, а то ширпотребный диод у него ярче лампы накаливания на порядок, да хоть и даже в 4-5 раз — это сильно! С замерами желательно!
  • rx3apf
  • 20 февраля 2019, 13:28
Вот по результатам собственных измерений (на самодельных светильниках из китайских 5630/5730) и говорю. В десятый раз в подробностях рассказывать, что и как — уже не интересно. В пять раз — это даже средняя CFL переплюнет (опять же, собственный опыт).
  • Pash80
  • 05 марта 2019, 21:23
Мало 35 вт на 20м2, а вот 60 очень даже хорошо особенно когда можно регулировать яркость…
  • iMADik
  • 20 февраля 2019, 12:13
Если в городе есть Икея, то покупать только там!) А так есть Lamptest.ru кажется, с обзором многих ламп из оффлайна!
  • nexus
  • 20 февраля 2019, 11:14
Посоветуйте, пожалуйста, на 25 квадратов хороший светильник.
Какая-то высокая цена за такой светильник, учитывая, что Yeelight 450/480 имеют схожие характеристики и более интересный, на мой взгляд, дизайн, особенно в заездной версии.
  • ushtala
  • 20 февраля 2019, 16:04
И стоит намного дешевле. Тоже самое хотел написать
Дорого то как быть энтузиастом…
  • Paly4
  • 20 февраля 2019, 12:25
согласен, для энтузиастов должно быть так что купил за недорого и путем очумелых ручек сделал приемлемый результат
а такие светильники для тех кому денег девать некуда
  • lexx2
  • 20 февраля 2019, 12:35
за такие деньги она должна светить без подключения электричества
  • SergeVB
  • 20 февраля 2019, 12:36
Yeelight наклепал моделей, которые, почему-то отсутствую на его сайте.
Странно, покупал в детскую блин 620мм/42 вт за 75баксов вроде. Потом еще были даже дешевле потом и еще была акция на гербесте купи три получи — 30%
тут лампа меньше, цена существенно выше.

Нужна похожая лампа в спальню, но не пойму за что такую сумму просят…
  • schur
  • 20 февраля 2019, 15:03
Я покупал подобные лампы в городе в магазине Добрострой. Я не знаю есть ли такая сеть где либо еще. Но светильники в 25 W с пультом. Регулировка яркости, холодный/теплый свет и т.д. по цене 3500 руб. Повесил в детскую и спальню на мансарде. Там потолок низкий, поэтому и брал плюшку плоскую. Очень доволен яркостью. На полную освещает очень хорошо комнату площадью 14 кв. м.
А какая из семейства Xiaomi Yeelight / Philips наибольшая по мощности (освещаемой площади)?
  • kvazis
  • 20 февраля 2019, 17:58
Прямоугольная Yeelight на 90 Ватт

Удобно смотреть все в обновляемой табличке по устройствам экосистемы Xiaomi