Хорошая цена на зарядку имеющую 4 USB порта 1.99$

4 USB порта и поддержка быстрой зарядки

• 25 февраля 2019, 15:45
Отзывы как раз таки плохие(
  • Rost
  • 25 февраля 2019, 18:05
Пишу сверху коммент, чтобы увидели. Это как раз та зарядка, что у меня бабахнула: mysku.ru/blog/aliexpress/70218.html
Вы наверное забыли упомянуть, что бахнула она не просто так — «А причина его, вероятно — конденсатор 0.1uF 500V (отмечен стрелкой), установленный МНОЙ параллельно электролиту 4.7uF 50V (!).»
«Итог: сам зарядник в оригинальном исполнении вполне СТОИТ своих двух баксов (но не более, пожалуй)»
тоже сверху написал, ну чтоб видели.)
  • loole
  • 25 февраля 2019, 23:04
Вы бы уж тогда сразу и писали причину — собственный колхозинг. Меня тогда еще поразила бессмысленность установки керамики в цепи сетевого выпрямителя. Там 100Hz, если вы не в курсе.
Хренасе коммент материализовался через пять часов…
  • Langust
  • 25 февраля 2019, 15:47
Не плохие, это типа:
«приехала. Продавцу спасибо. 5* »,
или: «включил. Вроде как заработала. 5* »?
Еще не распаковывал но выглядит хорошо 5*
  • loole
  • 25 февраля 2019, 15:51
Отзывы вроде как не плохие
максимальный ток 2,2а., номинальный продолжительный, около-1,5а, на все порты. при более, чем 2,3а срыв генерации уже ШИМ стоит на 2а схемотехника доисторическая), комплектующие мусор. 140р красная цена в базарный день)
Все верно, за 135 можно брать для всяких лампочек-гирлянд.
просто интересно, реально кто-то думает, что за 2 бакса можно купить 4 портовую QC?
  • Logoskmv
  • 25 февраля 2019, 19:01
мой отзыв)
конечно, такая зарядка не для смартфонов. рискованно. просто не стоит рисковать из-за 140р… всякие там… наушники, и пр.мелочь- сойдет. для подобной мелочевки и приобреталось. причем + для редкого использования. правда сомневаюсь, что кондеры долго протянут…
  • say
  • 25 февраля 2019, 15:25
Были вроде как уже похожие 2-х долларовые. QC там и не пахло.
  • 25 февраля 2019, 15:31
Отзывы не очень. Вот еще за 0,97$ на 1 порт у того же продавана aliexpress.com/store/product/-/4660090_32961160757.html
  • kerleada
  • 25 февраля 2019, 15:43
спасибо, за 1 портовую, купил.
У 4 портовой цена другая(
  • alansl
  • 25 февраля 2019, 15:59

что-то доставка дорогая в однопортовой
  • 25 февраля 2019, 16:02
  • Topk
  • 25 февраля 2019, 15:40
я бы не стал рисковать своим смартфоном, какие-то бесстрашные люди) (или если сказать по-другому — деньги на ветер,qc так и не получаем!)
  • 25 февраля 2019, 15:52
бы не стал рисковать своим смартфоном, какие-то бесстрашные люди)
Дык, зачем непременно к смарту? Однопортовая за 0,97 (выше по ссылке) — хороший вариант для зарядок типа Lii-202/402. 2А выдержит, а больше и не надо.
  • 25 февраля 2019, 16:03
«Однопортовая за 0,97 (выше по ссылке)...» — там один пишет: через 5 минут пошел дым и отключилась. Какой же это «хороший» вариант!?
  • 25 февраля 2019, 16:07
А другой пишет:
«Ну очень доволен. Пока только проверил на 5 вольтовой нагрузке. При токе 3.54 просадка тока была всего 0.02 вольта. Я такого еще не видел.»
Что будем делать? Думать. сомневаться, пройдем мимо или купим? Мдаааа, вот такой он, китайский ребус…
  • 25 февраля 2019, 16:16
Оч крутой отзыв))) просадку со скольки до скольки он деликатно не указал?) Если прибор не имеет марки и есть хоть один подробный отрицательный отзыв о качестве то не разумно уповать на удачу/лотерею)
И я не видел НИ ОДНОГО компактного ЗУ, которое при нагрузке 3 (три) А просядет лишь на 0.02 V. Кирич думаю подтвердил бы.
  • 25 февраля 2019, 16:21
Ок, тогда проходим мимо, а я для Lii-202 одну штучку купил.
  • 25 февраля 2019, 16:35
Желаю, чтобы она не подвела ваши ожидания.
  • vlo
  • 25 февраля 2019, 16:35
нынче полно моделей, которые еще и задерут на несколько десятых.
  • 25 февраля 2019, 16:39
Моя зарядка от планшета Samsung без нагрузки выдает 5,25 V при загрузке её до 1 ампера она немного повышает напряжение а потом начинает проседать. При этом она абсолютно не нагревается и молчит. А такие как сабж греются (что указывает на потери) и ещё вдобавок противно пищат. Чудес же не бывает.
  • talraash
  • 25 февраля 2019, 18:14
Хорошо если только смартфоном… Недавно на хабре была серия статей на эту тему. habr.com/ru/company/pult/blog/437566/ Неясно что там по схемотехнике и компонентам под пластиком, пробъет высоковольтная часть…
  • lexx2
  • 25 февраля 2019, 15:42
чет я думаю 5А там не пахнет даже по 1 порту
или греется дико
  • 25 февраля 2019, 15:49
Сомнительно что там даже 2,4 А покажет.
  • Langust
  • 26 февраля 2019, 10:46
Та ну! Если дать 5 ампер, то наверняка будет «пахнуть»)
  • Zel_ik
  • 25 февраля 2019, 15:44
5A- за 2$??? Вот Ugreen < Orico<Aukey барыги народ разводят с 10$ стартуют!!! Ах :-) :-)
товарищи берегите свои девайсы…
  • 25 февраля 2019, 15:48
Что то автор сегодня в ударе, столько скидок нам тут накидал на ноу-нейм, опасные товары.
  • Harwest
  • 25 февраля 2019, 15:57
Ерунда какая-то, QC там и не пахнет.
И вообще глядя вот на это я бы брать не стал.
  • 25 февраля 2019, 16:03
И это уже не первый случай китайского OUTPUT-а
  • falcon99
  • 25 февраля 2019, 16:06
Неужели кто-то купит этот откровенный шлак?
тот же подвал, если такие ошибки снаружи, то чего ожидать от внутренностей то??? Милипиздрический транс и минимальная обвеска-даже для гирлянді стремно.
  • 25 февраля 2019, 16:00
4 Порта это зачем это кому заряд раздавать? Засунуть 4 штеккера и то проблема. Я фонарь Космос новый на заряд поставил через 5 мин он начал гореть изнутри. Хорощо я рядом был. ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ ЗАРЯДКИ В РАБОТЕ БЕЗ НАДЗОРА ОСТАВЛЯТЬ!
  • 25 февраля 2019, 16:20
«это зачем это кому заряд раздавать?» — вы что этим сказать хотели?

кто начал гореть изнутри? фонарь?

зарядки в работе без надзора ежедневно оставляет, ну миллиард людей по всему миру точно. Вроде пока массовых пожаров по вине зарядок нигде не наблюдается. в чем проблема?
А вы погуглите по словам «сгорела зарядка пожар».
  • 26 февраля 2019, 14:41
Погуглил — большинство результатов — «что будет если оставить зарядку в розетке», хотя не буду спорить, есть несколько «вероятной причиной пожара названо оставленное в розетке зарядное устройство» есть даже «Tesla Model S сгорела на станции быстрой зарядки в Норвегии»

ну т.е. я не спорю что оно может в каких-то случаях сгореть, ну так и самсунги у S7 людей загораются и айфоны не помню уже какой модели… Как бы техника вообще иногда загорается.
  • Goga59
  • 28 февраля 2019, 14:22
Дык вон и аккумы литиевые в смартах горят… Что, от них уже отказываются? Не нужно преувеличивать опасность. Она, конечно, есть, но не настолько распространена.
Конечно, «Мы мирные люди, но наш бронепоезд...» и «Лучше перебздеть, чем недобдить», но до маразма доводить не надо.
  • num_1
  • 25 февраля 2019, 16:12
Ужасная зарядка! Из заявленных 5,1А отдавала что-то около 2,0А (на память, нужно искать отзыв), грузил usb-тестерами. Через неделю сдохла, хорошо, что не прихватив с собой подключенные потребители…
Такую можно брать только с целью дальнейшего спора с продавцом.
При входном напряжении 100VAC и выходном токе больше 1,4A на выходе появляются пульсации с частотой 50Гц и размахом больше 1V. Типовой размах пульсаций при выходном токе 1A порядка 300 mVpp.
  • Casioman
  • 25 февраля 2019, 16:17
как вы замеряли пульсации? насколько это опасно для техники?
Если в сети 100В, то тут не о зарядке надо думать.
  • AlexFZ
  • 25 февраля 2019, 16:16
В такую зарядку страшно втыкать что-либо дороже стоимости этой зарядки…
  • 25 февраля 2019, 16:19
Сколько ж можно эту (/подобную) дичь постить…

Смысл многопортовых зарядок непосвященному, вроде меня, непонятен в принципе… А уж неводомочтоизатакуюсумму…
  • 25 февраля 2019, 16:19
Было бы хорошо, если бы такие топикстартеры отвечали бы за качество товара наравне с продавцами. Откровенное же фуфло продвигают.
  • 25 февраля 2019, 16:52
Желательность иметь еще и свою голову на плечах это тем не менее тоже не отметает
  • olgerd
  • 25 февраля 2019, 16:22
Вскрывать, смотреть, испытать и потом решать
  • 25 февраля 2019, 16:28
ога, музэй еще можно организовать и регулярно пополнять коллекцию.
этакая кунсткамера времен электронных и цифровых технологий)
  • 25 февраля 2019, 16:25
Надо, пожалуй, предложить китайцам идею для лого на эти и подобные им ЗУ
  • 25 февраля 2019, 16:49
да лан, написать там сяоми или орико и вся муська их под ноль скупит за час по цене в десять раз дороже
  • 25 февраля 2019, 16:59
Они и так их продают около 10 раз дороже. Тут главное не под каким именем продают а кто продает. Идите в Official Store и будет вам Счастье.
  • 25 февраля 2019, 16:47
Может кто посоветовать проверенную, недорогую 1 портовую зарядку на 2А?
  • Hegy
  • 25 февраля 2019, 16:54
  • 25 февраля 2019, 17:04
Ну вот эта зарядка похожа на правду!
  • 25 февраля 2019, 16:54
чуть бы конкретнее о том, что в вашей классификации есть «недорого» :)
  • 25 февраля 2019, 16:58
около 2 баксов) Хотя для «хорошей» может и не хватить

Брал на гире эту: https://www.gearbest.com/chargers-cables/pp_400732.html
1500 отзывов, все положительно.
Сгорела после 5 часовой нагрузки в 1 ампер
  • 25 февраля 2019, 17:56
Может)

3.69
www.aliexpress.com/i/32955184901.html

Наверное, уже с десяток таких приобрел за последние несколько лет. Себе и не себе. Вроде все и по сей день исправно трудятся.
Может показаться ноунеймом, и от части это не будет неправдой, но конкретно здесь всё не так прямолинейно.=)
  • MySoft
  • 25 февраля 2019, 18:35
Такой зарядкой пользуюсь уже год, 3А при тестировании держит легко без просадок — хорошая зарядка.
  • 26 февраля 2019, 16:19
Имхо при таких размерах, учитывая то, что 3 юсб мамы занимают ПОЛОВИНУ внутреннего объёма этой зарядки, там на внутренности остается пшик. Другими словами фирменная зарядка такого размера(самс\лж) дает 0,6-1,5А. Ну а тут потолок для длительной работы макс полампера будет. Даже 1А для нее уже перегруз. Транс то мааааленький + все детали вкучке греют друг друга.
  • DiXPy
  • 25 февраля 2019, 18:00
Заряжать то можно и через дешевую, если нужно не так быстро как 2,4А. А вот включать что-то музыкальное… это капец какая каша в тракт идет…
Подскажите, кто нибудь 1 или лучше двух-портовую зарядку, но с минимальными пульсациями, можно даже на 1А общий и не дорогую.
  • jonatan
  • 25 февраля 2019, 18:38
Никак понять не могу вам в комплект к телефону зарядки не ложат чтоли?
А такие варианты тебе в голову не приходят?:
-Положили, но с китайской вилкой, хочется с нормальной без переходников
-Положили, но без QC, хотя телефон поддерживает быструю зарядку
-Положили — сгорела через время, потерялась, подарил… и т.д.
-Вторую занести на работу, третью оставить на даче…
  • 25 февраля 2019, 20:03
Мне надо запитать 4G модем и IP-камеры. К ним в комплекте БП не шли.
  • 189zte
  • 26 февраля 2019, 01:10
И вы готовы систему видеонаблюдения доверить этой поделке за 1.99?
Ip камеры от 12в работают. Или у вас игрушки 5вольтовые?
  • Goga59
  • 28 февраля 2019, 14:25
Мне вот ни разу не «ложили».Всегда только «клали»
  • Kopcap
  • 26 февраля 2019, 10:28
Подскажите пожалуйста годную зарядку с двумя портами, расположенными сбоку (не сверху, напротив вилки). За мощностью не гонюсь. Хотелось бы уложиться в 5 баксов, но доллар-другой погоды не делает.
  • 26 февраля 2019, 16:23
Такое расположение портов — редкость. С ходу на ум приходят разве что трешевые реплики самсунгов… Излишне говорить, что в их сторону, мягко говоря, смотреть не стоит.