Бюджетный смартфон по бюджетной цене – HOMTOM HT16 с доставкой $41.35

Неплохая цена на бюджетник от HOMTOM, всего $41.35 включая доставку.

Обзор HOMTOM HT16 на этом сайте.

Описание со страницы магазина:
Features:
Dual SIM Cards, Dual Standby.(Micro SIM)
5.0" 1280 * 720px capacitive multitouch touch screen, quite sensitive.
Dual Cameras, 5MP front camera, 8MP back camera with flashlight and auto focus.
1GB RAM 8GB ROM and support to max 64G TF card.
Android 6.0 OS quad core MTK6580 CPU.
It support Smart Gestures, Wake Gesture and Power Saving Mode
Support WIFI, Ebook, Email, Messaging, Wallpapers, Calendar, Calculator, Clock, etc.

Specifications:
Basic Information
Model HOMTOM HT16
Band
3G: WCDMA 850\1900\2100MHz
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
Sim Card Dual SIM Cards Dual Standby.
Service Provided Unlocked
Style Bar
Color White, Blue, Black(Optional)
Material Plastic
Data Transfer USB / Bluetooth
Mobile Internet WAP / WIFI
General
Camera 5MP front camera, 8MP back camera with flashlight and auto focus
Multilanguage English, German, French, Spanish, Italian, Japanese, etc.
Card Extend Support TF card up to 64GB extended
Smart Gestures Yes
HotKnot No
Power Saving Mode Yes
WiFi Yes
Bluetooth 4.0
Shooting video quality 720p

Цена на смартфон HOMTOM HT16 с учётом доставки – $41.35
Я по-моему bluboo maya 2\16 (в остальном все тоже самое) брал за такую же сумму пару лет назад…
был печальный опыт с UMI diamond, больше полуподвал не покупаю Из 5и купленных, в течении года скончались все ) пломки были: у 1го — не ремонтопригодный экран, цена 70% стоимости нового смартфона, у 2х отказал тачскрин, не стали запорачиваться, новые купили, 1 — умерла память, 1 — умер контроллер заряда. Всё в мусорке. Интересно может у полуподвала качество выросло? Если да, то имеет место быть.
В этом плане был очень удачный бюджетный A3S, повезло тем, кто успел его купить за 3.500р.
Да что подвальные китайцы, что бренды — лотерея, товарищ купил оффлайн какой то мейцу за 15ку чтоли, РСТ и гарантия мол, а через пару месяцев просто перестал включаться экран) по гарантии конечно сделали, но у меня из трех менее именитых китайцев в пользовании, таких терминальных проблем не было ни с одним. (для статистики два 2гб\16гб+мтк6580 примерно по 45 баксов, и один HT37 3\32 в данный момент)
Я успел. Теперь мучаюсь с еле реагирующими сенсорными кнопками.
Пришлось на экран выводить софтовые, потому что нажатие с пятого-шестого раза — это нечто. Да, я знаю, что мне не повезло с экраном, и был бы самсунговский — было бы все хорошо. Но таких как я — половина, как-то не прикольно больше в этих лотереях за 3500 участвовать.
Разобрали
У меня был. Если лежал долго выключенный, больше не включался, пока не перепрошьешь, на 4пда ветка длинная про него есть.
  • Denis878
  • 27 февраля 2019, 11:31
Не пинайте сильно, но на пандао такой чуть дешевле.
А какой нить операторский смарт на абсолютно таком же железе еще дешевле, да еще и пару месяцев безлимитки в нагрузку дадут =)

Хотя я вообще не знаю кто в 19м году захочет купить смарт 1\8 на 6580 за ~2750р
грешно упоминать имя пиндао а то на самом деле запинают, а пиндао надо анафеме предать за их качество работы )
  • 27 февраля 2019, 11:55
не согласен. по сути тот же посредник, что и али. по этому смотрим где дешевле и покупаем. а русская рулетка везде присутсвует
не согласен теперь я ) у меня на али с отправленых 18 посылок «потерялись» 2 штуки а остальные как правило доставляются в течении месяца или чуть-чуть дольше, а на пандао с 8 посылок получил только 1 и то через 2.5 месяца. связи с продавцом нет а саппорт очень безграмотный и отвечает с тормозами )
  • 27 февраля 2019, 15:39
у меня с первых покупок, нормально дошли 4 смартфона. сейчас всякий шмурдяк идёт (ну, что заказал то и получил). по потеряшкам больше претензии к службам доставки. на али щас продаваны начали экономить и отправлять мутными службами доставки — посылки месяцами могут идти.
  • 27 февраля 2019, 11:57
на пандао лучше чутка добавить и взять LEAGOO POWER 2 PRO 2/16. и проц веселее уже будет
  • 27 февраля 2019, 11:45
Как можно вообще сравнивать смартфон и фонарь, что у них общего? Про какие фонари речь идет в обзоре?
  • 27 февраля 2019, 12:07
Как можно вообще сравнивать смартфон и фонарь, что у них общего?
Цена? Подсветка камеры?
Про какие фонари речь идет в обзоре?
Про какой обзор идёт речь?
  • xopek
  • 27 февраля 2019, 12:07
скорее каким… надо быть, чтобы брать кусок железа со светодиодиком за сумму свыше 500р.
  • 27 февраля 2019, 12:11
чтобы брать кусок железа со светодиодиком за сумму свыше 500р
Продолжая эту чудесную фразу, скажу даже больше — надо быть совсем недалёким, чтоб покупать себе любую одежду дороже 500 рублей.
Еда дешевле 500р…
  • 27 февраля 2019, 12:33
Еда дешевле 500р…
Здесь само собой! К бабке не ходи. Причём это бюджет на неделю.
Коробка от телевизора в качестве жилья — дешевле 500р…
Хотя не, в современных коробках от зомбоящиков не особо поживёшь ))
Очень увлекательная тема получилась ))))
MTK6580
Они вечные, что ли?!
  • falcon99
  • 27 февраля 2019, 12:40
Наверно их бесплатно производителям смартфоновподвалам раздают.
  • tomsfsb
  • 27 февраля 2019, 12:25
Я доволен китайскими смартами.Были Кубот, Хомтом, Дуги и все работает до сих пор.Отдал бабушкам и детям играться.Кубот старый брал еще в далеком 2010 году, когда еще и али розничного не было.
  • KPOT
  • 27 февраля 2019, 12:37
3.5 года назад взял себе Redmi 2 а жене Doogee с 5 дюймовым экраном. Уже вскоре дуги стал глючить, то связь терял, то сенсор переставал работать. В итоге промучавшись год взяли жене Redmi 4 (Ну и я себе тоже взял за компанию). Итог — тот дуги с горем пополам был продан за какие-то копейки, а Redmi 2 сначала пользовался мой отец, а сейчас пользуется мой племянник — еще даже батарею не меняли. Вывод — лучше доплатить и купить бюджетку от какого-никакого бренда типа Xiaomi/Lenovo/Huawei/ZTE чем потом мучаться.
  • 27 февраля 2019, 12:42
Но для понимания этого, экземляры подобные сабжу должны обязательно существовать. В качестве платных уроков ))
  • falcon99
  • 27 февраля 2019, 13:40
Не всем помогает. Скупой платит дважды, тупой — всегда.
Мне помогло с третьего раза!
А все из-за того, что oukitel K6000 pro, купленный года три назад — работает до сих пор у отца — видимо, счастливое исключение. Все остальные — leagoo m5, blackview e7s — не проработали и полугода, а China mobile a3s хоть и работает, но уже задрал глючными кнопками. Зато redmi 5a, Lenovo k320t и Asus ZenFone 3 zoom — очень радуют и сейчас.
Это весь зоопарк мой и моих ближайших родственников (жены, детей, родителей).
  • lohness
  • 27 февраля 2019, 13:53

у меня и у жены сами такие ни один не помер (детишки успешно прикончили пару-другую роняя и топя в лужах)

Единственный минус — батареи
Ии так не особо мощные, а через несколько лет так вообще еле на день хватает

причем если для дуги например на али они есть и даже на выбор, то для какой нибудь амиги или бульбы либо нет, либо дешевле новый аппарат купить
брал за 900р на ебей декабрь 2018. В нём вирус рекламы… еле вылечил.чуть-чуть помог 4пда.за эти деньги норм.))
  • _-DH-_
  • 27 февраля 2019, 13:13
Заказывал с полгода назад нечто похожее — HOMTOM S12 за 44$. Даже на вид — тоже самое. Из минусов: куча рекламы, дешевый пластик (телефон выглядит как игрушка), экран низкого качества.
Да и вообще МТ6580 — уже довольно устаревший и убогий проц. За эти деньги покупать не выгодно — обычная цена для такого смартфона, но никак не скидка и не акция.
Карта тинькофф(не рекламо) дебетовая, кэшбек ебей 1500.обходится 700р..+- за такую цену не надо))
Недавно такой купил. В стоке действительно куча вирусов и рекламы — обязательно перепрошивать перед использованием по назначению.
Экран у него кстати неплохой, внешне корпус выглядит средненько (не как игрушка), но вот камера это ппц… по ощущениям 1 МП интерполированный до 5 МП.
Если использовать просто как звонилку — вполне имеет право на существование.
  • 27 февраля 2019, 15:24
Как звонилку лучше использовать… Звонилку. Кнопочную, с хорошим приёмом и батарейкой, которой хватает на пару недель…
  • trex
  • 27 февраля 2019, 18:38
И это правильно но опсосы убрали тарифы для звонилок совсем, от слова совсем
  • 27 февраля 2019, 19:20
Я на архивном держусь пока :) Хотя у меня в отдельные месяцы по работе получается наговаривать больше, чем если бы это был бы пакетный тариф.
Но там контора платит, пока в лимит вроде укладываюсь.
……
«СУПЕРСИМКА FREE» Ростелекома, виртуальный оператор на сети Теле2.
«Переходи на ноль» Мегафон.
«Супер МТС» МТС.
«Классический» Теле2.

Билайн сами смотрите, у меня на них аллергия.
Неправда. Я младшему подключил поминутный мтс red energy — абонентки нет, цена за минуту — разумная. У теле2 есть тариф без включеной хрени. Ну то, что совсем бесплатно внутри сети не пообщаешься, как было раньше на супер мтс — это да, но и сейчас траты не превышают где-то 50 рублей в месяц.
  • 28 февраля 2019, 18:16
Вот, у меня в звонилке тоже Ред энерги. Есть и смарт с пакетным тарифом, большинство исходящих именно по нему. Но когда он к вечеру сдыхает, то приходится пользоваться звонилкой. И именно с неё номер я всем даю.
  • Cremator
  • 27 февраля 2019, 14:03
Не советую данную модель, мрут флешки и телефон перестает включаться… На том же 4пда не одиноки отзывы о смерти устройства.
Свой чинил сам, флешка обошлась порядка $10, работу проводил сам. Смарт и полгода не отжил с момента покупки.
Так же с прошивками там не все гладко, насколько помню, некоторые прошивки страдают вечно всплывающей ошибкой…
  • rudnvova
  • 27 февраля 2019, 16:05
А где брали память? Валяется один такой. Может попробую поковырятся
  • Cremator
  • 28 февраля 2019, 01:03
Брал с али, микросхема аналог установленной.
Из нюансов, после перекатки надо залить прошивку и прошить имеи. Если с первым справитесь, то со вторым проблем точно не будет.
  • beerok
  • 27 февраля 2019, 14:52
Внутренняя память 8 Гб — убийца нервных клеток.
С 1Гб рамы можно смириться, но постоянно забитая внутренняя память — это капец.
Был у меня Lenovo K3 (без окончания Note), гиг памяти. На 5-м андроиде тормоза были круглосуточные. Телефоном пользоваться было невозможно.
  • Vik67
  • 27 февраля 2019, 18:06
HomTom H17, отработал почти 6 мес., а потом просто перестал включаться
На пандао такой же стоит на 4 сотки дешевле…
pandao.ru/product/5741bcf3-feb0-414b-bbd6-5bbc9772cdff?d=67f782df-e942-4f69-a2b9-ded29e76743a
Ихмо Santin Actoma Ace за 55$ гораздо лучше и качественей.
Операционная система Android 5.0.2

NFC
  • shaman
  • 28 февраля 2019, 06:28
Без 4G. Печаль и уныние.
Далось вам это 4G. У меня раньше был 3g самсунг старый, сейчас с 4g новый асус зенфон.
Блин, но не вижу разницы. Вот вообще — ни со старым, ни с новым.
  • Lorgan
  • 02 марта 2019, 15:28
Ютуб FullHD без лагов на 3G или вы его как 4G роутер хотели применить?
  • farnero
  • 02 марта 2019, 20:34
полное фуфло а не телефон, контролер заряда работает не адекватно, сам аппарат практически постоянно зависает. Выкинул через три недели пользования
  • serwed7
  • 03 марта 2019, 15:47
По отзывам на всех ресурсах 50% брака если всплывет не сразу то жди в 1-2 месяца. У кого была подобная модель ht3 купленая не с выпуска с вирусами а позже после поправки производителем пользуються и сейчас.