Автомобильное зарядное устройство с QC3.0

Привлекательная цена на автомобильное зарядное устройство с двумя выходами usb и QC3.0 за 1.84$ с бесплатной доставкой в РФ

• 27 февраля 2019, 13:14
Привлекательная цена на товар с рендерами вместо фото — почти всегда говорит о его непривлекательности, по крайней мере внешней.
Кишки
  • s_r_s
  • 27 февраля 2019, 13:23
для тех кто не знает как спалить электрику в авто?
  • iswan
  • 27 февраля 2019, 13:36
Есть такая. QC работает только в одном из двух портов.
  • d19codec
  • 27 февраля 2019, 13:57
так там так и написано около портов, один QC только. У меня как раз мой телефон с QC, а супруги с микроюсб, итого у обоих заряжается как дома из розетки с родной зарядкой быстро.

Это топовый зарядник который я покупал, и один из самых дешевых.
брал такую на jd, мне понравилась. qc работает, на 5 вольтах ампера 2 дает, лично мне для машины чего то круче точно не обязательно. а, еще синяя подсветка есть, я такую люблю:)
  • 27 февраля 2019, 14:43
Он 3А при 5в спокойно держит, но QC 3.0 не поддерживает, только QC 2.0
у меня нагрузки нету чтобы нормально проверить сколько ампер, просто подключал разное… то что жрет 2 ампера от сетевой и тут себя вело так же. единственно заметил что от qc разьема ток все равно немного меньше чем от простого идет на те же устройства
  • 27 февраля 2019, 15:21
11.11 на Жирбесте брал две такие, первая QC3.0 выдает а вторая нет.
  • 27 февраля 2019, 17:18
Небольшой фотоотчёт, везде нагрузка 3А, одновременно оба порта не нагружал.
  • 27 февраля 2019, 17:43
Судя по первой фотографии, тестер не нашел поддержку протокола QC 3.0 этим зарядник ли.
  • 27 февраля 2019, 18:49
Про это и писал выше…
ну у меня ни такого классного тестера, ни нагрузки нет, но спасибо, порадовали показав че девайс может
  • 27 февраля 2019, 20:22
Надо ещё оба порта одновременно протестить для проверки максимальной нагрузки…
  • 28 февраля 2019, 10:06
Если «правильная» зарядка, то она может выдать около 30W мощности на оба порта одновременно, и при этом оба порта независимы.
  • SERG27
  • 27 февраля 2019, 14:02
за 1.84$
в заголовок! :)
Пользуюсь такой, мне нравится.
  • sfn
  • 27 февраля 2019, 14:25
Недавно пришла, по виду такая же. Выдаёт 0,95А при 4,95в. Чуть больше — уходит в защиту. Нет даже 2-х ампер, не говоря про 3. Заказывал тоже после такого же обзора.
… только это не обзор, а анонс скидки.
  • 27 февраля 2019, 14:27
  • denn333
  • 27 февраля 2019, 14:36
QC может выдавать 12V, и 9V тоже. Но для этого заряжаемый девайс должен это поддерживать, иначе на выходе только 5V
Поэтому и от второй не получил.
  • 27 февраля 2019, 14:39
А если подключаю регистратор на 12v и 1,5a. Должен работать или только речь о зарядке?
Спасибо
Нет, поддерживаются устройства у которых есть поддержка сертификата QC3.0(QC2.0), обычно они пишутся в ТХ устройства. Усе остальные — только 5В 2А. Для вашего регистратора нужен определенный зарядник(который имеет только 12В) — честно сказать не знаю, есть ли такие, наверное с неотсоединяемым шнуром только
  • 27 февраля 2019, 17:23
Купите за 250 р. триггер QC и сможете подключить регистратор.
Регистратор с питанием от 12в можно напрямую от автомобильной сети записать. Зачем в таком случае колхоз в виде зарядки и триггера?
  • 28 февраля 2019, 00:54
Колхоз — это когда вы начнете сверлить в машине новые дыры под это самое «питание». Не факт, что получится красиво и ваш полет мысли найдет понимание у следующего владельца автомобиля. А по затратам время/деньги ваш колхоз еще и переплюнет.
  • 28 февраля 2019, 10:02
Он питается от прикуривателя. Вот и искал способ чтобы запитать регистратор и можно заряжать телефон, как выше писали что не хотелось колхоза… И кстати нинусить, за то что человек не в теме, некрасиво. Мне объяснили и я понял что не учел.
У меня рег тоже от 12 вольт, подключил проводами к прикуривателю, сам штекер (в нем внутри DC-DC) спрятал под консолью, провода не видно, прикуриватель свободен и его БП обошелся без изменений.
Есть кабели с микросхемой внутри, они переключают режим в зарядке на 9 или 12 вольт. На Ebey отдельно контроллер в виде плати по 1,33 доллара на разние напряжения тоже єсть.
  • denn333
  • 27 февраля 2019, 18:02
Именно по QC ответили ниже. У меня тоже был рег от 12V, разбирал разъм — там только предохранитель, питание напрямую идет от бортовой сети авто. Если 5В, тогда конечно нужно понижать
че-то вы не то делаете… во первых регистраторы работают от 5 вольт, т.е. как бы от усб. во-вторых даже если и надо 12 — нужно включить сначала триггер чтобы заработала qc и дала 9 или 12 вольт. мой экземпляр 9 дает точно, 12 не видел, может то что я подключал не умеет такое напряжение забирать, а может усб-доктор глючит и не показывает выше 9…
Да есть регики и на 12В, просто он не знал какие условия надо соблюсти что бы зарядка выдала 12В на выход, в его случае это невозможно с этой зарядкой.
  • 27 февраля 2019, 15:39
Ну и с другой как бы тоже, дело-то не в ЗУ, а в потребителе.
В смысле с другой тоже? Если взять 12В адаптер — то все получится.
  • 27 февраля 2019, 16:54
Эт понятно. Однако основной контекст, как мне показалось, всё же держался в рамках usb-зарядок.
Ну да, в рамках обычных USB зарядок не получится с любой. Просто много кто (из производителей) использует стандартные разъемы в нестандартных применениях, как пример это «USB3.0» кабель для рейзеров у майнеров. Ведь попадаются «майнеры», которые пытаются псиай райзер воткнуть в USB компа, а там то только электросоединение.
  • 28 февраля 2019, 10:38
Ага, есть такое дело. Поставленный на широгую ногу «колхоз» — тренд поистине неугасаемый)
Хотя, навскидку не скажу и даже любопытно, сколько линий (из тех что наличествуют в usb3.0 кабеле) по факту получается задействовано в данном случае, имею в виду при его использовании как положено (майнерам).
Ну а присовывание в usb того, что должно быть подвешено на pci-e шину — эт, конечно, сродни тому, чтобы пристыковать обычную usb компьютерную мышку к зарядке от телефона и ждать… ну я даже не знаю чего=)
  • 28 февраля 2019, 11:15
Еще, к слову и примеру, доставляют dc-dc повышающие конвертеры, где на выход подпаяны клеммник и классичекий usb-мама порт. Запараллеленные между собой и, соответственно, поддающиеся регулировке. Ох, сколько счастливых моментов это, должно быть, принесло и еще несомненно принесет некоторым экспериментаторам, привышким присовывать и крутить всё, что присовывается и крутится)
  • 27 февраля 2019, 15:24
У вас в регистраторе процессор Qualcomm)))? Сомневаюсь. Иначе только 5 выдаст.
МТК, хелио в частности, тоже прекрасно поддерживают быструю зарядку и 12В тоже, называется MTK PE. И, кстати, далеко не все квалкомы (и не все устройства на них) поддерживают не то что QC3, но даже и 2 версию быстрой зарядки.
  • 27 февраля 2019, 17:26
Спасибо, Капитан Очевидность) Но я написал лишь то, что написал. Учитесь ловить суть)
  • chib-76
  • 27 февраля 2019, 15:14
У меня к этой сумме+ платная доставка 225руб.
А это не одно и тоже?
  • Sevlad
  • 28 февраля 2019, 09:28
Похоже, одно и то же.
Спасибо, заказал, ещё и купон завалялся на 1$ от 1.01$. Получилось ваще 85 руб.
  • kashcei
  • 27 февраля 2019, 19:24
А ещё этот зарядник изрядно прям-таки фонит в FM диапазон…
Проверял пару дней назад.
Так что если радио ловит на пределе, использовать его не стоит…
  • Tresett
  • 28 февраля 2019, 09:32
Подтверждаю, фонит, я сильно… удивился.
Пообщался с продавцом, сделал видео по его запросу.
Он попросил открыть спор и вернул деньги в итоге.
Могу кому-нибудь подарить, все равно в бардачке без толку валяется.
  • 28 февраля 2019, 12:09
И у меня он фонил. Отдал.
Сейчас поставил WAZA CY3601 повышение USB 5 В до 12 В
И опять появился фон при подключении регистратора. Буду разбираться из-за кого.
  • Megapey
  • 27 февраля 2019, 21:34
Помогите выбрать вот какую зарядку:
1. Хотя бы с двумя USB портами
2. С вольтметром
3. Со связкой BT + FM для организации прослушивания радио и громкой связи через телефон (у меня американский приемник в авто, ничего не ловит кроме попсы), вместо BT потерплю (а может оно даже лучше) и просто вход на стерео-миниджек

4. Опционально: MP3 плеер с SD или USB на входе, трансляцией в FM, запоминанием настроенного канала.

Найти несложно, и стоит долларов 5-8, но то что попадалось, имеет дизайн какой-то монстроузный и устаревшие характеристики BT и SD-ридера (карта не более 32Мб).
карта не более 32Мб? гб может, а то мб совсем печально
  • Berebes
  • 02 марта 2019, 16:04
У меня похожая, а может даже такая же. Никак не хочет быстро заряжать телефон. При этом этот же телефон от зарядки сетевой заряжается быстро. Как активировать?
  • 02 марта 2019, 17:36
При помощи мусорного ведра и заказа путного зарядника от Orico, Aukey или Tronsmart.
  • vovvan
  • 03 марта 2019, 00:43
Проверьте возможность поддержки Вашего телефона режима QC3.0
  • 06 марта 2019, 16:34
) С учетом того, как человек всё это дело описывает, дескать «быстро/не быстро», возможно всякое, к гадалке не ходи)