Акция на датчик для растений mi flora (Xiaomi ecosystem) - $14.99

Приветствую

Хочу поделится интересной распродажей на датчик для растений mi flora

Довольно давно не встречал его по вменяемой цене, например на Ali цены от $30 и выше, пруф что ни в какие ворота не лезет. JD — тоже не далеко ушел — с $ 33.86 — тыц. На фоне этого — $14.99 — очень божеская цена. Хотя если мне не отшибло память — вроде когда то была акция по 12, но очень давно.

Что умеет эта штука? Измеряет целых 4 параметра — влажность почвы, фертильность (насколько она богата нужными для растения веществами), температуру и уровень освещенности.
Например умный горшок — умеет только 2 — влажность и фертильность.

Работает по интерфейсу Bluetooth, BLE — но подключаться можно не только локально, а из любой точки мира, если у вас есть другие устройства экосистемы в одном аккаунте Mihome с функцией Bluetooth шлюза. В этом случае такой датчик может работать как условие сценария — по каждому из перечисленных 4 параметров — как на превышение, так и на меньше заданной.

Работает от плоской батарейки CR2032. Сразу скажу всем теоретикам считающим что ее надо будет менять раз в две недели, за 659 дней использования этого датчика, я менял ее 1 раз, месяца 3-4 назад.
Пруф —

Вторым большим, для меня, плюсом — является полная совместимость с системой управление Home Assistant (горшки только заряд аккумулятора отдают, компонента для них нет).

Вещь полезная и хорошая, мне нравится больше чем умный горшок, рекомендую.
8.88 на Бангуде (bd5331)

Виноват — уже не работает. Несколько часов назад купон еще действовал. Но можно поинты использовать.
  • 01 марта 2019, 16:40
Жаль, за 8.88 — взял бы парочку не раздумывая. Видел там распродажу по 16 с копейками, но поинты вроде не работают на акционные товары
сейчас по 12.88 + поинты на бенггуде без купонов
тоже брал по 9 баксов, но год назад. работают нормально, только версия китайская и для первого подключения необходим был китайский впн, что есть большой геморрой. но только единожды
  • 01 марта 2019, 17:02
У меня тоже китайская, тогда вроде и не было других когда я брал. Без ВПНов зашло, через ми флору — из под ми аккаунта, а оттуда само залетело в михом…
  • Alber
  • 01 марта 2019, 17:13
Увидев 14 баксов и распродажа, я уж подумал, что это как минимум за 2 штуки
  • 01 марта 2019, 17:21
Прошли те времена. По 30 хотят везде
  • Darold
  • 01 марта 2019, 17:47
Не везде -50% стоимости баллами.
  • ambuddy
  • 01 марта 2019, 17:29
автономность крутая) Это конечно не wifi, хотя их устройства на ZigBee тоже вроде бы очень экономные, но стоят правда внушительно. Но тут ничо не поделаешь, сами платы зигби — это тебе esp за 2 бакса.
  • tomsfsb
  • 01 марта 2019, 17:53
Жаль по 9$ не успел. Размели его на бангуде, я почти сразу добавил в корзину, Но по коду написало, что уже превышен лимит заказов.По 15$ -дорого.За балавство такие деньги.Это практически игрушка, толку от нее мало.
Может ещё повторят, ведь неделю назад была уже акция: mysku.club/blog/discounts/70785.html
В тот раз купон тоже быстренько накрылся.
  • Sylex
  • 01 марта 2019, 18:06
Взял такой (китайский) на распродаже. На первом же обновлении прошивки завис. После 6 часового ожидания пришлось вытащить батарейку. В результате теперь периодически подмаргивает индикатором, синхронизируется с 5-й — 6-й попытки и безбожно жрёт энергию. Не знаю что с ним и делать.
  • nsn
  • 01 марта 2019, 19:07
Может, полить? ))
Интересно, для чего вообще это используют? Т.е. в каком режиме, что делают с данными.
  • c2d
  • 01 марта 2019, 21:32
Эм… ну есть цветок, у него есть рекомендуемые параметры по свету, влажности, кислотности почвы. Эта хрень накапливает статистику — по которой видно, что цветок скажем недополучает суммарно света за день (или наоборот, растение тенелюбивое а его персвечивают) или его регулярно переливают и тд.
Некоторые растения при несоблюдении параметров например тупо цвести не будут, другие просто чахнут.

(ах ну да, шутка про гроубокс с травой сами допишите)
Тоже на Бангуде купил по акции. Бангуд пишет отправил, а трека нет. Кому отправили тоже без трека?
Такая же фигня. Бангуд вообще сплошная лотерея.
покупаю второй раз до сих пор не отправили. за первый якобы вернули деньги тока нет их
  • c2d
  • 01 марта 2019, 21:28
за 659 дней использования этого датчика, я менял ее 1 раз, месяца 3-4 назад.
у меня где-то на год хватает, потом начинаются отвалы периодические и совсем умирает. Хотя может это батарейки икеевские испортились.

Кстати вначале ее ппц плющило, статистику не считал — только текущую показывал, после обновления (спустя н-месяцев)стал все считать. Мне продавец даже бабки за нее вернул частично. Потом опять апдейт и перестал к михоум цепляться — только через флора-чето там. Сейчас вроде исправно работает. 3 года назад брал.
  • figvam
  • 02 марта 2019, 00:35
Не вполне понял — Mihome обязательно нужен для этого датчика? регистрировать его тоже надо?
  • 02 марта 2019, 12:02
Не обязательно. Если у вас ничего другого экосистемного нет — то не нужен вообще
  • Creo
  • 02 марта 2019, 08:23
За 9$ уже неделю бангуд не отгружает! :(
  • ACE
  • 02 марта 2019, 11:20
Я две штуки заказывал по такой же акции 1 декабря. Отправили 23го. Января! Но при этом отправили СДЭКом, 30го уже получил.
  • matpoc
  • 05 марта 2019, 20:03
А есть какое-то смарт устройство для автоматического полива растения по показаниям такого датчика?