3Д принтер Easythreed NANO Mini всего за $99

Что-то невероятное.
Скидка очень весомая — есть возможность взять 3Д принтер начального уровня за $99
Это Easythreed NANO — хороший «кубик» для детей.

3Д принтер Easythreed NANO Mini по флешсейлу за $99

Nozzle diameter: 0.4mm
Nozzle temperature: Room temperature to 250 degree
Product forming size: 90x110x110mm
Layer thickness: 0.1-0.3mm
Memory card offline print: TF card
LCD Screen: Yes
Working Power: 110~240V 50/60HZ
Host computer software: Cura
Packing Type: Assembled packing
Print Size: 90x110x110mm

Работает с флешки, дисплей нет, слайсер Easythreed
  • VitruM
На 1610?
  • Lvenok
  • 03 марта 2019, 03:29
ага )
Дисплея нет, есть одна кнопка (старт — пауза).
Слайсим на компьютере, на карту памяти и вперёд)
Хотэнд закрыт, в основном для печати pla
  • 03 марта 2019, 00:11
а в чем проблема? я в этом не разбираюсь. Ведь все же и так на компе проектируется.
3д принтер для детей? Отстал я от жизни.
да, в основном такие и делают))
для «профи» идут дорогие, большие, жесткие, точные.
есть еще и бюджетники — i3 клоны, массовые.
про DIY я молчу, полно проектов из фанеры и профиля
  • 03 марта 2019, 00:10
Ух ты, походу то что мне надо. Напечатать небольшой корупусок со сигаретную пачку размеров пойдет? Мне сильно больше ничего и не надо, а стоимость точно ниже психологической отметки даже если это " не зайдет"
пойдет, лучше предварительно загуглить особенности/болячки. там есть нюансы.
  • 03 марта 2019, 00:26
честно скажу — меня эти форумы жутко отпугуивают. Пока все изучишь — придешь к выводу что 1) все Г. 2) чтобы отпечатать спичечный коробок надо купить кучу запчастей, как то все это неделю настраивать и все равно выйдет плохо. А 30… 50 тысяч потраченные на этот гроб — псу под хвост. Чем этот сабж интересен — если не зайдет — не очень жаль. 2) вроде же из коробки можно что то сделать, да?
по большому счету пока сам не соберешь… ))))
в сабже интересно сделана область печати — там как бы в верхней части что-то мешается, и область печати сужается.
Плюс, как я понял, есть проблемы с обдувом модели.
естественно, все это решается, если не отпугнет раньше
  • figvam
  • 03 марта 2019, 10:04
Аналогичное ощущение…
  • 06 марта 2019, 00:30
Попробуй ender 3, с купоном можно за 160$ взять. Большое комьюнити, собирается за 30-60 мин, печатает отлично из коробки, большой потенциал для апгрейда. Мне как программисту зашел) Играюсь на работе…
  • 3dtim
  • 09 марта 2019, 09:54
Вам разрешают на работу игрушки приносить? В моей конторе лишили бы премии
  • 09 марта 2019, 10:16
Ну как бы да, у нас и премии за выполнение недельного спринта. И два 3d принтера стоит и клавиатуру притащил на Cherry MX Blue (стучит как печатная машинка). Даже попугай живёт и летает по офису. В IT я думал везде так и графика особо никто не придерживается сотрудники приходят в интервале с 8 до 12.
  • urix
  • 18 марта 2019, 23:16
Счастливый вы человек. У меня знакомый вообще работает дома, получает 4,5 килобакса и искренне недоумевает, «почему все так не делают — ведь это так легко».
  • 18 марта 2019, 23:38
Я бывает тоже так делаю)) До этой работы была пауза в 2 года, дома работал. Кстати я создал zaycev.net, проект взлетел и финансовых трудностей без работы я не испытывал.
  • 03 марта 2019, 00:13
Что то не нашел на него обзоров. Нужно дорабатывать? Для совсем новичков, которые никогда этим не интересовались подойдет?
  • 03 марта 2019, 00:16
на ютубе есть. Не хают это уже о много говорит. А 3д публика по моим наблюдениям почище аудиофилов будет — у них все гумно и любимая фраза «доплати 150 тысяч и будет тебе относительно приличный аппарат а не эта игрушка». Я сейчас еще почитаю и наверное куплю.
  • 03 марта 2019, 00:22
Немного почитал, я так понимаю для новичков хорош Ender 3, но он стоит в два раза дороже. Есть ли смысл переплачивать?
так то Ендер намного универсальнее.
Там область печати больше намного, сама конструкция жестче, проще дорабатывать, да и сообщество больше.
есть смысл переплачивать.
конечно нужно дорабатывать.
  • 03 марта 2019, 00:27
ну вот опять (( а есть что нибудь, что взял — и работает?
дорого)))) и то не факт. на работу взял Raise 3D dual — ну большой и дорогой, а печатает…
мой домашний лучше печатает
  • kevin
  • 03 марта 2019, 06:40
Это нормальный принтер начального уровня с маленькой область печати.
Prusa i3 Mk2,Prusa i3 Mk3 около 800евро.
Дорого, но это самый технически продвинутый принтер на рынке, несмотря на немного устаревшую платформу типа «дрыгостол».
Печатает обалденно.

Еще дороже Ultimaker, качество тоже замечательное.
Почему-то, меня не удивляет минус к этому комментарию… У минусатора есть претензии к качеству данных принтеров?
  • 03 марта 2019, 00:28
Если не сложно, в чем универсальнее (желательно на примере) и что нужно дорабатывать (насколько это сложно)?
универсальнее — если надоело — Ендер разобрал, и из профиля собрал «кубик».
а тут особо ничего не переделаешь…
  • FAlVik
  • 03 марта 2019, 09:44
Вот тоже не лезу на форумы иначе так и не выбиру сыну играться (сыну 10 лет).
'Много лет назад, когда был молодой и быстрый' купил себе плейер Санса Клип. Год назад решил его заменить на что-то с блюпупом и Аптикс и прочим 'клёвыми' штуками. Полазил по форумам, понял что надо минимум 25тр и получу все равно не более лучшее чем моя Санса, да и она фигня оказывается.
У меня конкретные вопросы:
1. На нем можно распечатывать фиговинки в пределах 10х10х9 см?
2. АBS это фиговый пластик, но для корпусов и фигурок пойдет?
3. Можно этот принтер купить и сразу на нем печатать? Или надо сразу ещё напильник докупать?
  • DigiBoy
  • 03 марта 2019, 10:20
Из ABS на этом сомнительно, чтобы что-то получилось из «коробки». Столик, на котором устанавливается деталь нужен с подогревом эдак до 110 градусов, иначе деталь отрывает от стола, идет расслоение из-за усадки при остывании. Ну и реальная температура печатающей головки около 240-250, а не свистопляска в описании, то 180-210, то до 250…. Скорость печати очень убогая. Это означает, что деталь размером со спичечный коробок придется печатать часа 4, даже из PLA. Тут и у взрослого терпение лопнет)))
  • FAlVik
  • 03 марта 2019, 12:19
Ясно. Спасибо
Будем ждать чего-то путнего.
  • 3dtim
  • 09 марта 2019, 09:57
столик можно прогревать перед стартом газовой горелкой
  • alex323
  • 03 марта 2019, 09:47
Соблазнительно, конечно… Но, добавив баксов тридцать, уже можно что-то посерьёзнее взять. Хотя там обычно и доставка платная.
Подожду, пожалуй, другой халявы… :)
P.S. Кстати, есть этот принтер за те же деньги и в белом цвете: https://www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_009259896221.html?wid=1433363
  • off-off
  • 03 марта 2019, 09:48
Я никак не могу найти годный принтер, но что бы можно было купить по частям не за один раз, а раздробить на 5 посылок например. Отдельно искать части и состыковывать нету опыта, а учиться дорого. Тот же Ender 3 но с 5 комплектных частей… и подешевле :) не подскажите?
  • sav13
  • 03 марта 2019, 11:01
Одним набором гораздо дешевле получится, а если еще и на акцию попасть — совсем хорошо.
DIY — это если корпус из подножного материала собирать типа фанеры или железных труб.
Либо принтер получается не самый дешевый, зато с качественными комплектующими типа рельс и прочей мелочи.

А так:
Берете готовый проект. На редрапе их вагон и маленькая тележка. Находите к нему комплект плассмасок (если напечатать не где), а дальше по BOM — элементы рамы, движки, эструдер с хотэндом, контроллер и БП.

Но все равно получите проблем в разы больше, чем покупать готовый комплект
Боюсь вас разочарует качество печати этого принтера)
В свое время купил на кикстартере принтер Tiko за такую же сумму, до сих пор лежит в коробке на полочке.
Ума не приложу где его использовать и куда деть.
  • uZver
  • 03 марта 2019, 11:35
Все настолько плохо? А ведь тико должен быть качественнее этого бюджетного шедевра китайской мысли…
Недоработок море: очень маленькая скорость печати, непредсказуемые отклонения в размерах моделей, овальность отверстий, обязательная печать подложки и много много других косяков…
Достоинств всего три: внешний вид, бесшумность работы ну и общение через веб интерфейс.
Обычная прюша печатает в разы лучше этого прорывного проекта), не говоря уже об особо качественном ультике и его клонах.
Кому надо, могу продать по дешевке) Вместе с фирменным пластиком.
Обдув не пробовали ставить?
Обдув не пробывал, но думаю сильных улучшений это не принесет… Принтер настроен так, что при печати маленьких деталей головка поднимается после каждого слоя наверх и ждет до 10 секунд застывания пластика. Именно из-за этой особенности в основном и страдает скорость печати, хотя и скорость движения печатающей головки в 10 -20 мм/с тоже вносит свою лепту, работать быстрей не позволяют двигателя с редуктором, примененные в данной конструкции. Всем известные 28J )
Так и слайсер можно другой
Двигатели — да) но тут и цена — принтер с WiFi за $99
лютая дичь
Ув. муськовчане.
На что целиться для домашнего 3д печатанья новичку (сейчас или ловить скидки)?

Как всегда цена/качество.

Сабжевый после прочтения топика перестал быть интересен.
Тему по ender 3 сейчас изучаю.
Еще есть кандидаты?

Бюджет ~200$
Jgaurora по акции был $209
лучше чем ендер 3 про?
лучше чем ендер 3 про?
в теме по скидке на ту аврору
> Анет и дельты для новичка сложно, отобьет охоту надолго
сложно в плане разобраться в настройках или в плане доработки?.. а то еще просматривая муську засмотрелся на анет а4 дельта…
Анет вроде не очень дельта, по крайней мере, по мнению западных обзорщиков.
Очень классная дельта Tevo Monster, но цена 600+ евро, размер 1 метр в высоту, область печати 30см диаметр и вес под 30кг.
судя по парочке найденых обзоров на эту аврору — пока немножко сыро.

www.youtube.com/watch?v=bqN6SbW97yo
www.youtube.com/watch?v=2AYk8V_gA5U

www.youtube.com/watch?v=ZekxwtH6UAk

прошивка — марлин
мозг — атмега 2560 (хотя судя по претензиям в обзоре обещали какой-то модняшный ST)
магнитного стола нет, поверхность крепится биндерами (которые могут процарапать дорожки подогрева, но это вроде уже решили в более новых ревизиях стола)
  • deBocsh
  • 03 марта 2019, 13:57
Купил CTC Bizer, примерно 200 евро, 150*150*230 область печати, две головы. Печатает из коробки, но, по-хорошему, нужно многое переделать/доделать.
  • mblsha
  • 03 марта 2019, 15:31
как и все остальные в той же категории цен…
Я владелец тарантулы, та же история, но область печати 200*200*280
  • deBocsh
  • 03 марта 2019, 16:11
У меня кубик и две головы. Но не торт, нет. Всё-таки китайское.
  • raynorz
  • 03 марта 2019, 15:25
потратить 300-350, купить по частям и собрать какой-нибудь ZAV.
придется основвательно покурить форумы и инстуркции, но в целом ничего сложного.
Для детей вполне реально. У меня у знакомой дети от 3Д ручки кайфуют, им если сказать что придумали недорогой принтер, думаю там истерика будет. Я им свой самодельный показывал — они только поохали, что мама такого нам не купит.

Посмотрел на него на ютубе — качество готовой продукции на выходе из коробки низкое, надо допиливать, но это реально неплохо на старте для детишек.

Я дельту собирал чисто от скуки, думал соберу да продам, считал всё это баловством — в итоге и себе и знакомым печатаю. На него прям ажиотаж. Я даже в магазин перестал ходить за некоторыми вещами — цветочные горшки последний раз печатал, они намного удобнее покупных оказались. Корпуса для поделок, переходники под видеонаблюдение и домофоны, дужки для наушников, всякую мелочевку. То что раньше покупалось — сейчас рисуется на компе и воплощается на нем.
В общем он стал эдакой игрушкой для взрослых. На днях зарядил на него датчик автокалибровки 3D Touch — штука для дельт оказалась полезная! У меня круглое стекло не плоское, имеет холмы и провалы, дисторшн коррекция работает хорошо, нижний слой теперь не отлипает кусками где впадины на стекле.

Обозреваемый как по мне для разгона не нужен, для нормальных применений лучше сразу взять посерьезнее, для детей — отличная штука.
Если хотите выбросить 99 долл — покупайте этот. Эндер 3 по сравнению с этим просто космос, но деньги вы точно не выбросите. Для детей будет огромным разочарованием, если эта штука печатать не будет.
  • 06 марта 2019, 00:36
Поддерживаю, ender 3 один из немногих отлично подходит для старта и всегда уйдет за теже деньги, если не устроит.

• acu73
  • 06 марта 2019, 09:22
Прошу не кидаться тапками — мнение субъективное, лично мое, никому не навязываемое.
Сабж никуда не годный даже для детей. ABS печать ввиду отсутствия подогрева не пойдет. Расслоение слоев, деформации при усадке и пр. как уже здесь писали. Только PLA. А низкая скорость печати отобъет желание ждать, разве что у самых усидчивых детей :).

У детей другой ритм жизни, и если что-то не распечатается минут через 40-60 (по крайней мере половинка от ожидаемой фигурки) интерес быстро падает. Проверено на собственном ребенке :)

Опять же как уже здесь писали — Ender 3 лучший выбор по соотношению цена-качество-простота сборки-качество печати из коробки-возможность модернизации и пр.(добавить по вкусу). Можно вообще не модернизировать, просто собрать по инструкции, предварительно проверив не перетянуты ли ролики на каретках (ОЧЕНЬ важный момент) — и все, вперёд к творчеству :)
По всяким акциям вполне реально поймать по цене даже за 119$, а разница между обозреваемый и Ender 3 за эти 20$ — небо и земля.

По поводу собрать самому из «спичек и желудей» :) — можно. Но… Уже также писали — дешевле готовых комплектов типа Ender не получится, только если у вас нет больше половины комплектующих в наличии забесплатно.
Являюсь владельцем Ender3 и дельты от Anycubic. Дельта очень понравилась хотя и колебался с перепрошивкой на старте ввиду того что не работала заявленная калибровка из коробки.
Ради прокачки скиллов решил собрать дельту поменьше из деталей купленных раздельно. После всех расчетов и калькуляции вполне закономерный вывод — чтобы собрать свой принтер нужно:
1. Купить принтер у китайцев в виде набора для сборки :) максимально подходящий по комплектной базе под ваш проект.
2. Разобрать его :) получив все необходимые компоненты.
3. Докупить чего не хватало для собственного проекта.
4. Собрать свой принтер
5. Profit :)

Спасибо за внимание.
Tronxy X5 по распродаже за USD 170 (+33) доставка.
Годное?
Доставка дороговата.
При сборке лучше сразу все перетряхнуть, валы 12е поставить, хотэнд другой…
все. придушил жабу (и всю прочую живность в округе).
заказал ендер 3 про.

Спасибо всем за советы.

p.s. кому не лень черканите, пожалуйста, где/какой пластик лучше брать. Украина или заказ онлайн.
если вдруг кто дочитает сюда и будет актуально то вот:
3dplast.biz
3dua.com.ua

мой совет бери copet и не трать время на другие (абс, пла)
mysku.ru/blog/discounts/69402.html#comment2957428
сабжевый принтер по скидке из жирбеста
Price: $89.99
Coupon: «FSGZC9N8AI»