Ручка Xiaomi Mijia за 2$

Всем привет, хорошая цена на хорошую ручку. Знаю, знаю, что раньше их успели взять по баксу. Но сейчас таких цен и близко нет. На али цена от 3 баксов. Пастик чёрный, цвет корпуса белый, корпус пластик.
  • AlexG
  • 04 марта 2019, 14:48
Ручка конечно неплохая. Но я предпочитаю за 2$ взять пачку ВIC Orange или Cristal.
  • bezuhv
  • 04 марта 2019, 15:27
Зря вы так. Есть у меня Сяоми пластиковая такая, дешевые (которые по 10 штук продают) и есть на работе у сотрудника алюминиевая — самая удобная та, которая из комплекта в 10 штук. Конечно, это дело субъективное, но именно из-за этого и нельзя говорить «рядом не стояли». А еще у меня есть… бумажная ручка) Ее мне подарили на одной выставке — увидели как я влюбился в нее взглядом и подарили. Она одноразовая, потому я ей ничего не пишу — берегу) Но удобная.
  • IVA2
  • 04 марта 2019, 21:58
Бумажные ручки в посылки с iHerb одно время вкладывали в качестве подарка.
  • igsru
  • 04 марта 2019, 15:48
Да нифига. У xiaomi тоже не все шашечки едут. Купил такую ручку, пишет отвратно. Сама ручка да приятна по весу и форме но пишет отвратно. Пасты свои. Так в чем плюсы то?!
После Японских Pilot-ов вообще не понимаю, за что все хвалят это убожество? Ручка должна работать по своему прямому предназначению! Пишет отвратно, Вы абсолютно правы!
  • dronpos
  • 04 марта 2019, 19:36
Я купил парочку таких Xiaomi в прошлом году за 1 доллар каждую, по акции гирбеста. Красивая, хорошие материалы, сборка. Удобство для меня на троечку, нужно крутить чтоб убрать, вытащить стержень, одной рукой не сделать.Плюс еще когда закручиваешь убирая стержень, надо вовремя остановиться, а то начнет сама ручка раскручиваться. Но все бы ничего, если бы не чернила, через некоторый небольшой срок ручка начинает писать с пропусками, немного тускло в некоторых местах, хотя чернил еще много. Вот лежат у меня на столе для редких срочных записей напоминалок на листочках эта Xiaomi и простая прозрачная BIC, купленная по случаю на почте. BIC купил раньше, до сих пор пишет отлично. Xiaomi чуть полежала, писать невозможно, вставил новый стержень, какое-то время все отлично, затем та же история. Все собираюсь поискать неоригинальные стержни для нее, потому что эти швейцарские стержни с японскими чернилами (или наоборот) не устраивают. Наверно такой ручкой надо пользоваться постоянно и расходовать быстро. А BIC копеечный и пишет хорошо, и писать удобно, претензий нет, если не подделка.
Есть еще минус — черные чернила в Xiaomi по умолчанию.
  • yualeks
  • 04 марта 2019, 22:33
И дёшево и без понтов.
  • Multik
  • 05 марта 2019, 10:48
Тут какой-то волшебный материал:
Пастик чёрный
=)
Кстати зачем ждать с Китая, можно и в оффлайне взять…
в каком магазине?
  • dronpos
  • 05 марта 2019, 15:26
Судя по картинке это плеер.ру.
  • bacs2
  • 04 марта 2019, 14:58
взять пачку ВIC Orange
можно ссылку пожалуйста…
  • werno
  • 04 марта 2019, 15:03
в любом оффлайн магазине канцтоваров.
  • Gravity
  • 04 марта 2019, 15:15
16 руб. за 1 шт. в Комусе.
  • AlexG
  • 04 марта 2019, 15:16
Вряд ли моя ссылка будет полезна. Разные страны.
  • non7top
  • 04 марта 2019, 18:35
В фикпрайсе взял синие бики, нормально пишут. стоят что-то вроде 100р за 10 штук.
А я взял, как минипрезентик пойдет. Ручка красивенькая, тяжеленькая, очень тактильно приятная.
все кому подарил, пищат от радости, ручка классная
Потом они пищат когда стержень заканчивается… Его в оффлайне не купишь, в отличии от стержней к металлическим ручкам xiaomi.
  • Multik
  • 05 марта 2019, 10:49
все кому подарил, пищат от радости, ручка классная
Присылайте мне, посмотрим на мою реакцию)
  • leonid
  • 04 марта 2019, 15:23
Подскажите, что нибудь похожее (в плане письма) только с синими чернилами.
ручка неплохая, но не более. по мягкости письма BIC будет лучше (да и дешевле).
Ручка не плохая, но белый цвет оооочень быстро пачкается, если вы кроме писанины работаете руками.
  • KryOGen
  • 04 марта 2019, 15:50
А что в этой ручке такого, что отличает её от ручек, продающихся в любом ларьке Роспечати? Если убедите — куплю такую.
Там какой-то чёрный пастик
… и белый пластик.
Не поймешь, пока в руках не подержишь
Приятный внешний вид. Не самый обычный способ «взведения» в рабочее положение. По Сяомишной традиции качественно пакуют. Собственно бренд Сяоми, который на слуху. В общем отличный сувенир. А сама по себе пишет так же как любая приличная гелевая, не более того.
  • KryOGen
  • 05 марта 2019, 08:08
Не самый обычный способ «взведения» в рабочее положение.
это как, поворотом а не нажатием? И ещё, что с расходником (стержнем), или ручка вещь одноразовая?
Угу, поворотом. Стержней на Китай-площадках полным полно. Да тут, на сайте, вагон обзоров на неё.
Пастик чёрный — э… это что!
Некоторые так называют сменный стержень в ручке.
Вот поверьте, за всю свою не короткую жизнь никогда этого не слышал.
  • bakinec
  • 04 марта 2019, 16:39
Пастик мне тоже не попадался, но тут хотя бы, слегка уловимая аналогия с пастой (которая в стержне). А я однажды услышал как мужичок спрашивал у продавщицы в газетном киоске (демонстрируя ей исписанный стержень):
— а у вас такой штырёк есть?
вот этот «штырёк» меня «вштырил» :)))
Ну ладно, перепутал мужык штырьки.
А еще есть харьковский диалект, у них это называется ампулкой. Наркоманы…
  • Janus
  • 05 марта 2019, 02:31
Между стержнем и штырём не такое и большое отличие. Штыри — это подмножество стержней
Ха у нас в деревне только так и называют :)
Архангельск, Владивосток или Тупапсе?
  • bakinec
  • 04 марта 2019, 19:53
Архангельск
область, Котлас (или его окрестности)
Местечковый диалект.
  • servo
  • 04 марта 2019, 18:55
И эти люди отказываются признать «мультифору»!
  • popov_
  • 04 марта 2019, 16:51
С Жыдов слать будут «полгода».
Кааак же вы уже этими ручками достали-то, а… Ну ручка, ну сяоми — ну и что?!
  • vlad323
  • 04 марта 2019, 18:22
Ни-чего особенного в этой ручке за эти деньги не нашёл!
Может кто знает, есть ли на Али хорошие шариковые фирменные ручки «без понтов»(типа ВIC)?
  • Pilat
  • 04 марта 2019, 18:49
Erich Krause Ultra Glide Technology вот нормальные ручки, пишешь как по маслу. Последние 2 года только ими и пишу. www.ozon.ru/context/detail/id/149404859/ это для примера, а так вся серия U неплохая.
А скидок на стержни к ней уже не бывает? В последний раз видел аж летом. Сейчас цены на них от $2.5
  • 04 марта 2019, 22:43
Подскажите, должна ли «мазать» эта ручка? Т.е. если что-либо написать и через 15 или 30 секунд провести по этому месту рукой, размажется?
Нет, гелевые чернила высыхают достаточно быстро.
  • 05 марта 2019, 09:09
А что же такое мне прислали? Ручка куплена на Али, в официальном (вроде как) магазине Xiaomi Mi Homes Store www.aliexpress.com/store/1980403
К самой ручке претензий нет, прекрасная вещь. Но вот надписи, сделанные ей, мажут и через полминуты, и через минуту, и через две. Думаю, что и через пять тоже будут мазать.
На Али может что угодно быть, сейчас подделки на любой товар могут сделать очень хорошо — фиг отличишь, что именно у вас хз…
Я свою брал на JD, поэтому уверен на 100% что оригинал.
  • Totka
  • 04 марта 2019, 23:23
Есть такая, пишет неплохо, по ощущениям в руке вообще супер, держать так себе. Упакована тоже более чем нормально.

Но вроде выгоднее с 3 стержнями брать сразу.
  • loole
  • 05 марта 2019, 16:16
по ощущениям в руке вообще супер, держать так себе
— кувшин моих ничтожных мыслей показывает дно..©
Может кто знает есть такие ручки только с синими пастами?
  • 05 марта 2019, 09:10
К этой ручке на Али есть неоригинальные пастики с синими чернилами.
  • 2eduard
  • 05 марта 2019, 10:55
Дайте ссылку.
  • crea7or
  • 10 марта 2019, 21:35
очень быстро пачкается сама ручка. причём не вытер вовремя — всё, грязный носик навсегда.