Карта временной парковки или если машина мешает позвони - за 1.98$

Обновленная версия автомобильной карты временной парковки. В отличие от других версий, в этой корпус выполнен из металла и пластика, и как заверяют не боится долгого пребывания под солнечными лучами. Ночью цифры светятся.

Цена на сегодня 1.98$ (в других местах от 2.8$ и выше)

Доставка в РФ бесплатная.

Габариты:

Ночью цифры светятся.
Что то не вижу разъема питания =)
Если речь про якобы светонакопитель, ему тож ночью нечем будет светить)
Блестючие торцы в обоих вариантах. Цифирки маловаты. И нет надписи «Если моя машина мешает...»
  • 06 марта 2019, 12:27
Если она помогает, то никто не будет разыскивать на торпеде эту микрохреновину :-)
Я к тому, что есть устоявшийся стандарт написания телефона. И этому стандарту надо соответствовать. Иначе раздраженный-взволнованный итд человек может просто не увидеть надпись прямо перед глазами.
  • 06 марта 2019, 12:42
Есть устоявшийся стандарт не загораживать проезд. Все остальное — разговоры в пользу бедных
Есть устоявшийся стандарт не загораживать проезд.
Это теория. На практике не получается. Например, стоянка возле моего дома всегда забита. Люди приезжают с тяжелыми сумками, ставят машину, перекрывая выезд со стоянки паре машин (проезду вдоль дома не мешают). Бывает, ставят на час. Может, обедают, может, к любовнице приехали- не спрашивал. Но по звонку выходят сразу. Какие проблемы подождать несколько минут? Ну нет другого места в обозреваемой доступности, возле других домов тоже самое.
  • 06 марта 2019, 14:33
На практике не получается.
Странно, у меня за 20 лет всегда получалось.
Какие проблемы подождать несколько минут?
Вот и потратьте СВОИ несколько минут (ну или десятков минут) на поиски нормального места.
Меня ждут несколько раз в год. Я жду пару раз в месяц. Не переживаю по этому поводу- мне не нужно доказывать, что я самый главный баран в этом стаде.
  • bezuhv
  • 06 марта 2019, 15:58
Да прекратите. Видно же, что трепло. Ну или из города, в котором нет такого трафика как в Москве или похожих.
  • 06 марта 2019, 18:18
Это вы про меня?
Да что с ним говорить.
Он, небось, ни разу не ездил по обочине, и не поворачивал через 2 ряда чтобы сэкономить СВОИ несколько минут.
А может он даже поворотники включает?!
  • Yakuzik
  • 06 марта 2019, 15:56
Тут каждому своё конечно. Но лично я никогда никого не запираю, даже если надо на 5 минут отойти. Если тяжелые вещи — сгружаю около подъезда, паркую машину и заношу вещи. Я считаю, что не имею морального права ограничивать свободу передвижения других людей. Вдруг человеку нужно срочно ехать в больницу например, или ещё куда, а он будет ждать пока я как-то оденусь-обуюсь и спущусь. Наверное это вопрос воспитания. У нас слишком много людей которые не могут 150 метров пешочком пройти даже без сумок и тупо блокируют 2-3 машины, на телефон не отвечают…
  • X3Shim
  • 06 марта 2019, 17:23
комментарий скрыт

• X3Shim
  • 06 марта 2019, 18:05
Не завидую. Есть машина, всегда есть где ее поставить около дома. И при чем тут Cаранск?
Да, быдло это те, кто считают возможным запереть кого то на парковке и заставить звонить и ждать. Адью.
  • 06 марта 2019, 18:16
Чему завидовать? Что припарковаться возможности нет нормально? Или умения?
  • BTN
  • 06 марта 2019, 21:41
Ну что можно ответить на такое? Хочется много чего, но не буду. Хотя в принципе уже ответил.
  • driver
  • 06 марта 2019, 22:20
у меня две машины
А лишних килограммов сколько? :)
  • benomx
  • 06 марта 2019, 23:21
У меня до работы раньше было не далеко, минут 10 на машине, бывает езжу домой на обед, вот как то вышел за 15 минут, а машина заблокирована, хозяина нашёл, и вроде потратил на поик не так много, но в итоге на работу опаздал. Вход в здание по пропускам, отдел всю дорогу открыт, так как клиентов принимаем, а вот утром и в обед эта скотина закрывается, можно даже проверять дёрнул дверь, если открыто можешь смело прощаться с премией, и этой электронике глубоко фиолетово на сколько ты опаздал, так что иногда минуты дорого стоят.
  • v0van
  • 06 марта 2019, 14:37
Это когда на стоянке в обычном дворе (для «бедных») встаёт где ему вздумается лексус (который думает, что ему в этом дворе всё пох)?
Или когда привозишь к подъезду инвалида-колясочника и приходится перекрывать уже припаркованные машины. Поднять в квартиру, накормить-напоить-спать уложить — 30-40 минут. Не часто, но случалось, что звонили, просили подвинуться. Ни разу конфликта не было. Табличку с парприза не убираю.
Хотя нет, вру, было один раз. Это про нестандартные размеры и размещение. Закрепил самодельную табличку в левом верхнем углу экрана, прям перед глазами, видно чётко. Так был случай, не увидел ее чел. Говорю вот же табличка, что не позвонил. Отвечает, я ее на парпризе смотрел.
  • uran3
  • 12 марта 2019, 08:00
«на парпризе» это слово все используют?
По желанию и в меру распущенности :)
У меня уже несколько лет просто номер телефона (тоже с али, копеечная фигня, на которой надо сегменты-лепестки отрывать). За все это время по нему позвонили ровно 3 раза: один раз искали свидетелей угона стоявшей рядом машины, один раз меня по мелочи поцарапали и один раз позвонил человек и спросил, не хочу ли я продать свою машину, он как раз такую хочет :) Короче, кому надо — номер находят, и это совершенно не обязательно связано с тем что машина кому-то мешает.
  • 10years
  • 06 марта 2019, 12:56
В отличие от других версий, в этой корпус выполнен из металла и пластика
что за версия такая, где там металл? продавец то вообще в курсе этого всего, потому что в описании магазина такой инфы нет вообще
  • Mirror
  • 06 марта 2019, 15:24
  • DrBOBAH
  • 06 марта 2019, 15:38
Эта вещь для тех кто…

• kipbmk
  • 06 марта 2019, 20:57
Пару раз вызвать эвакуатор (обычно с первого раза доходит), и желание бросать авто «раком», пропадает
  • 06 марта 2019, 21:45
Обычно где перегораживают проезд, там эвакуатор не проедет, ну или не выйдет т.к. создаст ну очень большую пробку…
Никогда не загораживаю проезд — предпочитаю пройти пешком 50-200 метров, но, табличка с номером всё равно весит — ситуации бывают разные, например пытается проехать что-то негабаритные, или под машиной и снегом окажется люк к которому нужен доступ. Это вымышленные ситуации, а реально был случай необходимости парковки автовышки для ремонта линии связи.
  • triller
  • 07 марта 2019, 11:43
Два раза отгонял машину от люка.
Один раз пришлось прерывать обед чтобы пропустить «спецтранспорт».
Один раз звонил человек не желавший подпирать меня, предложил поменяться местами, так как ему выезжать только вечером.
Два раза напоминали о забытых включенных габаритах.
  • DVANru
  • 06 марта 2019, 16:02
А, на случай, если абонент временно недоступен:

• sir0ta
  • 06 марта 2019, 16:09
А как минимум не парковаться так чтобы не мешать? Религия не позволяет?
  • Alexx_B
  • 06 марта 2019, 19:17
парковаться так, чтобы не мешать вообще никому можно разве что где-нибудь в сибири)
например, в нашем дворе запереть кого-то физически тяжело (слишком тесно для второй машины в ряду), но звонки бывают регулярно
с начала года (сейчас на дворе март, если что)
-от дворников, чтобы почистить ПОД машиной (спасибо им за это без всякой иронии) — 2 раза
-от другого водителя, царапнул бампер — 1 раз
-от мебельного фургочика (большой задний свес, а у нас там Г-образный двор, боялся, что не доедет до подъезда и заденет) — 1 раз

если взять бОльший срок, то еще можно всяких ситуаций вспомнить (окно не до конца закрытое, например)

использую табличку (не обозреваемую, но все же), а не листик. Листик надо или приклеивать по периметру, или бликует.
  • bsl4me
  • 06 марта 2019, 16:11
Имхо, когда эта штука излишне приметна = привлекает внимание в любом случае, а не просто наличествует и легко отыскивается и читается, когда есть на то необходимость — цэ тоже не есть хорошо.
На заправках аналогичные по функционалу аксессуары бесплатно выдают.
Да, вы правы. Но я очень часто вижу такие картонки, на которых номер телефона, написанный авторучкой, уже выцвел от солнца.
  • 06 марта 2019, 21:49
На Газпроме «бесплатный аксессуар» стоит 199 руб., причем с явной рекламой самого себя…
  • popov_
  • 06 марта 2019, 17:54
Листик и ручка — 0.00$.
  • sanek8
  • 06 марта 2019, 21:28
если машина мешает позвони за 1.98$ )))
  • 06 марта 2019, 21:50
Лучше так: если машина мешает отправь смс на короткий номер…
  • kokoko
  • 06 марта 2019, 23:10
нужна такая же, но чтобы +7 можно было вбить
  • 4NeoN4
  • 08 марта 2019, 19:26
позвони — за 1.98$
не хватало что бы я кому-то за 1,98 звонил ))
  • qedroo
  • 09 марта 2019, 15:48
Короче, мне 30 лет и я везде оставил номер телефона, на лобовом стекле машины, на ключах, заборе дома. Потому что связь — это важно. А то приходят и кричат: хозяева! Или ключи нашел и выкинул их, ибо не знаешь чьи.