Фотопринтер Xiaomi Photo Printer. Цена 89.99$

Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением Mi Home
Поддерживаемые форматы JPEG, PNG
Разрешение печати: 300 х 300 dpi
размер фото 100 х 148 (6")
Комплектация:

В будущем там же можно будет купить и расходники.

Разрешение печати: 300 х 300 dpi
Это просто принтер. не ФОТО.
Секта схавает…
  • 07 марта 2019, 13:22
для сублимации этого достаточно, фото получается отлично.
У меня дома стоит Canon Pixma MG**, так бывает и его разрешения маловато на А4, а тут всего 300*300
Вы путаете теплое с мягким. Размер и разрешение это разные вещи, размер измеряется в мм, разрешение в dpi(количество точек на дюйм)
Не путаю. У Pixma вроде 4600*800 и этого маловато. Размер отпечатков был указан просто так.
Врут они. Точнее считают как то криво.
В современном минилабе мокрой печати фотки печатают 300dpi. И? Плохо там получается?
Плохо. Поэтому и брал домашний фотопринтер.
Значит это плохой фотолаб.
И не забудьте, что фото мокрой печати проживут в разы дольше принтерных.
  • 07 марта 2019, 16:32
разные методы печати. у струйников считается плотность капель на дюйм, у фотолабов по мире

правда аналоговых лабов почти не осталось, все цифра.
А диаметр капель учитывается? ;)
  • 07 марта 2019, 19:51
Заглубимся в дебри же :)
диаметр пятна зависит от насителя на который она упадёт. Насколько помню там даже не одна капля вылетает, а несколько, и зависит от того какая головка термальная или пьезо.
Спасибо!
Я знаю
  • 07 марта 2019, 16:25
не путает.
  • 07 марта 2019, 16:22
Canon Pixma MG — струйный принтер.
у сублимата при переносе происходит растискивание пиксела, они сливаются и пикселизации не видно,
к тому же на отпечатке 10х15 не критично.
Фотки печатать нельзя? А я уж хотел купить
  • 07 марта 2019, 17:06
для фото важнее не разрешение, а качество передачи цвета.
  • bas757
  • 07 марта 2019, 11:55
Это цена, включая расходники на «первое включение»?
  • 07 марта 2019, 11:58
Это цена, включая расходники на «первое включение»?
Да, всё верно.
И сколько их там на 1е время? И где и почём купить на потом?
Купить расходники в будущем… Возможно…

За эту цену xiaomi ещё не изобрела чтобы он без краски печатал?
Так он без краски печатает. Сублимационный же
  • 07 марта 2019, 16:34
с краской и печатает, там отдельно рулон с пленкой и нанесенной на него последовательно красками CMYK.
Не нашел какой максимальный размер печати. Но явно видно что не больше чем А5. Так что товар очень специфический, рассчитан на секту сяомифилов.
С чего А5? Написано же — размер фото 100 х 148 (6")
  • neex
  • 07 марта 2019, 12:44
Чем оно лутше чем тот же Canon Selphy или б.у. Canon Selphy?
  • 07 марта 2019, 13:25
новый селфи стоит дороже, старый… есть у меня, страдаю и мучаюсь.
на старый сублимат уже сложно купить расходники, да и дорожают они из-за своей редкости.
зы. смотрю не дороже, селфи по той же цене без акций с гарантией и сразу тут во многих магазинах.
Какой принцип печати? Сколько стоят расходники?
  • 07 марта 2019, 13:21
сублимация. на моем selphy 0,5$ тут примерно тоже самое.
Сублимация же. Из расходников только бумага. Цена 40 рублей на фотку 10х15 см
Картридж на 40 фоток 1600 рублей.
Сдать в ателье фотопечати то будет рублей по 15, с полной обработкой и кадрированием.
То есть на цену одного картриджа можно напечатать минимум 100 шт.
  • Harwest
  • 07 марта 2019, 16:35
Вдруг кому эротический хомемайд фотоальбом надо?
Вопрос конечно интересный…
Я долго проработал в минилабе, Бывало и такое. Мужчины как то стеснительно к этому относились и пытались со мной всё шепотом обсудить. А женщины чаще всего просто сдавали фото на печать и усё. Потом загружаешь её пленку или кадры с флешки и…
  • Harwest
  • 07 марта 2019, 19:36
Причин куча: показать себя (это же так щекотит внутри), или считают тебя просто придатком комплекса, или просто глупые, или ещё чего.
  • 07 марта 2019, 16:35
там комплект бумага + картридж с красящей пленкой.
  • Aksakal
  • 07 марта 2019, 15:07
Смысла вообще не вижу. Очередная коробочка, чтобы выбить из сектантов деньги на поднятие китайской экономики? Уж лучше полноценный принтер с СНПЧ, хоть документы печатать можно и формат поболе.

Хранение и просмотр фотографий реализовал намного проще — планшет. 10 дюймов, пыли меньше, просмотр интереснее и фотографии никто не свистнет и не удалит, так как.«сервак» не разрешит. А альбомы упаковал в ашановские пакеты, смотал скотчем и в шкаф.
  • Razdel
  • 07 марта 2019, 16:26
поделитесь, как и на чём организовали «сервак»?
Хочу сделать андроид-фоторамку, чтобы с жёсткого диска (который на компьютере в той же сети) фотографии непрерывно крутила.
  • Aksakal
  • 07 марта 2019, 18:07
Сервак в кавычках. Роутер асус 68. На диске подключенном к роутеру расшарена папка для пользователя «планшет» только с правами чтения. Планшет подключен на частоту 5 гегагерц. Ну а дальше несколько решений, у меня самое простое — стандартный фотоальбом.
У вас тоже просто, главное найти фотоальбом с нужными вам функциями (смотреть сетевые папки и прокрутка). У меня прокрутки нет.
Я свой минисервер уже давно погасил. На торент старый роутер с альтернативной прошивкой (давно понял, что лучше основной роутер не нагружать). Дисковые массивы — сетевые диски WD.
у Canon сто лет уже есть такой принтер, расходники ппц дорогие. обычная бумага не пойдет, картридж тоже свой — рулон с пленкой. Печатет только 10х15 см, печатает отлично, с карт памяти. Но себестоимость фотки около доллара.
  • AndyBig
  • 07 марта 2019, 23:42
В будущем там же можно будет купить и расходники.
"- Мы построили Вам бассейн! Теперь Вы можете купаться и нырять в свое удовольствие. А если будете хорошо себя вести, то в будущем даже нальем в него воду." :)))
Очередная ненужная хрень, которая приписала себе MI