Катушка тесла на базе транзистора BD243

Очень хорошая цена на подобный гаджет $3.24

Снова катушка Тесла и снова с хорошей ценой!

На выбор два варианта, собранная и конструктор. Цена в заголовке указана за конструктор.

Работает от 9 до 12В, Чем выше ток источника, тем больше будет корона на выходе вторичной обмотки.

Доставка в Россию бесплатная.

Очень нужная штуковина)
  • 13 марта 2019, 04:55
Вообще не обзор :)
  • u3712
  • 12 марта 2019, 11:29
Ммммм… а на эмиттере можно?
(читайте название объявления)
Да без разницы
Ха. Молодец, держи плюс 8)
  • DyGygg
  • 12 марта 2019, 11:40
$2,79
ebay.com/itm/143167316761

Заказал. фокусы дочери попоказываю )))
  • 12 марта 2019, 11:48
Это обзор?
  • 13 марта 2019, 04:58
Дежавю…
  • bdos
  • 12 марта 2019, 11:49
Человек за два года на сайте разницу не уловил между акцией и обзором.
тут уже какая-то каста таких товарищей собралась))
Да, такие товарищи в последнее время активно работают на mysku. Вот помню, когда я только начинал тут писать, тут еще было тепло и лампово, как же быстро все поменялось, да.
  • 13 марта 2019, 05:01
А как надо? Научи бро.
Раздел скидка, мне очень жаль Вас, если с мировосприятием у Вас не все хорошо.
  • 12 марта 2019, 12:12
Вы точно не путаете «обычную скидку» с проплаченным обзором по П.18 с купоном на псевдоскидку?
  • 12 марта 2019, 13:13
Да, просто ссылка на товар который по ссылке продаётся дешевле чем везде.
Насколько дешевле — описано в правилах (критерий значимости скидки).
Цель — проинформировать где этот товар сейчас можно купить дешевле всего.
И ничего более.
Автор не должен предварительно купить и получить этот товар — значит все фото и описание товара будут только с сайта продавца.
Каким ветром автору надуло ссылку — не имеет значения.
Не нравится — в настройках аккаунта можно отписаться от показа таких публикаций.

Самое главное (запомните) — здесь вам кто-то что-то должен только в пределах уплаченной вами суммы.
Так вы зайдите по ссылке. Где скидка то? Там самая высокая цена из тех что была у продавца. И намного дороже, чем везде..
  • 12 марта 2019, 16:50
В чём проблема?
Найдите ссылку где дешевле, нажмите «Пожаловаться на нарушение правил, укажите там ссылку на более дешёвый товар — и публикацию через некоторое время срубят.

Ограничение — не давать ссылки на совсем левые магазины или взломанные (цена в 2-5 раз ниже чем „средняя по рынку“).
Смешались в кучу люди, кони…
Специально для чукчей-писателей:
Коммент не читал, но осуждаю )))
а детям такое можно? не убьются?)
Можно, тут не 30-300В с высоким ампертражем, по этому можно. Не убьются но лет так от 5 я бы такое показывал.
Оххх я про входящее писал, а Вы очень сильно утрируете. Вот я готовлю на обзор катушку тесла, которая в полумостовом режиме работает от 310В, на базе двух микросхем NE555. И вы знаете, даже там у меня вторичка не обугливает кожу, жжет, да, но не обугливает. Сопротивления кожи достаточно велико. Она трещит так, что в ушах глохнет и да она создавалась для того что бы показывать детям шоу. Если вы не в теме качеров, катушек тесла, SSTC и тд. Пожалуйста, ничего не пишите.

PS: Эхх такой секрет раскрыл 8)
Да таким персонажам лучше вообще ничего не писать, без разницы на какую тему…
Послепраздничное настроение? Не затянулось?
Если с такой не удалось получить соответствующую мощность, каким опытом вы поделиться собираетесь? Как не надо делать?
  • sworfly
  • 12 марта 2019, 17:38
Обугливать не обугливает, но слегка поджаривает верхний слой если с частотой угадать. Собирал что-то похожее в школе еще на кт838, паре резисторов и пузырьке от валерьянки с проводом от какого-то мелкого реле.
Сам стриммер можно было спокойно щупать, но если вести проводом по коже так чтобы была маленькая дуга, то от дуги оставался след и несло паленым мясом.
  • mooni73
  • 12 марта 2019, 12:47
Человек не поленился микрообзор сделать в разделе скидок и внезапно масса обличающих комментов! Странно.
Где вы обзор увидели? И где тут скидки?
А это тренд последнего года, особенно много плохих комментариев от тех, у кого вообще нет ни одного обзора, которые не понимают, что такое писать статьи и как порой долго это пишется, я статью про ZX-spectrum писал 4 месяца и это того стоило.
Ну да, про ZX-spectrum хороший был. А сегодня для количества написали?
Интересные у вас тут скидки. Как бы самая дорогая цена за все время существования лота…

Между катушкой и конденсаторами — неонка?
А то первой мыслью было — ртутный выключатель:)
Ага, а внутри светодиод синий. Причем для наглядности эксперимента, как я понял, они не подключены в схему.
он часть схемы.
Катушка терпимая но радиатор на транзисторе ерундовый, греется махом.
Хочу купить другу в подарок катушку тесла ищу с радиатором побольше, а то 10 секунд работает потом пол часа остужать.
К покупке не рекомендую.
За 1-2 минуты транзистор греется до очень высоких температур, дальше побоялся что сгорит.
Режим работы кратковременный, дабы электронные девайсы убивать.
Катушка из керамики?
Если да, то можно взять ради выходного контура на передатчик )