Карта Netac P500 Micro SDHC за $4.99

HHDX08

Netac P500 Micro SDHC High Speed Flash Memory Card 32GB за $4.99 по коду HHDX08

Купон рабочий:

Рейтинг купона или акции: 0
5 баксов за 32 Гб? Дорого! Разбаловали уже нас скидками на 32Гб флешки))
  • 15 марта 2019, 10:45
я думал пора уже 64гб за эту цену продавать
пора банки и соль продавать по скидкам…
уже во всех гаджетах по 64
Не проще ли MIXZA купить за 3,71$?
  • nikam
  • 15 марта 2019, 12:33
Да еще с картридером в подарок. Сцыль:

Врут про 30 лет гарантии, но на упаковке про это ничего нет, даже «Lifetime warranty» отсутствует.
Кто-нибудь объясните мне сакральный смысл покупки памяти в Китае.

Хочешь microSD — доплачиваешь 1-2$(если речь идет о 32ГБ) и покупаешь в оффлайне нормальную брендовую флешку с гарантией 5 лет.
Хочешь USB — покупаешь в оффлайне оригинал по той же цене, что и в Китае(при этом непонятно, оригинал там или нет) и получаешь подарком гарантию 5 лет.
Хочешь SSD — покупаешь в оффлайне бренд по такой же цене, как в Китае(а то и дешевле) и получаешь подарком гарантию 3-5 лет.
Хочешь дешевый SSD — покупаешь в оффлайне китайский ноунейм по цене, как в Китае(часто даже дешевле) и получаешь подарком гарантию 3 года.

И да, речь не идет о промиках ебэя, где память берется нахаляву и прочих промо, где все это покупается за бакс.
Хочу в таких речах видеть: пруф Китая против пруф брэнд оффлайна с разницей 1-2$.
Гарантия — согласен, это весомый аргумент, как и 1-2 бакса разницы.
Только, насколько я знаю — брэнд оффлайна и ни брэнд Китая нифига ни 1-2 бакса разница.

Ну один из смыслов — это когда отвалить 1000р на флэшку не хочется, потому что столько не пользуешься, а за 400-500р, когда за год 4-5 раз пригодится, то вполне хороший и оправданный смысл. Она и сломаться то не успеет.
  • bdos
  • 15 марта 2019, 10:25
ну да, карта с гарантией на 32 Гб будет рублей 600
я себе самсунг 32гб брал за 2,7$ — офлайн таких цен не было.
Удивил комментарий, рынок последний раз смотрел месяц-два назад и уж подумал, что там случилось что-то невероятное. Только что перепроверил, ниже цены на microSDHC UHS-1:
Kingston, Goodram, SanDisk, Silicon Power, Transcend — начинаются цены от 130грн(4.8$), средняя цена около 160-170(6.2$).
Samsung EVO — цены начинаются от 180грн(6.7$), средняя цена около 210(7.8$).

Я понимаю, что тут большинство из России и я знаю, что в России жить куда дороже, чем в Украине. Но сколько себя помню, на электронику у нас цены были примерно одинаковыми.
  • 15 марта 2019, 10:46
да вроде как и жрачка у нас приблизительно одинаково стоит
Как цены у вас изменились за последние год-два я не знаю, в вк стал заходить редко и общение со знакомыми из других стран сошло на нет.
Но вот раньше жрачка у вас была куда дороже, проезд в транспорте также. Это я ощутил и на своей шкуре, находясь в Крыму до июля 14 года, цены нормально подскочили тогда.

Только мне кажется, что дальше лучше не продолжать, начали с цен на электронику, сейчас обсуждаем цены на жрачку, а там и неадекваты могут влезть и политсрач устроить.
Крым не показатель, там цены подтянутые всегда были, курорт как никак (супермаркеты не в счет, там незначительно)
  • 15 марта 2019, 12:35
ну да, не будем, а то...))
для сравнения: банка пива — 50р., десяток яиц — 75р., бутылка молока — 60р., килограмм картошки — 25р., но это средний регион, в Мск может быть и дешевле, а где-то и дороже
бутылка молока
я аж всплакнул))
хотя щас тоже есть в бутылках, но это просто маркетинг)
еда нифига не одинаково, но зп в РФ выше
Собственно соглашусь в том, что разрывы сокращаются.
Давно не мониторил оффлайны.
И всё же я купил в Китае Netac 128G USB3.0 U905 за 14$ (а можно и дешевле что-то найти, наверняка) против 20-23$, что в том же ситилинке — это ни 1-2$ разницы.
Именно пользоваться раз в месяц, игрушку там перекинуть по 60-70 гиг.
А для «в хвост и гриву», торренты качать на флеш, я лучше переплачу за гарантию и надёжность.

А SSD — это отдельная история. Ценность информации определяет подход к покупке памяти. Тут я не рискну брать память из Китая. Так как поетря фильма с флешки не одно и то же, что потеря рабочей и нужной информации.
Дома три SSD — это Intel X25, Samsung EVO 840 и 850 модели.
Так что я прекрасно понимаю смысл покупки в оффлайне таких вещей.
Да, согласен. Чем больше объемы — тем более заметна выгода покупки из Китая. И если брать ту же USB чисто игрушки/фильмы кидать, то можно брать.
У самого дома есть несколько USB и microSD из Китая, только получил я их или бесплатно, или по цене до бакса. Отдал малым, хранят они там только игрушки, если память помрет, то пофигу, ничего ценного не пропадет.
И может в первом комментарии непонятно выразился, против памяти из Китая я ничего не имею, скорее не понимаю смысла покупки этой памяти за фулл прайс, а не по всяким промо, когда она достается практически нахаляву.

По поводу SSD, то по тем же промо вполне можно урвать что-то на 120ГБ по цене до 15$, когда в оффлайне такие же китайцы на 120 начинаются примерно от 20 долларов. Но тут уже каждый для себя решает, стоит ли переплачивать 5 долларов за гарантию в 3 года и бесплатную замену/возврат средств в случае чего или же стоит довериться китайцам и немного сэкономить. Но опять же, речь идет о промо, по полной цене проще в оффлайне взять.
она на али столько и стоит. а под купон вообще 1$ выходит. Пора отдельный раздел вводить «Фейковые Скидки!»
Как минимум в российский(вероятно и в украинских, и других стран СНГ) интернет-магазинах можно взять Samsung microSDHC 32Gb EVO Plus за цену около 350 рублей. А у кого есть точка выдачи WB, то можно за 374 рубля взять с бесплатной доставкой.

Скрин с WB
Вчера 64 гб взял SAMSUNG EVO+. Вопрос, где?
1000р в WB
500р с купонами на али.
ответ
Неожиданно для себя и всех — взял в Китае.
SanDisk — https://aliexpress.com/item/item/SanDisk-MicroSD-16-32-64-128-MicroSD-Max-80/32974708086.html — 4,25 за 32Gb.
При этом у SanDisk с гарантией нет проблем вне зависимости от места покупки.
самсунг же можно покупать только в крупных сетевых магазинах, где есть уверенность, что они не прикроются в ближайшее время. Ибо в России у этих уродов гарантии производителя на карты памяти нет, только гарантия магазина. Лично столкнулся, теперь на 16Gb поделие, купленное в Китае и не проработавшее и месяц, валяется как сувенир.
  • molotok
  • 16 марта 2019, 02:00
на озоне 32гб микросд самсунг по ~300р продают
Не забывайте про итого: с доставкой 400р.
  • molotok
  • 19 марта 2019, 14:59