Велокомпьютер c GPS iGPSPORT iGS20E за 36.99$

Самая низкая найденная мной цена на эту модель — 40.11$. За эти деньги получаем IPХ6 водонепроницаемый велокомп c GPS, информативным монохромным дисплеем с подсветкой и записью следующего: скорость передвижения, средняя скорость, максимальная скорость, время, расстояние, температура и высота, время поездки, дата. опционально на али можно занедорого найти и чехлы для этой модели.

Есть синхронизация с компьютером,.
комплект:
1 * iGS20E компьютер
1 * кабель Micro USB
2 * велосипед крепление
1 * Руководство пользователя

• 17 марта 2019, 21:08
Я делал обзоры старших компов:
iGPSPORT iGS50E
iGPSPORT iGS618
Не могу понять, конкретно этот беспроводной или нет, глядя по фото?
Усё ясно)
  • IlichTM
  • 17 марта 2019, 22:43
а как же iGS10? там было много страстей:)) спасибо за тот обзор:))
Так уже цена идет от 45USD (по меньшей мере ниже не вижу сейчас)
  • IlichTM
  • 17 марта 2019, 22:40
Ахтунг!!! в нем нет блюпупа!!! Для кого это важно, учтите!!!
  • Rain13
  • 18 марта 2019, 18:09
да, по факту это урезанная модель iGS10, в котором и блютус тебе и ант+ и его все еще можно дешевле найти
  • driver
  • 18 марта 2019, 00:10
И нет обычного датчика на колесе. Это прискорбно
Вот я тоже о нём сплакнул…
  • 18 марта 2019, 09:05
А зачем датчик на колесе, при наличии жпс?
  • xpm
  • 18 марта 2019, 09:40
С эти ЖПС его перед каждой поездкой заряжать, время работы пи...., лучше с датчиком прикрутить.
  • 18 марта 2019, 09:56
Спасибо за разъяснение. Просто не знал и думал, что с жпс не нужен магнитик на колесо)
дело не в зарядке, а в точности. Если в лесу, в тонелле и тп, где плохой прием gps
А с автономностью у него всё в порядке. Неделями не заряжаю при активном катании.
  • 18 марта 2019, 13:13
в лесу узнаете, когда спутники отвалятся
  • 18 марта 2019, 13:23
Я уже знаю, мне ведь объяснили.
Даже на смартфоне подобное не случалось, при этом он у меня находится в рюкзаке, либо в заднем кармане джерси. Что уж говорить о велокомпе, установленном на руле/выносе…
  • 18 марта 2019, 19:35
Лес лесу рознь. Датчик на колесе нужен. К тому же как уже правильно писали гпс сильно сглаживает реальные показания
Мне вот интересно насколько эта легенда про потерю спутников в лесу имеет место быть. Я просто сужу по тому как обычные навигаторы работают и у меня складывается впечатление, что им срать на лес. Возможно какие то древние модели и теряли спутники, но с современными проблем не было от слова совсем. Даже китайские модули для ардуино нормально работали.
  • 19 марта 2019, 23:22
У меня обе мобилы (на МТК и квалкоме) таки теряют спутники. На самом деле им не спать, они просто сгладить трек по ближайшим точкам
GPS велокомп (и иные приборы) сделают очень просто — нарисуют прямую линию между входом/выходом тоннеля или леса. Э длина этой линии может быть сильно короче реальной длины пути
  • 18 марта 2019, 13:45
компы iGPSPORT пишут трек нормально в лесу. Я же делал сравнение в своих обзорах
У меня есть иной пример. Лес, велокомп в наружном кармане рюкзака в качестве логгера… Вот графики:

Маршрут треккинг лес, с 900м нум тундра. Маршрут туда-обратно по тропе. Трек гуляет, высота вообще скачками на сотни метров. А должен быть плавный подъем 6-10% и симметричный. Если я поеду в Альпы, там будет так же, и грош цена таким графикам
Сделано 10 моделью. Она уже снята с производства и апдейтов прошивки не будет.
  • 18 марта 2019, 21:17
там поди и волки бегают
Это Урал, окрестность Конжака.
Там всё есть.
  • BrB
  • 18 марта 2019, 02:28
А каденс есть? © ;))
  • Paravoz
  • 18 марта 2019, 09:33
Так это и не обзор. Это публикация скидки.
  • Bhakti
  • 18 марта 2019, 09:43
Не самая низкая цена, был за 26$ на дрезли, простейший комп. сразу сломал крепление из-за тугих резинок крепление, выломало ушки самого компа, но он как то все равно держится ) и на жирбесте иногда по акции 27-28$
Похоже я брал по той же акции, в конце ноябре 2018, но только мне ничего так и не прислали.

• Bhakti
  • 18 марта 2019, 10:17
мне он ехал месяца 4 не меньше, как и все с этого сайта, конвой за 7 тоже шел целую вечность
Просто мне другие заказы от них пришли довольно быстро, а тут я уже и ждать перестал.
  • Paravoz
  • 18 марта 2019, 15:28
Я на прошлой неделе только получил.
Я осенью вз-ял iGS10 на 30$.
10 модель очень плохо принимает спутники, и альтиметр в нем врет. Показания альтиметра зависят от температуры, нагрелся комп на солнце — высота скакнула. На графике получаются ломанные линии.
Что-то китайцы там намудрили с прошивкой. Думаю, в 20е модели у них получилось аналогично
Так и получается, хочешь ровный маршрут по GPS писать и показания альтиметра верные, то нужен смартфон, а к нему уже и все датчики — каденса, сердечного ритма, скорости…
Ну или велокомп не от китайцев с нормальной прошивкой и ПО… что выйдет по цене смартфона, а то и не одного
  • ringee
  • 18 марта 2019, 12:03
По собственному опыту могу сказать, что GPS нужен для анализа движения по участкам (запись трека с показаниями датчиков). Точной скорости и пройденного расстояния он не обеспечивает. Кстати, магнитики на шатунах и спицах уже уходят в прошлое. Вместо датчиков Холла стали использовать акселерометр.
  • driver
  • 18 марта 2019, 13:09
В кросс-кантри трассы выглядят как змея в конвульсиях :)
Кроме того, проходят в лесу, овраге и т.д.
По gps трек получается более ровный, сглаженный и расстояние (протяженность круга) намного меньше реального, проходимого колесом велосипеда.
а я разделил эти функции — гпс пишет телефон в рюкзаке с выключенным экраном, так его хватает очень на долго, да и потом смотреть обрабатывать удобно. А на руле — ссылка.
CoolChange — с каденсом, брал с купоном за 15 долларов.
И нет головняка что заряжать кроме телефона нужно еще и комп и гпс стабильно пишет.
  • 18 марта 2019, 19:37
Страва в телефоне? Или что то другое