Моторизированный видеослайдер Andoer L4 PRO за 47.99$

код купона
TD5965

Минимальный ценник на али — 52$. Эта специфическая, для видеосьёмки вещь, но кому интересно, может быть и найдет эту выгоду в 5 баксов мотивирующей для того чтобы таки-купить этот слайдер.

Он может быть использован при сьемках панорам, таймлапсах и макронаездах. Есть пульт управления и выбор скорости. Может вращаться по кругу или двигаться боком. Максимальная нагрузка — 5 кг, обещают 6 часов продолжительность работы от 1800мах аккума.

Отзывы на али положительные.

Уже давно хочу сделать на этот слайдер обзор, а нужен ли он?
  • Nobeus
  • 21 марта 2019, 18:50
Да, было бы интересно… Хочется порой иметь возможность делать необычные снимки. Но такие приспособы почти всегла стоят немыслимых денег. Поэтому приспособа должна очень понравиться, чтобы я таки решил ее купить. А эта мне нравится уже по виду…
  • Vairon
  • 21 марта 2019, 18:52
Я бы глянул из нездорового любопытства ). Интересует и применимость к видео, и к таймлапсу, вывозит ли зеркало и проч.
Просто фото тематика особо спросом не пользуется, вот и подумал, что проще спросить…
  • akdemi
  • 21 марта 2019, 22:18
Вряд ли нужно. Видео с подобными китайскими штуками было где-то на Ютюбе, ничего впечатляющего, вроде меньше заявленных килограмм. Мне кажется те, кто снимают на тяжёлые камеры профессионально уже взяли себе Ронины для панорамирования, а таймлапсы с прямолинейным движением тянут кропом… А те, кто не профессионально, те вряд ли возьмут такую штуку.
  • Vairon
  • 21 марта 2019, 18:53
Дубль
Слайдер — дрянь.
Обзор был на первую простейшую версию (https://mysku.club/blog/china-stores/49400.html), но свежий взгляд никогда не помешает.

От себя добавлю:
У меня два таких «моторчика» серебристого цвета первого поколения.
Тяжелую зеркалку с огромным объективом едва тянут, скорость проседает и батарейка садится намного быстрее.
Ровную поверхность брал отдельно — кусок идеальной полутораметровой паркетной доски за копейки из остатков в строительном магазине.
Самый главный недостаток — практически нереально выставить на нем ровную линию, всегда есть хоть небольшое, но отклонение.
Легкие беззеркалки с длиннофокусными объективами не любит — всегда есть тремор, спасает матричный стаб самой камеры.
Комплектный «переходник» со «слайдера» на камеру неудобный в использовании — если прикручивать до упора, камера никогда не смотрит вдоль какой-нибудь оси, для соосности надо подтянуть оранжевую гайку, но это очень неудобно, заменил на простейшую шаровую голову — там и соосность и наклоны.
Скорость очень маленькая, для обычных «проводок» и «проездов» не подходит. Для макро и предметки — идеально.
Собираюсь сделать такой самодельный, все детали, есть, но никак не могу себя заставить.
Сомнительная штука. Где взять ровную поверхность, по которой она а будет ездить?
У меня на Кавказе)
Интересная фиговина.
Нашел видеообзор — www.youtube.com/watch?v=Qxhj6OSKvI4

Максимальная скорость могла бы быть побольше. Зеркалку, судя по видео, тянет, но с труодм.
Надо бы что-нибудь побольше. И колесики побольше, чтобы по ровной доске без раскачек ехал.
  • ruditor
Интересная штука. Только непонятно, зачем она нужна. Можно подробнее?:
Что бы снимать видео)
  • wwest
  • 22 марта 2019, 13:33
Cнимать панорамы из нескольких снимков и потом склеивать.Макро.Наезды и отъезды видео камерой, панорамирование, развороты…
Для любительского применения.Для очень любительского.
Так понимаю что тут есть моторчики, батарея и пульт ДУ.А может и программирование движения от пк или смартфона.
Но для стабильного движения нужны рельсы а не резиновые О-ринги из силикона.
  • G99999
  • 22 марта 2019, 00:03
Дольщики с телевизора грустно смотрят на такие вещи:(
Есть за 9 баксов такие же устройства, только не самоходные. Применяются редко, когда есть гладкая поверхность типа полированного стола. Проблема сделать достойное видео в том, что идет тряска от неровностей поверхности.
Мотор эту проблему не снимает, а значит, бесполезен. Только лишние деньги.
Лучше по той же цене взять даже самый плохенький слайдер. Толку будет больше.