2 адаптера microUSB на USB Type C с поддержкой OTG за $0.99

Адаптеры для подключения кабеля microUSB к девайсам с type C. Поддержка OTG, передача данных до 480 мбит/с. Доступны черный и белый цвет.
Чуть фото под катом

• 26 марта 2019, 13:16
есть такой, свои задачи выполняет, места не занимает
одна проблема потерять легко
Я такие на GB брал (три штуки за полбакса), забавно, одинаковые внешне, одинаковые партнамера, но один комплект поддерживал OTG, а второй нет. :) Так что иногда встречаются и такие накладки.
Тоже есть такие. И тоже один работал в режиме передачи данных, второй — только в режиме зарядки. Перевернул на 180 градусов случайно — и вуаля! Работает. Проверил второй — так и есть, повернул его на 180 — нет данных. Очевидно, что шины данных припаяны только к одной стороне Type-C, без симметрии. Возможно, только мне попались такие переходники.
Да, есть такие, которые работают в одном положении. Но конкретно нерабочие именно вообще без OTG, во всех положениях. :) Тоже проходил. Еще когда использовал переходник для быстрой зарядки через длинный кабель. Одной стороной работает, второй нет. Правда, не совсем понимаю, почему…
5 штук за $1 проверено ОТГ работаетссылка
  • 26 марта 2019, 13:33
Очень похожий адаптер прошлой зимой в машине чуть подпалил разъём смартфона (грязь на разъёме — остатки пластика разъёма смартфона). Было -15- -20С, переходник был холодным, поставил смарт на зарярядку, через пару минут почувствовал неладное по резкому запаху, вот результат:

PS для авто есть более интересные экземпляры залитые резиной, типа этих

• 26 марта 2019, 14:18
да тут и резина не поможет
грязь на разъёме плюс влага и усё готово
  • 26 марта 2019, 14:22
Грязи на разъёме не было, это после КЗ (предположительно) появилось.
  • 26 марта 2019, 14:31
грязь на разъёме — остатки пластика разъёма смартфона
простите, но это Ваши слова…
  • 26 марта 2019, 14:34
«Грязь», там же не запятая, а пояснение.
  • karel88
  • 26 марта 2019, 14:07
Брал 10 за 1.45$
Тем временем я чаще смотрю переходники обратно на microUSB — кабелей type-C все больше и используются чаще, а у микроUSB уже редко, но все еще надо…
Редкость, но на али я таких парочку взял. OTG не работало, если не изменяет память.
  • beeden
  • 26 марта 2019, 16:45
брал с GB в итоге рабочий нормально 1, у одного нет контакта, у второго сильное сопротивление и падение тока при зарядке, только последний все ок
  • farwork
  • 27 марта 2019, 10:04
Мне с али такой пришел не давно. так просто не входит в телефон до конца…
Господа, кто знает подобный переходник с подтягивающим резистором для зарядки устройств с Power Delivery не Power Delivery зарядниками?