Робот-пылесос Midea R1-L085B доставка из РФ за $50.0

Цена 50$ и еще можно принимать купон 20-3 долларов. Была цена недавно 89$.
Есть обзорчик

Объем контейнера для пыли, л 0.3
Ориентация в пространстве инфракрасный луч
Датчики препятствий есть
Тип аккумулятора Ni-Mh
Емкость аккумулятора (мАч) 1000.0
Работа от аккумулятора до 60 мин
Время зарядки аккумулятора до 5 часов
Зарядка от сети 220 В
Установка на заряд. ус-во автоматическая
Авт. поиск зарядного ус-ва да
Пульт ДУ
Кол-во режимов работы 5.0
Режим уборка зигзагом да
Турборежим да
Режим уборка по спирали да
Режим уборка вдоль стены да
Режим хаотичная уборка да
Режим ''обычная уборка'' да
Функция предотвращения от падения да
Система предотвращения от столкновения да
Отключение при перегреве да
Размеры прибора (ВхШхГ), см 7,8*30*30
Вес прибора, кг 3.5
  • Ramiro
  • 27 марта 2019, 09:38
Тип аккумулятора Ni-Mh
Емкость аккумулятора (мАч) 1000.0 — срзу раве что под переделку. их литионовых авито полоно от 4р
А подскажите можно ли переделать аккум от iboto aqua? Или где купить готовый на литие?
  • Ramiro
  • 27 марта 2019, 09:47
вам тему про переделку шурика почитать, если в кратсе понять какое напряжение жрет ваш пылесос, подобрать соотв напражению схему зарядки, впаять впихнуть готово)
Да читал уже… только у меня руки не под это заточены. Думал может где готовый есть
  • groom
  • 27 марта 2019, 09:51
mysku.ru/blog/china-stores/67798.html

Нужно и этот обзор брать во внимание.
А есть реальный опыт? Мусора у меня дома на полу не валяется, а вот с пылью устанешь бороться, хоть и влажную уборку постоянно делаем. Так вот сможет ли он уменьшить количество пыли в воздухе при ежедневной уборке? Постепенно ессно, хотя бы за 2-4 недели частых уборок.
Так то конечно уже определился с сяоми первой версии, но пока есть хотелки поважнее.
Он мусор разбрасывает своими щетками
Мусора у меня дома на полу не валяется
мусор в комплекте с пылесосом что ли?
Зы минусы не мои
Дак я в целом о пылесосе высказался, а не в ответ на комментарий.
А, ну я обзор с коментами почитал перед вопросом, потому и спрашивал только за устранение пыли.
  • deBocsh
  • 27 марта 2019, 13:06
Пыли будет сильно меньше, это точно. У меня однушка 60 м2 простой планировки с гладкими полами, безмозглый пылесос, именно пылесос, без центральной щетки, ходит ПНД-СРД-ПТН, пока я на работе — делает сильно чище и убирает пыль. Когда развалился колесный редуктор и я две недели ждал его из Китая я понял/вспомнил, что такое пыль и грязь.
Так что пыли будет меньше точно.
А что у вас за пылесос?
И может кто знает мощность сабжа, а то нигде не указана =\
PS спасибо всем ответившим за инфу.
  • deBocsh
  • 27 марта 2019, 15:28
Пылесос зовут Ариете, но по факту это изделие китайское, фирмы Лилин Роботс, ну или как то так. Просто тупой безмозглый пылесос. Стоил до 150 евро в оффлайне и это была очень удачная спонтанная покупка. Лет пять-семь назад я его купил и ни разу не пожалел. Уже третью батарею ему купил в этом году, еще менял редукторы «ручек» и один редуктор колеса. В принципе все потроха доступны на Али.
Я так думаю, что он просто сгребает с пола пыль, которую иначе бы подняло в воздух. Ходит по расписанию, сначала был гемор с застреваниями, но постепенно всё пришло в норму, где надо приподнял или опустил мебель, ну и пришлось самоорганизоваться, теперь носки по полу не раскидываю с зарядками, автоматически стало больше порядка. Если вижу, что совсем срач, то поднимаю стулья на столы перед уходом на работу, прячу тапки и т.п. — что бы не не мешало тупоголовому по прямой бегать.
Чищу когда вспомню, каждый раз полная коробка пыли, хотя визуально чисто. Но у меня белые полы и пыль на них не видно. Обычным пылесосом пользуемся очень редко, очень. Я, честно говоря, думал, что это все баловство, но когда я взял и пропылесосил руками, а потом запустил робота и он приволок мне пол пуза пыли я в него прям поверил.
По степени полезности стриалка-посудомойка-робот. Даже нужнее и полезнее обычного пылесоса, все равно влажную уборку раз в неделю-две приходится делать.
  • snart
  • 27 марта 2019, 13:30
у меня на 90квадратов трудятся сяоми с влажной и два сяоми увлажнитель/мойка
пыли в разы меньше чем было без нех
  • snart
  • 27 марта 2019, 13:41
причем я собрал это все дешево, меньше 20тыщ за три прибора
но теперь испытав я бы за все это и полную стоимость не пожалел
  • vadimpl
  • 27 марта 2019, 14:09
На количество пыли в воздухе вряд ли он заметно повлияет. А вот с пола соберёт, это точно.
Запускаю каждый вечер на 20-30 мин (iLife) в комнате 20 кв.м, к концу недели выгребаю приличный ком (животных нет, но есть дети :) ). Хотя визуально пол чистый и до пылесоса
Да пол у меня именно чистый, не только визуально, но вот как только в комнату попадает луч солнца — становится понятно что воздух в комнатах просто ужас, даже сразу после влажной уборки.
  • vadimpl
  • 27 марта 2019, 15:18
По-моему, если нет выраженной аллергии на пыль, то не стоит особо заморачиваться по поводу её присутствия в квартире. Больше вопрос — в её происхождении. Если есть желание и деньги, то разумно очищать приточный воздух с улицы, потому как городская пыль — страшная вещь.
А внутри квартиры кучи вещей (натур. ткани, бумага), людей, животных ежедневно генерируют другого рода пыль, но есть подозрение, что такая «нормальная» пыль не задерживается в лёгких (откашливается). Пусть себе летает :)
Подскажите, если дома ковры с длинным ворсом ( мохнатые такие) этот робот ( или какой другой) с ними справится?
  • Destr84
  • 29 марта 2019, 07:59
В среду в обед заказал, в четверг в обед получил. СПб, DPD.
За 3тр норм.
Запуск показал, что заехав в комнату, выбраться из нее ему проблематично. Поэтому будет работать по графику: 5 раб.дней — 5 помещений по очереди.
На еоврах и тапках иногда застревает = без присмотра застревает. Причем может застрять и на тонком коврике перед входной дверью, закатав его. Так что ковры лучше скрутить. Опять же в моем случае это не проблема.