Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F600 за 25$

Всем привет! применяется купон 2$ при покупке увлажнителя от deerma. Сенсорное управление, большой объем, шкала уровня, дисплей. Сам я таким пользуюсь уже около года. Единственный косяк, после включения в розетку не включается, надо кнопку нажать, то есть в систему умного дома надо встраивать с доработкой.

Бренд: Deerma
Название: Увлажнитель воздуха
Модель: DEM-F600
Тип увлажнителя: Ультразвуковой
Выключатель: Сенсорный
Страна-изготовитель: Китай
Автоматическое отключение водяного насоса: есть
Ёмкость резервуара для воды:5.1-7.0л
Вес:1.25кг
Габариты: 208*315мм

• dimats
  • 30 марта 2019, 10:50
К сожалению, данного товара нет в наличии.
Товар на самом деле есть, но не для всех.

К сожалению JD очень часто стал устраивать акции и рассылки, без учета для каких стран есть доставка, а для каких нет. А для кого нет — может выдавать как и о том что нет доставки, так и «нет в наличии».

Зазвездились…
  • t0xin
  • 30 марта 2019, 10:54
Тоже пользуюсь таким, с полгода уже.
Есть косяк — слизь появляется в воде со временем, из-за бактерий как я понимаю. Даже специальный картридж ссылка с серебром не спасает. Помогает конечно, но не радикально.
Приходится раз в месяц мыть с лимонной кислотой
  • Dimkom
  • 30 марта 2019, 10:58
А потом эта слизь в увлажненном воздухе. Спасибо за факт. От покупки пока воздержусь.
Так это с любым увлажнителем такого типа, куда деваться?
куда деваться?
Промывать ёмкость. Перекись, хлоргексидин. Спирт, если не жалко. ;)
  • 30 марта 2019, 12:02
Знать бы ещё какой моющий раствор не сократит срок службы увлажнителя. В инструкции написано не использовать моющую химию. Я подозреваю что уплотнительные прокладки могут быть повреждены моющими средствами.
это то да, я имею в виду избавиться от источника
заливать воду из фильтра обратного осмоса и не давать ей там застаиваться. у меня такой фильтр уже 3 года трудится и бак без инфекции. воду лью из такого фильтра +трачу её за пару дней максимум. Никто не вырастает.
  • nsn
  • 30 марта 2019, 13:38
А что если целиком спиртом вместо воды наполнить и включить?-)
  • 30 марта 2019, 13:53
и поджечь?
Ходила байка, что у нас госпитализировали мужика, который столовой ложкой водки упился насмерть — в ингалятор налил.
Вот это новость. Видимо в других увлажнителях такой проблемы нет, а тут — слизь, косяяяяк!
  • 30 марта 2019, 12:06
Мне кажется можно попробовать у ювелира заказать серебряную пластину 925 или 999, а может просто моток проволоки. Установить в ванночку и в бак кинуть. В картридже мне кажется мало серебра и следовательно маленькая площадь контакта с водой.
Нужно коллоидное серебро.
  • Razdel
  • 30 марта 2019, 14:32
серебряная монета не подходит? (советский «полтинник» двадцатых годов)
Нет, площадь соприкосновения слишком мала. Необходимо его растворить, получить осадок коллоидного металлического серебра, затем промыть его и высушить.
  • Corvair
  • 30 марта 2019, 19:03
Потом вмиг превысить ПДК.
Надо точно рассчитать
  • bdima
  • 31 марта 2019, 17:41
Все точно посчитано до вас, аж девайс точного подсчета сделан ;-)
ПДК для серебра в воздухе — 1 мг/м3. При 25°С в воздухе не может содержаться более 22,8 г/м3 воды (100% влажность воздуха), в то же время при концентрации серебра в воде увлажнителя 1 мг/л в воздухе при работе увлажнителя с такой серебряной водой в любом случае будет содержаться не более 0,028 мг/м3, что почти в 40 раз ниже ПДК. При концентрации серебра в растворе в 20 мг/л (обеспечивает дезинфицирующий эффект внутри увлажнителя в течении нескольких минут) максимальная концентрация в воздухе будет в 2 раза меньше ПДК. С учетом того, что реальная влажность в квартире в периоды работы увлажнителя (зимой, при отрицательных наружных температурах) обычно не превышает 50-60% можно посчитать, что можно заливать воду с концентрацией серебра до 40 мг/л.
Далее — даже 1мг/л при отсутствии электролиза за разумное время не получишь. Т.к. 1мг серебра реально выделяется при электролизе за 1 минуту при протекании тока 15 мА. Arduino Uno с выходом на 5В+2 серебряных советских «полтинника» на расстоянии 1мм дают ток где-то 18-25 мА.
Все вышенаписанное -из работы ребенка вот по такому девайсу:

сделанному как раз для обеззараживания воды в 3-х таких увлажнителей в квартире. Слизи нет. НО мыть все равно надо — пыль-то внутрь засасывает при работе, образуется коричневый налет.
Реально заливается вода где-то 1мг/л, т.к. получать 20мг/л на 15л ну оооочень долго.
1мг/л должен дезинфицировать воду за десятки минут, питьевая норма — 50мКг/л, концентраты можно использовать для лечения всяких инфекционных болячек (уши, глаза, нос, ингаляции). Кстати — хоть и тяжелый металл и есть ПДК но реально зафиксированные последствия (в виде изменения цвета кожи на серый/синий, как в Аватаре) через ГОДЫ употребления в запдкшных концентрациях, при этом народ перестает болеть инфекционными заболеваниями ;-) Так что сильно точно можно не считать, НО то, что просто положить кусок серебра и ждать, когда все микробы погибнут — думать глупо ;-)
  • vadik
  • 31 марта 2019, 09:04
такой не подойдет?. Даже где-то был такой… Надо найти.
  • denM
  • 30 марта 2019, 17:14
может имеет смысл поместить серебрянную воду или кипятить воду.?
  • SVR
  • 30 марта 2019, 11:01
Купил такой осенью 2017, после хвалебных обзоров здесь, на Mysku. Худо-бедно увлажнитель отработал зиму 2017-2018.
Осенью 2018 достал, налил воды — под увлажнителем лужа. Вероятно, клей рассохся, который пьезоэлемент крепит. И вода через плату электроники сочилась на пол.

В общем, подумал-подумал, закинул его в чулан, а на батареи пластиковых емкостей наставил. Отличий в качестве увлажнения не заметил, а в комнате стало тише.
Недавно его разбирал, там не клей, а резиновое кольцо прокладка, может ему хана настала
Неистово плюсую :)
Смех в том, что за отопление мы платим. С них (с батарей) увлажнение бесплатное ;) даже без копеечных затрат тока.
Но люди покупают электронные :) увлажнители.
  • Dr_Dick
  • 30 марта 2019, 13:11
Уже 3 года трудится, ничего не течет
  • 2gusia
  • 30 марта 2019, 11:27
Я такой обозревал, вскоре купил снова за свои второй. То есть увлажнители отработали по два зимних сезона. У одного сдох блок питания, заменил.
Мыть, конечно, раз — два в месяц надо.
Так что мнение у меня позитивное, ломается все. Яещё 2 других моделей уже похоронил — очень активно пользуюсь, каждую ночь

Единственное, сейчас покупать очень странно. В средней полосе сезон увлажнителей — зима. Я свои уже вывел из сезонной эксплуатации
  • 30 марта 2019, 12:09
до зимы не прокиснет.
  • 2gusia
  • 30 марта 2019, 12:20
Я сейчас проверил, брал за 20 баксов
mysku.club/blog/jd/57762.html
Не могу утверждать, но предположу, что магазу придется склады освобождать от сезонного товара. И снова давать те цены.
Есть такой. Отработал осень зиму 2018 2019. Вентилятор через месяц начал подвывать, сейчас при включении несколько минут жужжит а потом норм. Мощность хорошая увлажняет хорошо комнату 25 кв.
  • 30 марта 2019, 12:11
Это на пару недель. Потом будет жужжать непрестанно. Чистил крыльчатку вентилятора, помогло на очень короткий срок. Теперь жду пару запасных вентиляторов с Али.
А ссылку на вентиляторы можно. Заранее думаю заказать
  • 30 марта 2019, 14:30
я брал подороже, но на них отзывы получше. https://aliexpress.com/item/item/2-Gdstime-5015-50-DC-24-12-5-2Pin/32841967974.html
Но как оно на самом деле будет — неизвестно. Хотя те, которые стоят в этом увлажнителе, вообще дорогие, на Али в районе 10-12 долларов за штуку.
  • st512
  • 30 марта 2019, 12:17
А кто подскажет способ доработки чтоб по релюшке включалось? А то есть аналогичный, там после подачи питания надо кнопку нажимать
Если релюшка sonoff, то на 4пда в теме есть прошивка и инструкция как сделать что выходы были NO\NC, а не 220В.
Если еще проще надо: в нагрузку дополнительную релюшку на 220В (например finder, стоят «копейки»), а ей уже замыкать кнопку увлажнителя.

А, можно и сделать что бы по подаче питания сразу замыкалась без всяких умных посредников. ТЗ не точное.
280мл/ч (и если они там еще реально есть) — это никакие не 40 кв.м., а в лучшем случае — одна комната метров на 15-20.

boneco 7135 наше все :-)
а еще лучше — увлажнители естественного испарения (т.н мойки воздуха). немного муторно и довольно шумно на максимальных скоростях. зато в воздух не выкидывают всю заразу из корыта.
но не за 25 баксов…
да, все верно. за 25 баксов такие девайсы имеют право на жизнь. брендовые увлажнители сильно переоценены. но дешевых аналогов с такой же производительностью просто нет.
  • R-54
  • 30 марта 2019, 18:33
Ну почему же переоценены они стоят того, у меня Boneco 7135 одиннадцатый сезон отработал, только у емкости для воды пластик немного помутнел.
  • 30 марта 2019, 13:22
Этот увлажнитель выдаёт, в зависимости от экземпляра, не 280мл|ч, а рандомно. По отзывам, меньше 280 не видел, а вот 300-350 встречал. Мой увлажняет будь здоров, ближе, как раз, к 350.
хорошо, если так.
по видео не очень понятно — струя пара вбок уходит или над увлажнителем в основном вверх идет?
бонеко в этом плане очень хорош. длинная струя вбок, мощный поток воздуха.
  • 30 марта 2019, 13:36
Немного вверх и хорошо вбок, то есть, он не самоувлажняется, если Вы об этом ) Для 20-25 долларового прибора этот — просто замечательный выбор с одним «но»: как повезет с экземпляром.
ага, уже поставил на заметку себе. вторая мойка скоро накроется, а чинить желания нет никакого.
  • 30 марта 2019, 14:36
Сразу хинт: на всякий случай заранее запасной вентилятор надо заказать. Чуть выше обсуждение этой темы. У кого-то, кстати, вентиляторы работают, насколько я понимаю, и пару лет без проблем, а у кого-то и через месяц-другой начинают шалить. Та самая «экземплярность». Хотя по умолчанию стоит весьма приличный вентилятор. В принципе, если рукастость позволяет его разобрать для смазки без отлома креплений, то запасной не нужен. Я одну проушину из трех сломал, просто разбирая его корпус, чтобы почистить крыльчатку ) До подшипников добраться не умею, стопорная шайба мешает при моем уровне мастерства )
это скорее всего как раз от воды зависит, а не от экземпляра. чем больше примесей (солей), тем больше их оседает вокруг. в том числе на вентиляторе.
Плюсую. Недавно разбирала свой, другой марки, но с такой же конструкцией — вентилятор почти белый. Хотя, казалось бы, воздух в противоположную сторону должен дуть, и пар не должен попадать на вентилятор и платы.
  • Buldik
  • 30 марта 2019, 13:29
Пользую beurer естественного испарения с дисками и вентилятором, слизь в бочке через день, хоть и использую химикат который в комплекте идёт. Работает как дополнение к обычному распылитель для цветов + раскладная сушилка для белья.
в мойки воздуха нужно лить воду не прошедшую фильтр. тогда хлор будет дольше удерживать воду от протухания. ну и выключать нельзя эти аппараты — иначе быстрее протухает.

в УЗ увлажнители наоборот нужно лить воду из осмоса (либо дистиллированную).
  • Pigmat
  • 30 марта 2019, 13:45
Вроде сейчас в большинстве случаев, воду уже не хлорируют…
не вдаюсь в подробности, но она в любом случае содержит какую-то химию, препятствующую размножению бактерий.
в инструкции к некоторым моделям моек об этом даже написано специально, кстати.
для увлажнителей нужно использовать дистилированную воду, в противном случае на излучателе и на предметах в помещении появляется белый налет от различных солей растворенных в воде, а не дай бог в вашем регионе еще и жесткая вода… быстрый выход из строя увлажнителя гарантирован )
не обобщайте, все зависит от качества воды. У меня из своей скважины очень мягкая чистая вода, налета нет
у меня тоже своя скважина и я не жалуюсь на воду НО насколько я понимаю обзор расчитан не только на вас или меня но и других пользователей которые кстати в большинстве пользуются водой не очень хорошего качества и еще… на качество воды из скважины так же сильно влияет регион и местность и геологическое строение пород через которые проходят подземные воды, а если известняк близко к поверхности например????? если вы пишите обзор только для себя так указывайте это сразу в начале обзора
так это и не обзор…
тогда хваставство? ))))
Ну нет) я не такой) но сейчас у каждого второго есть осмом или фильтры дома, поэтому это уже исключает необходимость лить дистилят
я пробовал через фильтры… все равно не то, при сыровялении мяса в климокамере все равно на продукте есть белый налет, спасает только дистилят
понял вас
  • 31 марта 2019, 10:18
Странно читать комментарий про химию, физику и бога :)
Странно читать комментарий про химию, физику и бога :)
не совсем понял о чем вы? о_О
  • 31 марта 2019, 10:38
налет от различных солей растворенных в воде
— химия

на предметах в помещении появляется белый налет
— физика

а не дай бог в вашем регионе
— бог
а вам слабо объеденить необъеденимое? )))))
  • 31 марта 2019, 10:15
Покупал такой, не понравился, струя воздуха слабая. Сравниваю со своим LEBERG LH-206, так тут в 2 раза интенсивнее увлажнение (имхо). И встроил в умный дом через вайфай модуль. При подаче питания включается автоматически.
У меня стоит простой увлажнитель, который я месяц назад сделал умным. Цена вопроса 6 баксов. Берёте sonoff basic за 4 бакса, к нему датчик влажности и температуры dh11 или 22 и прошивку WiFi iot с модулем планировщика и термостата.
Там ставите нужные показатели влажности и время когда нужно работать.
  • kraeved
  • 31 марта 2019, 12:13
В эксплуатации 3 шт. таких уже 2-й год. Круглый год даже на берегу Черного моря влажность ниже 55% внутри многоквартирных домов из железобетона (это >70% всего жилого фонда). Т.е. увлажнение вечером перед сном на 2-3 часа необходимо. Самый яркий плюс от него — нет больничных по ОРВИ и цветам хорошо.

Если набирать холодную воду из-под крана (это самое экономичное) — то слизь образуется лишь через 3-4 недели. Изводить практичнее хлоргексидином, налили на дно и трем ватной палочкой. Следов деградации резины/пластика нет, концентрация ничтожна.

Несомненным плюсом данного аппарата является то, что он дешев, производителен, от него не выпадает белый налет, вокруг него не мокро, и главное — в нем нет брехливого и дорогого гигрометра, поскольку точным он не может быть априори (без выносного датчика).
  • user888
  • 01 апреля 2019, 20:06
Уже 27$. Где найти купон на 2$?

Перехожу по ссылке в магазин цена таже 27 $…
кончились
  • zogar
  • 03 апреля 2019, 11:00
Купоны на скидочные два бакса закончились, возможно, что и к лучшему. Один из комментаторов писал, что прошлым летом был период, когда увлажнитель предлагался за 20$.

Ждём-с…