Xiaomi Redmi Note 7 3\32GB Global - $161.95

Всем привет. Подбирал себе новый смарт — выбор пал на Xiaomi Redmi Note 7. Цена в магазине Fasttech оказалась ниже, чем на Aliexpress (на 10$) и даже Gearbest (28$). У данного магазина редко хорошие цены на электронику, поэтому часто тут беру только мелочовку, но в этот раз произошло чудо))

Что по самому телефону. Технические характеристики.

Возможные расцветки.

Из минусов разве что нет NFC, хотя большинство им до сих пор не пользуется.
Смартфон хоть и относится к бюджетному сегменту (как вся линейка Redmi), но все же девайс получил расцветку как у флагмана, дизайнерские решения с камерой. Основную камеру 48MP, 2K дисплей.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 08 апреля 2019, 16:53
Телефоны с NFC были, как то не пользовался им, но последнее время стал часто юзать Google Pay и должен признать, что очень удобная штука.Для себя решил, что телефон без NFC рассматривать к покупке точно не буду.
Абсолютно солидарен. Купил жене этот ноут 7 3/32 за 9800р. ( около .146$) Купил бы и себе, но без нфс не признаю больше смарт
купил себе яндексфон за 11 т.р., вполне сносный, единственный варик из этого однотипного шипортеба был мейзу 16ый, белая керамика, можно было за 22 т.р. купить на распродажах на 9 лет, но увы мейзу тоже не завозит nfc.
Купил 3штуки мейзу про 6плюс. Идеальный смартфон. Но увы. Нфс нет
Там же кажись есть нфц, только прошивать нужно?
  • Harwest
  • 09 апреля 2019, 04:54
Нет его
не, нет его по факту
  • HAPKO3
  • 08 апреля 2019, 21:11
Где вы нашли за 11? На страте кажется 17 стоил, сечас посмотрел 14 хотят, да и то ИМХО много. А вот 11 уже можно рассмотреть вариант.
  • Gyzmo
  • 10 апреля 2019, 22:56
28.03 взял 16 в белой керамике за 13тр — с учётом всех купонов и КБ (и ещё магнитолы для друга в корзине).
  • 09 апреля 2019, 07:36
А жена без NFC — норм? Или тоже вариант с NFC подбирать придется?
  • G99999
  • 09 апреля 2019, 00:00
А в Китае куар коды.А у нас нету.
Безусловно, описанный вами вариант гораздо удобнее вариантов с NFC. В разы, или даже на порядок.
</sarcasm off>
  • 09 апреля 2019, 10:31
Мне не интересно, как в других странах можно произвести платеж, я живу в России, так что мне нафиг не нужна Ваша оплата Блик и все что не работает у нас.
Это вам не интересно, а украинцам и мне в том числе живущим в Польше в самый раз!
  • 10 апреля 2019, 01:38
Странный Вы человек, я выразил свое мнение о NFC, а Вы мне написали о Блик, спрашивается зачем? Надо было тогда писать в общий, а не отвечать на мой комент.Еще раз повторюсь, зачем мне инфа о Блик, если в России ее нет и инфа о ней меня вообще не интересует?
NFC не только чтобы круто платить. Чтобы всю инфу с нового на старый сбросить. Если старый — NFC :-)
А по цене вообще-то на бэнге в последнее время самые маленькие цены были. Я 4/64 за 170€ взял.
  • Pycuk
  • 08 апреля 2019, 17:21
а чем переброс инфы по нфс отличается от ви-фи или блютуз?
Проще и полнее.
Раздел Data у программ все равно не переносится.
Давно не пользовался, всё сижу на S5mini. Не знаю, но тогда я вообще ничего не делал: Контакты, эппы, видео, фотки, настройки и т.д. Просто перенёс.
В любом случае лучше, чем всё опять собирать из кубиков.
Не хочу Вас расстраивать, но Сяоми не обязательно для Сяоми, вроде на Гугле можно для любого устройства скачать, делает софт Mi Drop называется. Оно вообще не брезгует ни голубым зубом не вайфаем. Спокойно перебрасывает всё с одного устройства на другое, причем до 14 мб в секунду по голубому зубу. Как не знаю, но пользуюсь и без NFC.
Эппы и контакты с настройками одной кнопкой?
Научите переносить с настройками, а то не редко приходится страдать от переноса настроек в приложениях.
  • 08 апреля 2019, 19:09
Titanium Backup
И как же мне его на S10+ запустить?
Не все приложения. Многие мессенджеры и банковские приложения после восстановления требуют повторной настройки.
Не-а, али то же молодец… И это я ещё на фэнтази заказывал.
  • Alex_Z
  • 08 апреля 2019, 17:40
А чем NFC при платежах удобнее карты? В телефоне есть, но не пользуюсь. Может убедите :)
  • Paolo
  • 08 апреля 2019, 17:46
Ничем, кроме, пожалуй, увеличенного кешбэка по карте«Халва». С карты кешбэк меньше, но и риск выронить тел на кафель — меньше. Кому как удобнее…
  • alanzet
  • 08 апреля 2019, 17:46
Зачем кого-то переубеждать? Каждый пользуется тем, что удобно. Можно с 3310 ходить — зарядку долго держит и разговаривать удобно. Фотографировать на плёнку, ездить на коне на работу и на базар. Каждый для себя сам решает.
  • San-San
  • 08 апреля 2019, 17:47
1 Карту отдал жене а сам пошел в другой магазин
2 Пока не разблокируете телефон (отпечатком или ПИНом) деньги не снимут
3 Когда перекидываю деньги кому то на карту — могу считать его карту по nfc а не набирать номер (карты или привязанного к ней телефона) ну и передавать данные с телефона на телефон можно, вроде есть приложения для прохода через турникеты, хотя могу ошибаться.
  • 08 апреля 2019, 17:54
1. Потом банк по жалобе особо внимательного продавца блокирует карту по причине нарушения правил использования карты. Или в особо веселом случае, объясняешь товарищу милиционеру почему следует отпустить жену из обезьянника. :)
2. Снятие денег с paypass карты без ведома покупателя путем прижимания к его кошельку портативного терминала это городская легенда.
  • San-San
  • 08 апреля 2019, 17:59
Внимательный продавец вырвет карту из рук жены пока она прикладывает её к терминалу? А товарищ полиционер потащит в обезьянник кого то на основании что «кому то что то показалось»? Ну не выдумывайте…
  • 08 апреля 2019, 18:11
За fraud отвечает финансово, в том числе и штрафами, продавец. Так что отказать в оплате при подозрении на мошенничество и призвать представителя силовых органов продавец еще как вправе. А для социальной категории siloviki несовпадение имени/фамилии на карте и у лица которое картой расплачивалось это готовая палка, да и пострадавшим тут будет владелец карты, которым является банк.
Да, такое очень маловероятно, но зачем рисковать.
  • 08 апреля 2019, 19:12
А если на карте вообще ФИО нет? )))
  • 08 апреля 2019, 19:30
Имею четыре неперсонифицированных кредитки разных банков.
тсс,
  • 08 апреля 2019, 22:41
По BIN коду тоже как кредитные карты проходят?
  • 09 апреля 2019, 07:43
И 4 копии чужих паспортов ;-)
Лично имел сберовский обезличенный кредитный моментум
  • 08 апреля 2019, 22:44
Вы точно уверены, что это была кредитная карта? Проверьте по BIN коду её.
Возможность увести счет привязанный к карте в минус это еще не значит, что у Вас на руках кредитная карта, это только значит что владелец карты разрешает увести счет карты в минус и ничего более.
Когда заходишь в банк, говоришь: мне пришло СМС о возможности получить предодобренную кредитку — давайте. Когда подписываешь заявление на выдачу кредитки. Когда суешь ее в банкомат — а там +50.000 баланса (а ты ни 1 копейки не вносил). Когда в приложении Сбера она подписана как кредитка. Когда через год тебе приходит СМС о повышении кредитного лимита.
Какие еще проверки нужны :-)

Через 2 года — ее перевыпустили (истек срок действия) на персонализированную, номер сменился на 427601
  • 09 апреля 2019, 10:03
Да ладно. У меня вотпрямщяс две именно кредитки от двух разных банков и ни на одной нет ФИО. Более того. Эти раздают бесплатно, а за выпуск персонифицированной надо денег платить.
  • 08 апреля 2019, 17:54
У жены и ребенка есть свои карты.
Если надо добавить денег — перевод — минутное дело.
Если дал карту жене, а она ее потеряла — будете продолжать покупки, оплачивая телефоном с НФС?))
С карты тоже без пина деньги не снимут. А лимит в 1000р без подтверждения — это не обязательная, а подключаемая (и отключаемая) опция.
Согласен. Я не знаю как в развитой России, но в гнилой Европе если тебя как-то там лоханули через NFC, то трудновато будет объяснить банку зачем ты не пользовался картой. Я конечно преувеличиваю, но взгляните на палку: от санкций бедности она уже далеко не та.
  • Storm
  • 08 апреля 2019, 19:02
Это не так. В большинстве банков бесконтактная оплата картой (к чему и относится сумма до 1000 р оплаты без пинкода) отключается только физически, путем нарушения целосности антены. Включить обратно естественно невозможно. Про все банки говорить не буду, мало ли какие чудеса бывают, но я не знаю таких где можно было бы отключить бесконтактную оплату (пэй пас и пей вейв). Так что потеря карты потенциально опаснее потери мобильного.
Либо Вы о том, что настройками терминала да, можно добиться запроса пинкода для любой суммы. На данный момент встречаю очень мало таких терминалов. Ну и естественно владельцу карты эти настройки не доступны, а нашедший может проверить это заранее да и найти терминалы не требующие пинкод не составит проблемы.
  • 09 апреля 2019, 07:41
Ну не знаю… Так себе аргументы на мой взгляд ))
  • mapatka
  • 08 апреля 2019, 17:48
-забыл кошелек
-лень доставать кошелек
-да, кстати, карту можно «размножить», чтобы платить с разных устройств

Если не пользовался, не понять — это приятная мелочь.
  • 08 апреля 2019, 18:00
Мой кошелек намного меньше смартфона. В нем 2 банковских, 1 транспортная, и 1 карточка-пропуск на работе. Еще 3-4 купюры разного достоинства. На всякий случай.
Его можно без последствий намочить, уронить, надавить, поцарапать, дать рбенку потискать. А смартфон — нет.
  • mapatka
  • 08 апреля 2019, 19:32
Я не настаиваю :) Я перестал кошелек носить. Это просто — приятная мелочь.
У меня блэквью 9500 с нфс. Можно ронять на кафель и мочить. Проверено
Епт, а разве кошелек при этом заменяет смартфон? Ну позвоните со своей транспортной карты тогда. Я вот когда вечером с собакой гуляю, телефон мне нужен на всякий случай всегда, а вот кошелек нет, поэтому его не беру, но когда возникает желание по ходу зайти в магазин — я могу это сделать, тк в телефоне есть и своя карта и карта жены (иногда ей платить выгоднее). Объяснять плюсы можно долго, но пока сами не попробуете не поймете, как это удобно. Да даже посмотреть баланс на питерском проездном удобно можно через нфц, ведь иначе сделать это можно только во время оплаты, что не очень удобно. Сйчас на телефон без нфц даже не посмотрю, ибо эта херовина копеечная и должна стоять по умолчанию везде.
  • Amurzet
  • 08 апреля 2019, 17:49
1. Можно хранить копии нескольких карт, несколько копий 1 карты
2. Пошел на прогулку — не нужно брать кошелек с собой, в котором карты как правило и лежат.
3. Процесс списания сразу в приложении и логируется. Заплатил — проконтроллировал сразу, что продавец не ошибся/не обсчитал.
4. Даже если карта без NFC, ее образ в телефоне — уже с NFC

Это навскидку
  • 08 апреля 2019, 17:51
С Paypass карты без ведома владельца можно получить минимальный набор платежных данных (номер и дата), которые можно использовать при CNP платежах (Не везде, но при некотором умении можно найти продавцов, которые позволяют использовать этот минимальный набор при первом платеже). Apple/AndroidPay использует уникальный номер карты для каждой операции (на самом деле не совсем так, но для простого объяснения это сгодится), поэтому однажды считанный номер, не позволит его использовать при будущих запросах.
  • HAPKO3
  • 08 апреля 2019, 21:27
Безопасность выше. Данные ваших карт только в гугле. Избавляет от необходимости таскать кучу карт с собой.
Вот вроде и не на копил, но три шутки образовались. И вроде все при деле.

Для меня пожалуй основное это.
  • 08 апреля 2019, 17:48
Я часто слышу про смарты с НФС, но не знаю, для чего, кроме бесконтактной оплаты оно нужно.
Кто-нибудь может поделиться опытом? Реальным опытом пользования этой штукой
Раньше(не знаю как сейчас) стики с nfc телефонами раздавали, чтобы разные «функции» можно было включать, но не выключать.
Я со старого на новый всё через NFC кидал. Практически полный образ с одного на другой.
  • alanzet
  • 08 апреля 2019, 18:03
Я тройку (проездной) пополняю — не надо в кассе стоять, или тыкать в автомат. Особенно удобно если вот в транспорт запрыгнул, а на проездном нет денег.

По нфц сейчас очень много устройств соединяются — не надо дружить по блютусу ноут и телефон, телефон и наушники\телек\да что угодно. Поднёс телефон — «добавить связь с устройством?» — готово.

Для смартфонов есть программы вроде менеджера сценариев. Особенно удобно если умный дом имеется. Пришел домой — считал метку возле двери — телефон перешел из беззвучного в обычный режим, в miHome включил неяркий свет в спальне, в спотифае открыл плейлист «чиллаут», закрыл шторы и прочее.
В машине считал метку — запустился навигатор, софт типа стрелки, включился блютус и соединился с магнитолой, включилась горизонтальная ориентация экрана…

Короче, технология есть — хорошо, сценариев все больше.
Я к колонке меге тронсмарт подключаюсь…
  • Slymas
  • 08 апреля 2019, 18:09
Года три пользуюсь Iphone, сначала был 5S, потом купил 6. Все телефоны покупал б/у, ибо покупать новый за такие деньги мне не позволяет здравый смысл.
Разговаривал на работе с парнем, у него 5S и он сказал: «всем устраивает телефон, кроме отсутствия NFC, кстати в твоем телефоне он есть». Так я и узнал что у меня есть NFC и что это такое. Пользуюсь только вместо карты сбербанка. Привык моментально — это очень удобно, т.к. телефон всегда с собою, в отличие от карты.
С полгода назад захотел себе новый телефон и решил что это будет Xiaomi, но был разочарован — все бюджетные телефоны без NFC. Искал в инете какие есть Xiaomi с NFC и везде люди пишут разочарованные отзывы — «почему не добавили копеечный NFC?» и все ждут когда же Xiaomi выпустит бюджетный телефон с NFC.
А с NFC, кстати, есть у Xiaomi телефоны, вот только цена от 30 круб. А за такую цену себе телефон я точно покупать не буду!
Вот и новый вышел телефон, но Xiaomi чтут традиции.
Можно конечно бы купить и телефон без NFC, но тогда нужен будет браслет с NFC, а ихний MiBand 3 тоже без него.
Получается замкнутый круг и я (как и большое количество людей) продолжаю ждать и верить в чудо. Благо старый телефон работает.
  • ACE
  • 08 апреля 2019, 18:25
Mi Note 3 не рассматривали? Не сильно дороже данного, NFC есть. Для меня ещё огромный плюс — сканер отпечатка спереди. Минусы: нет выхода 3.5мм на наушники (переходник в комплекте), нет слота под microSD (зато памяти много).
  • Harwest
  • 08 апреля 2019, 21:55
Mi 9 se тоже бюджетненько, 22500
На распродаже 9лет Алле можно было до 20 сбить цену
  • Slymas
  • 08 апреля 2019, 23:54
Спасибо большое за подсказку!
Находил этот телефон, а потом забыл про него.
Сейчас вбил в поисковике «Mi Note 3», а у меня там куча уже посещенных ссылок.
Да, мне тоже понравился сканер отпечатка спереди — как в айфоне и отсутствие карты памяти тоже не пугает — «как в айфоне» :)
А аудио выход 3.5 мне вообще не нужен — в машине bluetooth и еще есть беспроводная колонка.
Я даже не могу вспомнить когда я им пользовался. Чего не скажешь об NFC.
И цена на Али ~15 тыс.руб — это психологический максимум, который я допускаю.

У меня парадокс: я могу материально позволить себе телефон за 30 тыс.руб., но психологически не могу и не хочу себе этого позволять — есть куча мест, где я потрачу эти деньги с большей пользой. Да и это всего лишь телефон.
  • ACE
  • 09 апреля 2019, 00:32
Да всё в точности также. Всегда можно найти более интересное применение честно заработанным. С айфонов слез после 4ки. Почти год назад взял MN3, тогда ещё 4/64, не пожалел. А сейчас он даже за версию 6/128 уже менее 15000 ($220), 6/64 вообще менее 13000 ($190) выходит.
  • hvur
  • 08 апреля 2019, 18:45
На банггуде 3/64 за 150 ссылка
Там 632, здесь 660.
Это про процессор.
Ага, потому что на Бангуде обычный Redmi note 7. А не note 7. Поэтому и 3/64
У ноут 7- 3/32 и 4/64(128).
Разные модели вообще то
  • alexmm
  • 09 апреля 2019, 14:51
Цена в магазине Fasttech оказалась ниже, чем на Aliexpress (на 10$)
Вы не умеете покупать на Али…
Если не заморачиваться на цвет сейчас цена с учетом общедоступных промокодов 5/45 будет такая же.