Сменные насадки на электрические зубные щетки от Oral-B (4шт) за 1.03$

Снизилась цена на сменные насадки для зубных щеток от Oral-B. Не оригинальные. Лот из 4 шт с бесплатной доставкой — за 1.03$.

Подходят для: Oral-B D25, D18, D12, D8, D4X, D4, D17, D4510, D12013, D12013W, D12523, D8011, D9525, D9511

• Antaeus
  • 09 апреля 2019, 13:13
Ломаются такие после двух — пяти чисток внутри механизм обрывается и щетка перестает двигаться.
  • 09 апреля 2019, 14:15
Как повезёт. У меня лют появлялся, что тоже практически не двигалась, тоже где-то за пять чисток.
  • 09 апреля 2019, 15:07
*люфт
  • Landed
  • 09 апреля 2019, 17:41
Сейчас использую купленные на али. Нормальные насадки. Не знаю, может мне просто повезло :) Основное отличие — в оригиналах часть щетинок вроде как из резины, на китайских таких нет. За такие деньги вполне можно и ИМХО нужно менять раз в месяц. А месяц они ходят влегкую.
  • kurtic
  • 10 апреля 2019, 06:29
аналогично
А где именно покупаете?
  • what-if
  • 10 апреля 2019, 06:07
Пользуюсь месяц-два, ни разу не ломались. Вот щетина изнашивается быстрее, но цену оправдывают.
  • alimaks
  • 09 апреля 2019, 13:28
На фасттехе брал вполне годные насадки, на коробочке даже про Oral-B написано, может даже и оригинал, ходят вполне долго.
  • skaldin
  • 10 апреля 2019, 09:12
на фасттехе почти все насадки разобрали
  • slav1k
  • 09 апреля 2019, 13:34
Брал дешевые, там механизм такой тугой, что щетина вибрирует только на холостую, а чуть прижать — уже нет.
  • belkinv
  • 09 апреля 2019, 16:13
Вчера забрал с почты такие, с оригиналом небо и земля, такое чувство что они не елозят на зубах, взял как раз недорогие для брекет системами что бы не жалко было, а по факту вообще слабенько.
Сейчас дома 5 зубных щеток Oral B, начинали пользоваться еще с 2000-х годов. Перепробовали разные насадки и сделал выводы для себя, что лучше оригинала пока нет. Но к этому нужно прийти самому…
Неоригиналы служат около 1 месяца, причем весь этот месяц чистят так себе, ход вращения головки совсем небольшой, и при малейшем усилии препятствии хода — просто обездвиживается. Оригинал стабильно работает около 1 года (хотя советуют менять чаще есть даже цветовой индикатор — скорее всего маркетинговый ход, мне лично щетки хватает на год и более!), ход вращения головки даже изрядно изношенной щетки очень хороший и не стопорится от малейшей нагрузки.
мне хватило одной покупки не оригинальных щёток, что бы понять, что не стоит такое брать. оригинальными пользуюсь не больше полу года, потом меняю.
Стоматологи рекомендуют менять щётку каждые 3 месяца.
Покупаю только оригинал в упаковке по 10 штук.
Одна упаковка на 2,5 года.
  • 09 апреля 2019, 16:51
Раньше были плохие щетки, которые в ёршик через 3 месяца стремились превратиться. Сейчас технологии щёток улучшились, а рекомендации остались. Ибо традиции сильнее технологий.
  • Listard
  • 09 апреля 2019, 18:26
дело не в ершике, там бактерии заводятся, влажная среда.
  • 09 апреля 2019, 18:36
Боящимся страшных бактерий в спиртик можно раз в 3 месяца окунать для самоуспокоения) А если серьезно, то щётка что через 3 чистки, что через 300 выглядит одинаково загрязненной, и скорее всего ситуация с бактериями такая же.
  • Smok07
  • 09 апреля 2019, 19:49
хлоргексидином сполоснуть — ни запахов ни бактерий. мне врач рекомендовала полоскание полости рта, что бы не было проблем с воспаленными деснами после УЗ чистки
Стоматологи Маркетологи рекомендуют менять щётку каждые 3 месяца.
Сам считаю что щётку нужно менять тогда, когда она изнашивается и становится малоэффективной. У каждого будет свой индивидуальный срок службы.
где покупаете?
Беру там, где найду подешевле на момент заказа.

В последний раз это был grooves.land
«Braun Oral-B Toothbrush heads Cross Action 8 pcs. + 2 NEW»
Сейчас у них этой позиции нет.
  • ZyMe
  • 10 апреля 2019, 14:32
на сайте орал-б, если не изменяет память, рекомендуют менять каждые пол года ))
  • Zolg
  • 09 апреля 2019, 14:03
А я разницы особой не замечаю: чистят так же, изнашиваются может быть быстрей, но при более чем десятикратной разнице в цене с родными это врядли проблема
  • pulp
  • 09 апреля 2019, 14:33
Брал несколько разных дубликатов для oralB, но ни один и рядом не стоит с оригиналом. На всех подделках щетка перестает вибрировать, стоит ее только прижать к зубам. Эффективность чистки нулевая. Так что я закончил играть в эту лотерею, покупаю оригинал в аптеке ))
  • fr0wer
  • 09 апреля 2019, 14:48
Брал такие, ужастные щетина очень жесткая
  • uraga60
  • 09 апреля 2019, 15:10
Пользуюсь только оригинальными насадками. Однажды на ebay купил «оригинальные» в Малайзии. Правда лежали несколько месяцев без дела. Когда вскрыл и решил установить на щетку, то был удивлен, что как-то тяжело идет. При включении щетка вибрировала довольно сильно. После этого решил сравнить оригинал и то, что купил. Оказалось, что кольца более ярких цветов, надпись Oral-B более яркая. Когда смотришь на прорезь у головки, то в «левой» насадке видна пружинка. А упаковка — оригинал типа. Написал после этого отзыв продавцу, приложив фото — полное молчание. Значит, рыльце в пушку. После этого зарекся покупать в инете, часто в «Магнит-косметик» проходят акции со скидками, также покупал в Ситилинке.
  • DyGygg
  • 09 апреля 2019, 15:17
нормальные насадки. щетина чуть жесче, чем у оригинала, но мне даже больше нравится.
да, лохматятся через месяц-полтора использования, иногда ломаются. но за такую цену не жалко их менять так часто :)
(что кстати и рекомендуется стоматологами)
заказал 5 упаковок — цена очень хороша ИМХО
Сколько покупал неоригинальных насадок у разных продавцов — ни разу не было такого, чтобы при нажатии на щетину, она останавливалась. В какой-то партии насадки переставали крутиться через месяц-полтора. В какой-то щетинки были мягкие и прямо расплющивались. Возможно, я сильно давил, конечно. Сейчас какие-то неубиваемые — и не разлохмачиваются, и не перестают крутиться. Видимо, правда, есть нормальные, есть хлам. Цена решает — месяц прослужит и ладно, можно новую втыкать.
  • 09 апреля 2019, 15:31
Оригинал и больше года может прослужить без потери эксплуатационных свойств. Хотя конечно да, вера в хорошее, дешевое и похожее на оригинал сильнее любых сравнений.
  • boriks
  • 09 апреля 2019, 18:20
у меня не оригинальные, взял оптом, два года семья (три человека) пользует (Oral-B G 9000) — не заедает, не лохматится, через год меняли, хотя можно было и дальше использовать. Назвал бы один выявленный «недостаток» — шумит, но за 20 центов/штука как бы нормально )))
  • 09 апреля 2019, 20:10
А не пожалели, что не лотерейный билет купили, и запас удачи на покупку безимянных насадок для щётки израсходовали?)
  • mooni73
  • 10 апреля 2019, 11:54
Если щетка «шумит» — это прямой признак поломки штырька. Бракованные партии ломаются в течении первых 10 секунд после включения. В результате вместо вращательного движения имеем простую вибрацию. Не поленитесь и разберите одну шумящую щетку.
  • Shkoder
  • 09 апреля 2019, 15:34
насадки по ссылке нормально работают только с самыми дешёвыми щётками, теми, что от батареек AA. на более дорогих моделях ломаются буквально на первой чистке. причина – сильно удешевлённые внутренности. основное проблемное место – крепление оси диска со щетиной.

но самое печальное, что на али периодически появляются продавцы, продающие якобы оригинал, но на самом деле всё тот же отстой, просто в упаковке «под оригинал» и с кодом страны 40 на штрихкоде. потом этот хлам всплывает на местных торговых площадках, типа OLX или prom.ua, но уже по цене приближённой к оригинальной (( поэтому – только магазин
мусор.
Сам несколько раз подобное брал, и с али и ебея. чистят они сильно хуже, чем оригинальные.
в итоге беру на ебее оригинал — до2 раз дешевле, чем у нас в розницу, ну или ловлю спец акции
  • Shkoder
  • 09 апреля 2019, 16:39
насчёт ebay. если указана страна наличия товара, скажем, Германия, а отправка идёт из Китая, то с 99% вероятностью приедет тот же мусор, просто в упаковке «под оригинал». либо, как вариант, более старая модель (с тремя отверстиями на обратной стороне насадки), которая не расчитана на современные мощные щётки и такая же ломкая, как и Китай
пришли с одним отверстием сзади, но да, упаковка немецкая. посмотрим, что скажет сам браун)
  • kifitim
  • 09 апреля 2019, 21:02
а ссылку можно?
последний раз брал тут:
ebay.com/itm/143123446707
шло долго, но пришло. головки оригинальные, 4шт за ~600р. у нас по такой цене фиг найдёшь
Это НЕ оригинал!!!
  • Vadim2S
  • 10 апреля 2019, 06:59
А какие, кроме цены, признаки?
я написал письмо в поддержку Браун, посмотрим, что они скажут.
Да, щётки немного отличаются от тех, что были в комплекте с з\щ,
но в то же время они кардинально отличаются от тех, что в обзоре.
  • mooni73
  • 09 апреля 2019, 16:14
Качество непредсказуемо. Последняя покупка — очень жесткая щетина (пользоваться можно, но нельзя давить) и тугой ход. Приходится разбирать: надрезаешь ножом пластик, что б зацепить фиксирующий штифт и вытаскиваешь головку. Дремелем рассверлить отверстие в ней, что б штифт качалки легко входил и собираешь. Ход легкий, хватает на 3 месяца.