Rocketek CSR 4.0 A2DP Bluetooth USB адаптер для ПК за US $1.89

Хорошая цена на БТ-донгл, для тех, кто не закупился ORICO BTA-403
Тот же самый чип CSR8510 с поддержкой APTX

Со страницы товара:
* Windows XP, Vista и Windows 7 (с включенными драйверами CSR.)
* Windows 8 (со встроенными драйверами; драйверы CSR не нужны для большинства общих профилей.)
* Ядра Linux 3.0.34 и выше, с открытым исходным кодом стек (может иметь ограниченный функционал против Windows.)

Поддерживаетмые Bluetooth-устройства:
Беспроводные bluetooth-клавиатуры, мыши, гарнитуры, динамики, принтеры, модемы, серийные устройства, телефоны и многое другое.

В магнитолах и телевизорах работать не должен.
Обещают дальность связи до 20 м, но это не точно. :)
Оплатил парочку.
  • 18 мая 2019, 08:59
Ужасное сравнение. BTA-403 от орико отвратительный донгл, никуда кроме мышек его использовать нереально. Вечные дисконекты гарнитуры, сильное отставание звука, и никак это не вылечить, кроме как выкинуть к едреной фене его и купить нормальный.

Если уж брать для прослушивания музыки, то только югрин.
Даже такой? https://aliexpress.com/item/item/32696756077.html
На 100р всего дороже…
  • 20 мая 2019, 11:02
Такой и взял. Работает отлично
BTA-403 от орико отвратительный донгл...
Подскажите хороший? ЕМНИП, то где-то читал, что на броадкоме вроде как норм.
Где написано, что адаптер на броадкоме?
bta-403 примерно лет 5 на работе ежедневно, ни одного разрыва©, сначала блюдио самые первые слушал, потом на аусдом aptx перешел. А коллега за соседним столом жалуется что перестал определяться после смены mb, но, думаю у него просто руки не под тем углом заточены.
  • asdfzx
  • 18 мая 2019, 13:30
Вот этот «ORICO BTA-403-WH Mini Bluetooth4.0 Adapter Dongle CSR8510» работает одновременно с мышкой Logitech M555b и приёмником «Levn aptX HD Bluetooth приемник передатчик 2 в 1 блютуз адаптер 5.0 CSR bc8675 aptX». Причём при конекте последнего появляется логин «aptX CSR». Люблю при работе онлайн радио послушать.
К адаптеру Levn до кучи ещё и телефон подключен, для принимания входящих. и ни каких проблем в виде дисконектов не наблюдаю уже пару тройку месяцев как.
ЗЫ оффтоп пара Levn работают мостом один цепляю к телику, второй к наушникам. Наушники снимаю когда моюсь или сплю.
Если цитировать первоисточник, то «ни единого разрыва».
Кто не в курсе, погуглите, первая же ссылка даст исчерпывающие пояснения.
  • 20 мая 2019, 11:07
Если ваш работает, то не значит что у всех так.
А по статистике, этот орико отвратительный, особенно последние партии.

Вы дадите гарантию что все купившие не столкнуться с проблемой?
Какой югрин? Скажите модель или дайте ссылку.
Мне кажется речь про этот mysku.club/blog/aliexpress/71917.html
  • Kraus
  • 18 мая 2019, 12:42
У меня с ноября прошлого года BTA-403 работает без проблем абсолютно. Всё коннектится отлично, aptx работает, не понятно чем вызвано недовольство… покупал на дресслилу на распродаже.
BTA-403 от орико
Прекрасно работает
  • RAZ13L
  • 18 мая 2019, 17:04
никаких проблем, слушаю музяку уже год, win10
  • PashOK
  • 20 мая 2019, 09:26
На работе наушники подключены, каждый будний день пользуюсь. При подключении могут быть проблемы, возможно придётся лишний раз перезагрузить комп. Но когда всё подключено и просто пользуешься — то всё отлично.
Автору спасибо, заказал домой.
Для подключения наушников к PS4 данный адаптер можно использовать?
  • puzoid
  • 19 мая 2019, 22:30
нет. На геймпаде же есть выход 3.5.
В мобильном приложении можно за 50 монет купить купон этого магазина $1/$3, в результате за два модуля получается всего $ 2.88 (191 руб.)
А подскажите куда тыкать? что-то я не нашёл в профиле продавца покупки купонов за монеты.
я тоже хочю знать куда тыкать в програмке
Скидку продавец убрал просто и цену на адаптер повысил.
  • 18 мая 2019, 20:17
Не убрал, теперь 1/3 (было 1/2), подробности ниже, у igornew7
Нужно в мобильном приложении войти в раздел «Мобильные бонусы», там выбрать раздел «Поменяйте монеты на купон продавца» и там найти требуемый магазин (в данном случае Rocketek Official Store, он обычно почти всегда в первых строках списка), Там можно будет увидеть искомый купон.
  • 18 мая 2019, 20:30
Купили, доставку не изменил (понизил)?
У меня доставка как была бесплатной, так и осталась.
  • 18 мая 2019, 21:37
Спрашивал про вид доставки…
У меня, при скидке в бакс, брал 1, вместо указанной, отправил экономной… Чудес не бывает ))
Теперь понял, о чем речь.
Я пока не оплачивал, так что не знаю, чем продаван отправит в моем случае.
После оплаты и отправки отпишусь.
Я правильно понимаю, что там по сути кроме чипа нет ничего и по качеству этот адаптер точно такой как и аналоги орико и югрин?
И ведь нужны драйвера для aptx?

Заказал, а вижу на Али что он мышки не видит, может драйвера нужны
  • 18 мая 2019, 20:21
«Драйверы доступны в нашей брошюре на официальном сайте rocketek»
  • Hazex
  • 19 мая 2019, 10:37
И ведь нужны драйвера для aptx?
На Win 10 aptX работает без драйверов CSR.

С 3/3 купоном продавца свисток Orico на CSR8510 выходит за 1.59$. Платиновый уровень и выше.

Благодарю, с купоном надо взять на пробу, из чего нынче орико клепают.
p.s: чего вспомнил- тот адаптер, о котором писал выше, был еще с лохматых партий, куда mini-cd вкладывали.
На Win 10 aptX работает без драйверов CSR.
А у меня не завелся, пришлось драйвера ставить.
Кстати модуль внутри абсолютно идентичен Orico BTA-403.
И что очень порадовало — стабильно работает от 3.3 вольт.
Сегодня впаивал плату из сабжевого адаптера в ноутбук не имеющий Bluetooth.
Спасибо, заказал поиграться.
  • PashOK
  • 22 мая 2019, 09:06
На странице товара написано, что доставка с трек-номером. По факту прод отправляет с треком UA… которые не отслеживается по России.
В общем + 1 потеряшка ((
  • VIB
  • 22 мая 2019, 11:37
Ага, у меня UC*EE. Подобные треки уже давно перестали приходить.
Продавец на вопрос, что же за хрень с треком и просьбу выслать заявленным способом доставки не отвечает.
  • Samman
  • 01 июня 2019, 21:06
Мне отправили почтой Гонконга, дошло за 11 дней. отслеживание пропало на границе,
потом заказ обнаружился в ПО.

На драйверах, скачанных с их рокетековского сайта (CSR-овские), ПК соединился с телефоном.
От Orico 403 исполняемый файл в архиве драйверов чуть свежее, на полгода.
Так и не приехали мне эти адаптеры, из 3х заказов — ниодного.