Flash sale на популярный фонарик Convoy S2+. Цена 9,99$

Скидка распространяется только на модель цветом Pastel Blue.
Многочисленные обзоры:
Раз
Два
Три
Характеристики:

Рекламная информация:

)) Второй день втыкаю купить/подождать))) Там же есть черный на 100 рублей дороже. Но меня останавливает температура свечения.
Не слишком ли она холодная для бытового использования? Пользоваться планирую только в домашних условиях-подсветить в электрощитке, розетку и т.д.
Но меня останавливает температура свечения.
Не слишком ли она холодная для бытового использования?
На вкус и цвет… Имею два схожих конвоя: голубоватый с распродажи (6500-7000К) и чёрный с «тёплым» светом (T6-4C, заявлены 4300-4500К). Свет второго лично мне нравится больше, особенно, на природе. В быту, подсветить за шкаф, думаю, не принципиально.
В быту не принципиально.
Судя по прошлым отзывам на природе как раз синева не так видна как в домашних условиях. У меня, к сожалению, нет возможности сравнивать, а покупать и потом пытаться покупать новые светодиоды как то не хочется. Вот и думаю, чтобы сразу купить и не думать.
  • anddmi
  • 20 мая 2019, 17:25
Бери холодный и не думай, синевы там нет, нормальный, приятный свет.
После скилханта все таки кажется синим.
  • anddmi
  • 20 мая 2019, 18:22
Так не надо сравнивать, сам по себе без сравнения с заведомо тёплым диодом, он вполне комфортный.
Я уехал на лето, взял скилхант, вернулся, включил конвой — синит.
А могу ли я попросить провести один тест? ))) Не искажает ли свет фонаря цветовосприятие проводов (если конечно есть под рукой провода), интересует желтый, салатовый и зелёный цвет, можно еще и синий прихватить. Проверять лучше в темном помещении, а не при дневном освещении.
Спасибо!
искажает, там индекс цветопередачи порядка 70… хоть конвой, хоть скилхант.

чтобы не искажал, нужно hi-cri диод, типа ничии, отдельных серий cree или других. Диод можно в принципе поменять вместе с подложкой.
Спасибо за информацию. Значит буду потом искать другой светодиод)))
)) Пока думаю. У меня глаза больше воспринимают свет до 4000, а если выше то начинают болеть. Дома кучу ламп уже перепробовал, пока подобрал производителя «под себя». Фонарь конечно не лампа, но если работать то в комфортных условиях, а не тереть глаза через пару минут подсветки, как то так.
проверил на синем проводе, по ощущениям немного высветляет цвет, но перехода в другие цвета не заметил.
Спасибо! Это было очень важно для меня.
фонарь хорош, брать стоит)
Понимаю, что стоит, второй день жабу пытаюсь уговорить, но теперь у неё гораздо меньше аргументов)))) мы почти договорились))
А что ее уговаривать, этож не блажь, а покупка действительно достойной вещи. Я как то в походе столкнулся с ненадежностью линзового фонаря и после этого осознал, фонарь должен быть надежным, конвой ещё не подводил ни разу.
Договаривайтесь скорее! Фонарь непременно рекомендую к покупке!
Я уже заказал)) Пока жаба на ужин отвлеклась, хоть и не ест после шести))
Синевы нет, подтверждаю. Я очень не люблю всё, что холоднее 4000К, как раз из-за синевы, и даже хотел брать этот Конвой с чуть более тёплым диодом 4С, но 3В даёт действительно нейтральный и не раздражающий белый свет. А про 4С читал, что он хоть и теплее, но с зеленцой.
Это совсем надо плохое зрение иметь, чтобы разницы не замечать. Да и проблема не столько в синеве самого света, сколько в освещённости (и различимости) зелени, поверхности мокрого асфальта и т.д. и т.п.

P.S. Это как с выбором температуры ксеноновых ламп в заводские фары. Кто-то предпочитает оригинальные 4200..4500К, кто-то радуется бело-синим 6000К (и даже 8000К) — якобы и выглядит круче и светит ярче. Ну а ночью в дождь за городом им ездить не нужно.
В быту, подсветить за шкаф
вдруг там ленаигорь затаились…
Они обычно перед шкафом — толкают его куда-то… :)
  • Pekcik
  • 20 мая 2019, 16:00
Подсветить в щитке, розетке думаю хватит какого то фонарика за пару баксов. Вы же не каждый день там подсвечивать будете. Зачем за 10ку фонарь покупать.
Дешевыми уже наигрался))) через некоторое время начинают дурить. Пришел к выводу, что пора один раз купить нормальный фонарь. Особенно радует, что можно программы свечения сменить.
p.s для дешевого фонаря только сегодня там же заказал драйвер от конвоя))))
Я бы налобник взял (аля буроит 10) в щиток лазить.
Ссылочку можно, чисто посмотреть)) Я не гуру в фонарях и их названиях)))))))))
Думается мне что о таком шла речь. https://aliexpress.com/item/item/32824362452.html

Меня он тоже устраивает
Спасибо! Этот точно слишком узкопрофильный, только как налобник. Как простой фонарь его крайне неудобно будет использовать)) имхо.
я вот такой еще присматривал, но что то не пошло. https://aliexpress.com/item/item/32893117331.html
Чтобы с конвоем удобно было ползать по щиткам, ячейкам, под капотом авто — рекомендую сразу докупить диффузор и магнитное кольцо. Получается переносная автономная лампа которая крепиться практически везде.
Спасибо. Магнит я уже присмотрел)) но пока не понял насколько крепко он держится.
держится отлично
По разному, размеры у колец плавают. Саймон оправляет сразу парой (стандартный лот), так вот — одно входило в попку фонаря с натягом, другое падало как в колодец. В любом случае надо сажать на клей.
сенк, плюсанул, добавил в желания, особо магнит не нужен, но пусть будет
пс жаль цена за один великовата, а 5 штук мне пока не надо
Вы наверное удивитесь, но бывают фонари за сотку а то и несколько соток, которые народ вполне активно покупает. Есть спрос, будет предложение.
  • 20 мая 2019, 16:22
Можно вообще свечкой обойтись — ещё дешевле будет.
  • 20 мая 2019, 16:48
У меня такой конвой с аналогичной распродажи жирбеста, езжу на велосипеде с ним на шлеме, а также в бытовых нуждах использую. Это дело вкуса, лично я больше люблю холодные тона — никакой синевы, скорее «очень белый» свет. К тому же глаз (скорее, мозг) автоматически адаптирует баланс белого в очень широких пределах и цветовосприятию это никоим образом не мешает. Маленький бонус — обычно у более холодных светодиодов больше КПД среди аналогичных.
а что крепление на башке — простая резинка с двумя кругляшами
  • 21 мая 2019, 13:51
Я креплю с помощью гоупрошного переходника — на шлеме площадочка стандартная.

p.s. если кому нужно — вот на thingiverse моя моделька
Налобник, может, лучше тогда.
Налобник немного не то, не та универсальность. А если смотреть с угловой головой то там и цены совсем другие.
Вроде как самый (или один из таковых) доступный на данный момент из более менее приличных.
  • 20 мая 2019, 15:50
  • we_st
  • 20 мая 2019, 16:09
спасибо за ссылки
  • 20 мая 2019, 18:43
Пожалста. Делитесь соображениями не взять ли свой первый Конвой сразу новинку — новый диод и какая-то навороченная прошивка.
Бери оба. Тот, который понравится меньше можно кому нибудь подарить. Это же не Boruit какой нибудь.
эти хайкри диоды дают меньше люмен чем, скажем, нейтрально белый cree t6-3B при том же токе, навскидку 400 против 540 люмен. короче смотря для чего вам нужен фонарик. для велосипеда я бы точно не советовал его брать
  • 21 мая 2019, 14:42
Вот блин… Не тот ответ который я хотел услышать. Руки то тянутся к новинке. Не нужно ею очаровываться? Тогда зачем они вообще его ввели?
зачем придумали? для фонаревщиков. это как я повелся на наключник люминтоп на диоде ничия. да, свет приятный, но такой же фонарик на диоде xpg2 выдает больше люмен. а для наключника куда более актуальна освещенность нежели ламповый свет. но хотелось же «хайкри», ради удовлетворения любопытства) с одной стороны не жалею, но если бы брал кому в подарок, то выбрал бы больше люмен.
SST20 на 4000К светит очень красиво, цвета насыщеннее чем у фонаря с Nichia 219C. Но из-за маленькой площади кристалла получается очень узкий спот, на уровне ЯЛ G24 в котором XPL HI, если тебе это о чем то говорит. Под ноги светить некомфортно. Сюда бы тирку, но замучаешься искать. В основном они под 5мм купол. Цену на этот фонарик можно сбить пойнтами.
  • 23 мая 2019, 10:45
товары по скидке сбивать поинтами нельзя)
у них даже без скидок на многие товары поинты не проходят и меня это жутко бесит)
товары по скидке сбивать поинтами нельзя)
Я сбил 2 раза, с платной доставкой уже пришел, получилось 840р. Заказанный в марте с безтреком пропал на границе.
И кнопку к нему прикупить. :)
Они еще и оранжевые бывают.
Блин. Ну вот зачем?! Горела у меня 13 месяцев и дальше горит, а вот Вы сказали — и захотел другую. Придётся брать…
блин, я вообще не знал что такое бывает
пока думал надо ли оно мне — жаба проснулась, и ради чего спрашивается? ради 1,5 бакса?
Так а благодаря чьему комментарию от 9 мая я полез искать оно на али и заказал? :) Тоже вот пришлось раскошелиться.
Да, придётся мне отвечать за свои… ссылки. :)
  • ZaRtin
  • 20 мая 2019, 22:59
там написано «Обратите внимание, что это не совместимо с прошивкой biscotti.», давно уже светящиеся кнопки поставил, и недавно новые драйвера получил, похоже придется выбирать или кнопка или драйвер…
Да, есть такое. Забыл упомянуть — в отзывах на другой лот видел. Но мне не грозит, в моем S2+ драйвер старый.
спасибо, заказал, в коим то веки на жире адекватные цены
Сам удивлен если честно)
  • AndryL
  • 20 мая 2019, 17:01
Да регулярно там на них скидка… Причем именно на «странные расцветки»
Я, как «больной» на фонарики, каждый раз вижу по 600р и покупаю, а тут опять не удержался и пошел по ссылке. Но в этот раз, здравый смысл победил!, как подумал, сколько их я уже купил...(((
может к доктору пора
У меня 4 конвоя, все брал по скидке на жире и на розегале.
В этот раз брать не буду. Хватит.
да брось, ну, еще один, ну в последний раз :-D
да брось, ну, еще один, ну в последний раз :-D
не не не не!
Хватит. У отца уже тоже есть. брату подарил. Часть фонарей вон в обзоре выше показал, причем это даже не все. Еще наключник есть. У дочки наключник есть. У жены тоже. Всё найткоры. В машине конвой еще лежит. на работе 3 фонаря лежат. Не, пока хватит. Ну по крайней мере не конвои.
  • 20 мая 2019, 19:18
А как же налобники?
А как же налобники?
А налобников то как раз нету. Надо купить.
с сенсором бери налобник и сразу акк дополнительный к нему, а лучше два акка и два налобника — один все равно кто-нибудь себе заберет когда увидит как сенсор работает
«Вот если бы ультрафиолет подешевле был, вот его бы купил. давно хочу заиметь чтобы поиграться.»
Sofirn SF32UV(nichia UV365) — 3 дня поигрался, теперь лежит уже 4 года на полке без движения! А, нет -один раз другу показывал.
Оно того и не стоит, поверьте.
вижу иногда по распродаже
а зачем они нужны? ну кроме на деньги посветить?
УФ фонарик штука интересная и мб полезная.
Подруги лак, ногти им сушат.
УФ фонарик отлично высвечивает пломбы, можно у себя и у близких «по приколу» посмотреть, а потом увидев что-то, сходить к стоматологу.
На кухне и в сан узле, лучше не светить, даже если Вы чистюля))
  • VIB
  • 22 мая 2019, 08:54
На кухне и в сан узле, лучше не светить, даже если Вы чистюля))
Золотые слова. Имхо, вычистить там все нереально, а беспокойства по этому поводу может добавиться много :)
а зачем они нужны? ну кроме на деньги посветить?
Мне для фотографирования нужен. Есть некоторые задумки, хочу попробовать.
грибы по ночам собирать
  • BurOFF
  • 21 мая 2019, 20:29
А что грибы светятся?!?!
  • 21 мая 2019, 21:34
Смотря сколько и каких съесть
  • Scout
  • 26 ноября 2019, 23:11
Есть клей для склейки стекла и металла, так вот он сохнет под уф лучами. Народ на такой услуге зарабатывает деньги — порядка 8-10 долларов за склейку 1 точки
а есть диод уф что в s2 можно вставить будет
Там уже не осталось места. Ой, я кажется не туда пишу…
  • bsl4me
  • 20 мая 2019, 17:15
Неужели у кого-то его еще нет?=)
У меня, вообще ни одного)
  • 20 мая 2019, 17:44
У меня s3 есть и всем устраивает)
Также есть к нему рассеиватель и чехол.
Кстати я как-то ультрафаер s6 брал на cree q5 бакса за 2-4 — не конвой конечно, но светил им много и часто и ничего работает до сих пор без ремонта)
  • BeStas
  • 20 мая 2019, 17:41
Из описания не понял, аккумулятор входит в комплект?
П.С. И чем заряжать, посоветуйте.
  • 20 мая 2019, 17:46
конечно аккум не входит, иначе ценник бы подкрутили на 2-3 бакса вверх)
зарядку возьми миллер мл102v9 — только в нее защищенные аккумы не лезут)
Минусовая клемма допиливается без особых усилий, сделал это сражу зе. после покупки. Таскаю в рюкзаке и в качестве резерва для фонаря, и как пауэрбанк для телефона, от одного 2600 аккума заливает 30% в 4000Ач батарею телефона. Miller ML-102 V9.0 крутая, отдаёт ток в 1 ампер как из пушки.
Одной пользуюсь, другая лежит для подарочка.
Защищённый Саньё 2600.
P.S. Ток отдаёт в 1,5 ампера, сейчас посмотрел. Высаживает банку 2600 за 35 минут, поднимая заряд Xiaomi Redmi Note 5 на 23%.

«зарядку возьми миллер мл102v9» — подскажите, где взять недорого?
Когда-то она продавалась со скидками, я брал за $4.10 Сейчас самое дешёвое что нашёл, это $4.96. Смотрю, ревизия 9.0 так и осталась последней, то ли улучшать уже нечего было, то ли выпуск прекратили. Но зарядное очень удачное, по совокупности возможностей, ему за эту цену нет равных.
Благодарю!
  • Ma1riX
  • 20 мая 2019, 17:49
1.Не входит.
2. Купите самую простую зарядку для акк 18650. Вариантов тьма.
Lii100…
жаль по 0,99 их не распродают))
сам пользуюсь 500й
Промокод под него есть какой-нибудь? А то поинты применить не получается.
На флеш сейл не прокатит
сильно отличается свет от XML2 T6 3B?
Суди сам:
спасибо
По этой картинке нельзя судить. Чтобы стена была такого цвета для освещающего её 3В, она должна быть жёлтая. У 3В нейтрально-белый свет.
Столбики скамейки считай, что белые. Синюшность 1А налицо.
Чувак, перечитай ещё раз, что я написал.
сильно отличается свет от XML2 T6 3B?
Да. Чтобы стена была такого цвета для освещающего её 3В, она должна быть жёлтая. У 3В нейтрально-белый свет.
Для всех интерсующихся цветом/оттенками серого/прочими параметрами
Вот немного устаревший (возможно), но подробный FAQ по выбору фонарей
mysku.club/blog/aliexpress/25464.html
Я уж как-то привык за 7,99.
а жаба то как привыкла… он у меня другой цены вообще не пропускает
  • 21 мая 2019, 01:43
А где за 7.99 продают?
  • vukkub
  • 21 мая 2019, 05:51
Только по акциям ловить. По наводке с MySKU в декабре 2018 на Dresslily купил за 6,8 USD, но добирался до Сибири он долго — 3 месяца…
  • 23 мая 2019, 09:31
Соль на ранку — на Урал не доехал вот. по пути спёрли.
Я за последнее время на гире и бэнгуде другой цены не видел. Только там всегда был 8xAMC запаянный. Или даже за 6,99$. Точно не помню.
Спасибо. Купил.
Кстати, насчёт излучаемого цвета. XML2 T6 3B сильно похож по цветовой температуре на свет вспышечного диода Xiaomi Redmi Note 5. Прям почти не отличить.
  • t0xy
  • 22 мая 2019, 00:38
наконец-то акция на него, а то мой благополучно ушёл погулять к нехорошим людям, которые привыкли брать чужое
жаба жены была удушена моими намайненными копейками, и надеюсь я получу свой конвой, который теперь никому не дам!)
Тот же Конвой, но под другим брендом: Utorch V8 CREE XPL за $7.99, купон: GBEXBSP114
  • Huhter
  • 23 мая 2019, 04:47
скажите кто в курсе к этому фонарику как в обзоре подойдёт вот такая металлическая кнопка https://aliexpress.com/item/item/Clicky-Switch-DIY-S2/32971995825.html если нет то может какая другая подходит ( но именно металлическая
Нет, металлическая подходит только к цветным, например как этот.
По той-же ссылке уже черный за 10$, но вроде только из приложения
Там местами поменялись теперь черный дешевле синего, в момент написания темы было наоборот.
Периодически по ссылке то один, то другой дешевле, сегодня вот оба 664 руб.
)) утром было -черный дешевле, синий дороже))) Я смотрел т.к подтверждал получение товара.
Сегодня получил свой фонарик, очень доволен! )) Правда пока не удалось попасть в режим программирования, как ни старался(( пошел читать профильные темы.
Не зря меня не отговорили от фонаря)))
И я сегодня получил, ровно 2 недели почтой Нидерландов, режим программирования (отключения столба и сос) нормально работает, фонарик огонь!
режим программирования (отключения столба и сос)
Это выбор из двух режимов работы, а тут говорили про несколько зашитых программ и выбор одной из них. Плата конвой 2, по отзывам вроде должна быть с возможностью программирования, но т.к я ламер в этих фонарях- еще не разобрался, есть ли там эта прошивка, в режим программирования так и не попал))

-одна из картинок-
Плата должна быть с прошивкой Biscotti, в данном лоте про неё не упоминается
Жаль((( Но фонарик мне всё равно нравится)) хотя и планировал сменить режимы горения.