Скидка на SSD M.2 NVME/SATA (NGFF2280) $24.99 за 128GB

Скидка на быстрый SSD формата M.2.
В лоте на выбор от 128 до 512Гб, есть разные размеры (2242/22800) и типы SATA/NVME.
Например, NGFF2280 128GB стоит $24.99

Ссылка на лот SSD M.2 NVME/SATA (NGFF2280)

Обещанные скорости
NVME 2280 128G: Read speed >1700MB/S, Write speed>580MB/S
NGFF 2280&2242: 128GB/256GB/512GB Read speed>540MB/S, Write speed:>570MB/S
Вообще там целая акция таких SSD, есть и 2.5", есть и mSata
Одновременно проходит акция на 3Д принтеры и сопутствующие товары
Спасибо добрый человек. Обязательно куплю для всех фоток и видео нашей семьи. Да и гарантия там лет 5 минимум.
Два.
У меня так то ни один ещё не сдох китайский
  • Alber
  • 23 мая 2019, 10:14
Я не много SSD брал в китайском интернете, штук 7 наверно. Из них 2 сдохли уже:
— Kingspec 120GB с Gearbest. Куча блоков сдохла.
— HP 500GB NVMe с JD, в феврале брал. Этот вообще сплошняком бедами покрылся.
Нахрена нужна мне такая рулетка. Пусть другие играются в нее.
Kingspec редкостное г…
Брал под ноут пожалел.
Очень медленный попался.
Два месяца назад купил Kingspec на 256 Гб за 34 долл. чтение — 1675, запись — 1289, 3Д макс с жесткого диска загружался две минуты, то с ссд загружается за 30 секунд. Конечно есть риск потерять данные, надо почаще делать бекап. А там посмотрим как будет.
  • t0xy
  • 23 мая 2019, 17:06
мой кингспек уже намотал года три, хоть бы хны ему, и в ноуте стоял и в компе, щас на ферме трудится
Использую китайский ssd только в коробке залман. Там ни нагрузок, ни важной инфы
Kingspec на 512 полтора года работает в сервере 24/7, на него качаются торренты и файлопомойка. Пока не одного релокейта.
Пиши уж сразу в датацентре :)
В ДЦ стоит 3PAR. А кингспек работает в микросервере дома. Так что комментарий — мимо.
Любой роутер в наше время уже сервер. А диски да судя по цене хорошие.
  • harm
  • 23 мая 2019, 09:14
да покупка любого SSD, хоть 3жды брендированного, не разумна для хранения архива.
Да, по-моему, на SSD ставить только саму систему и (для удобства переустановки ОС после его кончины) периодически сливать с него образ на обычный HDD. Чтобы потом не было мучительно больно.
  • 23 мая 2019, 16:07
После того, как поработаешь с большими объемами данных на ссд, на жесткий диск уже возвращаться не хочется.
У меня в компе сейчас стоят 512 под систему и 2 терабайта под работу с фотографиями, ну и винт на котором игры живут. Винт, правда, тоже хочется поменять на ссд — но это после того, как терабайтный ссд будет 100 баксов стоить (двухтерабайтник был взят на распродаже за 200 баксов).

Но архив всего живёт на обычных жестких диска, 20 терабайт ссдшками накладно набирать даже по 100 баксов за терабайт. :)
  • chmv
  • 24 мая 2019, 15:54
Правильно, такие объемы при любых раскладах логичнее хранить на NAS и обязательно рэйде, хотя бы 5. А вот из чего уже рэйд собран, SSD или HDD это вопрос только денег.
  • 24 мая 2019, 17:17
Рэйды я не люблю, для дома есть более удобные решения.
  • chmv
  • 24 мая 2019, 18:37
Вы смущаете мои знания и навыки. Уточните пожалуйста, какие технологии вы используете для защиты данных от смерти носителя? Бэкапы? 20ТБ?
Спрашиваю не абы потроллить, а у самого два RAID5 и RAID10 на 11 дисках, как раз на 20ТБ, и я не представляю, как по-другому это всё хранить. Может я что-то упускаю…
  • 24 мая 2019, 20:17
RAID нужен для обеспечения бесперебойности работы. То есть если у вас умер диск — вы не останавливаетесь, а работает дальше. Диск меняете либо на горячую, если техника позволяет, либо в ближайшее обслуживание. На работе я рэйды использую активно, пятые для файлопомоек, где записи немного, а для серьёзных мест зеркала и десятые.

Дома же raid избыточен и неудобен — мне не важна непрерывность работы, сервер могу погасить спокойно. Но зато хочется иметь возможность объединять в массив диски разного размера, свободно их туда добавлять и убирать, не разбирая массив.
На текущий момент решений достаточно много, но я уже лет шесть, наверное, использую Stablebit Drivepool.
Делает именно, что написано выше. А защиту от смерти носителя обеспечивает возможность дублирования на уровне папок. Отмеченные папки можно хранить в нескольких экземплярах, от двух до количества дисков в массиве.
Ну и бэкапы тоже делаю, само собой. Их всегда нужно делать, RAID — не замена бэкапам. Даже если 20 терабайт. Но все 20 мне не нужно бэкапить, там действительно важного, что нельзя терять, терабайта два примерно. Остальное уровня «жалко, но если что — скачаю снова». Главное — список этого бэкапить.
Чем меньше знаний тем больше уверенности :) Вот человек выше даже написал вполне конкретно.