Павербанк Xiaomi 10000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки Qi Wireless и PD/QC3.0 PLM11ZM за $29.63

Это внешний аккумулятор с поддержкой быстрых и беспроводных протоколов зарядки и емкостью 10'000 мАч.
Есть выход USB Type-C с PD/QC3.0 (9V/12V). В павербанк встроена катушка Qi Wireless/
Устройство может заряжать до трех устройств одновременно (!).
Характеристики, емкость, токи на выходе честные.
Цена на распродаже $29.63

Приличная скидка на внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 10000mAh с поддержкой технологий Qi Wireless и PD/QC3.0 (PLM11ZM).
Ссылка на Али.
Ссылка на обзор.

Product name 10000mAh Xiaomi Power Bank
Model number PLM11ZM
Battery capacity 10000mAh 3.7V (37Wh)
Battery type Li-polymer Battery
Input interface Type C & Qi Wireless
Max 10W Qi Wireless Charging, and 7.5W Max for iPhone Wireless Charging
Output interface USB Type C + USB-A
Input DC 5V/3A, 9V/2A
Ouput 2 x DC 5.1V/2.4A, 9V/2.0A, 12V/1.5A, MAX 27W
Color Black
Support to Charger 3 device at the same time, Wireless Charging+ USB-C Output + USB-A Output
Size:148*71*18mm
Weight:360g

Вся идея в повышенной мобильности. Приложил смартфон — и побежал. Можно положить в клатч/сумочку/карман. И никаких проводов.
  • aeva
  • 18 июня 2019, 09:13
Приложил смартфон — и побежал. Можно положить в клатч/сумочку/карман
главное, изолентой обмотать, чтобы не разъехались
  • shep
  • 18 июня 2019, 09:46
Вот согласен. Там важно точное позиционирование, положишь в рюкзак, сместится на пару сантиметров — пока-пока зарядка.
Я не знаю, резинкой их обматывать чтоль. Имхо не юзабельно это. Ладно бы просто функция, так тут сильно увеличивается размер и вес
Юзал повербанк с беспроводной зарядкой — неудобно. Нельзя просто кинуть в рюкзак и забыть, нужно их как-то держать в месте, например денежными резинками. Так же нельзя кинуть павербанк в рюкзак, вытянуть провод и юзать телефон как обычно. Единственный способ использовать беспроводную зарядку — на столе, но тогда смысла от повербанка нет.
Короче переплата за неюзабельную функцию ИМХО.
  • 18 июня 2019, 11:07
нельзя кинуть павербанк в рюкзак, вытянуть провод и юзать телефон как обычно
А что, банки с беспроводной зарядкой теряют возможность заряжать телефоны по кабелю?

Я просто сейчас как раз подбираю себе с беспроводной зарядкой банку. В сумке, конечно, проще провод, но если у вас карман достаточно тесный, то с разъезжанием проблем быть не должно. Да и на столе иногда проще одно на другое положить, чем одно плюс другое плюс провод. Но беспроводная зарядка должна быть дополнением, а не заменой проводной.
И если банка с беспроводной зарядкой не может по проводу заряжать — это плохо. И странно.
может заряжать и по проводу, но зачем неюзабельная функция за доплату? Лучше купить дешевле или с большим количеством Ah.
  • 18 июня 2019, 12:08
Наличие функции всегда лучше, чем её отсутствие.
И я все же не понял, как наличие её мешает заряжать по проводу.
Не всегда лучше. Чем сложнее система тем выше вероятность неполадок. А тут еще и дополнительные деньги платить за нее. Тот же Xiaomi PLM12ZM c QC но без QI стоит без всяких акций на 5 баксов дешевле чем тут по акции.
  • 18 июня 2019, 14:25
Ну не на одном только мимими свет клином сошелся. Есть, к примеру, ugreen тот же за 25 баксов.
Качество изготовления у ZMI на голову выше. Это я говорю как владелец той банки от UGREEN, которая довольно быстро сдохла (можете почитать обзор). После этого купил сабж, может и микро обзор запилю. Банка отличная.
  • 19 июня 2019, 02:26
Мне пока не сильно нравится увеличенная толщина.
Едет ugreen со встроенным кабелем — может его достаточно будет на какое-то время. По крайней мере до тех пор, пока часы не поменяю на такие, которые беспроводную зарядку поддерживают. Тогда уже будет два девайса, ради которых она в повербанке нужна.
у меня такой рюкзак с проводами и карманом под павербанк и павербанк на 20000. но весь идиотизм ситуации заключается в том что что бы зарядка началась — не достаточно вставить устройство. нужно нажать кнопку на павербанке.
  • 18 июня 2019, 14:25
По-моему, это для половины повербанков так.
лучше назвать «Банка силы…, а то, чет „павер...“ не по феншую…
Он довольно здоровый, конечно. Был бы миниатюрный на 5000 — вот это дело.
А как по опыту использования?
Уже месяц руки чешатся заказать, но пока жаба.
Именно в разрезе беспроводного использования
Пользуюсь таким с S8+ Из плюсов, именно данной модели(плюсы всех остальных банок ксинони писать не буду) быстрая зарядка самой банки, вместо 8-10 часов, всего 4-5 часов. Из минусов, для меня, не заряжает часы Gear S3 Fronter, Быстрая беспроводная зарядка, не такая быстрая как хотелось бы, положа телефон с игрушкой на б/з он почти не заряжается. А так банка хорошая, сам брал з 33,5 уе.
  • aramir
  • 16 июля 2019, 10:41
Взял аналогичную банку и возникла проблема — перестал заряжать и отдавать ток.
Нажимаю на кнопку питания, загораются 4 белых диода и один синий и все сразу гаснут.
При подключении телефона или иных приборов реакции нет. Аналогичная ситуация с беспроводной зарядкой.
Если ставлю банку на зарядку, начинает мигать синий светодиод и гореть 3 белых + 1 белый мигает (показывает, что идет зарядка), но дальше ничего не происходит. Хоть на ночь ставь.
Когда к банке подключена зарядка, банка отдает ток, как через беспроводную зарядку так и через проводную.
У кого есть какие мысли?