Регулируемый блок питания AC/DC Excellway 9-24V 3A 72W за $8.39

Интересный компактный БП для тестов. Параметры: 9-24V 3A 72W. Размеры 118*50*31 мм
Обзор этого блока — mysku.club/blog/china-stores/62284.html

Начинка:

• 18 июня 2019, 13:23
Обзор этого блока — mysku.club/blog/china-stores/62284.html
Кстати, он до сих пор жив )
купил по Вашему обзору… работает)
  • 18 июня 2019, 13:40
Я же еще хотел добавить в него мелкий вентилятор сбоку, но всё руки никак не дойдут, да и не греется особо летом, а для больших нагрузок собрал киловаттный не так давно.
Для аудио модуля с блютузом пойдёт?
плюсанул автору, взял как раз для усилителя, посмотрим
Он cc/cv?
  • 18 июня 2019, 14:05
нет, насколько я понял
Вольтметр на нём поменять на ампервольтметр и будет более универсальный блок — https://aliexpress.com/item/item/Car-Red-Blue-LED-DC-0-100V-10A-Motorcycle-Digital-Amp-Meter-Volt-panel-Meter-Gauge/907429369.html
  • 18 июня 2019, 14:08
там же на банггуде хорошая цена на варианты 60W один 3-12V, второй 4-24V
еле остановился… не нужен мне еще один БП %)
  • smsnn
  • 18 июня 2019, 14:19
А если подумать? Одиноко, наверное, первому-то?)
  • 18 июня 2019, 15:04
дык не один уже! %) толпой лежат, по очереди и в зависимости от надобности юзаются
  • RAZ13L
  • 18 июня 2019, 18:40
спасибо, прикупил вариант 4-24V
  • PSVik
  • 18 июня 2019, 15:17
Имею такой, из нюансов — у него до 10В довольно большие пульсации в напряжении выходном (даже лампочка моргает), я б даже сказал до 11В, потом всё ровно работает.
Имейте в виду, что может токнуть.
подскажите для нерадиотехников, что нужно делать чтобы не токнуло? сенк
Токнуть может при отсутсвии или малой нагрузке. Лучше вообще не пользоваться таким устройством.
  • 18 июня 2019, 16:23
что нужно делать чтобы не токнуло?
Не включать.
Проверено, помогает :)
  • 18 июня 2019, 16:29
Меня не стукало за все время использования, пальцами провода трогал.
  • Gruffy
  • 18 июня 2019, 20:46
Данное напряжение ни о чем не говорит, как правило, это напряжение через конденсаторы малой ёмкости (особенности импульсного БП). Проверить просто — вместо вольтметра включить старую добрую лампу накаливания минимальной мощности 15...25 Вт. Если загорится, хоть вполнакала — Ахтунг, опасно для жизни, а если нет (99%), то всё нормально.
Но бережёного Бог бережет, поэтому никогда не надо прикасаться одновременно к заземленным конструкциям (в том числе — водопровод, трубы отопления и т. п.) и к технике включенной в розетку 220 В.
  • maxx76
  • 18 июня 2019, 16:01
а посоветуйте плиз какой-нибудь нормальный от 12 до 19 В, гдето ампер на 6 регулируемый (чтобы и ноут можно было запитать и вообще)
чтобы без пульсаций и не токало)
  • bdos
  • 18 июня 2019, 16:12
чтобы без пульсаций
Линейный?
  • maxx76
  • 18 июня 2019, 16:39
думаю что импульсный
  • 18 июня 2019, 16:30
чтобы без пульсаций и не токало)
Дык они все с пульсациями, на то они и импульсные. Пульсации большие только на нижней границе напряжения, выше картинка становится лучше.
В комплекте адаптеров под различные гнезда нет?
Я думаю, это всем известный универсальный со сменными концами… Вместо концов — потенциометр с индикацией…
Я правильно понимаю — одно неосторожное движение рукой и на вашей схеме вместо 9 вольт оказывается 20? Никакой защиты от случайного изменения напряжения нет?
И не только это. Долго расписывать даже только глянув на фото…
Блок от силы для мелких поделок с паяльником. На технике дороже 10$ не применять!
Ноги на батарею отопления не ставить, к корпусу системного блока не прикасаться, за разъём антенны на ТВ не трогаться… и тапочки на ногах — не забываем.
  • suprimex
  • 02 сентября 2019, 12:44
после пары дней использования малыми токами перестал давать 24в. на максимуме 19.3в и не больше.