Осциллограф MUSTOOL MDS2112P. 1 Gsps/100 МГц полосы всего за $207

Ну, вот и настал тот день, когда двухканальный цифровой осциллограф с полосой пропускания 100 МГц стал доступен даже студентам.
Вкратце:
— габариты 301х152х70 мм

Инструкция на английском языке
  • penzet
  • 21 июня 2019, 19:39
Ещё не настал это предзаказ.
стал доступен даже студентам
только к этой сумме еще надо добавить налог. И еще не факт, что его вообще таможня пропустит.
  • 21 июня 2019, 19:52
Вы забыли добавить что для Беларуссии он будет стоить значительно дороже чем указанная сумма, а к сожалению с 1 июля и для жителей Украины так как лимит уже не 150, а 100 евро и подобные товары скорее всего будут проверять с особой тщательностью :(
у нас в Беларуси, таможня может и назад вернуть, иногда даже мультиметры возвращают.
минус поставил тот, кто видимо не в курсе и ни разу с этим не сталкивался. Ну ну. Удачи вам. :)
  • Daimos
  • 24 июня 2019, 10:46
Автор статьи не обязан трейчить законы почтовые для всех стран.
это вы к чему?
  • Daimos
  • 24 июня 2019, 16:54
В разных странах разные законы и разные суммы при растаможке
это понятно, но автор из Беларуси, и я про нее. А если кто не знает, то перед тем как оценивать, стоит поинтересоваться, по крайней мере я так делаю.
Вы забыли уточнить, что значительно дороже он будет стоить для тех, кто так и не сумел освоить редактор PDF-файлов;)
  • 21 июня 2019, 20:27
кто так и не сумел освоить редактор PDF-файлов;)
Это в каком смысле? Выдать осциллограф за нижнее белье или мр3 плеер?
У нас на таможне могут запросто подозрительные товары поискать в интернете и поинтересоваться реальной ценой, потому выдать подобный осциллограф за 30 баксов уже не прокатит, увы :(

Выход — искать варианты где есть доставка из вашей страны, я так свой Rigol покупал, за 2 дня привезли и главное — никаких пошлин!
Это в каком смысле? Выдать осциллограф за нижнее белье или мр3 плеер?
потому выдать подобный осциллограф за 30 баксов уже не прокатит
Не, ну нельзя же ТАК наглеть.
  • 21 июня 2019, 20:43
уже ниже 100 надо, а кроме того
А я на распродаже покупал. Вот инвойс, и докажите обратное.
  • 21 июня 2019, 20:53
Вот инвойс, и докажите обратное.
И чем поможет инвойс если они попросят доказательство оплаты?
Инвойс кагбэ сам по себе доказательство оплаты.
даже если вы не переплатите, не факт что вы его получите. Подобные товары относятся к категории не для личного пользования. Риск, как говорится, дело благородное. Удачи.)
Так стоимость же в декларации на почтовой упаковке указана.
Если banggood будет указывать $207, то и платить, наверное, придётся из расчёта этой указанной суммы.
Если banggood будет указывать $207
Он не будет указывать $207. Он укажет что-нибудь в промежутке $50-$70, но радости Вам от этого будет мало, потому что посылка всё равно уйдёт на ручной досмотр.
Не факт, что уйдёт на какой-то досмотр. Я из UA, что легко можно увидеть в моём профиле.
Он не будет указывать $207. Он укажет что-нибудь в промежутке $50-$70,
Какие этому есть гарантии?
Не факт, что уйдёт на какой-то досмотр.
Ну так в чём вообще проблемы?
Какие этому есть гарантии?
По моему личному опыту — BG занижает стоимость в 4-5 раз.
Ну так в чём вообще проблемы?
В неизвестности. Может уйти, а может и нет.
По моему личному опыту — BG занижает стоимость в 4-5 раз.
Это слабые гарантии. Магазины обычно торгуют чужим товаром с чужих же складов. Что на том складе укажут, то и будет.
И не факт, что укажут ожидаемую вами сумму.
И не факт, что укажут ожидаемую вами сумму.
Напишите в примечании к заказу, какую нужно указать.
  • 21 июня 2019, 23:34
Я тоже, так вот Мист и НП легко могут перепроверить цену, им это выгодно так как они Вам потом предложат своего брокера, у Мист по моему 500-600 грн за услуги было, у НП 200.
Они теперь все становятся налоговыми агентами. Это что-то иное.
так вот Мист и НП легко могут перепроверить цену, им это выгодно ...
Значит, нужно будет их посылать… далеко.
В Укрпочте, насколько я знаю, никаких дополнительных оплат брокеерам не предусмотрено.
  • 22 июня 2019, 00:30
Ошибся, не Мист экспресс, а DHL, у них дорогие брокеры, с Мист экспрессом еще не растамаживал.
Да, про ужасы растаможки DHL уже давно легенды ходят.
  • 21 июня 2019, 23:33
Инвойс кагбэ сам по себе доказательство оплаты.
Как бы нет. Я получал товары для обзора, в комплекте был инвойс с указанной произвольной суммой. И даже с инвойсом попадал на оплату пошлины, рекорд — 5 долларов пошлины, по инвойсу товар 145 (если не путаю), реально 180, а лимит 160 (долларов). Вот с 20 долларов переплаты я пошлину и оплатил.

Также неоднократно получал вскрытые посылки, особенно Мист экспресс это любит.
Как бы нет.
Кому как.
А это уже как повезёт. У меня видеокарта 1050Ti проходила таможню без проблем, а на FX5200 начисляли пошлину.
Не ищите в этом логику — её там нет.
Также неоднократно получал вскрытые посылки
И кого Вы в РБ хотели этим удивить? У нас такое давно в порядке вещей.
  • 21 июня 2019, 23:43
Не ищите в этом логику — её там нет.
Дело не в логике, а в том, что инвойс Вам не поможет если таможня захочет снять денег.
Всё зависит от того, насколько она захочет.
  • zkolja
  • 24 июня 2019, 17:35
выписка из банка в печатями.
Походу не разу не сталкивался с этим…
  • cofein
  • 21 июня 2019, 22:18
тут уже был один товарищ (в обзоре писал он) который выиграл телефон за 10$ вместо 100$ и он даже прикладывал документы из банка что оплатил 10, а не 100 и что он тольок не делал, а ему — мы ничего не знаем, телефон сотку стоит.
Таможне пофиг что, откуда и как, не им нужен товар, а покупателю и все проблемы у него.
он даже прикладывал документы из банка что оплатил 10, а не 100
Не надо ТАК наглеть.
А покупателю в общем-то тоже пофиг. В крайнем случае ему по неполучению товара деньги вернут.
  • BoyNG
  • 23 июня 2019, 19:45
ну вероятно за вымогательство просто потом надо в суд подать и истребовать излишне выплаченное и моралку за нервотрёпку и чтобы баранам при исполнении по рогам надавали. Мало того, что народ обдирают как только могут, так ещё на фоне этого рэкета умудряются совсем борзеть. Т.е. по сути ведут себя как гопота, которой не место в гос.учреждениях.
Просто мало кто из-за лени отстаивает свои права из принципа, потому столько идиотов у власти и в госорганах из-за которых у всех беды. И это одинаково для всех наших близких стран, России, Украины и Белоруссии.
кстати, я тестер с осциллом как-то получал на обзор — таможня сама его оценила и пришел он уже с квитком на оплату — пришлось платить пошлину.
уже ниже 100 надо, а кроме того
У кого ниже 100? ( €100 == ~$114)

Указать можно, например, $140 и заплатить налог с суммы превышения €100, т.е. с $26 ($140-$114(€100)).
Налоги составляют ~30% от суммы превышения, т.е. нужно будет оплатить ~$8 налогов.

Да, я так делал, когда покупал ноутбук со Штатов. Суммы были побольше, конечно. Но никуда ходить и что-то доказывать не пришлось.

А если всё по-честному, то налог будет ~$29.

P.S. Это про Украину.
  • golart
  • 21 июня 2019, 22:03
Как я понял. На сумму превышающию €100 до €150 начисляется 20% ПДВ, от €150 начинает учитываться таможенный сбор 10%.
Значит, чуть меньше.

ADD: Да нет, вроде бы как и раньше, но уже со 100 евро.
  • golart
  • 21 июня 2019, 22:45
1 июля посмотрим. Я так понял из разговора, когда звонил в таможню.
  • 21 июня 2019, 23:35
У кого ниже 100? ( €100 == ~$114)
Было 150, стало 100, естественно евро.

Услуги брокера оплачивали или сами растамаживали?
естественно евро
Ну, мы же всё в долларах обычно покупаем. Так уж сложилось. $110 можно указывать, это будет меньше чем €100.
Услуги брокера оплачивали или сами растамаживали?
Оплачивал mail-forwader-у, а он растомаживал. У них вроде был свой брокер. За услуги по растаможке дополнительных денег не брали.
  • 22 июня 2019, 00:20
Ну, мы же всё в долларах обычно покупаем. Так уж сложилось.
а пошлину обычно указывают в евро, и это тоже так сложилось.

За услуги по растаможке дополнительных денег не брали.
Странно, а что за посредник?
а пошлину обычно указывают в евро, и это тоже так сложилось.
Смотрите:
Это указать на него стоимость 140 долларов.…
уже ниже 100 надо,...
В контексте долларов вы указали число без указания валюты, что автоматически подразумевает именно доллары.
Странно, а что за посредник?
shopfans, но у них доставкой в UA занимался то ли Dnipro LLC, то ли Meest (забыл).
то ли Meest
Да, это был Meest Express для Shopfans («BWW Ukraine» эта доставка у них называется).
Это указать на него стоимость 140 долларов. Например.
и что вам это даст? Даже в этом случае он вам обойдется в 250, а никак не 207.
Даже в этом случае он вам обойдется в 250, а никак не 207.
Можете поехать на Ждановичи и купить С8-43/6. Только я очень сомневаюсь, что он даже в 250 уложится;)
я покупал за 250 евров самопальные катушки мишина
накладной не было, я только распечатку с вестерн юниона и с банка сделал, подправил там цифры
сначала завернули, на другой день еще принес распечатку с почты, где переписывался с продавцом
там тоже подправил

в итоге с 50 евров заплатил ндс 19%

свой осциллограф я покупал в китае за 450 баксов и еще 50 на таможне отдал
давно правда, сейчас бы б\у купил
1) Вероятные проблемы с таможней.
2) Не понятно сколько памяти, ее тип и иже. Этот параметр не менее важен, чем полоса пропускания и дискредитация.
3) Стоит как ханкет 5102, который Пи.
4) Не известно какие есть недостатки, а они есть 100%, потому что есть даже на сиглентах и риголах за 1000 баксов.

Вывод/ы: а где скидка? За 150 стал бы народным, а так хз стоит ли брать...(конечно нет).
Не понятно сколько памяти, ее тип и иже.
Вы перепутали с SSD.
Этот параметр не менее важен, чем полоса пропускания и дискредитация.
No comments.
Стоит как ханкет 5102, который Пи.
И у которого звон в ПХ.
За 150 стал бы народным
За 150 можете подрочить в кустах купить Хантек 2D42.
Вы перепутали с SSD.
Хорошо, уточная: речь идет про тип микрухи.
No comments.
Что так?.. Знаний нема, аль писать лень?..
И у которого звон в ПХ.
Вся продукция сего «производителя» делится на два типа: ничего так, но имеет конский ценик и полный шлак за дорого. Этот конкретный осцил к какой категории отнести можно/нужно?
За 150 можете подрочить в кустах купить Хантек 2D42.
За 150 на вторичке можно взять сиглент 1072.
Хорошо, уточная: речь идет про тип микрухи.
Для осциллографа это неважно.
Что так?.. Знаний нема, аль писать лень?..
У осциллографа такого параметра, как дискредитация, просто нет;)
За 150 на вторичке можно взять сиглент 1072.
А можно и не взять. Потому что его там не окажется.
Какие Ваши доказательства?
А что не так с хантек 5102? Что можно купить в ценовом диапазоне 200 долларов?
А что не так с хантек 5102?
Тему почитайте на 4пда. ИМХО, мало памяти.
Что можно купить в ценовом диапазоне 200 долларов?
Вторичка или хантек 5102. Хотя тут многое зависит от того, для чего вам вообще осцил.
Для ремонта материнских плат компьютеров и ноутбуков, а так же для видеокарт.Смотреть активность фаз питания, чтение микросхемы биос и все в таком ключе. Ремонт это скорее всего хобби, вот и подыскиваю вариант.
  • INN36
  • 21 июня 2019, 20:42
Этот день настал уже давно (2-3 года назад — как минимум).
Без всяких скидок распродаж, с бесплатной доставкой и меньше 200 долл.

Оно и сейчас стоит те же самые 200 баксов.
  • 21 июня 2019, 21:26
Принципиально благосклонен лишь к компактному формфактору в виде приставки к компу. Скоро осцилографом будут выступать простейшие управляемые конверторы уровней/делители подключённые к USB 3.0
компактному формфактору в виде приставки к компу
Не нужен.
Нормальная входная часть стоит столько, что добавление к ней LCD экрана итоговую конструкцию не особо удорожает. А вот требуемый этой приставкой комп — удорожает гораздо сильнее.
Пользуйтесь осциллографом-приставкой к сотовому телефону и будет Вам счастье.
  • 22 июня 2019, 00:58
А вот требуемый этой приставкой комп — удорожает гораздо сильнее.
Как происходит удорожание компом, когда комп и так имеется на каждом рабочем столе, либо под ним? Насколько часто используется осциллограф без открытого мануала и даташитов?
Не нравятся мне мелкие дисплеи отдельных приборов. Хочется чего-то встраиваемого, универсального, компактного, единого. Да, перфекционист, и мне за это не стыдно :)

Для меня идеалом будет следующее USB 3.x/4 развитие нынешнего Instrustar ISDS205C, когда вся математика перенесется на проц компа, и модернизация будет происходить путем обновления приложения, с бесконечными пресетами, параллельной калькуляцией производных параметров и прочими плюшками. Это и будет самым универсальным решением, в том числе и для упомянутых топикстартером студентов.
комп и так имеется на каждом рабочем столе, либо под ним
В реальном цеху комп есть у начальника цеха, замначальника цеха, в канцелярии и у технолога. Прочие рабочие места в этот список, очевидно, не входят.
Насколько часто используется осциллограф без открытого мануала и даташитов?
На реальном производстве, если это не опытный участок — практически всегда.
  • 22 июня 2019, 10:19
Смею предположить, что по сабжевой тематике аудитория муськи состоит больше из разработчиков, ремонтеров, самодельщиков и прочих любителей, нежели из рабочих ОТК с конвеера.
Тут больше подойдет поговорка про шерифа и проблемы негров.
Постоянно переключаться между мануалом и окном осциллографа задолбается и самодельщик.
  • ROMUZ
  • 22 июня 2019, 01:36
OWON SDS1102
За ослик на таможне устал доказывать что для личн пользования. Решающим оказалась фраза: «дочери в школу на выпускной цветомузыку настраивать», стоил 700$? это было лет 5 назад
  • olifa
  • 27 июня 2019, 16:41
Это копия сообщения с другого форума. Покупал осциллограф весной 2017.

Доброго всем дня. Поделюсь опытом покупки цифрового осциллографа на али.
Давно хотел купить, но как то все никак не хватало решительности. Волновали непонятки и вопросы связанные с таможней, никто не мог дать четкого ответа — что да как. Решил рискнуть и посмотреть что будет.
Покупал тут Hantek-DSO5102P-Digital-Oscilloscope-Portable-100MHz-2Channels-1GSa-s-Record-Length-40K-USB-LCD-Handheld-Osciloscop
Цена US $ 179.69 + US $ 57.32 за доставку службой e-EMS.
Плюс применил купон снижающий цену еще на US $ 2.
Итого US $ 235.01
Продавец оправил посылку через 9 или 10 дней, через 17 дней посылка засветилась в Украине. И… попала на таможню. На следующий день мне позвонили из EMS и сказали, что моя посылка задержана с приметкой «Подтверждение стоимости вложения». Дали номера телефонов и почтовый адрес emscustom@dpsz.ua — ел. адрес для подачи ведомостей, необходимых для таможенного оформления. Сказали выслать любые имеющиеся доказательства, подтверждающие стоимость вложения.
Сделал скриншоты с сайта али с лотом и с подробностями платежа и отослал в тот же день. Началось мучительное ожидание, пропустят или нет, поверят ли цене, ведь выписку из банка я предоставить бы не смог, покупал за деньги, находящиеся на балансе али «мои подарочные сертификаты» для снятия двойного кешбека (кто в теме, тот поймет, кто не в теме — желаю вам поскорее разобраться, двойного кешбека уже конечно не будет, но и один раз получить 7-10% скидки очень приятно). Плюс опасения вызывали страшилки из интернета, что мол осциллографы относят к спец измерительной аппаратуре и просто так их ввозить в страну нельзя.
Через три дня молчания решил позвонить на EMS узнать судьбу посылки. Дозвонится тяжеловато, но реально. Сказали пока ждать, перезвонить на след. день, общались, кстати, абсолютно нормально и вежливо. Позвонил не на следующий день, а через день и мне сказали что моя посылка выпущена с таможни, но насчитали пошлину, буду забирать? Конечно буду говорю, а денег то сколько платить? Щас говорят, шлите нам смс-кой свою почту, мы вам вышлем все документы.
Прислали мне ОГЛЯДОВИЙ РОЗПИС (досмотровая роспись) в которой значился
осциллограф Hantek DSO5102P — 1 комплект,
стоимость US $ 177.69 (я удивлен, учли даже мой скидочный купон)
код згідно уктзед — 9030 подробнее тут код 9030 получается осциллограф не такой уж и запрещенный товар.
И самое главное и то что волновало больше всего — насчитали 137,67 грн.(прим. $ 5 ) налога (на сумму превышающую лимит в 150 евро)
И еще 117,60 грн я должен заплатить EMS за таможенное сопровождение.
Все четко по закону. Или мне просто повезло?
И через 2 дня осциллограф был у меня, отдал курьеру чек о оплате пошлины, оплатил таможенное сопровождение и мне вручили коробку замотанную в поролон и скотч.
Надеюсь эта информация поможет кому то принять решение о покупке.