Аккумуляторный паяльник Handskit 8W ($11.99)

Полезный инструмент для автономных работ — пайке «на бегу», без питания, в поле, в обесточенном помещении и т.п.
Аккумуляторный паяльник развязан от сети — нет вероятности повреждения электроники утечками от сети 220В.
Мощность не ахти, 8Вт, паяльник подходит для мелких работ.

Аккумуляторный паяльник Handskit.
Цена $11.11, доставка в РФ только с трек номером за $1.17

Мощность 8Вт, питается от встроенного аккумулятора 3,7В 1300мАч. Зарядка от USB.
Идет в наборе с аксессуарами для пайки (канифоль, припой, подставка)

Купон работает
взял посмотреть что за зверь
На ютубе обозревали похожий. Вейп и вместо испарителя жало прикрутили. Потому и отключает защита через 10сек. Рассчитан включиться, чтобы затянуться, и выключится. Что с ним будет если все время греть — вопрос.
Я купил электронную сигарету ево твист 3 за 600р и жало от USB паяльника.
и жало от USB паяльника.
А переходник как образовался?
Знакомый токарь большого разряда, заправил резец и нарезал микро резьбу на большом станке. Резьба если не ошибаюсь М7х0.5
  • 24 июня 2019, 18:51
Посматривают китайцы Муську)))
Коммент 2017 года про такой паяльник

Да и тут на батарейка EVOD Twist четко читается
уже не первый раз такое
Это не киьайцы посматривают )))) это наши же кореша, бегут к китайцам и просят их сделать такое )
Или патенты продают.
Я даже знаю таких
Нашел отдельно жало за бакс с копейками. Нашел в шкафу заброшенный EVOD Mega. Крепить не нашел — это что-то вот такое?
  • 25 июня 2019, 09:10
Да, нужен сменный испаритель для старых клириков MT3 или T3S.
  • ResSet
  • 24 июня 2019, 19:02
Что плохо — на комплектном моде, если его можно так назвать, будет постоянно срабатывать защита по времени каждые 10 секунд. Но если перевести на другой мод, вполне можно работать, плавно регулируя мощность.
  • CuMr
  • 24 июня 2019, 19:04
Еще и с заботой о безопасности — через 10сек. сам отключает нагрев )))
8вт это не серьезно
так-себе распродажа.
  • u3712
  • 24 июня 2019, 19:19
Стабилизации и регулировки температуры нет?
  • u3712
  • 24 июня 2019, 19:53
Сам же и отвечу — судя по этому видео:
aliexpress.com/item/32965627689.html
— какая-то регулировка есть, только непонятно чего (напряжения boost?)
И еще, жала не совместимы с USB паяльником, а вот это пичалЪ.

Хотя, «девайс» прикольный.
  • 24 июня 2019, 21:41
Жала думаю совместимы, гайку на переходнике открутить и меняй.
Полезный инструмент для ...
того, чтобы пытать хомячков и морских свинок.
На распродаже по $0,1 можно бы и взять, если кому-то не жаль час времени на стояние в очереди на почте за этим хламом.
Все хотел написать обзор по этим паяльникам.
В кратце — то, что это вайп с переходником, думаю и так понятно.
Снизу крутилка, выдающая на выходе от 3,3 до 4,8В.
Каждые 10 сек идет отключение.
И оно почти работает, но здесь максимум 4,8В. Соответственно и больше 5Вт не получите, НО

стоит взять другой вайп (черный, если помните, до 75Вт при вайпе), то можно максимальную мощность паяльника поднимать вплоть до 26Вт (9В на паяльник, остальное регламентируется сопротивлением жала).
Но при 26Вт — легко можно спалить жало.
Итого — лучше взять отдельно переходник. Жало внутри стандартное (жаль к-тип не выпускают), и взять удобный для себя вайп с регулировкой мощности.
При 10Вт — припой начинает плавиться в конце первых 10сек, начале вторых 10сек. Пальцем каждые 5-9 сек нужно передергивать кнопку. Можно перегреть, но в качестве ремонтного, «всегда-с-собой-я» очень прикольно получается.
У меня черные стал своеобразной палочкой-выручалочкой, когда нужно что-то мелкое подправить, а раскладывать удлинители-розетки долго и неудобно.
Теплоемкость жала, конечно, не позволит полигоны КОМФОРТНО паять, но smd/проводки/обычную рассыпуху паять вполне удобно. Речь не об основном инструменте для пайки, естественно.
А где отдельно купить переходник?
А где отдельно купить переходник?
Я встречал отдельно только жало с переходником, за $8,4. Но это дороговато (имхо), само жало $1,5-$2 стоит.
Если кто-то найдет отдельно переходник, или (особенно) отдельно жало K-Type (топорик) — сам буду рад увидеть.
а можно как-то узнать размеры переходника и какая там резьба? Да и вообще не помешало бы фото крупным планом именно жала с переходником. Оно непосредственно на вайп накручивается?
Оно непосредственно на вайп накручивается?
Да.