Шуруповерт Raitool 21V Lion за $31 (последние распродажи были осенью по $37 и $34)

UPD цену подняли до $42 (но за $39.х уже можно взять вариант с 2 акками подробнее см. в комментах).

шуруповерт — акккумуляторная дрель Raitool с аккумулятором 21В и з/у. Закупил уже 2 таких с осени, вполне себе рабочие машинки.
Момент до 45н*м, патрон до 10мм.
Достаточно приличная по качеству дрель.
Обзор — mysku.club/blog/china-stores/61136.html (спойлер — очень хвалят)
Вполне возможно, что добрые люди (мир не без них) кинут еще какой нибудь купончик в комментариях ))) Но цена хороша.

Предыдущие распродажи:
mysku.club/blog/discounts/66632.html по $34 (там же обсуждение)
mysku.club/blog/discounts/61357.html по $37.5 (и там тоже)

Обзор mysku.club/blog/china-stores/61136.html (спойлер — очень хвалят)
Плюсы:
+ все преимущества литиевого питания (низкий саморазряд, габариты, вес, низкая стоимость, ремонтопригодность, высокая энергоемкость)
+ высокий крутящий момент
+ хорошее качество изготовления, удобная прорезиненная ручка и основной корпус
+ правильная развесовка/балансировка
+ наличие двухпозиционного переключателя (хорошее тяговое усилие или обороты)
+ полностью металлический планетарный редуктор
+ встроенная подсветка
+ корректная защита благодаря наличию системы мониторинга батареи (BMS)
+ неплохая емкость батареи (около 1,2Ah)
+ наличие свободного места в батарее (возможность самостоятельной замены банок на более емкие)
+ Цена

Спорные моменты:
± нет дополнительной батареи (за такую цену норм, см. вариант с доп. батареей)
± чем больше элементов в батарее, тем ниже надежность (рабочие параметры vs надежность)
± встроенная подсветка расположена не на батарее (светит хорошо, но могло быть еще лучше)
± нет балансировки аккумуляторов (долгое время заряда vs емкость батареи)

Минусы:
— нет индикатора уровня заряда батареи
— аккумуляторы не фирменные
— отсутствует нормальное поясное крепление

Вывод: данная модель шуруповерта хороша, особенно с дополнительной батареей. Компактная, мощная, с хорошим кейсом – можно сказать, практически идеал. Из недостатков можно отметить лишь безымянные аккумуляторы, но заменить их на 2,5-3Ач не составит большого труда. Мощности (крутящего момента) хватит для любых задач, поэтому кто присматривает достаточно мощную модель, рекомендую присмотреться…

• DiaSan
  • 30 июня 2019, 19:59
А скажите, пожалуйста, за кейс.
В отзывах и Q&A пишут, что картонная коробка.
А Ваши два как пришли?
мне с banggood пришел в картонной коробке.
батарейка не супер, пользоваться можно! крутит на ура.
я доволен.
Кейса нет, просто картон.коробка. Из допов по моему, еще были пЕреходник на российскую розетку и бита или биты в комплекте (последнее не точно).
у меня не битa не переходника не положили.
  • 01 июля 2019, 10:10
У меня даже без коробки было:)
Напарнику тоже в картоне пришел, брал после обзора на муське.
Вот кстати, недавно разбирал свой «Деко» и если взять последнюю фото, то герой поста — супер. У Деко эти шестерёнки болтаются как гуано или ктото просверлил сильно большие отверстия.

Так что, я за этот Шурик хотя бы потому что у него детали лучше подогнаны (если судить по фото).
3 тысячи за этот шуруповерт, но с 2мя акками — это дорого?
Можно взять, но по этой цене за 4 (2*2) можно взять 2 шурика (в которых будет 2 акка).
  • DiaSan
  • 30 июня 2019, 23:53
Кстати, «бесполезные» поинты позволяют снизить цену на версию с 2-мя аккумуляторами до $39,47.
На версию с 1-м аккумулятором поинты не срабатывают.
  • alansl
  • 01 июля 2019, 06:35
В наших всеинструментах, 220вольтах и т.п. с такими характеристиками дешевле или дороже другие модели?
Глупый вопрос.
Наверное дешевле раза в 2, и только извращенцы покупают в китае дороже и ждут месяц — два
  • 01 июля 2019, 07:54
Шурик хорош. Активно пользую в строительстве на даче. Но важный его недостаток — переключатель оборотов. Может мне попался брак, но муфта переключения с низких оборотов на высокие очень слабо фиксируется. При работе, в положении отличном от горизонтального, особенно если срабатывает ограничитель момента (щелчки, если будет понятно), переключатель норовит сменить скорость вращения. В результате этого, происходит хруст и работа останавливается.
Еще заметил, что родной аккумулятор стал менее ёмким, приходится часто подзаряжать. Думал купить корпус аккумулятора под эти шурики и поставить ноутбучные акки, но пока с уверенностью не нашел подходящий.
Бригада убила этот шуруповёрт за 2 месяца.Именно из-за переключателя оборотов. Брал с двумя батарейками, «умирали» обе, по одному элементу с сильно заниженным напряжением, перебираются на раз-два, но вечными не становятся из-за отсутствия бмс.
Второй покупать не стану из-за профнепригодности-утиль, однозначно :(
какой взяли на замену?
Сам уже год пользую. Про переключатель подтверждаю. Так же у меня отломалась на корпусе пластмаска, что держит акум. Причем не ронял. Пришлось приколхозить крючок ка корпусе акумулятора и стяжкой закреплять. Так же патрон очень плохо держит сверла- шурик хоть и мощный, но сверлить очень неудобно. Второй не купил бы
  • e-sive
  • 01 июля 2019, 08:45
а есть в китае хороший вариант шурика с перфоратором? или это бестолковая затея, пользовался каким то за 25к купленным тут, полезная вещь но цена…
  • 02 июля 2019, 23:47
Например вот brushless с перфом за 599 юаней тыц По качеству не подскажу — потому как пока в дороге
Как оттуда заказать этот товар в Украину? Посредник? Можете рассказать?
599 юаней
Не ен?
  • 14 июля 2019, 20:03
Большинство посредников отказывалось связываться с батареями (Li-Ion). Вот эти согласились. Не могу сказать что недорогой сервис, но доставили быстро и именно так, как я просил. Ещё есть такие Шурик на удивление лёгкий, и именно как идёт в описании. Из необычного — там где у большинства шуриков светодиод — у него — датчик освещённости. А сам светодиод на ручке снизу. Сначала думал разбирать искать обрыв кабеля, но потом перевёл инструкцию и понял что это именно датчик
Сколько в итоге заплатили?
  • 18 июля 2019, 22:38
135 евро… это за всё… с хитрой доставкой через Эстонию
  • 01 июля 2019, 09:01
+ неплохая емкость батареи (около 1,2Ah)
Это скорее минус. Более-менее нормальные аккумуляторы начинаются с 1,5Ач
а тормоз есть при отключении?
  • 01 июля 2019, 14:18
Блокировки шпинделя нет.
Закончилась распродажа? Цена: 42.1$
  • Aldar
  • 15 июля 2019, 04:07
Брал такой для дома, два аккума сдохли почти сразу