Хороший стартовый комплект Arduino с модулями (на базе Arduino R3) $18.25

Скидка у продавца на комплект для постижения азов Ардуино и программирования.
В комплекте есть программное обеспечение, скетчи, а также есть примеры в свободном доступе.
Стоимость комплекта $18.25, по отдельности покупать выходит дороже.

Стартовый комплект Arduino с модулями (на базе Arduino R3) $18.25

5 шт. красный светодиод
1 шт. RGB светодиод
2 шт. фоторезистор
1 шт. термистор
2 шт диодный выпрямитель (1N4007)
2 шт. биполярный транзистор (PN2222)
1 шт. переключатель
5 шт. кнопка (маленькая)
1 шт. 1 значный 7-сегментный Дисплей
1 шт., размер: 4 значный 7-сегментный Дисплей
1 шт. звуковой сенсорный модуль
1 шт. модуль LCD1602 (с штырьковым наконечником)
1 шт. IC L293D
1 шт. 5 В реле
1 шт. Модуль ИК-приемника
1 шт. плата контроллера UNO R3
1 шт. 830 PointBreadboard
1 шт. Серводвигатель (SG90)
1 шт. шаговый двигатель
1 шт. ULN2003 плата драйвера шагового двигателя
1 шт. прототип расширения
1 шт. модуль питания
1 шт. ультразвуковой Сенсор
1 шт. 3 в Серводвигатель (припаянный провод)
1 шт. лопасти вентилятора
10 шт резистор (1 м)
10 шт Dupont провода
1 шт. идентификационная карта сопротивления
1 шт CD с программным обеспечением и скетчи

В комплекте есть необходимые модули для старта: клавиатура, дисплеи, джойстики, радиоэлементы, макетная плата, двигатели, драйверы, ИК-пульт с приемником и многое другое.

Отличный вариант для школьника, студента, для первых шагов в программировании Ардуино. Потом можно и докупить необходимые модули отдельно.
Набор не плохой. Цена вкусная. В свое время похожий брал за 22 дол. Настораживает только, что отзывов нет и для нормальных проектов докупать много чего прийдется. А так для попробовать можно брать)))
Не вижу с лёту, а ключики от домофона им можно шить?
Нет.
Модуль rfid докупить
  • kavsku
  • 04 июля 2019, 16:43
Если нужно контактные iButton то они шьется одним arduino + сопротивление на 1k, а если хотите перепрошить те что на 125КГц то нет, даже если купите rmd6300 то сможите только их читать но не писать
У 95 процентов купивших набор отправится на полку к остальным похожим покупкам «На потом». А остальные купят то, что им нужно с небольшим запасом.
  • 04 июля 2019, 08:10
Но остается же еще 5 процентов. Я тоже когда-то брал подобный проект. не скажу что каждый день, но пару месяцев интересных вечеров набор мне подарил. А потом к нему и парочку шабариков. да и для себя вполне себе.
Дорого за комплект. Качество будет бросовое. По частям дешевле и можно выбрать с хорошими отзывами.
  • 04 июля 2019, 08:12
1. Найди дешевле
2. А по отдельности качество будет что кипятком ссать?
3. ПРУФЫ! Не будет дешевле.
По отдельности можно взять только то что надо.
С другой стороны набор неплохой.
На мой взгляд и этого мало для хобби
Мне интересно, действительно ли эти наборы приносят какую-нибудь пользу при обучении программированию микроконтроллеров? По моему скромному мнению, для обучения основам программирования стоит использовать компьютер, а не микроконтроллеры. У меня есть некоторый опыт разработки приложений для компьютера, и со временем у меня появилась нездоровая тяга к прекрасному микроконтроллерам. Первым моим экспериментальным камнем был Atmega8-16PU (да да, тот самый, который нельзя запитать от 3 вольт), а первой IDE была Atmel Studio. После разработки приложений под windows изучать микроконтроллеры оказалось не так сложно, основные проблемы возникали с подключением каких-либо модулей. Мне приходилось изучать datasheet-ы, протоколы обмена, содержание пакетов, настраивать временные задержки и т.д. В то время мне действительно были необходимы различные модули для обучения. Но в один прекрасный момент в мою голову закралась мысль: «А не попробовать ли мне arduino? Почему эта платформа так нравится другим?». И я попробовал. С тех пор я не открыл ни одного datasheet-а на модули, которые я использую. Для ВСЕХ модулей, которые мне доводилось использовать, есть уже готовые библиотеки. Пользователю всё подано на блюдечке с голубой каёмочкой. Даже написать проект под, казалось бы, совсем не адруиновский камень STM32F103C8T6 оказалось довольно простой задачей, всё завелось после скачивания нескольких библиотек. Я надеюсь, вы простите мне столь развёрнутое описание моего опыта постижения основ программирования микроконтроллеров, я просто хочу максимально полно донести свои сомнения в полезности данного набора. Вот объясните мне, кому не сложно: в чём смысл приобретения таких наборов? Чему они помогут обучиться? Подключение любого из представленных в наборе модулей будет заключаться в установке соответствующей библиотеки и копировании пары строк кода из примера использования данной библиотеки.
Это говорит лишь о том, что задача была типовой.
Ну, как сказать… Идея использовать STM32F103C8T6 зародилась при разработке комплекса устройств, образующих собой некий комплекс сигнализаторов с приёмником, поддерживающих связь через радиоканал. На STM32F103C8T6 был собран именно приёмник, так как он довольно часто засыпает, а в режиме сна потребление у STM32F103C8T6 и клонов ATMega328 от wawgat отличается в разы (на последнем мне не удалось добиться потребления меньше 7 мА при отключении тактирования проца с пробуждением по прерыванию собаки, STM32F103C8T6 в режиме сна жрёт около 17 мкА, и то, это не предел). На мой взгляд — разработку данного комплекса устройств трудно назвать типовой задачей.
  • pleas
  • 04 июля 2019, 03:01
если обучаться путем подключения, запуска примера, возгласа «ах, оно работает» и забрасывания игрушки на полку — то да, научит делать только вышеперечисленное.
  • 04 июля 2019, 08:20
У каждого свои цели. Или вы думаете что без знания программирования и их основ и уж тем более без даже поверхностного знания ЯП вы с нуля напишете что-то серьезнее «hello, world!».
У кого-то это и было целью, кто-то хотел большего, но не его. Кому-то просто лень оказалось. А есть такие кто из ардуины вполне себе быстро вырастают и метят на большее.
приносят.
причем можно использовать для детей.
а потом вовлекать во «взрослое» программирование.
Азы в виде ассемблера могут навсегда отбить желание.
И ардуино лучше, чем например, контролеры от Лего Майндшторм, так как доступнее и универсальнее
  • 04 июля 2019, 08:18
Если брать именно arduino IDE с ее базовым набором, то да. Основы логики, понимание ветвлений, бла-бла-бла.
Во вторых… грубо говоря я то в программировании что-то да понимаю, так вот когда появилась потребность в программировании МК я все отлаживал в протеусе. Первый проект закончился, я сильно намучался. Потом появилось желание начать МК с чего-то по проще. Взял ардуинку, подобный наборчик и понеслось. Оказалось куда приятнее когда то что ты написал оживает в действительности, а не на экране ПК.
Вот год назад знакомый захотел себе вместо штатных часов в авто экранчик с часами, датой, температурой за бортом и в салоне. Конечно бросовое дело, но не до него было. И он сам сел карпеть. Вообще в программировании нуль. За пару вечеров из примеров собрал рабочий вариант, на след неделе уже во всю мучал шим и АЦП и еще через неделю родился автосвет, вежливая подсветка (включая вечернее провожание хозяина ближним светом фар), автоматическая яркость подсветки приборки и кнопок. Так что… да. С голым мк в атмелстудио он бы и половины не сделал за это время.
  • krysa
  • 04 июля 2019, 11:19
сейчас 99% ПО так и пишется…
а еще можно менять параметры в этих строчках понимая(узнавая) за что они отвечают

тем кто далек от программирования это интересно

а там глядишь и сам напишет что-нибудь
взял подороже и «разорился» на чемоданчик — aliexpress.com/item/32714214526.html

то что доплатил за коробку нисколько не жалею — после использования все убирается и не теряется

брал для сына 11 лет который пока в этом ничего не понимает и ничего не знает, но буквально за пару дней (понятно что только азы) разобрался и начал собирать различные схемы и они у него работают. Причем все рвётся посложнее что-нибудь собрать

т.е. именно как «стартовый» подобные наборы очень даже ничего
Набор пришел. Диска с ПО нет. Может у когото есть ссылка на скетчи? Поделитесь. Интересует готовые уроки с использованием этого набора.
Аналогично — без CD.
Но у издательства БХВ-Петербург есть несколько книг по работе с ардуиной (на сайте смотрим автора и название, а сами книги можно бесплатно скачать на libgen). Фишка в том, что на сайте издательства бесплатно выложены архивы с программами и схемами, описанными в книжках. Для переводной книги Джереми Блума «Изучаем Arduino» архив берём на англоязычном сайте книги. Плюс много полезного для новичка на all-arduino.ru (в том числе и скетчи, и книги).

Или смотрите обзор mysku.ru/blog/taobao/23595.html