Модуль Bluetooth реле для умного дома и IoT (4.25$)

Недорогой и интересный модуль для поделок и выстраивания в устройства и корпуса приборов.
Модуль реле (220В, управление 12В или 5В на выбор) с управлением по Bluetooth.
Цена $4.25

Модуль Bluetooth реле для умного дома и IoT (4.25$)

Есть описание и приложение для смартфона

Mediafire
Baidu

Схема
Спасибо. Заказал.
Тоже взял несколько.хочу корпус на 3д принтере сделать на din рейку
Жаль что всего 1 реле
  • st1373
  • 07 июля 2019, 10:36
:) arduino аля nano (контроллер, он же мозгг) + 8266 (для вифи, для блюпопа НС-05-06) + блок реле сколько душа пожелает + remoteXY (аналог блинка, но лично мне проще и быстрее, хотя и платное и есть моменты) + интернет (облако) и вы управляете своим домом как хотите и откуда хотите, хотите по блюпопу, хотите по эзернету, хотите в облаке.

ЗЫ коли речь зашла за умный дом, подскажите замену MAX6675, (ТО-92, как датчик, не лезет в дырку, давно бы поставил ds18b20). Имеем МАХ6675, длинный шланг и к-пару, к к-паре вопросов нет ибо на тм-902с всё отлично, при 6675 показания моросят с дикой силой (вода кипит при 102 град, разбег термостатичного датчика до +-1 град), при этом моросит именно сама 6675 (замыкаем вход и удивляемся разбегу) + показания значительно изменяются при прогреве самой 6675 (видать компенсация холодного спая, но на длинном шланге это дико безобразно). Предполагаемый разброс температуры от +60 до +120, (от +85 до +100) желаемая точность +-0.(1-5) град, стабильность
Как по мне надо уже на WiFi такие брать, а то зуб не катит…
  • 05 июля 2019, 17:55
C WiFi еще и дешевле
aliexpress.com/item/32964135411.html
Это реле и телефон должны быть в сети одного роутера или в директ режиме могут работать?
Прочитал сам в описании. Оба варианта и до пяти человек могут подключены.
  • 05 июля 2019, 18:22
Там ESP8266
Можно и в режиме точки доступа поднять
Не понял с настройкой устройства.
  • 05 июля 2019, 18:37
ESP8266 это контроллер
Его можно программировать по всякому
Я применил в квартире больше десятка Sonoff basic. Никаких дополнительных БП, все в самом модуле. Обычно с купонами 4$. Прошивается на раз два кастомными прошивками. Управление организовал в системе УД MJD по MQTT. Дёшево и просто.
Скажите, а где про прошивки посмотреть?
Купил тоже Sonoff basic и датчики bme 280 есть нужно передать по mqtt на информер.
  • motral
  • 05 июля 2019, 22:47
На 4pda, огромная тема с кучей вариантов прошивков, себе поднял Sonoff RF bridge на mqtt, на базе мода Tasmota, управляю Sesoo
Ищите на Ютюб Alex Morosov. Его прошивки мне очень помогли.
  • Lagros
  • 06 июля 2019, 21:20
Alex Morozov
Да, все верно. Опечатка
  • ub3gad
  • 06 июля 2019, 22:10
я у себя это шил wifi-iot.
Спасибо.
  • ybxtuj
  • 09 июля 2019, 05:36
а он может включаться если телефон находится в зоне его действия и выключаться если выйти из неё?